25.03.2011

Guerlain Terracotta 4 Seasons Tailor-Made Bronzing Powder # 02 Brunettes – Четырехцветная бронзирующая матовая пудра «Терракота»

Здравствуйте, Косметисточки!
Предлагаю познакомиться, кто еще не знаком, с очередным творением от Герлен — совершенная во всех отношениях для меня бронзирующая пудра — Terracotta 4 Seasons Tailor-Made Bronzing Powder # 02 Brunettes.

Пудра Terracotta — воплощение солнца в нежной воздушной пыльце — была создана домом Guerlain в 1984 году.
Это легендарное творение, вдохновленное жаркой охрой пустыни и нежными переливами солнечных лучей на коже, пробуждало на лице моментальное сияние и дарило ему лучистую красоту свежего, натурального загара. С тех пор Guerlain каждый год пополняет легенду Terracotta новыми главами, сочиняя для нее все более чарующие, заманчивые и ослепительные ритуалы красоты.

От производителя: здесь

От себя: Роскошная пудра в бархатном чехольчике коричневого цвета с атласной подкладкой, заставляет мое сердце биться чаще каждый раз, когда я прикасаюсь к ней  . Отдельное большущее спасибо Ирине max-max за пост :) Именно с ее поста все и началось. Давно поглядывала на эту пудрочку, но, как обычно, читаю отзывы — потом покупаю ( стараюсь исправляться :)) ).
Отличная пудра, мелкого помола, с приятным ароматом, я люблю сначала понюхать, потом красить :))) Не маскирует, но придает личику такой невероятно-красивый оттенок загара!!! Прекрасно матирует. На лето — самое то. О дизайне вообще молчу… люблю я Герлен… Тяжелая коробочка, бархатный чехольчик  . Пудра без спонжика, он там не нужен. Я сейчас немножко загорелая, поэтому пудрой только выделяю контуры лица, и тоненьким слоем распределяю по коже. Это когда я ленюсь съездить в солярий, и через неделю лицо становится чуть светлее всего остального :))) У меня оттенок 02 для брюнеток. Все четыре сектора мне подошли. #01 не понравилась, точнее она мне совершенно не подошла по цвету, на коже выглядела кирпичного цвета. У меня загар более бронзовый, не темный, я бы сказала немножко с желтинкой.
От преломления света на коробочке, крышечка меняет цвет. Надеюсь, ясно выразилась :))))
Пудрочка при дневном освещении
Вспышка
Искусственное освещение/лампочка :)
При смешивании всех четырех секторов получается очень естественный оттенок загара. На фото практически ничего не видно, а значит пудра справилась на отлично!
Заранее извиняюсь за обнаженку :))) Старалась показать пудру в действии, то есть совершенно не видно разницы между лицом и шеей. Нанесла я немного, по контуру лица, немножко под скулы. Что-то пыталась скульптурировать :)))
Здесь хорошенько нанесла под скулы — результат тот же, разницу между лицом и шеей не видно. Натурально… красота :))
В целом пудрой очень довольна. Так что, советую присмотреться…
Оценка 5+++
Стоимость 660 грн. со скидкой 15% в Бонжуре/ 1800 рублей в РГ

