Иллюминаторы Nyx. Strobe of Genius Illuminating Pallete

Большой сияющий пост.

NYX умудрился поместить целых семь различных оттенков хайлайтера под одной пластиковой крышкой. Объем продуктов верхнего ряда — по 2g в одном рефиле, нижнего4g.

Упаковка: черный, глянцевый футляр из легкого пластика. В целом, ничего особенного. Крышка плотно закрывается до щелчка.

Хайлайтеры отличаются не только оттенками, но и текстурой. Однако все отлично пигментированные, и вполне жизнеспособные.
При наборе кистью незначительно пылят, нижний оттенок слева — пылит больше других.

Для удобства описания мысленно пронумеруем оттенки, начиная с верхнего левого — светло-золотистого с золотым, опять же, шиммером.

Текстура наиболее сухая из всех.

Свотч со вспышкой при искусственном освещении. Наслоила погуще.

Второй оттенок — светло-розовый с серебристым шиммером и лиловым отливом. На фото крупным планом выглядит однозначно бежевым, выше, на общем плане цвет передан достовернее.

Текстура мягкая, однородная.

Следующий, один из фаворитов, разбеленный лиловый.

Текстура мягкая и плотная. Отдельные блестки не замечены.

Далее, насыщенный медно-розовый. Мягкий и отлично пигментированный оттенок.

На макро цветопередача снова подвела. Видно у моего фотоаппарата конфликт с представителями розовой палитры оттенков. Смотрим на фото палетки и две следующие фотографии.

С верхним рядом закончили, можно переходить к трем нижним оттенкам. Кстати, почему именно им достался больший объем? Я бы с удовольствием поменяла крайние слева оттенки нижнего ряда на два центральных верхнего

Итак, пятым оттенком в палетке оказался золотисто-персиковый цвет с рыхлой и мягкой текстурой. На мой взгляд, он довольно грубый, а его сияние слишком очевидное. Для меня — явный аутсайдер.

На коже

Его сосед и последователь — бронзовый оттенок с похожей текстурой.

К счастью, на лице он не такой насыщенный, как в рефиле. Но все равно, бесполезный, почти не использую.

И последний, самый практичный и ходовой, хайлайтер цвета топленого молока с серебристым отливом.

Текстура очень мягкая.

Стойкость каждого оттенка одинаково хорошая: не тускнеют и не плывут в течение дня.

Оттенки вместе в той же последовательности. Дневной свет

Со вспышкой в темном помещении

Оттенки верхнего ряда в холодном, искусственном освещении

И образ напоследок, запечатленный на камеру телефона. Хайлайтер на спинке носа, над верхней губой, капля — в уголках глаз.

Оценка: 4/5. Вполне рабочий продукт
Цена: 1 380 рублей
Для меня конечно на грани понимания — зачем так много хайлайтеров в одной упаковке? Наверное для их ярых фанатов. Мне бы один и я была бы довольна).
У Вас прекрасная кожа и такие блестящие текстуры созданы для нее :).
Вы верно предположили, для фанатов )
На фото моя юная модель с отличной кожей, да, подумала, что на ней будет показательнее — можно смело наслаивать продукт и никакие недостатки не будут отвлекать от него. На себе так активно хайлайтер не использую, конечно, хотя я тоже вроде еще ничего
Как вариант, для визажистов. Не все же работают с дорогостоящими профессиональными брендами, а NYX, насколько я знаю, очень неплохой аналог того же МАС.
Насчет аналога — не знаю даже. Никс неплох в своем сегменте, но до профа ему далековато. Лично я купила палитру ради лилового оттенка, у меня именно такого еще не было, а попробовать и не жалеть о зря потраченных деньгах очень хотелось. Отдельно он мне пока не попадался.
Меня так же зацепил лиловый, но в палетке Sleek, но увы, он сильно шиммерный, как и nyx. В общем, как я была ближе к люксовым маркам, так пока с ними и останусь. Однако они тоже любители блестяшек порой слишком блескучих, мягкого свечения всех переплюула Шанель, вот пока их я люблю больше, хотя в обиходе у меня разные есть и были.
Я ни в коем случае не сравниваю конкретный продукт с хайлайтерами из других сегментов, в частности, с люксом. Это другие деньги, другое качество, часто — другое удовольствие от использования.
А я сравниваю )
Ибо хайлайтер и в Африке хайлайтер, и как могут сделать здорово в массмаркете, так же могут запороть и в люкс-сегменте. Так что для меня нет разницы. И оценки я тоже ставлю соответственно продукту, а не тому — люкс это или масс ) А то многие занижают оценку из-за того, что дескать — такие денжища, еще и уровня массмаркета. Не, я думаю надо именно оценивать как сам продукт себя ведет и все. Без оглядки на цену ) А то бывают такие продукты, что дешевле аналогов просто нет. Или наоборот, есть ) Я за последнее время люблю сравнивать всех со всеми из одного типа продукции.
Я ставлю оценку в соответствии с качеством конкретного продукта. Если это божественный масс, он не только получит высший балл, но и будет с удовольствием мною приобретаться еще не один раз. Вы же пишете: «В общем, как я была ближе к люксовым маркам, так пока с ними и останусь». И прекрасно, ваше право. Я просто, честно говоря, не совсем поняла, какое это имеет отношение к обзору, ведь в нем я не сравниваю продукты из разных сегментов, не отдаю предпочтение и не превозношу хайлайтеры из масс-маркета, а лишь рассказываю об одной конкретной палетке.
Смотрите в контексте ) Я писала про хайлайтеры ) И то, уточнила, что далеко не все нормальные у люкса. И извините, давайте начистоту — слишком шиммерные у большинство из масса. И nyx такие же, и pupa, и sleek и тд.
Я знаю что это мое право. Так же как Ваше право иметь Ваше мнение (меня вообще стали порядком бесить не к месту употребляемое словосочетание — Ваше право. да все и так знают что это их право!)

