Catrice Pret-A-Lumiere Vinyl Gloss-in-stick C02 Strobe in Rosewood 'Limited Edition'

Губная помада Catrice Pret-A-Lumiere Vinyl Gloss-in-stick в оттенке C02 Strobe in Rosewood 'Limited Edition'.
Вес: 1,2 гр., сделана в Италии.

Марку Catrice давно люблю, раньше заказывала ее онлайн, теперь же она все чаще встречается в магазинах моего города. Радует, что помимо постоянной коллекции, завозят и лимитки (хоть и с большИИИм опозданием   ). Помада, о которой сегодня расскажу, вышла в рамках коллекции Catrice Pret-a-Lumiere Makeup Collection Winter 2017, посвященной стробингу. У нас вовсю эта коллекция продается, да и в онлайн доступе она до сих пор есть, поэтому успевайте!   В этой коллекции представлено два оттенка помад: нюд и розовое дерево. Я конечно же взяла второй оттенок, так как нюд был почти бесцветным бальзамом. Люблю подобные цвета, да и финиш помады — виниловый — для меня всегда привлекателен. Помады подобного типа хорошо увлажняют губы, расходуются быстро, не успевают заваляться и надоесть.

Сейчас очень популярны помады-стики: тонкий и легкий футляр удобно носить с собой и при необходимости поправлять макияж. Продается помада без коробки и даже не в пленке, пожалуй, это единственный минус. Футляр из черного пластика выглядит достойно и качественно. Тонкий стержень помады залит заподлицо, во время использования не шатается, но все же немного трется о стенки футляра. У помады приятный аромат тропических фруктов.
Оттенок розового дерева не совсем соответствует своему названию, по мне, это нежный коралл. На губах оттенок смотрится весьма деликатно, чуть добавляя яркости. Зато финиш у помады действительно виниловый, губы смотрятся соблазнительно и сочно. Правда этот красивый блеск быстро исчезает.

Свотч (три слоя):

Даже на фото видно, насколько сливочная текстура у помады! Благодаря тонкому стику наносится помада буквально в одно касание, а удобный срез, под углом, позволяет четко прорисовать контур губ. В один слой получается полупрозрачное покрытие с легким оттенком, два и последующие слои добавляют цвета, оттенок становится заметным, но в меру ярким. Помада красиво лежит, комфортно ощущается, не сушит, не стягивает, за контур не бежит, не скатывается на стыке. Сходит помада деликатно, тинт не оставляет. Часа четыре я ее вижу, потом остается легкий блеск и ощущение увлажненных губ. Для меня это показатель, что помада не пустышка, губы не портит, а поддерживает их в исходно хорошем состоянии.

Strobe in Rosewood при разном освещении:

Оценка: 5.

Очень красивый оттенок!
Рада, что понравился!
  • Milara
  • 12 мая 2017, 09:27
На губах просто прекрасна!
Спасибо, что оценили!
Классно смотрится! Прям тоже такую захотелось! Вообще, мне нравятся помады этой марки
Спасибо, Машенька! У меня эта первая, если из других серий помады такие же классные, то надо брать!
  • Imany
  • 12 мая 2017, 09:30
Ух ты, как хорошо лежит!
Это действительно так!
  • Torya
  • 12 мая 2017, 09:38
Очень нежно и естественно  !
Да, она гармонично смотрится как днем, так и вечером. Спасибо за комментарий!
  • shoovi
  • 12 мая 2017, 09:46
Ксюша, смотрится помада очень приятно и комфортно)
Спасибо, Наташа, что заглянула! Помада отличная, тебе нюд из этой серии может понравиться.
Лежит идеально и цвет красивый! Эх, а я взяла карандаш и хайлайтер из той коллекции, прошла мимо помад, хотя виниловый финиш действительно отличный
Спасибо! Хайлайтеры у них чудесные, я посмотрела, но не стала брать.
Я тоже взяла в этом оттенке, качество действительно отличное, все, как Вы описали  .И держится, для такого типа помад, очень хорошо. Для меня главное, что она не превращается в нечто липкое, и не катается на стыке губ, когда глянец уходит. Хотела даже дубль взять про запас))
Кстати, да, подобные помады зачастую липкие, но это не про героиню поста, текстура у нее потрясающая, очень похожа на Диор Эддикт.
Ксюша, здорово смотрится!
Спасибо, Наташа, очень тебе рада!
Очень красивая, встречу — куплю. :)
  • Xopek
  • 12 мая 2017, 12:29
У меня такая в первом оттенке, очень понравился её цвет, губы такие «миленькие» в ней, особенно под светлый макияж
Одна из моих самых любимых помадок в последнее время, я аж дубль взяла прозапас. :) На мне она, кстати, больше отвечает названию, выглядит припыленным розово-бежевым. Видимо, тут есть зависимость от оттенка губ, плюс я ношу обычно в один слой.
  • rodash
  • 12 мая 2017, 13:33
Красивый цвет, красиво лежит- надо брать!) Спасибо за обзор
Рада, что помада вам приглянулась!
Ксюша, прекрасный экземпляр! Очень понравилось как лежит на губах, и оттенок замечательный, универсальный)))
Спасибо, Рита! Помада удалась на славу!
Привлекательный финиш и оттенок чудо, как хорош
Спасибо, Катюша!
Мне тоже ее захотелось (или такую же, но в другом цвете), но цены Катрис что-то все выше и выше…
Да уж, цены на масс маркет заметно подросли(( Но, если качество продуктов этого сегмента будет на таком уровне, как эта помада, то я не против такого ценообразования!
Не знаю, я по возможности попробую эту помаду, но масс в продуктах для губ еще ни разу не сравнивался для меня с люксом. Буду рада, если с этим продуктом будет не так. А то еще полторы помады добавить, и получится помада от УД)