Л’этуаль Selection Neglige Enlumieur «Лолита» #105 naivete

Привет!

Весной-летом 2016 года вышла очень интересная коллекция макияжа от Л’этуаль, посвященная роману «Лолита» Владимира Набокова. Я люблю творчество Набокова за уникальный стиль изложения — своеобразный подбор слов, отсылки к другим шедеврам искусства. Читая его литературу, я специально растягиваю каждый абзац, как бы смакуя наслаждение. Когда я увидела коллекцию в магазине, восторгу не было предела. Хотелось купить всё! Но рационализм победил.

В ассортименте помимо косметических продуктов также представлены аксессуары в виде браслетов, серег и очков и помимо этого косметички и даже обложки на паспорт и блокноты. Я хотела купить ещё и обложку на паспорт, но цена на неё была безбожно завышена. Кстати, на сайте магазина до сих пор продаётся коллекция аксессуаров и некоторая косметика.

Открывая «книжечку» видна страница со самой знаменитой и многим знакомой цитатой «Лолита, свет моей жизни». Восхитительный почерк подогревает постоянное ликование от обладания этой вещью. Вся эта коллекция — это тот самый редкий момент, когда литература органично соединилась с косметической индустрией в виде удачной коллаборации. Одно искусство в тандеме с другим рождает новое. Невиданный феномен.

Вместе с хайлайтером я купила набор кистей, о котором расскажу чуть позже. Они хорошего качества и также встречаемые в магазинах. Даже если коллекции уже нет в наличии, сами кисти с другим оформлением постоянно перезапускаются в новых коллекция.

Оттенок: жёлто-золотой. Тёплый подтон, который явно виден на коже и сам оттенок напоминает мне тот, которым часто пользуются в своём макияже американки. Искорки светятся на солнце всеми цветами радуги, в особенности белым, красным и желтым. Они любят ярко-выраженный хайлайтер с тёплым подтоном, который наносят щедрым, жирным мазком на всё лицо. С помощью «Лолиты» можно создать американизированный макияж.

Текстура блёсток: однородные спрессованные блестящие частицы. Это не тот случай, когда берётся какая-то бежевая масса и в неё добавляют блёстки. Этот хайлайтер по сути и есть крохотные спрессованные частицы, которые отражают свет словно маленькие крупицы желтого стекла.

Консистенция: шёлковая, при этом сухая и как ни странно, как будто немного масляная. напоминает по ощущениям минеральную mica и silica. Такое впечатление, что минеральный пигмент очень плотно спрессовали.

На руке хайлайтер смотрится очень аккуратным и мелким, кажется что он лишь слегка подсветит кожу, но явно не создаст «жирного» эффекта.

А на лице как раз получаем «жирный» хайлайтер. Взгляните, какой он жёлтый и ярко-выраженный. Виден контраст с розовыми румянами, которые хоть и видны оттенком, но при этом красиво растушёваны по лицу. Хайлайтер же лёг пятном, причём таким, что аж видны его частицы.

На фото выше виден мазок, который не хотел растушёвываться.

Если увеличить расстояние от лица и посмотреть ещё раз, то происходит небольшой эффект «размытия», который сглаживает все огрехи плохой растушёвки. Но мне такого не надо. Мне нужен продукт, который не будет давать хороший результат только с расстояния вытянутой руки, мне хочется качественного аккуратного эффекта видимого и вблизи.

При электрическом освещении хайлайтер смотрится лучше, в принципе как и все хайлайтеры, которые выглядят при дневном освещении слишком вычурно и заметно. Вечернее освещение сглаживает изъяны макияжа. Но опять же, меня это не устраивает. Продукт должен работать отлично как днём, так и вечером. Есть понятие «вечернего» макияжа, тогда нужна и другая косметика. Только если перенести этот хайлайтер в категорию «вечерних» его ещё можно как-то использовать.

Общий образ. Видно как хайлайтер «замыливается» на фото, при этом видно жёлтое свечение на скуле.

Для какого случая подойдет этот хайлайтер? — для вечернего макияжа, для создания активного макияж для фото, для летнего образа в целом, поскольку летом жёлтые хайлайтеры смотрятся уместно на загорелой коже.

Цена: около 400 р / 7 $
Оценка: 4.

