Отзыв об устаревшей классике: тональный крем Lancome Teint Idole Ultra 24H #010 - Beige Porcelaine

Зимой я была в поиске своей идеальной тональной основы для важных мероприятий и вечернего выхода «в свет» и т.д. Мои требования: маскировка всех недостатков (чтобы был эффект фотошопа ага), хорошая стойкость, живой финиш на коже (и не сатиновый, и не матовый). Среди претендентов рассматривала три варианта: Estee Lauder Double Wear, Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place и Lancome Teint Idole Ultra 24H. Остановилась на последнем, о нем сегодня и расскажу.

Тональный крем Teint Idole Ultra 24H Lancome выпускается маркой уже 15 лет (последнее обновление было 5 лет назад, если не ошибаюсь) и признаюсь сразу, у меня сложились ощущение, что его формула ой как устарела. Эксперты Lancome обещают 24 часа потрясающего комфорта, нанесение без усилий, совершенную стойкость и матовую бархатистость. Что ж, посмотрим на тон в деле!
К внешнему виду, дизайну и самому флакончику нет абсолютно никаких претензий. Тяжелое матовое стекло, идеально работающий дозатор, лаконичный дизайн в духе бренда с фирменной розой на полу-прозрачной черной крышке. По праву такая чудесная вещица — украшение дамского столика.
Для российских покупателей представлено всего 7 оттенков. И их выбор меня, мягко говоря, настораживает. Вот свотчи на моей руке через полчаса после нанесения:
Самый светлый оттенок — 010(ый), его в итоге я себе и выбрала. И как видите и он, не сливается с тоном кожи руке. На лице — абсолютно также он не подстраивается под цвет. Отсюда вывод первый: подбирайте оттенок очень тщательно и учтите, что Teint Idole Ultra 24H очень сильно окисляется на лице и темнеет через 10 минут после нанесения. К концу дня это только усугубляется.
Кажется, что у #010 Beige Porcelaine желтоватый подтон, но я на своем лице вижу в нем каплю розовой базы. В целом, в летнее время года оттенок не слишком спорит с моим цветом кожи и шеей, а вот зимой даже этот самый светлый оттенок на мне (ни разу не белоснежке) выглядит неестественно.
Консистенция — средняя, не слишком плотная, не масляная, не растекается. При этом степень покрытия можно варьировать от средней к полной. Да, отдушка — наиприятнейшая!
Нанесение — сложное, т.к. тон очень быстро схватывается и застывает на коже. Ни руками, ни всеми кистями, которые у меня имеются, ровного идеального покрытия не получается. Вывод второй: для идеального нанесения без эффекта маски требуется спонж. Я использую beautyblender.
Teint Idole Ultra 24H выравнивает тон лица, скрывает постакне и небольшие воспаления на коже, маскирует черные точки и делает менее заметными расширенные поры. Есть одно «но», шелушения на коже тон подчеркивает. Вывод третий: тон ориентирован на кожу, склонную к жирности, поэтому обладательницам сухого типа кожи обращать внимание на данное средство не стоит.
Финиш — такой, как я и предполагала. Его можно назвать пудровым. После нанесения тона я редко припудриваю кожу.
Стойкость до 10-12 часов. Блеск начинает появляться через 3-4 часа, через 5 часов покрытие становится тоньше, еще через какое-то время тон слегка начинает темнеть. Мою жирную кожу Teint Idole Ultra 24H не сушит, поры не забивает (при условии качественного очищения).
На итоговой фотографии кожа выглядит здоровой и действительно отфотошопленной! Результат мне нравится, но недостатки у тонального крема для моей кожи существенные.
Вывод: у меня, как всегда, неоднозначный. С одной стороны я довольна тональным кремом в плане маскировки недостатков, поведения в течение дня, но и на недостатки в виде окисления даже самого светлого оттенка, сложности в нанесении, закрывать глаза невозможно.
