19.07.2017

Подводка для глаз Essence The cushion eyeliner

Здравствуйте, девушки!
Чуть больше месяца назад в подарок я получила новинку от Эссенс — жидкую подводку кушон. Почитав отзывы я расстроилась… Девушки писали, что подводка полосит, плохо держится…   «Угораздило же меня» — подумала я, однако на попятную идти было поздно.

Подводка для глаз Essence The cushion eyeliner

Подводка-кушон от Эссенс продается в обычной шайбочке. Размер небольшой, сама упаковка увесистая, занимает среднее количество места.
Все тиснения сделаны фольгой оттенка розовое золото — визуально выглядит очень прикольно.
Внутри шайбы помещена губка пропитанная средством. Губка достаточно плотно«сидит», не выпадает и не «тянется» за кистью.
Подводки внутри много!
Губка щедро пропитана средством. К плюсам также отнесу, что подводка не вытекает из упаковки, вне зависимости от ее положения(даже вверх тормашками).
Я пользуюсь кушоном уже чуть больше месяца, за это время ничего не высохло и не поменяло своих технических свойств.

Подводка черного цвета без примесей. После высыхания становится глянцевой.
Кисть пропитывает хорошо и также хорошо переносится на кожу. Я пробовала использовать как синтетическую кисть, так и кисть от прошлой подводки(кажется, она была сделана из поролона или чего-то аналогичного). Оба варианта хорошо набирали средство, красили без прошлепин, давали насыщенный цвет уже в один слой.
Стойкость хорошая. У меня кожа век нормальная, подводку крашу на голое веко. Даже во влажном климате при температуре в 30-35 градусов держится хорошо, не течет и не отпечатывается.
Смываю просто теплой водой с пенкой Саем.

Ниже на фото подводка нанесена в один обычный слой кистью от предыдущей подводки на голое веко.
Фото сделаны через 2-3 часа носки.
Мне очень понравилось, что этой подводкой можно рисовать как совсем тонкие стрелки(которые практически не заметны на веке, а лишь создают эффект густоты ресниц), так и широкие графичные стрелки.
На повседневный макияж я предпочитаю делать тоненькие стрелочки, которые слегка подчеркивают глаза.
Визуально это выглядит очень женственно, не броско. В качестве акцента, чтобы глазки казались более отдохнувшими, люблю добавлять немного светлых перламутровых теней во внутренний уголок. Это делает взгляд более открытым, посвежевшим.
Для фактурности лица в район скул наношу небольшое количество бронзера Luminous matt bronzing powder — очень красивое повседневное средство с которым невозможно переборщить.

ВЫВОД: отличная. Пожалуй, это тот случай, когда я смогла подружиться со средством практически с первого нанесения.

Кратко о плюсах:
— насыщенный черный цвет без примесей;
— легкое нанесение в один слой;
— на нормальной коже век подводка не течет, не скатывается, не отпечатывается и не сыпется;
— стойкость около 10 часов;
— проверена влажным климатом, жарой — все хорошо.
— бюджетная стоимость.

О минусах:
— хотелось бы кисть в комплекте.

Стоимость: около 250-300 руб.
Оценка: 5+
Опыт использования: 1,5 месяца.

Меня зовут Алена, буду рада вопросам

happy9307 19 июля 2017, 17:02
Интересная вещица. Тоже читала много негатива о ней. Скажите, а цвета кроме черного представлены?
Aqua_Allegoria 20 июля 2017, 09:29
отвечу за автора ) только черная, к сожалению, представлена )
vredina_Dina 19 июля 2017, 19:36
а мне совершенно не понравилась данная подводка, быстро высыхает на веке, наслаивать не получилось, появляются проплешины, в общем такое
Elena Matveeva 20 июля 2017, 00:54
Очень красивая стрелочка у Вас получилась. Прям залюбовалась.
Chanellka 20 июля 2017, 07:57
А я захотела.
Мне нравится и я давно у себя ищу подводки в баночках, но пока мне не везет.
Elena Matveeva 20 июля 2017, 09:54
Очень красивая стрелочка у Вас получилась. Прям залюбовалась.