Nouba Lipstick Velvet Touch #25

3,5 мл чистого счастья производства Италии и сроком годности 18 месяцев после вскрытия.

Это моя первая помада Nouba. Я как-то пробовала в магазине новинки прошлого сезона, мне понравилось, но не смогла назвать себя сильно впечатленной, поэтому покупать не стала. Nouba Lipstick Velvet Touch #25 мне подарили, и это одна из самых комфортных моих матовых помад в стике.

Единственный минус, который я заметила у помады – мягкий стик. Сначала я заметила насечки на стике, а потом, выкрутив его целиком, собиралась сделать смачный свотч и чудом не сломала!   Но согнула.   Поправила обратно, перекрестилась, закрутила, но имейте в виду этот момент.

Теперь я крашусь очень аккуратно, не сильно надавливая на помаду (меньше, чем обычно), но это совершенно не мешает отдавать ей цвет в одно касание.
Цвет очень интересный, сбалансированное сочетание фуксии и фиолетового – скорее, цикламеновый. Может самую каплю хамелеонить, усиливая фиолетовую ноту в холодном освещении и фуксийную в теплом, но хамелеоном не назовешь, фиолетовой на губах она не станет. Вообще, цвет одновременно и яркий, и спокойный. Если хочется яркую помаду, подходящую для дневного макияжа, это к ней, если нужно, чтобы помада воссияла в темноте, то бывают более насыщенные цвета.
Помада в одно легкое касание и в несколько. Освещение дневное, но теплое. Рука не моя, поэтому тоже теплая)

Ближе.

Попыталась найти похожий цвет среди своих, но все они отличаются. Это здорово, люблю разнообразие.

На свотчах на губах она кажется почти глянцевой, но она так преломляет и отражает свет. Со временем становится чуть более матовой, но не застывает и не густеет, как многие матовые помады. Она действительно похожа на velvet: он же тоже имеет отлив.
Стик показался очень неудобным по срезу, как таким губы-то красить?!   Однако посмотрите на контур из стика! Это с моими-то кривыми руками.

На солнышке она примерно такая.

И макро. Переходы в фиолет по бокам – ее собственное взаимодействие со светом, no photoshop.

Производитель тщательно скрывает свои обещания, удалось только найти, что в составе восковая формула, поэтому нежная текстура и комфортное нанесение обеспечены; оризанол — масляный экстракт рисовых отрубей; лецитин и глицерин для смягчения и ухода; витамин E и C; минералы, отвечающие за стойкость, цветопередачу и матирование.
С матированием несколько сложно. Например, Nouba менее матовая, чем матовые серии Urban Decay, даже comfort matte мне видится более матовой. Для меня это отличный баланс между кремовой и матовой помадой.
Восковая текстура ощущается, но она не густая и плотная, а очень нежная и деликатная, губы не утяжеляет. Увлажнять, конечно, не будет, но смягчение есть точно. Я могу нанести ее на начинающийся пергаментный финиш моих губ: эффект мятой кальки, естественное их состояние без бальзама. И она их разгладит. При этом не высушит совершенно даже при длительной носке. После снятия не требует бальзамной истерики. Шелушения, наверное, подчеркнет, но у меня их нет, сказать точно не могу.
Отпечатается везде, оставляет довольно густые, почти кремовые следы, но при этом, если вы пьете чай или воду (постоянно, как я), помада не теряет в цвете, только покрытие становится тоньше. Помада не застывает и почти не впитывается, можно комфортно стереть сухой салфеткой – тогда часть пигмента останется на губах. Стейна не оставляет, при трении губ друг о друга не появляются проплешины – по всем пунктам отличная. Примерно часа через 4 я обновляю, потому что покрытие становится слишком тонким и менее комфортным для меня – я любые помады не люблю тонким слоем, поэтому не пользуюсь кистями.

На мне уже в интенсивно вечереющем свете.