Сделано во Франции
Объем: 30 мл
Стоимость: от 2700 руб.
Оценка: 3-
  • Milara
  • 13 марта 2017, 11:02
У меня был такой, 30 оттенок. Брала на лето под загар, но носить так и не смогла, вы совершенно верно написали — тональный просто кошмарно окисляется и темнеет.
При том что 30-ки других марок для меня иногда даже светлые
это прям беда! Надеюсь, что обновления коснутся и этого тона в Ланком, и они исправят этот огромный недостаток…
  • Oli-Va
  • 13 марта 2017, 12:06
до того, как я перешла на минеральную косметику, у меня было два тональных средства: этот на лето и Герлен на зиму… ну ил по настроению наносила.
Номер тона не помню уже, но самый светлый… для меня в нем был один минус- он давал мне розовинку небольшую… но чтобы в течение дня темнел-такого не было…
Вообще была довольна им на 10500% и при частых перелетах спасал от блеска..Да и вообще, моя нормальная кожа жирнилась с ним только к вечеру…
Огорчилась, что вам не подошел… жалко так, покупаешь целый флакон с такой надеждой…
вообще считаю, что надо пробники ввести в продажу на тоналки
Пробники нужны однозначно, особенно не люкс…
На мне тоже оттенок розовит, при том что кожа шеи откровенно желтит, выглядит это всё не очень здорово.
Подбор тоналки — это очень индивидуально. Понятно, что Вы описываете свои ощущения. Мне на Вашем лице тон понравился, может, чуть розоват, но в целом — все хорошо.
Все хорошо на фото, в жизни ощущения и впечатления не очень приятные :(
  • Lalique
  • 13 марта 2017, 12:32
Спасибо за пост!
Использовала три флакона данного тона, это был мой первый крем категории люкс. Сейчас использую его наряду с другими, но он один из любимых.
Тональные Ланком всегда закрепляют ухоженность кожи, придают особенный лоск, что эйр де теинт, что миракл, что визионэйр, ну и этот само собой.
Сейчас наношу его кистью Zoeva 104 или 122, ложится тонко, тон идеально ровный, поры у носа сглажены — красота! У меня тоже 010, да темноват для моей кожи, поэтому на лето и очень тонко. Держится достойно. Застывает и правда скоро, но кисть спасает дело.
Я не адепт люксовых тональных кремов — в целом и ланком — в частности
Ухоженность, лоск и холеность моей коже дает СС крем люмине
У меня есть обе эти кисти зоева. Дуофиброй не нравится наносить, тон слишком плотный для нет (имхо), это занимает много времени. Меня спасает бьютиблендер
спасибо за мнение!
  • Lalique
  • 14 марта 2017, 16:24
У меня с Люмене не складываются отношения, аллергия.
Конечно, в каждом сегменте есть отличники. В поисках идеала побродила по всем «ступеням»)))))
Я имела в виду закрепляет ухоженность, а не создает ее. Тут уж так, ежели кожа удовлетворена по потребностям ее сложно испортить.
Что пальцами, что кистями Идоль не создает маски-кожуха))) Хотя, варьировать можно, но не переношу плотного покрытия.
  • hisensi
  • 13 марта 2017, 14:18
Сейчас у Ланком снова обновление этой линейки. Этот крем вышел под названием Teint Idole Ultra Wear, и его формулу обновили и улучшили. Очень хорошая маскировка и стойкость, много новых оттенков, поведение в целом на лице мне очень понравилось. У меня был пробник, планирую купить нормальный флакончик. Может быть и Вам понравится :)
  • hisensi
  • 13 марта 2017, 21:25
Пардон, проверила информацию, оказывается, формулу с 2012 года не меняли, изменили только название и дизайн.
Надо затестить получше! Встречала его, но хотела именно плотного покрытия. Тогда) Сейчас поменяла свое мнение.
Но если честно, скорее все-таки пойду к эсти лаудер дабл веар или дабл веар лайт (простите что кириллицей)
О, надо же!
Я тоже была почти уверена, что и формула не осталась без изменений.
Спасибо за уточнение

