Хит или провал? Maybelline Lasting Drama Gel Eyeliner 01 Black

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Наконец, у меня дошли руки до популярной гелевой подводки от Мейбеллин. Она достаточно известна и популярна. Поэтому я решила о ней написать в формате моей рубрики «хит или провал».

Упаковка мне нравится, т.к она стеклянная с металлической крышкой, удобно завинчивать, да и сама баночка компактная.
В комплекте идет двухсторонняя кисть, на другой стороне которой аппликатор для растушевки. Он мне не нравится, я им не пользуюсь, а вот кисть неплохая. Тонюсенькие стрелки с ней не нарисуешь, а яркие, классические — очень удобно.

Сама подводка черная, матовая. Консистенция плотная.

И здесь для меня один из минусов — консистенция плотная и сухая. Если набрать на кисть мало, даже можно получить проплешины, она ложится суховато, а хочется большей кремовости.

Подводку можно наслаивать, можно получить неяркий оттенок, а можно графитовый черный. Здесь я показала как работает кисть. Т.е можно сделать вполне тонкую линию.

Стойкость у подводки хорошая, никуда не растекается и не сползает.

На фото ниже посмотрите на кончик стрелки. Мне нравится иногда так оставлять, это дает эффект постепенной прозрачности к концу стрелки. Но из этого видно, насколько у нее суховатая текстура. Нет, не подумайте, что она совсем сухая и наносить сложно. Она вроде бы гелевая, т.е набирается хорошо, наносится неплохо, но лично мне приходится макать пару раз кисть в подводку. И застывает на глазах она быстро. Хотя я считаю себя умелым «стрелочником»

В сравнении с моей любимой подводкой Elf, эта просто высохший мусс, а не гель-крем. Так что для меня это определенно не хит. Это не провал уж совсем, но пользуюсь я ей без удовольствия и в следующий раз вряд ли куплю. При этом со сроком годности все в порядке.

