26.03.2017

Aspasia BB cream spf50+

Привет девчонки!
Я очень люблю корейскую косметику. Сегодня речь пойдет о маскирующем, увлажняющем средстве, или BB креме.
Фотография:
Aspasia BB cream spf50+ в оттенке светло-бежевый:

Начнем с упаковки. На троечку. Дозатор в принципе удобный, продукт поступает при помощи нажатия на упаковку из дозатора в виде носика. Но в общем выглядит дешево. Производство Кореи. Все инструкции на корейском.
В упаковке 50мл, spf50+, что очень хорошо для лета. Продукт представлен для всех типов кожи, всего в двух оттенках светло и темно бежевом. Консультант при покупке заявил, что биби подстраивается под тон кожи.
Теперь о самом продукте, у меня сухая кожа и сейчас в период, когда ей особо не хватает витаминов и увлажнения она очень шелушиться и с этим я ничего не могу поделать   Мои шелушения продукт подчеркивает, когда я в магазине нанесла его на ладонь, мне показалось, что кожа стала невероятно шелковой, а тон ровным. Но уже в другом освещении я поняла, что не все так радужно и шелушения очень видны, а тон то вовсе не подстроился под цвет моей кожи и я вижу отличия цвета лица от шеи. Возможно потому, что кожа очень светлая, а возможно этой функции и нет. К тому же я не люблю эффект липкой кожи и влажный финиш, но с пудрой это не проблема. По консистенции продукт ближе к водичке, запах приятный, не навязчивый. Моя подруга говорит, что биби замечательный, возможно, он мне просто не подходит.
Растушевала бьюти блендером
Лицо с затиркой для пор Egg Pore Silky Smooth Balm от Tony Moly.
Нанесла также при помощи бьюти блендера.
Эффект не очень, но я надеюсь, что летом когда моя кожа станет более темной, а про весенние обострения шелушений я забуду, то смогу пользоваться этим биби кремом. А Вас, уважаемые читатели, прошу поделиться своим опытом использования биби крема и посоветовать мне, что-то с моими проблемами.
Закрепила пудрой и создала легкий контуринг для финального фото.
Фото без обработки.
3500 тенге, 650 рублей:
Месяц:
3-:
С вами была я, Карина. Удачных бьюти покупок.

Nadezda_Z 26 марта 2017, 11:48
да уж какая может быть обработка фото, сделанного на фронтальной камере :D
По существу вопроса. Мне даже легендарный Missha Perfect Cover подчеркивал все шелушения, кожа была, действительно, обезвоженная, только усиление ухода + питательные маски. Ещё может помочь нанесение увлажняющей базы под макияж.
А вот на жаркое лето я бы не смогла носить такой крем, ВВ дают очень плотное покрытие.
Nuribeauty 26 марта 2017, 11:59
Увлажняю и маски использую, эффект временный, базу использую всегда. Надо заставлять себя пить больше воды. спасибо за Ваше мнение.
ptitsaSinitsa 26 марта 2017, 12:11
Я б его в мусорку, ужасно лег. Я как обладательница сухой кожи, скажу одно– пить воду, много и отличное питание кожи. Только уходом, хорошим и грамотным можно убрать ваши проблемы. А судя по коже До, вам просто надо поменять уход. Я стала использовать тональные очень жидкие, которые сами по себе влажным слоем ложатся, тогда и тон легкий, не перегруженый. Помада вам к лицу
Nuribeauty 26 марта 2017, 12:17
Спасибо за совет
Kaiju 26 марта 2017, 13:25
и я за коррекцию ухода и жидкость. и пилинг с кислотами — ну, сейчас уже почти пришел период активного солнца, так что лучше ограничиться легкой скаткой, можно с салицилкой, но тогда на ночь все равно. Больше питания, и более увлажняющий бибик, а лучше даже СС-крем. Неплохие есть у тонимоли и апию, меня прошлым летом еще устраивал кушон клио
Nuribeauty 26 марта 2017, 13:30
Спасибо.
Harley_Quinn 26 марта 2017, 15:24
Тоже намучилась с шелушениями. Предлагаю вам рассмотреть для себя крем с лимоном и огурцом с легким эффектом крем-пудры L'erbolario Lodi lemon & cucumber face cream for oily skin. Для меня на данный момен этот вариант самый лучший — не только выравнивает тон кожи, но и сглаживает шелушения.
Nuribeauty 27 марта 2017, 05:26
Спасибо, обязательно присмотрюсь
LesYA86 26 марта 2017, 20:46
Как мне близка тема шелушинок. Я тот еще сухарик. Так вот могу посоветовать SKIN79 super beblesh balm spf30 pa++ (gold). Не подчеркивает шелушений вообще.
А вот Telling U CC Cream советую не брать. Подчеркивает малейшие шелушинки на лице и смотрится сухо.
Nuribeauty 27 марта 2017, 05:25
Спасибо огромное, присмотрюсь.