Nora 25 марта 2011, 23:21
Тоже к ней присматриваюсь, ты ее только как румяшки? а если на все лицо, ровно ложится интересно???
Malkaviana 25 марта 2011, 23:23
Нет, Нор, я румяна отдельно использую. Ее по контуру и под скулы — ниже румян :))))
Nora 25 марта 2011, 23:25
аааа… так и не скажешь… вообще не видно… здорово
Malkaviana 25 марта 2011, 23:27
Да, присмотрись к ней. Она матирует отлично :) И очень натуральный эффект получается.
jbarda4ok 25 марта 2011, 23:25
Ой, как красиво!!! Анют, а для бледнолицых есть тон?
Malkaviana 25 марта 2011, 23:29
Юлечка, есть 01 для блондинок. Но, если честно, для светлой кожи думаю не подойдет. Смотря на сколько светлая. 01 тон в кирпич отдает, притом очень сильно :)))
jbarda4ok 25 марта 2011, 23:34
Их всего две? Для блондинок и брюнеток?
Malkaviana 25 марта 2011, 23:40
Да, две. 01 — блондинки, 02 — брюнетки.
verdy154 26 марта 2011, 00:38
Я — блондинка со светлой кожей) Прикупила себе недавно 01, с удовольствием использую
Malkaviana 26 марта 2011, 00:40
Хорошо, что вам подошла :) Как матирование, довольны?
aliwaway 25 марта 2011, 23:25
Спасибо за отзыв!
Тоже давно на нее заглядываюсь ) Красивый и хороший продукт ))
Malkaviana 25 марта 2011, 23:29
И вам спасибо :)
Merlina 25 марта 2011, 23:26
Классная вещь. Интересно, если мне парюр аква не подола, эта плыть не будет?
Malkaviana 25 марта 2011, 23:31
Вик, как тебе сказать. Я вообще не представляю, как можно ей в течении дня припудриваться. В ней даже спонжика нет. Может я чего-то не понимаю, конечно. Но я использую ее только для скульптурирования. Оттеняю немножко ноздри :))), лоб и наношу под скулы. А обычную пудру ношу с собой.
Sasha_V 25 марта 2011, 23:49
ооо, Анечка, ты ЕЁ нашла! Поздравляю!
Выглядит заманчиво
К твоему загару — очень хорошо
Malkaviana 25 марта 2011, 23:52
Спасибо, Сашенька :)
Ludmilka 25 марта 2011, 23:51
Ань, а можешь кинуть, пожалуйста, фотку на лице без вспышки при дневном свете, хочу ее себе прикупить, интересно как она смотрится так. По себе знаю, когда свотчила свою пудру мозаику, совсем по другому смотрится. Вот сижу и думаю, что мне и 4 сезона нужна еще;)
Ludmilka 26 марта 2011, 00:04
ой, я думала сюда добавишь, а ты даже в личку кинула, спасибо! С терракотой примерно одинаково на лице смотрятся, только там немого блеска есть! Но, думаю, и эту куплю себе для полного счастья:) А летом звезда еще выйдет у ЭЛ…
ShumelkaMish 26 марта 2011, 19:47
извините, а что за звезда?
Pogoda 25 марта 2011, 23:55
Тоже давно на нее смотрю. Очень красивый дизайн. И цвет такой натуральный, а то многие бронзеры грешат кирпичным оттенком…
Malkaviana 25 марта 2011, 23:57
Да, Оль, поэтому и схватила ее, потому что на коже после растушевки не заметна, просто загар ярче становится. А вот 01 кирпичная еще какая :))
Ludmilka 26 марта 2011, 00:13
да, мозаика без чехольчика:(
isadora 26 марта 2011, 00:15
О-го, пудра будто подстроилась к тону кожи, а на свотчах темненькая выглядит.
Аня, у тебя хорошая кожа! И не по теме, серьги на первой фото ооооочень красивенькие.
Malkaviana 26 марта 2011, 00:24
Вам спасибо, Ириночка :)) Заходите чаще :)
Ksyshka 26 марта 2011, 00:25
Красиво, а главное очень естественно получилось. И цвет отличный… потому как оттенок для блондинок желтит немного, а этот прям, что доктор прописал. И немаловажно то, то есть 2 спектра оттенков… так сказать, на зиму и лето… мелочь, а приятно
Malkaviana 26 марта 2011, 00:28
Мне показалось, что та, которая для блондинок, скорее красноту придает :)
Ksyshka 26 марта 2011, 00:36
наверное смотря для какого типа и цвета кожи....( я просто намного светлей, чем ты:))