Цена: около 400 руб
Косметика из поста в нашем каталоге
У меня эта подводка часа через 3-4 сползает на нижнее веко. Ухожу на работу с подведенным верхним, прихожу — с нижним.
Как бы я ее не мазала, все равно один и тот же эффект. Собирается в складках века, наносится капризно, ничем не смывается — вообще не сошлись с ней, а жаль, столько отзывов положительных(
Быстрый макияж нижнего века))
У меня по стойкости нормально, но текстура не нравится.
Не то слово)))
Странно, у меня даже на жаре не плывёт и держится намертво хоть весь день
  • 17 мая 2017, 20:46
у меня тоже, выстояла в 40 градусную жару, при том что веки у меня жирные
Ну, вот такие чудеса))
Я, конечно, веду образ жизни очень активный, но другие подводки ведут себя получше все-таки. Например, чиповая еще из старой коллекции от Люмене у меня пропадает просто, но никак не отпечатывается следами панды)
У меня эта подводка пережила два недельных катания в горах, несколько велопрогулок в 80-100 км, регулярно терпит тренажерный зал и всегда остается почти в первозданном виде. Веки жирные…
ну, может, у меня какой-то брак оО
Мне тоже эти подводки не очень нравятся. Из средств подобного формата люблю Inglot.
Инглот не пробовала, но вроде неплохие, как я читала.
Неплохие. Даже отличные.
У вас очень красивые стрелочки.
Спасибо, очень приятно. Я люблю стрелки, это необходимая часть моего макияжа.
Вот уж действительно кому как) Инглот выкинула в мусор, хотя возлагала на него большие надежды. Жирный, текучий, пачкается. А герой поста — для меня действительно герой.
Может, от цвета зависит?
Полностью согласна с Вашим мнением! Консистенция, действительно, суховата, при покупке ждала, что будет более пластичной и податливой. У меня еще версия со старой кисточкой, односторонней, ее я тоже не поняла — очень толстая и неудобная. Пользуюсь редко, потому что требует лишних усилий.
Да, у меня есть своя очень тонкая, почти художественная, но идеальная для тоненьких стрелок. И подводка да, странноватая…
  • 17 мая 2017, 08:08
И я согласна) у меня правда в другом оттенке, но претензии тоже имеются — безбожно плывет «хвостик» стрелки. Сама подводка подсохла в баночке достаточно быстро.
Вот этого я тоже боюсь, т.к у меня много подводок/карандашей всяких, если она высохнет, будет жалко.
  • 17 мая 2017, 08:20
Я уже смирилась) Есть еще черные кремовые тени Колор Тату, на мне они лучше вели себя в кач-ве подводки. Пока пользовалась ими, верхний слой подводки заметно подсох, сняла его лопаточкой, вроде теперь нормально, но мера (понятно что) временная.
Я ни один оттенок не пробовала) Надо исправить ситуацию.
  • 17 мая 2017, 20:47
Закрывать надо плотно, тогда не будет сохнуть. Моя со мной уже два года и до сих пор жива уже скоро закончится
  • 18 мая 2017, 00:42
Ну Вы прям Америку открыли!   Закрыта она плотно (более того, всегда закрываю ее между рисованием стрелок на разных глазах), и все равно подсохла.
Кисть этой подводки меня вполне устраивает, а вот текстура не очень
Приходится постоянно капать в нее дюралайн, а его жалко на такую недорогую подводку
Подскажите, а от эльф она стойкая? Всегда кремовой текстуры, не такая сухая как эта? Я уже устала искать свой идеал — жидкие подводки трескаются и выглядят как наклейки на веках, фломастеры быстро высыхают, инглот плывет так, что аж страшно (а затем высыхает в камень и снова привет дюралайну), а карандаши вообще не моя история, т.к. отпечатываются абсолютно всегда и все (на слизистой вообще не держатся). То ли со мной что-то не так, то ли реально подводки все плохие
Эльф стойкая, меня это саму удивило. Я, конечно, не ручаюсь за других, т.к разная погода, веки, использование. Но на мне держится даже в жарком климате. По текстуре Эльф намного более кремовая, но почему-то только коричневая.   Я писала о черной тоже, та сухая.
P.S Я наношу подводку поверх теней, а тени на базу.
Я тоже по такой схеме использую, видимо у меня слишком жирные веки)) Без макияжа весь день не могу проходить, такое ощущение, что глаза слипнутся
Я еще в жарком климате живу, так что мне очень важна стойкость, но удивительно, что подводки держатся как влитые, карандаши некоторые стираются, даже UD, а подводки держатся.
И у меня такие же впечатления от неё. Пользуюсь крайне редко.
Надо же как много таких мнений!
у меня тоже с этой подводкой подружиться так и не удалось) очень быстро сохнет и застывает
кисть тоже разочаровала
так и не поняла всеобщих восторгов
Печально, как же она тогда другим нравится?
такое чувство, что кому-то достаются удачные версии этой подвоки, а кому-то нет))
Аналогично у меня было с палеткой теней maybelline the nudes
Тоже кучу восторгов на неё и хвалебных отзывов)
А я по факту получила плохо пигментированные тени, которые жутко сыпятся и плешевят, кистям вообще не поддаются, только пальцам кое-как
Хотя всё всегда покупаю в Летуале и Рив Гоше, крупных сетевых магазинах
А меня ни кисть, ни текстура не устраивают, причём ни в чёрном, ни в коричневом цвете-полетели в мусорное ведро обе.
Ну я после черной другую пробовать не хочу, хотя сама знаю, что от цвета может зависеть текстура! Что странно.
Я тоже ждала большего… У меня почти такая — с шиммером только. Выглядит красиво, но чтобы нарисовать изящные острые стрелки, нужно оооочень потрудиться. Изменила своей любимой жидкой подводке, теперь жалею
Шиммер хотя бы будет ее более глянцевой на вид делать, хотя текстура и останется такой. А эта и на вид, и на ощупь сухая.
На мой взгляд, эта подводка очень испортилась   Первую я брала года 3-4 назад, она шикарно отдавала цвет, была совсем не сухая, именно гелевая, держалась железобетонно, и подсохла уже только к самому концу, т.е. года через полтора ежедневного пользования.
Следующую я схватила по дурости в другом оттенке (черная с шиммером), она была сразу суховатая, ну ладно, думаю, оттенок, из-за блесток, возьму свою обычную. Взяла. И чего? А вот тож самое, что у Вас в посте. Ну сухая, блина, самая первая такой эффект как раз к концу выдавала. А эта сразу такая сухая, и через 2 месяца высыхает уже так, что пользоваться совсем проблемно. Со сроками все ок, обе подводки были свежие. Улетели в мусорку, надоело разбавлять.
Может быть и правда, изменился состав. Зачееем
  • Nushka
  • 17 мая 2017, 09:41
Читаю и диву даюсь: как будто вы пишете совершенно про другую подводку. У меня такая же, только в коричневом оттенке — отзыв писала тут Я довольна всем: и стойкостью, и текстурой, и нанесением… Удивительно) Может правда ТХ зависят от оттенка?
Да, я читала, что коричневая лучше в некоторых случаях. Вполне возможно, хотя очень странно. По вашим свотчам вижу, что ваш вариант совсем другой.
  • 17 мая 2017, 10:00
Я пользуюсь такой подводкой уже несколько лет, она для меня самая лучшая на данный момент, а перепробовала я их немало: Inglot, Mac, Вивьен Сабо, Риммель, подводки из интернет-магазинов (от 1000 руб.за штуку). Абсолютно все подводки на мне плыли, т.к. у меня очень жирные веки, а вот Maybelline держится практически 12 часов.

