Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.05.2017
19807

Новинки весны от Givenchy. Матирующее тональное средство Matissime Velvet, двухцветные румяна Le Prisme Blush и новая помада Rouge Interdit. Отзыв, свотчи, макияж


Этой весной Givenchy выпустили огромное количество новинок, чему я безмерно рада. Сначала хотела показать все новинки разом, но потом поняла, что одного поста для этого явно будет маловато. Начну с тех, что зацепили меня больше всех – тон, помада и румяна

Givenchy Matissime Velvet Radiant Mat Foundation SPF 20 PA+++ Оттенок No. 2 Mat Shell


По словам креативного директора Дома по макияжу Николя Деженн, на создание новой линейки продуктов его вдохновил бархат, который способен поглощать и отражать свет одновременно. В линейке Matissime Velvet Collection вышло два продукта – компактная пудра и тональный крем, сегодня речь о последнем.

В любом случае, будь то жидкое или компактное средство, производитель заявляет, что новое средство гарантирует женщинам с нормальной и комбинированной кожей стойкое матовое покрытие без эффекта маски и сиянием изнутри.
Также в состав тонального средства Matissime Velvet включены и уходовые компоненты, которые нам обещают:
— Разглаживание кожи и сужение пор за счет экстрактов имбиря, корицы, кровохлебки, масло семян кумина
— Регулирование уровня выделения кожного сала и придание коже бархатного эффекта за счет кремниевых микросфер

Matissime Velvet Radiant Mat Foundation представлен в шести оттенках: No. 1 Mat Porcelain, No. 2 Mat Shell, No. 3 Mat Sand, No. 4 Mat Beige, No. 5 Mat Honey, No. 6 Mat Gold.

Теперь к личному мнению…

Matissime Velvet заключен в стеклянный флакон с помпой, средство выдается небольшими порциями, но ровно столько, сколько надо.
Текстура средняя, хорошо наносится и распределяется, в поры не проваливается, даже без базы и каких-либо еще ухищрений. Крем можно наслаивать при желании, эффекта пирога он не создаст. Лучше всего его распределять спонжем, чем кистью, у меня Beauty Blender и проблем с растушёвкой никаких. Для более тонкого покрытия, можно наносить влажным спонжем, получается нечто вроде легкой дымки, но этот способ подходит больше тем, у кого нет особых недостатков на коже.

Степень покрытия я бы также сказала, что средняя – он хорошо перекрывает мелкие недостатки, веснушки, небольшую пигментацию и красноту, но вот с более крупными пигментами пятнами или сосудиками на носу не справляется, хотя создает эффект расфокусировки и эти недостатки очень хорошо сглаживаются.
В первые минуты после нанесения Matissime Velvet выглядит полностью матовым, но через несколько минут «усадки» проявляется то самое обещанное сияние, не влажное, очень необычное, не могу даже подобрать эпитет, но смотрится очень естественно и чудесно.
Стойкость отличная – 12 часов выдерживает отлично, никуда не плывет, не испаряется в течение дня. Насчет контроля блеска все не очень однозначно – на моей комбинированной коже начинает блестеть часа через четыре, но матовые салфетки убирают все быстро, а главное, крем остается на месте. Единственное, на крыльях носа к концу дня его может не остаться.

Новинкой я довольна, крем выполнил почти все обещания, кроме контроля блеска, но здесь возможно просто индивидуальная реакция. Наличие солнцезащитного фильтра SPF 20 добавляет еще один плюсик в пользу Matissime Velvet.
Если спросите о минусах, то, не смогу их назвать, не выявила.
В целом, оценка 5
Цена – около 3700 рублей до всех скидок


Двухцветные румяна Givenchy Le Prisme Blush Оттенок №01 Passion


Этой весной претерпели изменения и знаменитые румяна Givenchy Le Prisme Blush. У них изменилась формула, палитра и чехол, но фанаты Призмы, дышите ровно, изменения пошли на пользу. Чехол стал намного удобнее, в нем появилось большое зеркало и кисть и в румянах теперь два оттенка, которые можно использовать как вместе, так и по отдельности. Аромат у румян остался прежним.

Всего в линейке 8 оттенков, у меня #01 Passion, здесь пудровый хайлайтер и ярко розовые румяна, оба сектора содержат мельчайший шиммер.

На свотче: помада Rouge Interdit в оттенке #14 Redlight, новые водостойкие карандаши в оттенках 02 и 03, румяна и хайлайтер Le Prisme Blush #01 Passion и оттенок, который они дают при смешении.