+ оттенок для блондинок, как мне показалось, все цвета почти одинаковые… и нет возможности — экспериментировать
Malkaviana 26 марта 2011, 00:42
Я тоже от природы светлая. Нет, они тоже разные по оттенкам :))
Ksyshka 26 марта 2011, 00:48
Хочу кстати попробовать Guerlain Terracotta Light Bronzing Powder… но сомневаюсь из-за блесток. Тем более видела не раз фото, где эти блестки выковыряны :)
tsarevna33 26 марта 2011, 17:46
У меня для блондинок, я сама блондинка с розовым подтоном, красноты нет, но определенная чуть слышная розовинка есть
Viva 26 марта 2011, 02:12
Аня, спасибо за пост-как нельзя кстати: сама на нее зуб точу.но очень сомневаюсь:( вот ты смуглая брюнетка-тебе отлично, а я белокожая, боюсь неестественно выглядеть… но так она меня манит))))))))))
свотчи отличные, очень информативные:))
Malkaviana 26 марта 2011, 13:16
Ника, я тоже от природы светлокожая. Честно говоря, не представляю ее на себе, если опять надумаю беленькой походить. Думаю, разницу между шеей и лицом однозначно будет видно. Когда я не загорала, не пользовалась такими штучками… имидж был не тот :)))
Viva 26 марта 2011, 14:58
я просто смотрю на твой загар-ты пишешь, что ты «немножко загорелая», а у меня такой загар роскошью считается-очень сложно достичь, плохо цепляется и быстро смывается(((( в любом случае, спасибо за комментарий, все же надо хорошенечко ее потестить))
Malkaviana 26 марта 2011, 18:24
Напиши в личку, какими кремами для загара пользуешься :)
Nadya 26 марта 2011, 03:39
Как хорошо на Вас пудра смотрится. Купить что ли такую?   у меня есть загарная пудра ив роше, но она с блестками, а так хочется матовости!
Malkaviana 26 марта 2011, 13:17
Эта полностью матовая :)
Rysichka 26 марта 2011, 08:54
как же у тебя всегда тени сияют! я ни на что другое и смотреть не могу.
Malkaviana 26 марта 2011, 13:17
Спасибо, Дарин, вот… как раз ищу себе подходящие матовые :)
Rysichka 26 марта 2011, 19:43
может не надо? я тоже себе искала. нашла. и поняла, что мне они совершенно не идут. ну не мое это.
Malkaviana 26 марта 2011, 20:26
Может и не надо :))) Мне нужны под бровь
Rysichka 26 марта 2011, 21:38
  ну тогда надо. а я себе хотела для офисного макияжа. чтоб без блечсток. ну и толку. теперь крашу брови ими:) и под бровь…
Murashka 26 марта 2011, 10:15
я на 8 марта ее купила и уже пользуюсь вовсю! Хорошо, что купила именно ее, матовую, без блесток, очень естественный вид получается.
На тебе, Анют, тоже очень хорошо!
Malkaviana 26 марта 2011, 13:18
Да, Катюш,: она замечательная )))
Bosanogka 26 марта 2011, 10:19
Аня, Вам уже природа подчеркнула всё и выделила   Терракотта только подъитожила — красота, страшная сила!!!
Malkaviana 26 марта 2011, 13:19
Ксения, спасибо вам большое
Kseni4ka 26 марта 2011, 10:36
Красота… а моя подруга такую вчера в РГ купила за 1800. У вас что-то подороже! И я для себя уже на лето этот шикарный бронзер отметила)))))
Malkaviana 26 марта 2011, 13:22
Сейчас цену в рублях исправлю, у одной девочки такую нашла 2200 :)))
Tanyushka 26 марта 2011, 10:58
Классная пудра! При смешивании оттенков очень натурально смотрится. Цвет красивый. И оформление — супер!!! С покупкой!
Malkaviana 26 марта 2011, 13:24
Спасибочки :))
lunolikaya 26 марта 2011, 11:11
C покупочкой!)
Malkaviana 26 марта 2011, 13:24
Спасибо :)
Konfeta 26 марта 2011, 11:28
Вам она здорово подошла, и плюсуюсь к коментарию Босаножки, действительно природа уже все сделала)))
У меня есть эта пудра, так она еще и нескончаемая, так что неплохое вложение)))
Malkaviana 26 марта 2011, 13:25
Спасибо большое :) Да, нескончаемая, думаю скорее срок годности выйдет, чем я ее использую :) Вес 10 гр.