Раньше могла рисовать стрелки только ее родной кисточкой, но в последнем варианте она оказалась слишком волосатой, поэтому купила тонкую кисть.

У подводки, правда, есть один косяк, через месяцев 5 она подсыхает, приходится добавлять дюралайн, хотя раньше просто выкидывала и покупала новую. Думаю, сейчас этой баночки может хватить года на 3 ежедневного использования.
Меня все время удивляет такой разброс мнений. Тоже самое было с базой под тени от Артдеко, половина в восторге, у половины она как пластилин. Я не знаю, чем это объясняется.
  • 22 мая 2017, 08:57
У меня первая баночка базы Артдеко превратилась в пластилин, а второй уже почти год ничего не делается. Вот такой парадокс.
  • 17 мая 2017, 20:50
чтобы не подсыхала плотно закрывайте. Моей уже два года и она как в первый день
  • 22 мая 2017, 08:59
Именно так и делаю (а как еще можно?), а еще переворачиваю, пока крашусь, только толку ноль.
Моя любимая подводка)) Первой баночке уже года 2- живее всех живых, вторую купила, потому что потеряла кисть от первой, а кисточка мне ооочень понравилась) Но у меня коричневая, во всём устраивает. Есть три подводки Эльф- коричневая, черная и фиолетовая- все очень плешивят, но вполне допускаю, что дело в кривых руках)
Эльф немного акварельная (особенно коричневая), поэтому у меня с ней не плешивость, а некая полупрозрачность, зато она невероятно кремовая!
Вы меня заинтриговали коричневым оттенком, при возможности надо пощупать)
Все мы очень разные в своих предпочтениях) Согласна, что Эльф невероятно кремовая подводка, но я люблю такую плотную(ядрёную) стрелочку))) Коричневая мейбилин с шиммером золотистым и даже кажется с розовым(пол руки перемазала в изучении оттенка)), поэтому цвет не плоский и текстура пластичная. Конечно пощупайте, вдруг он лучше чем черный.
Мне тоже нравится подводка elf
У вас тоже коричневая?
Не, у меня черная, а коричневую пробовала у подруги. Мне обе понравились)
  • parada
  • 17 мая 2017, 10:53
Согласна с Вами, купила по отзывам и была очень разочарована, каждый раз надо было кучу времени убить на стрелки и даже тонкая художественная кисть не особо помогала. Подводка становилась со временем все суше и появились комочки, в общем пока стоит, но только потому что другой черной у меня нет)))
Кстати, тонкой кистью ее вообще сложно наносить, а если кисть натуральная, то тем более! На ней подводка засыхает куда быстрее, а учитывая, что она сама по себе суховатая, так атас какой-то))
Ну наконец-то чьё-то мнение об этой подводке совпало с моим, а то я уже думала, что только я одна совершенно не поняла всеобщих восторгов. :-))

