Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Всем привет! Можно с уверенностью сказать, что я влюбилась в корейскую косметику окончательно и бесповоротно и начала скупать многочисленные бестселлеры корейского производства. Хочу рассказать про одну из своих относительно недавно сделанных покупок — знаменитую прозрачную пудру no-sebum от бренда Innisfree. Кому интересно, что я о ней думаю — прошу под кат. Полное название: Innisfree no sebum mineral powder. Название оттенка нет, она лишь в одном оттенке — белом/прозрачном. Итак, мы видим перед собой круглую шайбочку приятного мятного цвета с названием бренда на крышке, а так же упоминанием самых главных ингредиентов. Пудра объёмом всего 5 грамм, изначально я очень удивилась тому, какая она маленькая и испугалась, что её хватит не надолго. Она как игрушечная. Позже все страхи исчезли, так как использую я её не на всё лицо, а лишь на т-зону и под глаза. Данный продукт заявлен как натуральный, пудра имеет 6 free system, что означает, что в ней нет: парабенов, талька, искусственных красителей, животных масел, минералов и искусственных ароматизаторов (инфо взято с корейского сайта). Её основные компоненты — это натуральные минералы с острова Джеджу и естественным путём выращенной мятой. Кому интересно, вотсостав: silica, corn starch modif.ied, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, caprylic/capric triglyceride, mica, methicone. Как, вероятно, многим уже стало понятно из названия, пудра создана для того, чтобы контролировать выделение себума, а именно выделение сальных желез.Она абсорбирует этот самый себум, успокаивает и позволяет нашей коже дышать и выглядеть свежей, чистой и ухоженной. Срок годности указан с обратной стороны упаковки, всё остальное на корейском.
Моя кожа нормальная, склонная к сухости, поэтому казалось бы, зачем мне нужна такая пудра. Тем ни менее, когда мне жарко, моё лицо может сильно потеть. Это может быть не только летом, но и в закрытых помещениях, ещё когда я нервничаю или даже в особенные дни месяца. Я хотела закреплять ею консилер под глазами и немного припудривать лицо, чтобы не случалось таких ситуаций, что у меня всё течёт под тональным кремом… и для этих целей она подходит просто великолепно! Ещё хочу добавить, что на сайте указано, что пудра мультифункциональная. Её можно использовать в качестве: праймера для век, сухого шампуня, заменителя матирующих салфеток, фиксатора макияжа, финишной пудрой, а так же смешивать её с какой-нибудь блестящей пудрой для того, чтобы добиться ровного и сияющего тона кожи. Я её использую только в качестве финишной пудры, как самый завершающий штрих в макияже.Пудра приехала ко мне без коробочки, у неё была наклеена защитная прозрачная мембрана, которую было очень сложно подцепить и снять, пришлось использовать пинцет. Извлекать или «добывать» из упаковки пудру в самом начале мне было не очень легко, но я пользуюсь только рассыпушками, поэтому за два-три раза приноровилась это делать. Немного потрясываю её вправо или влево, можно слегка стукнуть об что-то и на поверхность высыпается ровно такое количество, которое мне нужно. Только делать это нужно аккуратно, иначе вы рискуете просыпать всё на руки и на ноги.У пудры имеется вот такая пуховка, которой я не пользуюсь. Она очень милая и мягкая, но я наношу пудру на тональный крем и мой внутренний перфекционист не допустит, чтобы пуховка была испачкана. К тому же, мне гораздо удобнее припудриваться мягкой пушистой кистью, а не вот такими подушечками, так что я ею ни разу не пользовалась. Возможно, она пригодится в поездке, когда нужно будет припудриться, а под рукой ничего нет..Вот какие кисти я использую для неё:Справа кисть для пудры от Real Techniques, ею удобно прорабатывать большие участки, а вот под глазами, разумеется, не очень. Слева кисть от elf для сухих хайлайтеров, конусная или факелообразная, она идеально подходит для припудривания зоны под глазами. Сейчас я использую только кремовые хайлайтеры и наношу их спонжем, поэтому у этой кисти пока что не прямое назначение, она у меня теперь пошла в ход для пудры. Свотчипудры:Пудра очень мелкого помола, очень лёгкая и шелковистая. Растушёвывается в ноль. Запах- моя любовь! Наверное, это главная причина, почему я её так полюбила. Запах мяты и немного эвкалиптовый, напоминает мне что-то хорошее из детства. Обожаю ею пользоваться! Хотя бы просто, чтобы услышать этот запах.Теперь сравнение, фото до/после тех зон, которые я обычно припудриваю (слева будут фото без пудры, справа — с пудрой):Можно сказать, что между фото до и после нет никакой разницы. Я лишь вижу, когда наношу пудру, что эти участки становятся более заматированными и гладкими, консилер под глазами усаживается и меньше забивается в складку. У меня очень выраженные складки под глазами и на веках и я страдаю такой напастью. Как бы аккуратно я не наносила консилер, он не скатывается, но забивается в эти складочки. Пудра innisfree частично решает эту проблему. Мой вердикт — всем, кто хочет пудру, которая неплохо матирует и абсорбирует секрет сальных желез, я смело могу советовать innisfree no sebum. Она приятно вас удивит своим чудесным освежающим запахом и поведением на лице. Пудра не скатывается и держится 6-8 часов стабильно. Оценка:5 из 5. Цена:7 долларов.