Наносятся идеально как по отдельности, так и смешиваясь. Можно наслаивать, варьируя интенсивность, но будьте аккуратнее – румяна очень пигментированы и превратить себя в ярмарочного Петрушку можно легко и быстро. Я наношу румяна, сначала смешав оба сектора, затем расставляю точечно акценты каждым оттенком в отдельности. Кистью с хайлайтером также прохожу по спинке носа, под бровью и над губой

Кисть, входящая в Le Prisme Blush, не идеальна совсем, но ею можно подправить макияж в течение дня, получается неплохо
Новыми румянами довольна очень.
Оценка 5
Цена – около 3500 рублей до всех скидок


Помада Givenchy Rouge Interdit в оттенке #14 Redlight


Я давний фанат помад Givenchy, перепробовала все линейки, какие-то оттенки не по одному разу, особенно меня покорили Interdit Vinyl.
В этом году вышла новая линейка Rouge Interdit и… снова в десятку!

Нам обещают:
— Насыщенный цвет, атласное покрытие, комфорт и стойкость
— Уход за счет экстракта черной розы, входящей в состав
— Гладкость текстуры, комфорт и легкость в нанесении за счет ультратонких масел
— Насыщенный, яркий цвет и однородное нанесение за счет микронизированных пигментов The Absolute ColoUr complex, заключенных в масляные капсулы

И я готова подписаться под каждым обещанием. Помада Rouge Interdit получилась идеальной – кремово-шелковистая легкая текстура, очень комфортная на губах, отлично ложится, не надо наслаивать, потому что количество слоев на интенсивность оттенка не влияет. Носится очень хорошо, не течет за контуры, сходит равномерно. Стойкость обычная, но перекус и кофе не перенесет.

Оттенок #14 Redlight – теплый красный, с коричневым подтоном, особенно будет эффектен на смуглой или загорелой коже
Оценка 5+
Цена – около 2400 рублей до всех скидок


На этом все, про компактную пудру и карандаши расскажу в следующий раз.

Я очень довольна новинками, однозначный фаворит – это помада, но эта категория всегда в моих любимчиках, остальными средствами пользуюсь регулярно и часто.
Что думаете? Пробовали уже эти средства или только присматриваетесь?

