04.08.2017

Розовая нежность Suqqu Designing Color eyes 04 Ayanadeshiko

В этом году Suqqu представила новую линейку теней, и я сразу же положила глаз на совсем розовую палетку. У меня не было сомнения, что она будет вполне самостоятельным продуктом. Какое разочарование меня постигло, когда она не досталась мне. К счастью, спустя несколько месяцев я случайно нахожу ее в Лондоне. Так ли уж она хороша, как мне показалась?
Теперь палетки выходят в черно-золотом пластиковом футляре, который несколько увеличился, потеряв бархатный чехольчик.

Объем теней тоже увеличился, а текстура изменилась. Тени стали на ощупь более шершавые, будто с вкраплениями слюды, но это ощущение только, когда набираешь пальцем из палетки, при нанесении на кожу под пальцами все так же что-то невероятно нежное, мелкого помола. Все тени, независимо от цвета имеют общие технические характеристики.

Все тени сатиновые, с мелким золотым и серебряным шиммером, который видно только при искусственном освещении.
Отлив у теней стал ярче, но он не настолько блестящий, как у теней Tom Ford. Этот отлив позволяет хорошо смотреться на глазах даже красным, бордовым и розовым оттенкам.

Свотчи при дневном свете:

В тени:

Верхний ряд

1. очень светло-розовые с теплым подтоном
2. светлые серо-бежевые с розовинкой

Нижний ряд:

3. розовые, нейтральные
4. бордовые с теплым подтоном, немного уходят в коричневый на солнце. У меня есть еще другие палетки, где есть похожий оттенок, поэтому я приведу сравнительные свотчи с RMK Color Performance Eyes 04 Bordeaux, Tom Ford Eye color quad 04 Honeymoon и Gucci Magnetic color shadow quad 040 Autumn Fire.
Надо же все палетки под номером 4.
Свотчи сняты на солнце, которое позволило зафиксировать разный отлив и степень блеска, поэтому столь явно виден теплый коричневый подтон у всех теней.

Тени очень мягкие, отлично пигментированные, совсем не сыпятся, хотя набираются на мягкую беличью кисть при одном касании. Отличное тушуются. Стойкость новой линейки увеличилась. Тени вообще не собираются в складочку, даже при ношении 13 часов на базе (больше мне не требовалось). Я в восторге от этих теней, ловлю себя на том, что часто любуюсь ими в отражении, на их деликатные переливы и глубину цвета.

И несколько вариантов макияжей:

Вариант №1:
1 в уголок глаза и под бровь, 4 на верхнее веко, 2 в складочку века, а 3 на нижнее веко.

Вариант №2:
2 тонкой линией по верхнему веку, 4 выше второго на верхнее и нижнее веко, 3 в складочку века и 1 в уголок глаза и под бровь

Вариант №3:

2 на верхнее веко, 4 во внешний уголок глаза и складочку, 3 — на нижнее веко, 1 в уголок глаза и под бровь