Цена: около 1400 рублей без скидок.
Оценка: 5 (плюсы сниму за стик, который можно сломать).
Еще один фиолетовый красавчик!) Тебе идет, впрочем, это же фиолетовый, о чем я   Да и на губах выглядит отлично, ничего не скажешь.
А на сравнительном свотче видно ту самую розовость, которая очень даже красива
Небольшое количество фиолетового в составе цвета придает изюминку, на мой взгляд) Просто розовой она была бы скучноватой фуксией, у меня такие есть, а здесь такая мммм, и не определишь сходу)
  • Poeme
  • 10 марта 2017, 02:16
У меня складывается впечатление, что дома ты держишь заложниц, на которых и наносишь свотчи)) Уже не в первый раз.   Отличная помада, прямо твоя (банальность, конечно)
Мммм, целый… второй?   Я взяла в заложники кота подруги, ее стол, коллекцию миниатюр, робота данбо и потребовала предоставить мне руки в обмен на возвращение собственности! Я еще и Фулл спектрум на ней снимала) И в выходные с гости собираюсь)
На самом деле, мне сложно снимать свотчи на своей руке, дистанция фокусировки 45 см, руки, как говорится, коротки, поэтому радостно использую всех, кто пробегает мимо.
Спасибо) Она отличная, да)
Прекрасная помада, если вы её хвалите — это дорогого стоит :)
Ох, какая рекомендация моим обзорам   Спасибо!)
  • Mairam
  • 10 марта 2017, 05:36
Такой благородный цвет. На Вас очень по-весеннему смотрится, освежает.
Спасибо) Мне кажется, он еще жарким летом будет круто смотреться. Да и зимой — тоже
Еще не дочитав до абзаца про контур, восхитилась — контур идеален. Заметно, что текстура податливая, и мне, определенно, нравится этот мягкий, бархатистый финиш.
Ну и цвет, на мой взгляд, в яблочко. В последнее время, что ни показываете, все мигом отправляется в вишлист.
вот та же история!
Да это просто лучший мой контур!   Даже кистью не нарисую лучше. У меня вообще с мелкой моторикой, похоже, не але)
Цвет шикарный, текстура отличная — и, вообще, она, как кремовая, только матовая
О, какая оценка моим постам.   Надеюсь, не разочаруют продукты
Я вижу непредвзятость при оценке продуктов и потому доверяю вашему мнению. Ну и цветовые предпочтения у нас явно схожи
Спасибо) Ну да, иногда внутри себя безаешь в обнимку с фейерверками, пони и единорогами, а снимаешь макро и понимаешь, что продукт ведет себя неидеально, приходится снижать оценку, как бы не хотелось.
  • Lidvana
  • 10 марта 2017, 07:36
Как хорошо лежит! Прям видно, что приятное покрытие и не мешает, не сушит и т.д.

А зачем делать свотч с выкрученным стиком? Никогда не понимала, зачем девушки выкручивают на всю длину, красят губы и потом удивляются, что стик сломался.   Можно же и не на всю длину выкручивать…
Покрытие отличное, оно поначалу почти кремовое.

Ну, например, потому что он уже был выкручен? Зачем крутить его туда-сюда. Сохранение энергии-с, к примеру.   Или мне просто хочется.))
То, что помада ломается — это все-таки минус продукту, а не приложенным усилиям. У меня мало помад, то есть я представляю силу, с которой нужно надавливать на стик. Остальные не ломаются, а эта ломается. Кто виноват? Имхо, не девушка, которая на нее давила. И вот четвертая фотография сверху. Видите насечки на стике? Это края патрона, когда помада выкручена на пару см, нужные для нанесения на губы. Значит, стик или шатается, или сгибается.
В целом, я считаю, что продукт не должен мне диктовать свои условия. Где-то написано не выкручивать помаду целиком? Нет. Тогда я ее буду выкручивать на то расстояние, что мне удобно)
Например, здесь высота стика — 3 см в точке экстремума. Если позволите, я немного позанудствую, подключив математику.   Срез стика имеет угол около 60 градусов, стандартный — примерно 45. Соответственно, весь флакон помады приходится держать под очень острым углом к губам. Чтобы нанести помаду, не цепляясь бортиками патрона за губы, мне нужно выкрутить ее, минимум, на 2 см, 2/3 длины. И когда я ее использую на треть, буду вынуждена выкручивать полностью. А стик вполне еще длинным останется, чтобы согнуться/сломаться.
  • Lidvana
  • 10 марта 2017, 21:20
Поняла вас.
Но я больше не вас имела ввиду, а в принципе, всех девушек которые выкручивают до самого конца и так красят. Во-первых, мне лично кажется такое нанесение неудобным, но это кому как, конечно. А во-вторых, стик легче сломается.

У вас видно сразу, что он кривой, опять таки, из-за насечек.