Лучшее за месяц

Комментарии

Kelen 02 мая 2017, 22:19
Очень красивые фото самих продуктов. Заинтересовал тональный, а вдруг в линейке будет нормальный светлый оттенок.
Но мне не хватило марко-фото продуктов. Кожи и губ. Вообще непонятно, как и что лежит. А издали в большинстве случаев получается ок :)
SherochkaMash 02 мая 2017, 22:26
У меня сломалась зеркалка, фото сделаны на мыльницу и это макро — максимум, на что она способна
Kelen 02 мая 2017, 22:56
Тогда стоило повременить с постом, имхо :)
SherochkaMash 02 мая 2017, 23:01
Не соглашусь
Poeme 02 мая 2017, 22:19
Танюш, про разглаживание кожи очень интересно, неужели есть такой эффект?:)) Кажется это то, что мне нужно на лето, даже твой оттенок прямо в точку. Ну и помады посмотрю, куда мы без них.
SherochkaMash 02 мая 2017, 22:28
Насчет разглаживания — да, он хорошо сглаживает, не затекает в морщинки, плюс за счет светорассеивания он дает очень интересный «анти-эйдж» эффект и делает кожу ярче
Poeme 02 мая 2017, 22:41
Ты меня прямо радуешь, пойду смотреть:)
SherochkaMash 02 мая 2017, 22:49
посмотри обязательно.
Плюс, у Живанши обычно нет проблем с пробниками, можно попросить в магазине или попросить консультанта нанести и походить. Крем, хоть и тональный, может на каждой коже вести себя по разному
Shaliska 02 мая 2017, 22:39
Спасибо, я с чего-то решила, что только помады выпустили, а теперь к тональному присмотрюсь.)
Помада №14 на мне оказалась очень яркой, красно-алой, к чему я не совсем готова, а Вам очень идет)) Пришлось взять №№ 9 и 16. Кратко — люблю их нежно.
SherochkaMash 02 мая 2017, 22:47
Спасибо!
Да, помады — огонь)
Этот оттенок яркий и теплый, верно, чему я очень рада, потому что ранее как то все больше холодный подтон был, а это не совсем мое. Здесь вроде и ярко, а так гармонично смотрится. Но оттенок помады — дело сугубо индивидуальное, надо искать свой
cheri-cheri-lady 02 мая 2017, 23:13
Люблю румяна из старой коллекции, у меня есть номер 22. И вот уже несколько недель хожу вокруг новых румян. Нравятся ваши 01 и 04 — более спокойные, светлые, скорее персиковые. 01 и хочется и колется, цвет редкий, но с ними очень легко переборщить, боюсь не справиться. 04 — есть у меня подобное, и понимаю, что скорее хочется приобрести новинку, чем на самом деле нужную вещь. Еще манит качество. Кажется, они самые шелковистые из всего, что есть в люксе и ещё этот мегаделикатный шиммер  
Вообще, Живанши умеют делать подобные продукты.
SherochkaMash 02 мая 2017, 23:55
Да, 01 цвет сложный, но там легко его запудрить в случае, если увлечетесь)
NataKiki 03 мая 2017, 03:07
А перевод описания Ваш? А то кремниевые микросферы — звучит странно
SherochkaMash 03 мая 2017, 09:57
Нет, это официальный пресс-релиз)) там и не такое напишут)
Quattrociocche 03 мая 2017, 07:44
«Этой весной претерпели изменения и знаменитые румяна Givenchy Le Prisme Blush. У них изменилась формула, палитра и чехол, но фанаты Призмы, дышите ровно, изменения пошли на пользу. Чехол стал намного удобнее, в нем появилось большое зеркало и кисть и в румянах теперь два оттенка, которые можно использовать как вместе, так и по отдельности. „
Мне, лично, изменение чехла категорически не понравилось. Предыдущая упаковка была для меня эталоном — маленькая, удобная и красивая. Большое зеркало для меня бесполезно (все равно не пользуюсь), поэтому никаких плюсов не вижу.
SherochkaMash 03 мая 2017, 09:59
Тут каждому свое, конечно. У меня из-за того, что упаковка была довольно толстенькая, она вечно не влезала в косметичку, коробочка была толще остальных продуктов. И зеркалом я пользуюсь. Короче, мне новая упаковка очень по душе) Но опять же — каждому свое)))
Matreshka 03 мая 2017, 09:06
Сочетание глаза-помада очень удачное. Попробую ка и я тоже!
SherochkaMash 03 мая 2017, 10:01
Спасибо)
Если что — межресничный контур сделан коричневым карандашом MUFE, в складке века моно-тени Sisley №19, тушь So Curl Sisley)))
Vkysi 03 мая 2017, 10:41
Я так долго ждала отзыв на этот тональный крем ???????????? спасибо Вам))))))))
SherochkaMash 03 мая 2017, 11:16
Спасибо. Надеюсь, отзыв был полезен)
UrbanFashionista 03 мая 2017, 10:50
Мне тоже очень не хватило макро тонального. Всегда важно увидеть с близкого расстояния, как крем лежит, как ведет себя с порами и т.п. И, если не сложно, добавьте в текст номер вашего оттенка, искать его на фото не совсем удобно
Аналогично и с помадой. Цвет вам подошел великолепно, я тоже к таким отношусь с особой любовью, но без макро, опять-таки, обзор не совсем информативен для меня((
Но общий образ очень милый!
SherochkaMash 03 мая 2017, 11:16
Спасибо)
Оттенки изначально были в общем заголовке, но они не влезли по количеству знаков, а в текст забыла их добавить) Добавила и на крем, и на румяна)
С макро сейчас сложно, к сожалению, стараюсь по максимуму, но… пока только так
UrbanFashionista 03 мая 2017, 11:22
Благодарю) Тогда может когда эта возможность появится, вы смогли бы дополнить пост? Уверена, всем, кто будет искать отзывы на этот тональный (мне кажется, со временем таких людей станет немало, новинка все-таки   ), будет нелишне увидеть подробности.
SherochkaMash 03 мая 2017, 12:08
Я стараюсь решить вопрос с фотоаппаратом, но пока все упирается в банальность — бюджет((((
В любом случае, спасибо за конструктив
Elenina87 03 мая 2017, 11:15
Автор упорно не делает макро-фото из поста в пост, ей все об этом пишут, но…
Пост без макро лица с тональным кремом и помады — не информативен. Хотя бесспорно красив.
SherochkaMash 03 мая 2017, 11:17
Спасибо.
Про макро ответила выше
man_i_ya 03 мая 2017, 11:25
Спасибо за обзор, все очень понравилось) пойду щупать! очень люблю подобный формат румяна/хайлайтер.
SherochkaMash 03 мая 2017, 12:09
Рада, что была полезной)
mariyakovalenko 03 мая 2017, 12:17
Есть прошлая версия тона и румян — мои любимчики.
Надеюсь, новое вышло как минимум не хуже)
Хотя вариация 4-х цветных румян как по мне более универсальна)
SherochkaMash 03 мая 2017, 12:31
Какой именно тон был?
Я не была фанатом или активным пользователем румян из-за сильнейшей розации, поэтому с данными продуктами в прошлых версиях знакома, но не очень близко. После удаления сосудов очень прониклась к этой категории продуктов))) У живанши румяна прекрасные — что 4-ки прошлые, что новая версия
mariyakovalenko 03 мая 2017, 12:55
Тон — тональный флюид Givenchy Eclat Matissime, при себе нет, но один из самых светлых оттенков (первый или второй номер)
Румяна — Le Prisme Blush № 22 Vintage Pink

