21.03.2017

Bourjois La Palette тон 01 Les Nudes

Фотография:
Название продукта:
Bourjois La Palette тон 01 Les Nudes
Всем привет! Недавно в мои руки попала палетка теней Bourjois La Palette в оттенке Les Nudes.
Я очень люблю тени, люблю однушки, люблю палетки. Но последние гораздо функциональнее, можно подобрать палетку с нужными оттенками, а не коллекционировать горы однушек.
В своем макияже я предпочитаю бежево-коричневую гамму, поэтому мне было очень интересно попробовать другие оттенки, представленные в палетке.

Начну с упаковки, она у палетки весьма интересная. Зеркало отличного качества вращается вокруг своей оси на 360 градусов. На самом деле не знаю, насколько это полезно, но прикольно. В палетке есть спонж для нанесения оттенков. С одной стороны он чуть продолговатый, а с другой более округлый.
Палетка по оттенкам разделена на две части, в левой части очень нежные оттенки холодных оттенков: белый, зеленоватый, голубоватый и сиреневый. В правой части уже теплые оттенки: от золотого до темно-коричневого. Из 8 оттенков в палетке коричневый-матовый, сиреневый-с крупными серебряными блестками, все остальные шиммерные.
Пигментация у теней хорошая, но все оттенки такие нежные, прям воздушные. Особенно на левой половине.
Оттенки немного пылят, но только при наборе на кисть. При переносе на кожу век не осыпаются, кроме сиреневого — с него чуть осыпаются блестки.
Все тени я наношу на базу, поэтому про стойкость мне сложно рассуждать. Но на базе они себя ведут отлично, без проблем оттенки растушевываются между собой.
Ну а теперь макияжи:
Цена:
800-900 рублей
Оценка:
Я подумала и поставлю палетке 5 баллов. Но вычту "-" за то, что у сиреневого оттенка осыпаются крупные блестки.