max-max 26 марта 2011, 12:03
поздравляю с приобретением!
в ряду поклонников 4 сезонов пополнение…
для меня это идеальная загарная пудра.
сильно светлокожим не рекомендую ни 01, ни 02.
на сильно светлокожих будет заметно.
для этих пудр нужно немного смуглости кожи — совсем чуть-чуть.
и тогда этой пудры не будет совсем видно на лице — только эффект шикарного загара.
красиво и наглядно все показали в посте.
ряды поклонников точно скоро еще пополнятся…
Malkaviana 26 марта 2011, 13:26
Конечно пополнятся :))) Спасибо вам за ваш пост :)
sheba 26 марта 2011, 12:14
эх, до чего ж она мне нравится, пудра эта… Но ещё одного бронзанта моя косметичка не вынесет- лопнет
Спасибо за пост- отличные фото, оч наглядно!
Malkaviana 26 марта 2011, 13:27
И вам спасибо! У меня первый бронзант в моей косметичке, влезит еще парочка, но больше пробовать ничего после нее не хочется :)) Идеальна :)
Milanka 26 марта 2011, 16:48
Шикарно на тебе смотрится, очень красивые у тебя скулы Анют, вот тоже к нему присматриваюсь…
Malkaviana 26 марта 2011, 18:25
Милан, кажется тебе этот тон 02 подойдет и очень даже неплохо :)
Ledi_Vai 26 марта 2011, 20:08
Готовимся к лету и солнышку, отличная пудра, отличные фото!
Malkaviana 26 марта 2011, 20:26
Спасибо, Анюта :))
A_Lena 26 марта 2011, 20:12
Мне бронзант ни к чему, я никогда не загораю, но ваши посты люблю читать о чем угодно. Красивая девушка красиво рассказывает о красивых вещах. Одно удовольствие, спасибо!
Malkaviana 26 марта 2011, 20:27
И вам спасибо, Алена :)))
Bastet 26 марта 2011, 23:48
Анна, спасибо вам за пост!
Мне тоже очень нравится эта пудра, наношу без тона, кожа выглядит отлично.
Malkaviana 26 марта 2011, 23:56
И вам спасибо. Я летом ее тоже без тона планирую носить :)
Amanda 27 марта 2011, 00:51
Анюта, поздравляю!
На тебе прекрасно смотрится!
Очень хочу такую пудру себе на лето, когда чуток подзагорю)) Но все-таки сомнения берут… пойдет ли мне вообще эта пудра, и какой оттенок брать? Может чего посоветуешь?;)
Malkaviana 27 марта 2011, 01:17
Инночка, если немножко загаришь, думаю лучше взять как у меня, 02 тон для брюнеток. Мне показалось с ним оттенок загара более натуральный получается, 01 уходит в кирпичный. Так что смотри, у меня загар бронзовый, 02 подошла как нельзя лучше :)
Amanda 27 марта 2011, 13:08
Спасибо, у меня тоже загар более бронзовый хотя и очень темной я не становлюсь)) Зайду на днях потестить пудру, но думаю, чо остановлюсь как и ты на оттенке 02;)
Malkaviana 27 марта 2011, 13:31
Я тоже никогда не загараю до черноты. Кожа от природы светлая, на фото видно, это все на что свпособна моя кожица :))) Легкий оттенок загара…
Sane4ka 27 марта 2011, 16:31
Очень красиво!   А для светлой кожи она не подойдет?
Malkaviana 27 марта 2011, 17:10
Спасибо :) Думаю, нет, будет видна разница между шеей и личиком. Разве что накрасить все :)))
OlgaTarasova 28 марта 2011, 19:56
У тебя шикарная кожа!
Malkaviana 28 марта 2011, 22:04
Спасибо, Олечка
Morta 08 апреля 2011, 22:53
До чего красиво и естественно на вас выглядит пудра! Пожалуй, надо и себе прикупить для скульптурирования:). И у вас такие потрясающие глаза и ресницы, просто вау!

А можно маленький вопрос. У меня была пару лет назад Терракота Тан Бустер (та, которая «обычный» бронзер, без секторов), так вот с ней в комплекте шла очень удобная плоская кисть. Здесь кисточки нету, да?
Malkaviana 09 апреля 2011, 11:48
Спасибо :) Неа, кисточки нет. Она там не нужна. Такую пудру нужно наносить Только кистью для пудры и скульптурирования. Я ее наношу обычной круглой кистью для румян МАС.