Burberry beauty - a slice of British perfection

Я, как Burberryголик со стажем, незаслуженно долго игнорировала makeup-сторону бренда. Ну как игнорировала, их косметику не так уж и легко найти оффлайн   Но вот на днях провидение привело меня к корнеру Burberry, и… дальше всё как в тумане…

Результат — 6 помад, тени и лак для ногтей.
Обзоров на Burberry нет так уж и много, потому я решила поделиться своими впечатлениями.

Начнём с помад.

Burberry Kisses Hydrating Lip Colour в оттенках Rose Blush 89, English Rose 17, Claret Pink 45.
Вес: 3,3 г
Сделано в Италии

Какие же они красивые, правда?
Все три мои помады с одинаковыми характеристиками, а именно — пре-вос-ход-ны! По словам производителя, помады обогащены уникальной формулой на основе чая, лаванды и шиповника, что создает на губах ощущение естественной легкости и обеспечивает длительное увлажнение. Насчёт увлажнения не скажу, но помада однозначно не сушит (а сушат мне практически все). Наносится очень легко, наслаиваясь от прозрачного до более насыщенного света. Текстура бальзамная, а не кремовая, потому «замазанного» эффекта вы от неё не получите (во всяком случае с этими тремя оттенками). По контуру помады не растекаются, деликатно уходят с губ часа через 3-4, оставляя лёгкий тинт. Очень комфортные и красивые

И свотчи (фото сделаны на телефон):

English Rose 17 — по часовой стрелке: дневной свет/солнце.
Тот самый идеальный нюд! Беж с лёгким лиловым оттенком, на моей холодной внешности как ни странно ни капли не потеплел, разве что немного на солнце (а теплеет на мне почти всё!). Прекрасная помада для летних дней. Брала с опаской, но в полном восторге! Обожаю!

Rose Blush 89 — вспышка/дневной свет
Тёмная версия английской розы с немного сливовым оттенком. Тоже боялась этого цвета, непривычно тёмный для меня. Раньше подобные не носила, так как считала, что они меня «взрослят». Но, видимо, я уже стала достаточно взрослой  , потому как помада вписалась идеально! Дополнит осенний образ.

Claret Pink 45 — вспышка/дневной свет
Нейтральный розовый. Очень элегантный. Может теплеть в зависимости от температуры макияжа, одежды, да и вообще просто так, довольно непредсказуемый цвет в этом плане. Но красивый. Подчеркнет явные шелушения. Идеален для всех-всех сезонов, не слишком яркий и свежий.

Следующая тройка — Burberry Kisses Sheer Moisturising Shine Lip Colour в оттенках Boysenberry 289, Cherry Red 301, Hydrangea 249.

Вес: 2 г
Сделано в Италии

Легкая гелевая текстура на основе традиционного сочетания лаванды, чая и шиповника. Более пигментированная, чем предыдущие и ощутимо увлажняет даже после того, как сойдёт. Но вот её вес очень расстраивает

Boysenberry 289 — вспышка/дневной свет
Уффф! Очень красивая ягодная помада! А при электрическом свете просто супер! Мелкий-мелкий фиолетовый шиммер, абсолютно не ощущается на губах, даёт красивейшее свечение. Единственный субъективный минус — требует более прямых рук для нанесения контура, но это не ко мне(

Cherry Red 301 — вспышка/дневной свет
Сочный черешневый цвет. Поведение также на высоте! Создана для лета, ярких цветов в одежде, солнечных лучей на губах!

Hydrangea 249 — дневной свет/солнце.
Красивый розово-карамельный цвет. В стике очень похож на English Rose, но на губах теплее, ярче и гораздо насыщеннее. Этот оттенок, как и Claret Pink из предыдущей тройки, может подчеркнуть явные шелушения, но сам же их и разгладит минут через 15.

Из помад похожей текстуры могу сравнить с Chanel Rouge Coco (ужасно-ужасно сушит, быстро впитывается в губы, фу-фу-фу, а не помада!), Dior Baume (похожи по характеристикам с Burberry Sheer, но Dior чуть плотнее), Dior Addict (ближе к Burberry Kisses, т.к. менее насыщенный цвет, но могут подчеркивать шелушения), YSL Rouge Volupte (сушит и подчеркивает шелушения, может лечь неравномерно), Givenchy Interdit Vinyl (может сушить, но она чёрная, потому ей всё можно   )
Все помады в той или иной степени проигрывают Burberry. И это во мне говорит не фанатская преданность, нет-нет  , а опыт)

Если вам кажется, что стики слегка побиты, то вам не кажется   Из-за магнитной системы закрытия колпачка при фотосессии помады постоянно норовили примагнититься (или отмагнититься) друг к другу и к колпачкам, от того теряли равновесие и падали, падали… на шарфы...

Оценка 5+++
Цена 33€

Переходим к теням.