Да просто мысли это были! Мысли вслух. В том числе о том, почему мой выбор не пал на тот же nyx.
Вы почему видите то, чего нет? ) Почему Вы сразу думаете что я Вас в чем-то упрекаю? Вы думаете я профом и массом не пользуюсь? Просто бывает что визажисты марок находят то самое, что цепляет и все, я вся их, могу пробовать разное, но предпочтение отдам конкретным продуктам.

В общем, всего хорошего. Поболтать на тему хайлайтеров не вышло, т.к. Вы привязаны, похоже, строго к своему отзыву.
Действительно, не ладится у нас общение, в этом нет ничьей вины, просто такова особенность диалогов в интернете.
Согласна, хайлайтеры созданы для идеальной кожи, эх))
Я наверное полный нуб, но на коже вряд ли отличу один от другого)
Хаха, ну хайлайтер, как ни крути, продукт деликатный, и его оттенок — дело второстепенное. В этой палетке на лице ясно можно разглядеть оттенки третьего и четвертого хайлайтера верхнего ряда, конечно, если их старательно наслоить
Но при этом сразу заметно, если макияж в холодных тонах, а хайлайтер золотистый, или если макияж в персиковых тонах, а сиялка холодно розовая или белая.
палетка очень достойно смотрится ;) себе бы наверное не купила бы, несмотря на то что я хайлайтеры обожаю
Спасибо вам за мнение )
Палетка весьма весьма достойная. Спасибо за обзор, нужно будет взять. Я как раз из фанатов ))
Мне только первый не понравился, вче остальные красавцы. Но я хочу лаванду из кремовых Слик попробовать.)
Мне кажется, первый, как и крайний слева и в центре в нижнем ряду, больше для какого-то тематического макияжа сгодятся. Клеопатры например ) Они прямо такие, эээх, заметные. А что за кремовые Слик, лавандовые? У меня есть палетка сухих сликовских, там она вот такая, на коже едва заметная
У меня каждый день может быть тематическим)) Но вообще, у меня палетка Алхимик от Кэт, и я и синий, и зеленый хайлайтеры использую в жизни))
Я как раз об этом. Но была уверена, что этот сектор — кремовый
Нет, но он очень, очень мягкий. В этой палетке самый первый сектор — Ecliptic — кремовый, остальные сухие
Есть такая палетка, но мне как то она не очень — на бэкку не разорилась
По моему на фото они смотрятся лучше чем в жизни, для меня слишком очевидные крупные блестки, но возможно я неправильную кисть использую или ещё че)
Вы знаете, мне наоборот кажется, что в жизни она лучше, а на свотчах блестки, как раз, в первых рядах, в жизни все деликатнее. Такие вот разные мнения )
На фото продукт смотрится просто нереально!
  • Kelen
  • 01 августа 2017, 17:45
Отличная штука для визажистов
На вашей коже все смотрится бесподобно, такие блики
Кожа, правда, не моя (крупные планы), я такой идеальной не могу похвастаться   Но в целом, мне продукт показался интересным, собственно, у визажистов я его и подсмотрела )