26.03.2011

Минеральные тени Lumiere и FaceValueCosmetics

Доброго времени суток, ненаглядные блюстительницы Красоты.
Кто о чем, а вшивый о бане, или я снова к вам пришла со сказом о минеральной косметике, очередным Это будет дабл 2 о минеральных тенях, здесь была Часть 1. С тех пор моя коллекция теней пополнилась тенюшками и известного и любимого мною Lumiere и новыми для меня FVC (facevaluecosmetics).
От Производителя: Минеральные тени долго держатся на веках, не осыпаются и отлично растушевываются. Вы можете комбинировать любые понравившиеся Вам оттенки; темные же цвета можно использовать и как тени, и как подводку для глаз.
Минеральные тени можно наносить сухими — в этом случае цвета будут более нежными, а блеск — приглушенным, или же влажным способом (цвета станут ярче, блеск — сильнее, и держаться тени будут дольше).
Отзыв:
Итак, крайнние слева — Lumiere оттенок Зеленый сумрак. Два крайних справа (в других баночках) FVC — Mayan Spice Chocolate и Antique Copper/
Три сверху Lumiere — Жемчужная лаванада, Сливочное масло, Кофе-латте.
Три снизу Lumiere — Яблоко Рассет, Гипнотический, Грязь.
С предыдущего отзыва моё мнение о тенях не изменилось ни на йоту, характеристики те же — красивущие цвета в обширнейшем разнообразии цветов и оттенков. Ровно ложатся, без базы стойкость часов 6, на базе — весь день, прекрасно тушуются на базе, влажным способом цвета еще ярче (но для меня сухой вариант на базу — самый носибельный), глубина цвета легко варьируется количеством набранного на кисть — от легкого намека на цвет, до настоящего буйства искрящихся красок.
Минус в этих тенях для меня один — не походный вариант, макияж с ними делать удобно только дома.
Итак: Темные оттенки, те, что снизу — Яблоко Рассет, Гипнотический и Грязь.
Яблоко Рассет — удивительный многранный цвет, на фото его не передать, он такой припыленный, но в то же время хамелеон, сам по себе средней интенсивности серо-сливово-коричневый с розовым финишем. Жутко интересный. Фото оттенка с оф.сайта.
Гипнотический — Вот он действительно гипнотический! Шоколадно-коричневый, эдакая Чинтака с малиново-золотистым шиммером.
Грязь — Не обращайте внимание на название, тут оно себя ни капли не оправдывает. Матовый коричневый без намека на красный подтон.
Искусственное освещение.
Три верхних светлых оттенка Lumiere — Лавандовый жемчуг, Сливочное масло и Кофе-латте. Их я использую как базовые тени или как хайлайтер.
Лавандовый жемчуг — Прекрасный интересный цвет — во истину — розовый жемчуг, удивительно красиво играет на свету, эдакий розовый хамелеончик.
Сливочное масло — Кремовый нежный оттенок сливочного масла, золотистый с серебристым деликатным шиммером. Обычно наношу под бровь.
Кофе-латте — Я его называю — розовая платина. Золотистый оттенок с розовым подтоном и деликатным свечением, чаще всего кладу на всё веко, потом затемняю внешний уголок цветом потемнее.
Искусственное освещение.
Ну и последние — три крайних цвета — Lumiere Зеленый сумрак и FaceValueCosmetics — Mayan Spice Chocolate и Antique Copper.
Зеленый сумрак Люмьер — Исключительо русалочий цвет, по фото видно, что им практически не пользовалась, жду лета, хорош и в качестве основного цвета на веко, и в качестве акцента, и в качестве подводки. Напоминает бутылочную пуговку из Шанель мурано, только цвет интересней. (да простят меня поклонник Мурашек, но я как обладательница, имею право сравнивать). Цвет — темная бирюза с зеленым подтоном и серебристо-бирюзовыми искорками. На фото безумной игры цвета и света передать не получилось
Mayan Spice Chocolate FVC — отличный повседневый цвет, бежевый с небольшой рыжинкой и редкими серебристыми блестками, идеально подчеркивает и прозрачность моих голубых глаз и глубину карих глаз подруги. Чаще всего ношу его на все верхнее и половину нижнего века с подводкой герленовским кохлем нуар по слизистой. Эффект исключительный.
Antique Copper FVC — чем-то похож на Гипнотический Люмьер, но все же более насыщенный, такой густой темный шоколад с золотистым и серебристым шиммером. В качестве подводки особенно хорош.
Да, тени ФВК выгодно отличаются от Люмьеровских наличием сифтера в баночке.
Искусственный свет.
Цена — 160 руб. за баночку Люмьер и на оф.сайте около 50 руб. за ФВК.
Оценка — 5 и Люмьеру и ФВК (:.
Всем спасибо за внимание.

Robella 26 марта 2011, 15:04
Какая коллекция!
Уже дважды заказывала мин продукты и оба раза мне клали пробники теней Coastal Scents и Angel Face Mineral. Все цвета опупительно красивы и очень нестойкие. Скатываются похлеще чем стандартные тени. Так обидно было
jelaysa_rose 26 марта 2011, 15:31
коастал скатываются, да ))-
люмьер в этом плане много лучше, но мне в принципе все равно, с базой без нареканий.
Katrinka 26 марта 2011, 15:29
Красивые оттенки. Было бы здорово увидеть с ними макияж,
jelaysa_rose 26 марта 2011, 15:32
не обещаю, может вечером добавлю, я сейчас уходить собираюсь, еще не решила, как накрашусь, может быть с минеральными тенями (-
Murashka 26 марта 2011, 15:40
Красота! Надо свои достать, у меня тоже штук 7, но я не часто к ним обращаюсь, наверное из-за неудобства нанесения, пойду вспомню))))
Ksyshka 26 марта 2011, 17:38
Особенно понравились Яблоко Рассет (фото с сайта) и Гипнотический
zolnce 26 марта 2011, 17:42
с базой которая на костал есть-тени лучше держатся-а без базы их бесполезно носить
Sasha_V 26 марта 2011, 18:02
Спасибо за обзор!
Сильно нравятся свотчи Hypnotic, Butter Cream и оба от FVC
(блин, всё блескучее — похоже, я сорока)
jelaysa_rose 27 марта 2011, 03:10
не за что (-
KornishLady 26 марта 2011, 19:17
мне понравилось все! напишите адрес пожалуйста!
jelaysa_rose 27 марта 2011, 01:47
kosmetista.ru/blog/5437.html
вот в этом посте я очень много ссылок и разъяснений в комментах давала, извините, не хочется снова все перепечатывать (-
OKey 26 марта 2011, 21:20
Тоже хочу попробовать минеральную косметику. Можно адресочек сайта?
jelaysa_rose 27 марта 2011, 01:47
kosmetista.ru/blog/5437.html
поищите в комментах к посту, я там много ссылок и сопутствующей информации давала.
OlgaTarasova 28 марта 2011, 19:43
Спасибо за пост, обожаю минералы!
jelaysa_rose 29 марта 2011, 10:56
на здоровье (-