Complete Eye Palette – Nude Blush No.12
Вес: 5,4 г
Сделано в Италии

Набор теней для век Complete Eye Palette из четырех оттенков: база-блеск для придания глазам выразительности, два оттенка для скульптурирования и яркая подводка для эффектного акцента. Набор помещен в удобный пылесборник футляр для хранения с тремя довольно рабочими кисточками-аппликаторами в комплекте.

Единственное, что мне не хватило в этих тенях — хайлайтера. Базовый оттенок недостаточно светлый для высветления уголка глаза и под бровью, пришлось добавлять сторонние тени. Но качество на высоте! Смотрите сами (день/солнце/вспышка):
На всех свотчах снизу (для левого фото — справа) тени нанесены на базу, сверху без. Вы видите разницу? Воооот! Тени прекрасно пигментированы!

Средние оттенки похожи на цвета из палетки Urban Decay Naked 3 — Nooner и Trick
По центру Burberry, по бокам UD. Снизу с базой, сверху без. Nooner проигрывает по пигментации, Trick сияет ярче, но проигрывает по «сыпучести».

В начале я расстроилась из-за неуникальности оттенков, рассчитывала на нечто более фиолетовое после этого поста. Но на самом деле такого фиолетового там нет, скорее баклажановый  . Но красоты и качества теней это никак не умаляет. Они идеальны и точка!

И макияжи (как умею)
В складку лиловый, стрелка баклажановым, нижнее веко золотым.
Здесь наносила тени без базы, через 8 часов всё осталось на месте, только стрелка чуть отпечаталась на верхнем веке, но в складку ничего не скаталось, не потускнело. Такого результата мои довольно жирные веки ещё не встречали!

Сверху смоки баклажановым, в складке лиловый, в углу и под бровью базовый.
Снизу на всё веко золотой, стрелка Maybelline gel eyeliner

Оценка 5
Цена 56€

И для самых стойких — лак ура!

Nail Polish, Oxblood № 303
Объем: 8 мл
Сделано в Люксембурге

Производитель на своём сайте указывает, что лак наносится без усилий с помощью закругленной кисточки.
Но дело в том, что кисть не закруглённая, а потому прорисовать линию кутикулы не так-то и легко. Но ко всему можно привыкнуть. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо. Сохнет минут 15, свой глянец хорош, но ровно до следующего утра. Ношу с топом Sally Hansen Insta-Dri пятый день, вид ногтей всё ещё достойный.

Oxblood (бычья кровь) — классический тёмно-красный цвет, представленный во всех линейках помад Burberry. На первом слое холодно-вишневый, но для равномерного цвета требует повторного нанесения, где уже проявляется коричневый оттенок. Эдакая переспелая черешня. На третьем слое уйдёт в околочёрный.

