Irisk Professional Brus Cleaner средство для очистки кистей

Любой, кто пользуется для нанесения макияжа кистями, хотя бы раз задумывался о том, как же их бывает тяжко мыть. Многие средства с жирной основой почти не отмываются с помощью мыла, шампуня или обычного средства для посуды… тогда на помощь и приходит волшебное средство для очистки кистей.
Средство для очистки своих верных помощниц в создании прекрасного выбирала долго, но в итоге нужная жидкость была выбрана совершенно случайно. Выбор пал на «Жидкость для очистки кистей» (Brush Cleaner) от фирмы «Irisk Professional».
Профессиональный очиститель кистей от Irisk Professional
Состав, который мы видим на бутылочке:
этилацетат, н-бутилацетат, изопропиловый спирт, метилэтилкетон, этанол, краситель, отдушка

Развернутое мнение

Бутылочка из плотного пластика имеет объем 500 мл. и горлышко с откручивающейся крышкой. Крышка закручивается плотно, если емкость с жидкостью падает или ее перевернуть, то ничего не течет и не капает. Для удобного использования жидкость необходимо перелить в емкость с пульвелизатором (я выбрала для этого небольшой распылитель от Sephora).
Итак, для очистки мы имеем кисти из натурального и искусственного материала, перепачканные как сухими (тени, пудра, крем-пудра, средство для контуринга и т.д.), так и жирными (тональный крем, консилер, корректор и т.д.) текстурами.

Профессиональный очиститель кистей от Irisk Professional Кисти до

Процесс очистки довольно прост: распыляем небольшое количество средства на ворс кисти и вытираем кисть об тряпочку или ватный диск. Для небольших кистей хватает 1-2 процедур очистки, для больших и плотно набитых может потребоваться до пяти подходов к очистке. Средство с кистей испаряется довольно быстро, после очистки кисть сухая уже через пару минут. Очищать кисти лучше в проветриваемом помещении, т.к. жидкость имеет довольно сильный запах, а если кистей много, то разделить очистительные процедуры на 2-3 подхода по 15 минут.
Профессиональный очиститель кистей от Irisk Professional Кисти после

За годовое использование ворс кистей не пострадал, волоски вылезать не начали. Средство позволяет быстро очистить кисти и одновременно их продезинфицировать.
Из минусов: при работе с очистителем нужно быть аккуратным и не попадать на деревянные покрашенные ручки, а так же пластиковые элементы, т.к. очиститель их растворяет. Не рекомендую так же очищать им щеточки для ресниц из пластика или с пластиковой основой, т.к. при попадании пластик может пострадать.

Цена: 500 рублей за 500 мл
Срок тестирования: около года

Я — Таша, ко мне на «ты»
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Скажите пожалуйста, а чем использование жидкости предпочтительнее, чем мытье? Лучше очищает?
  • 26 марта 2017, 13:58
По моему опыту лучше (пробовала обычное мыло, шампунь, шампунь+ополаскиватель, ср-во для мытья посуды). У меня все мыльные растворы смывают хуже. Жидкость для чистки смывает все начисто с 1го раза (редко — со второго), в т.ч. плотные кремовые текстуры :-)
О, я прочитала в посте о кремовых текстурах на кистях. Вопросов нет.
  • Shushik
  • 26 марта 2017, 15:08
А мне очень понравился шампунь для кистей Sigma! Очень хорошо очищает, очень неплохо вымывается даже из плотно набитых кистей для тона. Только очень быстро у меня сломался дозатор, даже не поняла почему. Но я его заменила на дозатор от закончившейся умывалки Sensai (подошёл идеально) и радуюсь дальше)))
  • 26 марта 2017, 15:25
Спасибо за комментарий! Сейчас закончится бутылочка, обязательно буду пробовать что-то новое
*внесла в хотелки*
  • Shushik
  • 26 марта 2017, 19:23
Всегда пожалуйста)))) А то натуральные кистюшки спиртом боязно травить)))
Ещё совершенно шикарный очиститель шёл у меня в комплекте с кистемойкой (я про неё пост писала). Он без спирта, отмывает просто отлично! Но его вечно в наличии нету(((
Интересно, очень интересно это я как поняла не нужно им «головомойки»устраивать? Ведь сколько кистей развалилось у меня от воды(ведь вода и камень точит)-жалко.Нужно наверно и мне такую.
  • 26 марта 2017, 19:50
Нет, не нужно. Просто брызгаете на кончик кисти и вытираете об ватный диск или салфетку. И все, через 30-60 секунд кисточка чистая и сухая. Для этих целей использую трикотаж 100% хлопковый от старых маек, пока он показал себя лучше всего