"Самый светлый оттенок — 10"
Самый светлый оттенок — 010, как и написано на бутылочке. 10 — это был бы самый тёмный. А 010 — имеется в виду, что он светлее даже, чем 01.
Помню свой восторг от этого крема, когда он только-только вышел, по-моему, я в первую неделю его появления его купила))
Спасибо! Исправила.
А сейчас не используете?

О нет, давно уже. И вообще как-то отошла от Ланком в целом. Наверное, не моя марка.
Недавно обновления коснулись и этого тонального. Lancome старается
Наверняка новая версия будет послушнее.
Правда? не видела информации!
а линейку цветов расширили?
Встречала информацию о том, что формула стала более устойчивой, а палитра — более обширной (не рассматривала и не сравнивала лично, но слышала это от надёжного консультанта  ). А выше в комментариях прочитала, что формула осталась прежней. Интересно это. Нужно изучать углублённее
Недавно закончился такой товарищ, действительно, тон единица в течении дня превращается в хорошую такую троечку)) Но стойкость радовала, и качество покрытия, одно из немногих тональных средств, которое с моей комби кожи не уплывает и не сворачивается в течении дня. Сейчас нет его и хочется повторить.
Вооот, всё неплохо (хотя и не на мой вкус), но оттенки — неудачны для славянок
Не представляю каким чудом вымазала 2 флакона этого тона, ведь он, как вы верно заметили, окисляется огого как! Больше покупку не повторяла, хотя в целом он меня устраивал.
Понимаю! Он ведь такой приятный, ароматный, красивый   приятно его иметь у себя)
  • Hada
  • 14 марта 2017, 09:25
Любимый тональный крем, всегда беру себе флакон, чтоб иметь в арсенале косметики, лицо выглядит ухоженно, но без эффекта «маски», отлично подходит для моей комбинированной кожи, никогда не окислялся, хотя у меня была такая проблема с тональными Диор. Очень жаль, что вам не подошел по всем параметрам.
Вот на мне как раз маска( А чем наносите?
У меня нормальная, склонная к жирности кожа. Окисляется намного сильнее новой основы Catrice, хотя ее многие ругают за окисление.
Спасибо за мнение!
  • Hada
  • 14 марта 2017, 22:05
Наношу только спонжем, сейчас BeautyBlender использую, видимо, просто не Ваш продукт.
Estee Lauder тоже были, которые Вы рассматривали, там есть очень светлый оттенок, брала на зиму, но Lancome в носке нравился больше, желаю Вам найти идеальный тональный.
  • 28 марта 2017, 02:00
Спасибо за отзыв.У меня такой же оттенок как у Вас, у меня он также темнеет(окисляется), кожа комби. Подбирала с визажистом марки, во вовремя затеста в магазине(на лице/шее)слился с тоном кожи идеально, а вот уже дома, после нанесения макияжа показал себя во всей «красе»  .Эх, был бы тестер… Но тут попался мне тестер L'Oreal Alliance Perfect в оттенке 1,5(раньше их тональными не пользовалась), нанесла на лицо-шикарно! Не потемнел, поры не подчеркнул, провела эксперимент: на одну половину лица L'Oreal на другую Lancome, проходила так несколько часов,L'Oreal вёл себя лучше в сто раз! Вот теперь сижу и думаю:«Зачем платить больше?!» А Lancome после лета/отпуска использовать буду.И куплю L'Oreal.
Если я не ошибаюсь, но тональные ланком и лореаль производит один завод. Я почти уверена, что разница в ингредиентах минимальна. И конечно, люкс будет стоит как люкс (все мы знаем, за что в большей степени отдаем деньги)… Поэтому я вас абсолютно поддерживаю! Хотя тональные L'Oreal — все-таки не моя история) Мне больше люмине и буржуа подходят
спасибо за интересный комментарий!
  • 30 марта 2017, 00:55
Да, Вы совершенно правы,Lancome принадлежит концерну L'Oreal.У меня же с Lumene отношения напротив не складываются, уход, декоративная косметика(лицо, глаза)совершенно не подходят. Здесь очень много хвалебных отзывов на Буржуа(давно хочу попробовать), а какой тональный/пудру Вы используете/нравится? Всегда хочется что-то нового и интересного
Из бюджетного сегмента я уже много лет люблю СС крем Люмине (это средство, пожалуй, лучшее для меня), также понравился их матирующий тон blur.
в Bourjois нравится тон хелфи микс.
Из люкса нравится diorskin forever (тот, что в обновленной версии, только не кушон, а классический тон)
Пудры для закрепления — рассыпушка живанши. А из компактных обожаю белую пудру signature от missha (только ее сняли с производства((

Как-то так
  • 30 марта 2017, 15:26
Спасибо большое за ответ! В Dior многое нравиться, Ваш вариант не пробовала, протестирую его и от Bourjois.
От Мissha есть такая пудра, люблю ее.Вообще меня корейцы больше всего радуют(как уход, так и декоративка)! Спасибо!
<<<<<<< .mine *}