Оценка 5- (за не самую удобную кисть)
Цена 20€

Любите ли вы Burberry так, как люблю его я?)
Я очень люблю их шарфы   У меня серо-синий.И обувь А из косметики обожаю их тени-стики и лаки. А помады мне сушат кожу губ.
Палетка теней очень понравилась на вас, как и помады
  • 14 июня 2017, 21:13
Спасибо за интерес к посту! Я обожаю их шарфы! А эти помады на самом деле единственные, которые мне не сушат губы. Особенно серия Sheer
Кстати, вот я sheer серию не пробовала. У меня были несколько оттенков из классической линейки. Я хотела попробовать их помады в стике. Но сомневаюсь, из-за неудачного опыта с классической линейкой.
  • 14 июня 2017, 21:21
В стике это Full Kisses? Мне не очень понравилась их текстура, слишком плотные как по мне, «замазочные»
ДА! :) Мне так их формат понравился. Жаль нельзя тестировать в магазине, приходится всегда вслепую брать :( Прислушаюсь к вашему совету. Хочу добить свой блеск dior и помаду guerlain и прикупить burberry новенькое что-то
  • 14 июня 2017, 21:33
У них ещё эта выглядывающая из стика часть не закручивается внутрь. И закрывая колпачок можно зацепить саму помаду(( тестеры в магазине выглядит ооочень непрезентабельно(
Берите Sheer, не пожалеете!
Ой, и вправду, как это не удобно :((
Спасибо! Решусь и куплю :))
  • Klia
  • 14 июня 2017, 21:51
Ого! Вот это я понимаю у вас шопинг приключился
Из Burberry ничего нету — было интересно почитать и посмотреть. Понравилась форма пузырька лака
  • 16 июня 2017, 02:09
Та да)) Если я в магазине провожу более получаса, пытаясь выбрать что-то одно из того, что мне нравится, то уж лучше возьму всё, иначе муки выбора меня будут преследовать ещё долго, и потом я всё равно вернусь за остальным))
О, я от теней ждала тоже больше фиолета( Жаль. Спасибо за пост.
  • 14 июня 2017, 23:36
Это да(
Спасибо, что зашли!
  • Poeme
  • 15 июня 2017, 00:37
Что-то меня переклинило. Запуталась куда смотреть, вверх, справа, слева, верхние, средние:)) плюнула. Вобщем Берберри я люблю, но покупаю косметику не часто. Не от всего я в восторге. Кремовые помады лежат не айс и требуют идеальнейших губ. Шир еще куда ни шло. Палетки тоже не все одинаково полезны качественны, некоторые имеют неважнецкую текстуру и лежат откровенно плохо. Однушки удались марке лучше, вот там качество практически у всех шикарное. В вашей палетке лиловый нравится, но в целом неплохое наполнение, на каждый день очень удачное.
  • 15 июня 2017, 00:57
Я не любитель тысяч фотографий, потому решила скомпоновать в коллаже)) я художник, я так вижу
Все-таки эти помады кремовыми у меня язык не поворачивается назвать, они конкретно бальзамные (которые просто Kisses). Не увлажняют, не спорю, но и не сушат. Может, новая формула?
Про другие палетки не скажу, остановлюсь на этой, тк у остальных цвета скучноваты(( однушки посмотрю, спасибо за наводку, хотя не люблю моно макияжи. Вот ещё кремовые тени у них интересные, но цвета опять таки скучны(
Спасибо, что зашли!
Есть такой лак, красивый, но после снятия вся в этой «бычьей крови» — оставляет разводы и пачкает
  • 15 июня 2017, 15:24
Я снимаю салфетками Сефора, не сталкивалась с такой проблемой
ого, вот это вы осчастливили консультанта!) продукты правда очень красивые. Еще румяна Burberry очень хвалят, они такие шелковистые.
-пойду наконец куплю English Rose, сколько можно пускать слюни на нее...-
  • 15 июня 2017, 16:05
Румяна теперь тоже хочу попробовать)
Я вот планирую прикупить English rose в серии Sheer. Уж очень мне нравится их уходовые качества, а в этот цвет я просто влюбилась!
Спасибо, что зашли
Я обожаю Burberry   А лимитки у них какие красивые… Понравилось все, а лак просто огонь)
  • 15 июня 2017, 16:07
Ох, да… я засматривалась на лимитки в ваших постах, но к нам их не привезли(
Лак — огонь не то слово, он даже не думает затираться на кончиках на шестой-то день носки!
Не совсем поняла за что такая высокая оценка да ещё с плюсами помадам. Некоторые легли откровенно плохо — подчеркнули все недостатки, есть оттенки которые просто легли замазкой…
  • 15 июня 2017, 16:17
Оценка за цвет, текстуру, за то, что не сушат, а серия Sheer ещё и хорошо увлажняет, за красивый дизайн и просто за то, что они мне очень нравятся.
Данные помады в принципе не могут лечь замазкой, потому что они бальзамные и полупрозрачные.
Какие помады, по Вашему мнению, «легли откровенно плохо и подчеркнули все недостатки?»
Люблю эту марку нежно) Есть помады (в том числе «Английская роза», да, это идеальный нюд), тени — однушки и пудра. Качество прекрасное, только пудра желтит немного, а брала самый светлый оттенок.
  • 15 июня 2017, 16:18
А что за пудра? Я хотела Nude powder, но расстроилась, что вместо кисти теперь спонж((
  • Alla21
  • 15 июня 2017, 19:12
Потрясающие цвета помад, без ядовитости.
Хочу)
Лак малиновый номер 222 при применении топа (не родного правда) меняет темнеет и полосит… реакция прям химическая — пробовала с тремя разными дорогими;), но он сам неплохо держится дня 3
Румяна прекрасные, держатся весь долгий день в любую погоду;) номер 03
Пудру не поняла, без тона подчеркивает поры на носу!, редко пользуюсь номер 12
Тени номер 07 — хорошие, согласна;) даже без базы
Помада хорошая, согласна с коментом выше, скорее полупрозрачные, мой пигмент не перекрывают, особенно номер 65, 03 был — лучше, уже не выпускается.
И прекрасный Burberry Sheer Foundation #1 Освежает, выглядит естественно
Карандаш для глаз хороший;)
  • 15 июня 2017, 21:57
Ого, спасибо Вам за столь подробный комментарий!
Я когда в магазине вошла в раж, думала тоже взять и тональный, и пудру. Но вот не нашла ни одного положительного отзыва на их тональные, это меня и остановило((
Вот пудру тоже смотрела 12, но раньше делали с кистью, что я люблю, а теперь поменяли на спонж( спасибо, вы меня успокоили, значит мне не надо))
В этом году всё больше почему-то засматриваюсь на Burberry. Пора уже знакомиться поближе. Спасибо за такой объемный обзор. Буду переваривать
  • 16 июня 2017, 09:54
Помады в старой версии не пошли, а теги четверки понравились и мне. Спасибо за пост.
<<<<<<< .mine *}