Объем: 5,6 g
Цена: 7344 йен, около 4000 рублей

Катерина

pi4y4y 04 августа 2017, 20:44
насколько я поняла, эта палетка взорвала азиатский рынок. Где бы ее найти теперь, на официальном сайте распродана, буду надеяться, что все же это не лимитка и она вернётся в продажу, когда ажиотаж поутихнет. Кстати, осенние палетки в розово-малиновой гамме уже тоже распроданы в Японии
Allitera 04 августа 2017, 20:51
Да, я тоже очень надеялась, что она вернется. Ведь не может же бренд жить вообще без теней. Так что думаю, что они появятся, а может и сейчас есть в магазинах в Японии. Все-таки он-лайн магазин не показатель.
Лимитки разбирают чуть ли не до начала выхода, так что вполне предсказуемо, что все тю-тю. Только по предзаказам.
pi4y4y 04 августа 2017, 20:57
Я как обычно опоздала :( Suqqu нас прямо балует в этом году, я хочу буквально каждый второй выпускаемый продукт, что для меня совсем не свойственно. Хотя это очень хорошо, что балует, в противовес скучному европейскому люксу
Allitera 04 августа 2017, 21:02
В осенней коллекции мне еще румяна понравились, притом оба варианта. Лаки красивые, но их мне, слава Богу, не надо. Карандаши для губ тоже интересно, но не протестировав текстуру, я пока на них не смотрю.
pi4y4y 04 августа 2017, 21:15
Румяна, которые более спокойный вариант, уже тоже распроданы. Они даже круче чем палетки теней. Кстати, в варианте 1 макияжа что это за помада?
Allitera 04 августа 2017, 21:21
Согласна, просто красивые, как игрушка.
shoovi 04 августа 2017, 20:45
Очень красивая текстура у теней, и ваши макияжи тоже. С удовольствием просмотрела бы их, если бы были доступны!
Allitera 04 августа 2017, 20:53
Спасибо. Вполне может быть, что они появятся вновь, так как это не лимитки. Но, положа руку на сердце, признаю, что все палетки очень красивые, а текстура теней аналогична. Так что шанс ими завладеть есть.
Mizr 04 августа 2017, 21:46
Очень хочется попробовать такие цвета, но на лице с пигментацией будет не айс
Меня японская декоративка завораживает… Хочется скупить все. Железобетонная уверенность в качестве. Если уход может не подойти, то вся декоративная косметика, в том числе и пробники, настолько были хороши, что вызывали удивление.
Allitera 04 августа 2017, 21:58
Тут надо пробовать. Я тоже раньше считала, что такой цвет мне противопоказан. Но в японском исполнении все воплощается иначе.
Gemnisat 04 августа 2017, 23:37
Сукку, Сукку… Эффект заплаканных покрасневших глаз, увы. Что-то в последнее время эту марку яростно перехваливают на Косметисте.
Allitera 05 августа 2017, 01:51
Разве от того, что Вам не понравился мой вариант макияжа, тени стали хуже, у них пропала пигментация, стойкость и другие технические свойства?
Gemnisat 05 августа 2017, 09:24
Мне не понравился эффект, который дают тени на глазах — розово-аллергично-заплаканных. Дело ведь не в том, что вы не умеете краситься (вы умеете), а в самих оттенках теней. Я критикую не вас и ваш макияж, а именно удивляюсь, чему тут восхищаться — оттенки не для славянской внешности, результат никакой, а сколько восхищенных придыханий, в том числе в комментариях. Какая разница, как долго тени держаться на веке, если делают из женщин заплаканного кролика (я не о вас, извините, если что, я в целом).
Я отношусь к тем людям, которые всегда заметят, что король-то голый. Захваливание люкса и премиума меня раздражает. Впрочем, как и масса))
А посты ваши мне как раз нравятся. Считаю важным развенчивать мифы и уяснять для себя, чего покупать не стоит, даже если хочется.
Allitera 05 августа 2017, 10:33
Т.е. все упирается в собственное восприятие. Вам розовая гамма теней не нравится и не важно, кто их сделал. При чем тут косметический бренд? Ведь этими же тенями можно накрасить абсолютно по другому, и эффект может понравится. Вероятно, для Вас представленные варианты макияжа слишком экстремальны и непривычны ля славянской внешности, и Вы видите то, что говорите. Другие видят другое. И это не значит, что другие слепые и ничего не понимают и «захваливают люкс». Мы все имеем право на свои мнение и восприятие, даже если его кто-то не разделяет. Иными словами, если вы видите, что король голый, это не значит, что так и есть. Вы тоже можете ошибаться.