Tellshell 21 марта 2017, 13:10
Интересная палетка, очень красивые оттенки, захотелось попробовать )))
nafuntay 21 марта 2017, 13:18
Ой, для весны просто отличные цвета!
Mac_Cecht 21 марта 2017, 13:13
Цвета симпатичные, но неуникальные. А вот оформление у палетки показалось очень интересным)
nafuntay 21 марта 2017, 13:18
Ну да, не уникальные. Но в одной палетке собрать и классические оттенки и чуть более неожиданные, мне показалось интересным.
А упаковка да, вообще огонь!
Mac_Cecht 21 марта 2017, 13:22
Для меня там просто два интересных, а для любителей нюда, конечно, палетка шикарная. А зеркальце, не знаю, зачем, но прикольно
Anastasya_Bo 21 марта 2017, 14:23
У меня была пудра в такой упаковке, можно крышку перевернуть и закрыть зеркалом наружу, очень удобно. Можно как угодно его держать и ничего не вываливается (типа сложней там) :)
Mac_Cecht 21 марта 2017, 14:27
А зачем закрывать зеркалом наружу?
Anastasya_Bo 21 марта 2017, 14:31
Ну как раз чтобы ничего не вываливалось пока разглядывать себя со всех сторон :) посмотрел, потом хоп, закрыл как надо и в сумку убрал :)
Mac_Cecht 21 марта 2017, 14:33
Долго думала, что там может вываливаться, а потом дошло, что Вы, наверное, про спонжик
Anastasya_Bo 21 марта 2017, 14:34
Блин, конечно я про спонжи, дурацкая автозамена
Verbxenia 21 марта 2017, 14:26
Очень нежно и по-весеннему! Красота!
nafuntay 21 марта 2017, 16:52
Спасибо! Да, оттенки в палетке классные!
Silvara 21 марта 2017, 14:33
А для меня, наоборот, эти оттенки показались на удивление удачно собранными вместе, спасибо за пост, надо бы её найти)
Это я к предыдущему комменту о неуникальности.
nafuntay 21 марта 2017, 16:52
Вот и я так думаю. Все оттенки очень нежные. Весенние и легкие!
Winter_cherry 21 марта 2017, 14:45
Оформление замечательное )
nafuntay 21 марта 2017, 16:52
Точно! Все воздушное такое!
mylen 21 марта 2017, 14:48
Красивая палетка. Чем-то напомнила ланкомовскую
nafuntay 21 марта 2017, 16:51
Она очень красивая!
Victoria_K 21 марта 2017, 15:02
Девчонки, у них еще есть пудра в подобной, но черной, упаковке.
nafuntay 21 марта 2017, 16:51
А не в красной? У моей мамы кажется была пудра с таким же зеркалом, только в красном исполнении, не черным.
Victoria_K 21 марта 2017, 16:55
Не знаю — я видела в черном футляре))) может и в красном имеется
nafuntay 21 марта 2017, 22:14
Наверно) значит любят они такую упаковку)))
Poeme 21 марта 2017, 15:13
Палетка во французском стиле, оттенки не доминируют, а только подчеркивают оттенок глаз. Очень симпатично. Можно без страха носить с ней яркие губы.
nafuntay 21 марта 2017, 16:50
Да-да! Палетка очень спокойная! Получается очень сдержанный макияж, даже если он будет выполнен самыми яркими оттенками из нее)
Nadezhda Podyablonskaya 21 марта 2017, 16:11
Понравились абсолютно все оттенки. Упаковка зэ бэст. Хочу себе такую палетку)
nafuntay 21 марта 2017, 16:50
Бежевые оттенки меня просто покорили! Они такие красивые!
NadiaBeautyLover 21 марта 2017, 16:55
Спасибо за пост, недавно долго крутила ее в руках в магазине. Красивые и хорошо подобранные оттенки, но для меня все-таки многовато блеска.
nafuntay 21 марта 2017, 22:15
Понимаю Вас. Я одно время отказалась от шиммера вообще. Только матовые тени испольдовала. А сейчас опять к блестючкам вернулась)
Kaiju 21 марта 2017, 18:04
очередной раз убедилась, что не люблю я готовые палетки более чем на 2 цвета)))) спасибо за пост
nafuntay 21 марта 2017, 22:16
Не за что! А я наоборот люблб палетки. В них, как правило, все те оттенки, которые я так люблю.
argentummist 21 марта 2017, 19:34
Красивая палеточка, особенно понравился зеленоватый. В чёрном исполнении была такая под НГ. Тоже классная подборка цветов. А вот эта до нас не добралась… подождём.
nafuntay 21 марта 2017, 22:16
Можнт еще дойдет. Она такая нежная!
aperfeccion 21 марта 2017, 20:13
Выглядит очень привлекательно. А на голое веко не пробовали?
nafuntay 21 марта 2017, 22:17
Вы имеете ввиду без базы? Нет, без базы я не ношу тени вообще. Они на мне и получасу не держатьсч тогда(
Diana-Nathalie 21 марта 2017, 20:35
Я люблю нюдовые палетки и эта мне нравится. И правда — чуть интереснее. Пойду пощупаю.
nafuntay 21 марта 2017, 22:18
Да, она какая-то не такая, как большиснтво других.
Rossetto 21 марта 2017, 21:29
Всё больше и больше нравится мне эта палетка, надо уже её потрогать наконец-то))
nafuntay 21 марта 2017, 22:18
Ахах, обязательно надо потрогать! Вдруг это будет любовь с первого взгляда или же наоборот!
irinanika 22 марта 2017, 11:10
Очень понравилась палетка, все оттенки хоть и базовые, но постоянно используемые в повседневной жизни… Завтра пойду ее искать, надеюсь она меня дождется
nafuntay 22 марта 2017, 11:16
Я не особо умею сочетать между собой левые оттенки в палетке, но зеленый и голубой отлично и соло смотрятся)))
AnastasiiaS 22 марта 2017, 14:56
Красивые оттенки, финиш очень нравится. На глазах смотрится просто супер!
nafuntay 24 марта 2017, 07:36
Спасибо! Да, оттенки подобраны хорошо!