«Ну, например, потому что он уже был выкручен? Зачем крутить его туда-сюда. Сохранение энергии-с, к примеру.»
А вот это я не поняла. Закон сохранения энергии, это, конечно, хорошо. Но в данном случае, тогда как раз не нужно стик выдвигать.
И ведь он не может быть выкручен на всю длину и так, чтобы ещё и колпачок закрывался.
Ну, или я просто не поняла, что вы имели ввиду.
Ну, всем удобно свое. А здесь насечки появились раньше, чем я согнула стик у основания.
Выкручен он был для фото, и мне нужно было сделать еще несколько кадров. Так что не видела смысла крутить. Тем более, что у меня довольно много помад, но еще ни с одной я не сталкивалась с таким.
С синей блузкой — супер!
Спасибо) Только это платье)
  • 10 марта 2017, 09:25
Какая красивая помада, Илон! Тебе идет, а покрытие прям супер, у меня Лайм Крайм такая есть, очень похожа по тх.
А ЛК в стике? Я свою в стике пока жду)
  • 10 марта 2017, 13:59
Да, в фиолетовом тюбике.
И как она по ощущениям? А то я переживаю, ЛК-то не потестить.
  • 11 марта 2017, 09:22
Одна из моих самых любимых, очень крутая. Я писала пост в прошлом году. kosmetista.ru/blog/otzivi/71604.html
Но там очень много зависит от цвета, мой оттенок centrifuschia крутой, а вот kosmetan Лена покупала какой то нюд и он ужасный.
У меня как раз более нюдовый цвет, но, думаю, тоже довольно яркий для нюда. Будем ждать, надеюсь, что мне тоже подойдет)
  • Sofira
  • 10 марта 2017, 09:30
Вот тут-то нам и поперло:) Классные)
Мы с помадой?
  • Sofira
  • 10 марта 2017, 19:27
Да, именно это и имела в виду)))
Как она Вам лицо изменила! Такое… благородное, что ли. И цвет волос этот Вам очень идёт. В общем, мне общий образ очень и очень нравится))
Спасибо)) С цветом волос там, правда, беда и дискотека, потому что я сделала тут масляную маску, и она превратила меня в ореховую шатенку. Цвет у корней и внизу — мой родной и темнее, сквозь орех проглядывают жалкие останки бывших розовыми прядей…
В общем, чую, придется уходить в очень темный, а низ осветлять и фигачить в розовый/фиолетовый. Мне яркости не хватает все же.
Одна из ваших лучших помад, на мой взгляд. И цвет красивый, и покрытие хорошее
А потом количество помад моих перевесит все разумные пределы, и каждый сможет выбрать себе по лучшей моей помаде
Спасибо) Цвет у нее очень интересный, я бы такой носила, наверное, даже с более капризным покрытием.
Хаха, точно, наш проводник в мир фиолетовых помад
Количество моих помад давно перевесило все разумные и неразумные пределы
Спасибо) Ну да, должен же кто-то устраивать экскурсии в такие цвета   У всех обычно единичные экземпляры, а я могу сравнить)
Моих — еще не перешло, я всего год их покупаю
На губах помада смотрится очень красиво. Губы выглядят ухоженными. Цвет замечательный, я бы сказала, экстравагантный!
Даже экстравагатнее моих фиолетов?   А цвет шикарный. Тонкий баланс фиолетового и розового.
КАК! ВАМ! КЛАССНО!
Оооо, спасибо!
Изумительный оттенок! Тебе очень идет в общем образе! Да и вообще лежит очень приятно на губах, я тоже на эту линейку смотрела, всю руку перемазала, но так и не решилась взять. Так как и так 2 милебачи схватила в тот раз
Спасибо   А я поискала в сети свотчи на другие оттенки, и как-то ничего не заинтересовало. Кроме фиолетовой, конечно   Но она показалась мне обычной довольно.
Илона, не успела я ещё свой Mac Hellebore получить (купила после вашего обзора), а тут снова такая красота!   У меня, похоже, фиолетовый период в жизни начался. Надо всего и побольше!
Скоро еще будет Асфиксия от УД и прекрасный фиолетово-розовый хайлайтер от МАС.   А потом лежит еще одна фиолетовая УД, и Эсте Лаудер собирается выпускать новую коллекцию, там полно этого фиолета))
Буду ждать поста о МАС)
Вы умеете успокоить   Еще бы где-то безлимитный бюджет для всех фиолетовых хотелок!
А еще же есть помады других цветов
Очень нравится цвет, даже больше Dark Twist'а.
Она ярче) И даже лучше ложится)
<<<<<<< .mine *}