Мне тоже жутко не понравилась сухая и непластичная текстура этого средства. На веках может плешивить при нанесении, поэтому нужно порой несколько раз по одному и тому же месту провести кистью. Пользоваться данной подводкой нет ни малейшего желания.
Да, именно такие ощущения(
Такое ощущение, что она у Вас уже здорово сухая. У меня есть черная, Даже сейчас она не нарисует такую полупрозрачную линию и рваный хвост. Но, может, еще дело в кисти? Если Вы художественным колоском рисуете, может, для нее слишком густая она. А если родной так же, то тут только подводка.
Ну ладно, так полупрозрачно она только с первого слоя рисует, ей легко сделать насыщенно-черный цвет, как на глазах я сделала. Я рисую натуральной кистью, но так-то она косметическая, так что не очень густая. Также суховатость проявляется даже с ее родной синтетической кистью.
Я про цвет на глазах, он тоже недостаточно равномерный и насыщенный, с долей прозрачности.
Хм.   Как же тогда ее проверять в магазине, если по всем параметрам все ок?(
Никак, она же запечатана) Как и многую косметику, впрочем.
Так нечестно.
Мне вроде как нравится эта подводка, но Вы правы, к ней очень много замечаний. У меня совсем не жирные веки, но хвостик подводки стекает вниз через 1 час! Это жутко раздражает.
Так быстро! Я со стойкостью проблем не замечала, но у меня там «броня» из базы и теней
Наверное надо и мне попробовать на базу или тени. Я утром немного веко припудриваю и сверху наношу подводку.
Главное, я за неделю до своей свадьбы решила, что хочу только эту подводку и точка, еле нашла её в интернете. К счастью, в день свадьбы она меня не подвела))).
Это очень здорово!
Вот и у меня к этой подводке такие же претензии. Были три подводки и все три суховато наносились. Осталась крайне недовольна.
Нас реально таких много!
Пользуюсь этой подводкой почти год. Родную кисть не использую, в тандем с ней пошла зелёная от Essence — с ней стрелки изящнее. По поводу структуры соглашусь отчасти: раньше только стоило макнуть кисть и провести по веку, то цвет ложился чудесно.
Сейчас же чтобы получить приемлемый результат, нужно как следует повозить кисть в текстуре — очень сухая стала, хотя продукта осталось огого. И на моих веках немного уплывают в конце дня.
Думаю, как теперь её закончить и перейти на другие марки или купить жидкий лайнер.
Что ж у меня подсохшая, получается? Но как такое может быть, если она была запакована, и срок годности в порядке.
Очень странно, в Вашем случае. Ладно я, балбес, при эксплуатации не переворачивала горлышком вниз, но у Вас…
У меня была эта подводка дважды в разных упаковках, и оба раза неудачно: веко тянет, цвет не насыщенный, отпечатывается хоть с базой, хоть без. Была и в коричневом цвете, та хотя бы поначалу нравилась, но спустя некоторое время приобрела какую-то странную сопливую консистенцию, так что тоже провал:/
Теперь продолжаю поиски, в подводках от Inglot и Elf, кстати, тоже разочаровалась.
Ее, конечно, надолго хватит, я пока не буду ее выкидывать, пользуюсь. Но вот что буду покупать дальше — не знаю. И посоветовать не могу(
  • 17 мая 2017, 20:45
Такие подводки сначала нужно нанести на руку и разогреть а потом уже красить. Я бы ей поставила 5, потому что наносится она отлично и держится до победного
Если я нанесу ее на руку, она просто высохнет и все)
  • 18 мая 2017, 13:06
Так ее надо разминать. Берете кисть которой наносите, зачерпываете, кладете на руку и начинаете разминать, от тепла руки она подтает и начинаете красить. Если не хватило, зачерпываете еще раз, и по новой разогреваете о руку и красите. Я если честно впервые слышу чтобы кто-то гелевую подводку наносил сразу из банки. Во всех видео блогах блогеры и визажисты наносят подводку с руки, руки естественно дезинфицируются. Мне казалось это очевидным. Наверно зря так думала.
Я все подводки наношу из банки и ничего. Я говорю, она не успеет размяться, а сразу встанет колом, ну или подсохнет, она так на кисти делает.
у меня есть коричневая такая подводка, очень люблю ее
Надо потыкать коричневую в магазине.

Мне нравится, как аккуратно у вас получилось! С такими стрелками и тени не нужны
Но когда я прочитала текст, то порадовалась, что не заказала коричневую версию на днях, когда собирала заказ.
Я бы хотела проверить, действительно ли коричневая другая по консистенции. Если попадется в магазине с тестером, надо пощупать.
У меня черная с шиммером) Купила 1,5 года назад. Сухая. Приспособилась тем, что капаю половинку горошинки Витамина Е (всегда есть в косметичке). Цвет и стойкость от этой капелюшки не портятся. Но для себя решила, что докончу и больше не куплю. Перешла на MASTER PRECISE от той же Maybelline. Вполне устраивает по своим характеристикам.
Вот да, так и хочется капнуть чего-нибудь.
У меня сейчас пятая или шестая баночка подводки пошла, ни черная, ни коричневая такими ужасными не были, даже спустя полгода ежедневного пользования. При этом я не закрываю банку, пока крашусь. Так что у вас она уже засохшая.
Кому говорить за это спасибо?
Может, на морозе хранили при транспортировке. У меня похожим по сухости был только фиолетовый цвет, его даже в счет не беру, он в принципе гадкий и хороших отзывов на него нет.