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Комментарии
wonder_woman_kgd30 мая 2017, 16:55
Ну на мне она не работает… без нее матируюшие салфетки использую ровно в 12, а с ней ну на пол часика позже и это максимум Но, я большую часть дня нахожусь на улице под палящим солнцем и бегаю.Думаю что на девушках которые большую часть дня проводят в офисе, эта пудра будет работать лучше
Miracle_Arina30 мая 2017, 22:05
Я потому и уточнила насчёт своего типа кожи. У меня кожа совсем не склонна к жирности, лицо потеет, но редко. Я, кстати, в жизни не пользовалась матирующими салфетками, надо купить для опыта хотя бы
wonder_woman_kgd30 мая 2017, 23:05
Попробовать конечно можно Я вот без них никуда
Katherine_V30 мая 2017, 16:57
У меня такая пудра в компактной версии, с ней мое лицо начинает блестеть даже раньше, чем без неё.
Miracle_Arina30 мая 2017, 22:06
Странно… честно, мне кажется она не так хорошо работает, как должна, так как часто натыкаюсь на недовольные отзывы об этой пудре. Для девушек с комби или прям жирной кожей она недостаточно матирует, но на мне отлично, поэтому со своей стороны я ей ставлю отличную оценку.
Shushik30 мая 2017, 16:58
У меня такая же есть!))) тоже нравится. Но я, как раз, очень люблю пудру пуховками наносить! Поэтому очень рада, что родная пуховочка мягкая и рабочая)))
Alouette30 мая 2017, 17:28
Тоже обладаю этой пудрой. Кистью наносить именно ее не люблю, для матирования лучше пуховкой, иначе очень вуально получается и сильно пылит. И упаковка маленькая (и крышка, соответственно, — пудровыми кистями неудобно) Запах, кстати, мне вообще не нравится.
Матирование некое есть (кожа у меня жирная). Часов на 4-5 хватает.
Miracle_Arina30 мая 2017, 22:08
Ну вот а у меня все необрот. Я наношу кистью, как раз потому, что мне надо вуалью и кожа у меня нормальная, склонная к сухости, поэтому матирования мне хватает))) а запах так вообще запал в душу
terr4a30 мая 2017, 17:31
У меня была такая, очень понравилась.
Брала ещё другие две такого же типа корейские — совсем не то.
Miracle_Arina30 мая 2017, 22:09
Хорошо, что я именно иннис фри заказала
Rossetto30 мая 2017, 18:08
Спасибо за рассказ.
А при фотовспышке она не выбеливает лицо, не знаете?
Zorachka30 мая 2017, 21:37
Добрый день! Позволю себе ответить за автора :) При вспышке лицо не выбеливает, проверено многократно.
Rossetto30 мая 2017, 21:41
Спасибо.
Miracle_Arina30 мая 2017, 22:10
Вам спасибо за внимание. Честно, не знаю, поэтому хорошо, что девушка вам ответила за меня. Никогда не пользуюсь вспышками, но при дневном свете никакого выбеливания я не замечаю, хоть под лупой рассматривать
Rossetto30 мая 2017, 22:14
Иногда прозрачные белые пудры выдают белые пятна на вечерних фото))) Где-то в сети были целые подборки знаменитостей с таким проколом визажистов))
Zorachka30 мая 2017, 21:39
Разделяю ваши восторги! Тоже безумно люблю эту пудру, но что особенно — ее запах! Полностью с вами согласна, он просто чудесен! Один раз даже зачихалась, так мне хотелось его вдохнуть поглубже.
Miracle_Arina30 мая 2017, 22:11
Фух, ну вот хоть один человек полностью ею доволен . А то я когда её хотела заказать, читала отзывы и они были 50 на 50. Либо восторг, либо разочарование… я рискнула и полюбила её всей душой.
Arseneva30 мая 2017, 22:56
У меня есть и такая рассыпчатая и компактная из этой же серии. Обе пудры одинаковые по качеству. У меня жирная кожа, без салфеток из дома не выйду. Рассыпчатую использую как финишную, компактную в течение дня после салфеток. Матирования хватает максимум на пару часов. Но мне нравится, что она не создает лишнего слоя на лице и не заметна на коже, а также не содержит талька. Близка по качеству к прозрачной пудре Jane Iredale.
Terracotta31 мая 2017, 05:53
Есть такая, пока лежит запакованная, заканчиваю свою старую пудру.
Veritaserum31 мая 2017, 11:29
Есть такая. Не нравится. Запах мне неприятен. Матирования надолго нехватает
Комментарии
Матирование некое есть (кожа у меня жирная). Часов на 4-5 хватает.
Брала ещё другие две такого же типа корейские — совсем не то.
А при фотовспышке она не выбеливает лицо, не знаете?