И чтобы в дальнейшем не было недопонимания, я поясню. Я не пользуюсь масс-маркетом в принципе, на что у меня есть свои причины, но и многим люксом я тоже перестала пользоваться. Никаким культом люкса я не страдаю. Мне, увы, не двадцать лет, чтобы красить лицо всем подряд. С годами кожа становится придирчивой и капризной. Декоративная косметика — не уход и на финише, при достаточном умении можно получить сравнимый результат, независимо от того, чем накрасились. Но вот носить в течении дня я предпочитаю более бережные к моей коже марки. Поэтому я рассказываю о том, что мне действительно нравится и во что я искренне верю. Пока писать посты про неудачные продукты не планирую, но не исключаю такую возможность в будущем.
Poeme 05 августа 2017, 15:15
Интересно, что критикуют не вас и не ваш макияж, но зашли все-таки к вам и написали именно вам)) читателитакиечитатели
Allitera 05 августа 2017, 15:23
В любом случае, как бы не было выражено отношение, интерес к марке есть, иначе бы сюда не заглянули. А если пост оказался интересным или полезным, то значит не зря я тратила на него время.
Комментарий удалён
Gemnisat 05 августа 2017, 17:27
1. Мне нравится розовая гамма, но эффект заплаканных глаз таки присутствует. Вы можете этого не замечать, можете отрицать, но факт остается фактом.
2. Что в представленных макияжах экстремального, для меня или кого-то другого? Они банальны.
3. Вы правы, все имеют право на свое мнение. И на его высказывание. Этим мы в комментариях и занимаемся.
4. Еще раз подчеркну — пост считаю полезным во многих отношениях.
Silvara 05 августа 2017, 11:46
Я думаю, что дело в том, что тени ориентированы на азиатских женщин, у них по большей части преобладают другие цветотипы внешности, а соответственно и цвета глаз, кожи, век. Не понимаю, при чём тут качество теней, которое, очевидно, хорошее?
Gemnisat 05 августа 2017, 17:28
В точку!
maryposh 04 августа 2017, 23:37
Не поняла восторгов, если честно. Глаза «больные» стали, уставшие. Быть может, более заметная подводка ситуацию спасёт? Ведь розовые тени они такие… опасные.
Allitera 05 августа 2017, 01:57
Представленные макияжи — всего лишь мое видение. В любом случае — это очень субъективно. Именно поэтому посты сопровождают фото продукта, его свотчи. А макияжи лишь дополнение. Повторюсь, что какой бы макияж я не сделала, на качество теней это влиять не может. Можно сделать абсолютно блестящий макияж из отвратительных продуктов и наоборот.
OSen 05 августа 2017, 10:48
Мне кажется, наоборот, взгляд с ними свеж и остр. Как у автора, так и у меня, я также писала про эту палетку. Красного пигмента хоть и много, но он не делает глаза уставшими
Allitera 05 августа 2017, 11:42
После Вашего поста я еще больше захотела именно эту палетку. Хотя и другие, несмотря на более привычный и скромный вид оказались очень красивыми в деле. Некоторые даже меня удивили.
OSen 05 августа 2017, 21:29
О да) Сукку это умеют))
Вы нацелились на осеннюю коллекцию?
Allitera 05 августа 2017, 22:53
Да, устоять было невозможно. Теперь бы еще и коллекция нацелилась на меня.
Poeme 05 августа 2017, 01:00
Шикарная палетка! Бордо продолжает гордо шагать по планете, это хорошо)
Allitera 05 августа 2017, 01:13
Красно-бордовое сейчас в тренде. :) Многие бренды «побордовели», но надо признать, что азиаты были первые. И если помнится, то макияж тех исторических гейш был с красными тенями для глаз. Еще пару-тройку лет назад это смотрелось странным, а сейчас никого не удивляет.
Winter_cherry 05 августа 2017, 05:19
Отличная палетка! Люблю такие розово-коричневые оттенки. Хотя их у меня немало, такую прелесть с удовольствием приобрела бы.
Allitera 05 августа 2017, 10:34
Спасибо. Да вот же. Каждый раз схватишь, а потом думаешь, что у тебя же подобное есть.
Milena72 05 августа 2017, 15:30
Оттенки спорные, конечно, я таких боюсь.
Но качество теней превосходное, это видно и по свотчам и в макияже.
angelicairene 05 августа 2017, 23:02
И я тоже таких оттенков боюсь, поэтому покупать не стала, хотя была возможность и Сукку я обожаю.
Kerpe 06 августа 2017, 10:09
Красивая палетка. Мне больше понравился Ваш первый макияж. Спасибо за информативный пост!
Allitera 06 августа 2017, 15:01
Спасибо. Первый мне тоже понравился.
Skazo4naya-yu 18 августа 2017, 16:22
Мне понравились Ваши макияжи и очень нравится Ваш стиль в целом:)
Мне глаза заплаканными не кажутся, думаю, кому-то просто не нравится такой тренд в принципе, но лично мне нра!))