• ladyNSK
  • 30 апреля 2017, 17:19
Текстура хайлайтера, имхо, ужасна — видно даже без макро… Некрасиво лежит. Он не то что не украсит, скорее даже наоборот ( У меня всего 5 хайлатеров, опробовала больше, конечно, и этот бы не взяла.
  • 30 апреля 2017, 17:57
Хорошо, что видна его текстура, я именно это пыталась показать, какая она на самом деле. Я эту «пудру» поставила в шкаф к собранию сочинений Набокова как сувенир
  • ladyNSK
  • 30 апреля 2017, 22:10
Да, все верно, хорошие кадры получились!
  Как сувенир — хороший вариант.
Когда я тестировала его в магазине, поняла, что это самая ужасная и неприятная на ощупь сухая текстура в моей жизни. Жёсткие плохо спрессованные жёлто-золотые блёстки, которые ещё крошатся во все стороны. Возможно, что в магазине был просто такой пробник, но все же…
Хайлайтер плохой и да, это было видно еще в магазине. Я хотела себе пудру с символикой набокова, и я ее получила, а большего и не надо :)
  • Poeme
  • 30 апреля 2017, 18:19
За саму идею марки к отсылу к творчеству Набокова, несомненно, 5, за необычный оттенок хайлайтера 4, а как лежит 3. Для меня так. А вам огромное спасибо за высший пилотаж в выборе тем для постов.
  • 30 апреля 2017, 18:38
Спасибо за столь высокую оценку моего маленького творчества!   Эта «книжечка» теперь стоит в шкафу и греет мне душу всякий раз как я смотрю на нее

Мда… этот хайлайтер подчеркнул всё, что у женщин в разряде ,, надо спрятать,,. (
Насколько красивое оформление, настолько результат… печальный.
Разве что, на сильно загорелую кожу ( а оно Вам надо?) и вечером.
  • 30 апреля 2017, 18:36
Что есть, то есть, как говорится   Оформление крутое, это точно :)
Смотрела этот хайлайтер, когда он только появился. На мой взгляд, вы его гораздо красивее описали, чем он есть — был бы такой в жизни — купила бы обязательно. А так, честно говоря, не очень зацепил именно оттенок, но оформление понравилось очень. Текстура, мне наоборот, показалась рыхловатой… В любом случае, вы этот продукт показали со всех сторон — спасибо
  • 30 апреля 2017, 22:32
Может я недостаточно объективна была :( Это довольно тяжело уловить своим собственным взглядом мне самой, так сказать. Фото довольно хорошо раскрывают недостатки продукта. Замечательно, что через них до вас дошла информация в правильной форме. Спасибо, что почитали меня :)
Купила ради оформления и тоже как сувенир) Интересно было почитать Ваше мнение)
  • 30 апреля 2017, 22:32
Я читала ваш пост, мне очень он понравился. Согласна с вами, отличный сувенир для обожателей :)
А я до сих пор жалею, что из-за нелюбви к Набокову не смотрела на эту коллекцию, хайлайтер до сих пор хотела бы)
  • 30 апреля 2017, 22:34
Его еще можно урвать в маленьких городах как я поняла, а вот в обменниках не видела :(Набокова все обходят стороной из-за «лолиты», но у него много достойных произведений, хотя бы «дар» или «камера обскура». Спасибо, что заглянули ко мне :))
Нет, переезжать из-за него я точно не планирую   В целом, я не готова за ним гоняться, но если встретился бы, купила бы.
Да, у меня именно то же самое. Причем я понимаю, что язык хорош, богат, но меня не цепляет. А тема была неприятна, поэтому так в итоге ничего больше у него и не прочла. Начинаю поглядывать в его сторону, чтобы хотя бы уж точно определиться для себя.
Конечно, это совсем не ваш оттенок. Хотя и приятный такой шампань…
Трогала эту коллекцию в магазине и, если честно, он сразу показался ширпотребным. Хотя оформление коллекции греет душу, не поспоришь. Но плодить в шкафу ненужный хлам не стала :)
  • 30 апреля 2017, 22:35
Я много чего из косметики не покупаю себе и знала, что этот хайлайтер будет не оч. Но я не жалею, я хотела пудру с литературной символикой для коллекции   — я ее получила, а большего и не надо мне
оттенок явно не подходит Вашей коже.
  • 30 апреля 2017, 22:35
А по вашему мнению для кого он будет более уместен? Мне кажется, что нужен немного более оливковый тон кожи, но не факт, могу заблуждаться :)
возможно, что на более теплой и более темной коже смотрелось бы лучше.
Ох, как же жирно Вы его нанесли! Я не купила его сначала из-за того, что на лице его практически не видно, а когда поняла, что именно это мне и нужно, то уже не нашла в продаже.
С румянами Вы тоже явно переборщили, при макро как-то неопрятно все это выглядит. Уж извините…
Ахахаха, я один взмах нанесла :) Тем более кистью из натурального ворса от Shiseido. Если для вас этот хайлайтер деликатный, то не представляю тогда чем является для вас Дальний Свет от Shiseido.

Румяна в этом посте не описываются и не обсуждаются. Я не считаю, что они нанесены не опрятно или излишне. Когда я напишу пост о румянах, то можете комментировать их. Я обязательно прислушаюсь к вашему мнению. Спасибо за понимание!
Я не люблю яркие хайлайтеры и вообще ими не пользуюсь, т.к. являюсь обладательницей жирной кожи. Быть может на Вас так он смотрится потому что не подходит. На мне он смотрелся более естественно и гармонично. Возможно дело именно в этом.
Может быть. У меня кожа очень чувствительная и склонная к аллергии. Многие хайлайтеры и румяна на мне могут темнеть или желтеть.