Тон сейчас на мне, и в основном каждый день, идеально подходит по цвету и текстуре, легкий, заглаживает мелкие рельефы. Я им очень довольна, наверное, самый любимый из категории тональных средств))
SherochkaMash 03 мая 2017, 13:00
Да, знаю этот тон, тоже была им довольна.
Просто у марки не все тональные удачные однозначно, есть и проколы, для моей кожи, поэтому и уточнила)
mariyakovalenko 03 мая 2017, 13:07
Вы, наверное, про тон тент кутюр?)
Вообще марка очень хорошая, все опробованные пудры ( призма, кутюр) остались незаменимыми и повторяю периодически.
Из неудачного для меня — это зеленая база.
В остальном марке 5+++
SherochkaMash 03 мая 2017, 13:32
туга я памятью на названия, я по банкам ориентируюсь)))) нет, у меня вопросы к бальзаму что то там такое есть. неоднозначный. И нет четкого да, и нет четкого нет. Впервые такие впечатления от тонального средства)
Базы не пробовала, вообще их не люблю как-то, но сейчас все больше их появляется, меняются формулы, поэтому, думаю, посмотрю в их направлении)))
Lizaveta23 03 мая 2017, 13:18
Румяна мне у них понравились) Смотрела менее яркие, пока еще раздумываю над покупкой, а в целом у меня с Живанши отношения двоякие- на один удачный продукт приходится один совершенно безобразно ведущий у меня лице.
SherochkaMash 03 мая 2017, 13:33
Да, бывают такие засады))) у меня так примерно с Chanel, но волнами — то идут продукты прямо идеальные для меня, потом волна того, что вообще моя кожа не принимает)))
helen_marlen 03 мая 2017, 16:37
Судя по фото, крем будет плыть на жирной коже, как и teint couture.
Спасибо за обзор!
SherochkaMash 03 мая 2017, 16:41
да, может.
я отметила в посте — он не то, что плывет, но блеск есть
MissDifferentA 03 мая 2017, 21:07
Вам очень идет эта помада! Буду ждать обзор на компактную пудру. Эта вещица мне очень необходима)
SherochkaMash 03 мая 2017, 22:42
Спасибо)
Пудру, скорее всего, здесь показывать не буду, мое макро не возьмет ее так, как просят)
Masulyna 04 мая 2017, 02:44
Я уже тоже опробовала эти продукты. Купила румяши 03-spice дают приятный персиковый цвет и коробочка удобная, хотя прежняя мне нравилась больше своим размером, помада у меня 18 addicted to rose, вторую взяла яркую фуксию номер не помню. Всем очень довольна, помады наносятся легко, имеют кремовую текстуру, но не такую жирную, как скажем, у Диор имеют небольшой нюанс, если попить или поесть после нанесения помады с губ слетает глянец и помада становится нежно матовой, сначала меня это смутило, а потом даже понравилось. Тон попробовала, когда была в поездке в другом городе, тоже понравился своей легкостью и как бы гладкостью, не стала брать, с дуру, подумала, куплю дома, а у нас еще не привезли и вот теперь кусаю локти… Вам спасибо за пост, очень жду про следующие новинки и ничего страшного, что без макро, потом добавите, хотя бы первые ощущения услышать! А вообще марку очень люблю и много чего есть, их увлажняющие крема мои маст хэв на лето и их сейчас тоже обновили… Вы не пробовали?
SherochkaMash 04 мая 2017, 10:38
Спасибо)
Обновленную линейку я не пробовала, та, что вышла в прошлом году Гидра или как ее там, голубая, мне в ней безумно понравился гель для глаз, в качестве дневного средства просто мастхэв, и маски тканевые хороши. Для лица крем не очень понравился.
Так же из ухода у них люблю черную водорослевую линию и ту, что осенью вышла — розовую.
Названий я не запоминаю, с этим туго))) Простите заранее
Klavas 04 мая 2017, 23:25
Определенно хочу хоть одну призму :)
Рассыпчатую один из любимых блогеров критиковал, а вот компакт тоже буду ждать.
А помады этой марки одни комфортных для меня.
Про уход будет обзор ?:)
SherochkaMash 05 мая 2017, 10:47
рассыпчатая Призма у меня есть в тревел-формате из этой весны и мне она оч нравится в качестве корректора макияжа в течение дня) я ее в офисе как раз и держу, хорошо полирует, матирует, вуальку создает незаметную.
да, на уход будет, пока не знаю, с чего начать, так много уже все в черновики написано, что не знаю, за что браться)))
Klavas 05 мая 2017, 23:15
Говорит выбеливает и ноль расфокуса
SherochkaMash 06 мая 2017, 00:11
Расфокусировки нет. Выбеливает при нанесении, но очень быстро она усаживается и все ок