Bourjois La Palette тон 01 Les Nudes

Косметика предоставлена на тестирование
Фотография:
Название продукта:
Bourjois La Palette тон 01 Les Nudes
Всем привет! Недавно в мои руки попала палетка теней Bourjois La Palette в оттенке Les Nudes.
Я очень люблю тени, люблю однушки, люблю палетки. Но последние гораздо функциональнее, можно подобрать палетку с нужными оттенками, а не коллекционировать горы однушек.
В своем макияже я предпочитаю бежево-коричневую гамму, поэтому мне было очень интересно попробовать другие оттенки, представленные в палетке.

Начну с упаковки, она у палетки весьма интересная. Зеркало отличного качества вращается вокруг своей оси на 360 градусов. На самом деле не знаю, насколько это полезно, но прикольно. В палетке есть спонж для нанесения оттенков. С одной стороны он чуть продолговатый, а с другой более округлый.
Палетка по оттенкам разделена на две части, в левой части очень нежные оттенки холодных оттенков: белый, зеленоватый, голубоватый и сиреневый. В правой части уже теплые оттенки: от золотого до темно-коричневого. Из 8 оттенков в палетке коричневый-матовый, сиреневый-с крупными серебряными блестками, все остальные шиммерные.
Пигментация у теней хорошая, но все оттенки такие нежные, прям воздушные. Особенно на левой половине.
Оттенки немного пылят, но только при наборе на кисть. При переносе на кожу век не осыпаются, кроме сиреневого — с него чуть осыпаются блестки.
Все тени я наношу на базу, поэтому про стойкость мне сложно рассуждать. Но на базе они себя ведут отлично, без проблем оттенки растушевываются между собой.
Ну а теперь макияжи:
Цена:
800-900 рублей
Оценка:
Я подумала и поставлю палетке 5 баллов. Но вычту "-" за то, что у сиреневого оттенка осыпаются крупные блестки.
Интересная палетка, очень красивые оттенки, захотелось попробовать )))
Ой, для весны просто отличные цвета!
Цвета симпатичные, но неуникальные. А вот оформление у палетки показалось очень интересным)
Ну да, не уникальные. Но в одной палетке собрать и классические оттенки и чуть более неожиданные, мне показалось интересным.
А упаковка да, вообще огонь!
Для меня там просто два интересных, а для любителей нюда, конечно, палетка шикарная. А зеркальце, не знаю, зачем, но прикольно
У меня была пудра в такой упаковке, можно крышку перевернуть и закрыть зеркалом наружу, очень удобно. Можно как угодно его держать и ничего не вываливается (типа сложней там) :)
А зачем закрывать зеркалом наружу?
Ну как раз чтобы ничего не вываливалось пока разглядывать себя со всех сторон :) посмотрел, потом хоп, закрыл как надо и в сумку убрал :)
Долго думала, что там может вываливаться, а потом дошло, что Вы, наверное, про спонжик
Блин, конечно я про спонжи, дурацкая автозамена
Очень нежно и по-весеннему! Красота!
Спасибо! Да, оттенки в палетке классные!
  • Silvara
  • 21 марта 2017, 14:33
А для меня, наоборот, эти оттенки показались на удивление удачно собранными вместе, спасибо за пост, надо бы её найти)
Это я к предыдущему комменту о неуникальности.
Вот и я так думаю. Все оттенки очень нежные. Весенние и легкие!
Оформление замечательное )
Точно! Все воздушное такое!
  • mylen
  • 21 марта 2017, 14:48
Красивая палетка. Чем-то напомнила ланкомовскую
Она очень красивая!
Девчонки, у них еще есть пудра в подобной, но черной, упаковке.
А не в красной? У моей мамы кажется была пудра с таким же зеркалом, только в красном исполнении, не черным.
Не знаю — я видела в черном футляре))) может и в красном имеется
Наверно) значит любят они такую упаковку)))
  • Poeme
  • 21 марта 2017, 15:13
Палетка во французском стиле, оттенки не доминируют, а только подчеркивают оттенок глаз. Очень симпатично. Можно без страха носить с ней яркие губы.
Да-да! Палетка очень спокойная! Получается очень сдержанный макияж, даже если он будет выполнен самыми яркими оттенками из нее)
Понравились абсолютно все оттенки. Упаковка зэ бэст. Хочу себе такую палетку)
Бежевые оттенки меня просто покорили! Они такие красивые!
Спасибо за пост, недавно долго крутила ее в руках в магазине. Красивые и хорошо подобранные оттенки, но для меня все-таки многовато блеска.
Понимаю Вас. Я одно время отказалась от шиммера вообще. Только матовые тени испольдовала. А сейчас опять к блестючкам вернулась)
  • Kaiju
  • 21 марта 2017, 18:04
очередной раз убедилась, что не люблю я готовые палетки более чем на 2 цвета)))) спасибо за пост
Не за что! А я наоборот люблб палетки. В них, как правило, все те оттенки, которые я так люблю.
Красивая палеточка, особенно понравился зеленоватый. В чёрном исполнении была такая под НГ. Тоже классная подборка цветов. А вот эта до нас не добралась… подождём.
Можнт еще дойдет. Она такая нежная!
Выглядит очень привлекательно. А на голое веко не пробовали?
Вы имеете ввиду без базы? Нет, без базы я не ношу тени вообще. Они на мне и получасу не держатьсч тогда(
Я люблю нюдовые палетки и эта мне нравится. И правда — чуть интереснее. Пойду пощупаю.
Да, она какая-то не такая, как большиснтво других.

Всё больше и больше нравится мне эта палетка, надо уже её потрогать наконец-то))
Ахах, обязательно надо потрогать! Вдруг это будет любовь с первого взгляда или же наоборот!
Очень понравилась палетка, все оттенки хоть и базовые, но постоянно используемые в повседневной жизни… Завтра пойду ее искать, надеюсь она меня дождется
Я не особо умею сочетать между собой левые оттенки в палетке, но зеленый и голубой отлично и соло смотрятся)))
Красивые оттенки, финиш очень нравится. На глазах смотрится просто супер!
Спасибо! Да, оттенки подобраны хорошо!