Палетка теней для век Maybelline New York The Rock Nudes Palette

Палетка теней для век Maybelline New York The Rock Nudes Palette Здравствуйте, девушки.
Сегодня хочу познакомить вас с одной из четырех палеток Мейбеллин — The Rock Nudes. Постов о ней пока нет, так что исправляю ситуацию:)

В палетке представлены 12 оттенков в разной текстуре — матовые, сатиновые и шиммерные. Общая гамма нейтрально холодная, откровенно теплых оттенков нет.
Упаковка выполнена из матового черного пластика, в комплекте имеется двусторонний инструмент для нанесения — спонж -аппликатор и кисть. Зеркала нет.
Палетка теней для век Maybelline New York The Rock Nudes Palette Палетка теней для век Maybelline New York The Rock Nudes Palette

Maybelline New York The Rock Nudes Palette
Прежде чем перейти к описанию каждого оттенка в отдельности, хочу отметить их общие свойства — оттенки не пылят при наборе на кисть и имеют замечательную стойкость (к 1 и 7 это не относится, ниже поймете почему), не тускнеют даже спустя 8-9 часов.
Так как оттенки не имеют названий, я пронумеровала их и далее буду описывать по порядку.
Палетка теней для век Maybelline New York The Rock Nudes Palette
1белый оттенок с микрошиммером,
Палетка теней для век Maybelline New York The Rock Nudes Palette имеет очень мелкий помол и шелковистую текстуру. На деле — почти прозрачный, по финишу похож на белую рассыпчатую пудру. Не совсем нашла ему применение, но подозреваю, что нужен для растушевки более темных оттенков, а так же для нашего любимого нанесения под бровь и в уголок глаза.

2светло-серый шиммерный оттенок,
Тени имеют приятный сатиновый финиш, средний помол и хорошую пигментацию. При нанесении практически не осыпаются.

3розовато-бежевый шиммерный оттенок. Мой любимчик.
По характеристикам идентичен предыдущему, но имеет чуть более крупный шиммер, из-за чего отдельные блестки могут не критично осыпаться.

4холодный коричневый.
Абсолютно матовый оттенок с ядреной пигментацией и мелким помолом. Легкий в нанесении и растушевке, не осыпается.

5серо-синий матовый оттенок с присутствием крупных блесток голубого цвета.
Тени имеют чуть грубоватый помол и среднюю пигментацию, при растушевке могут выглядеть грязно и вообще, могут лечь пятнами. Однако, всё это поправимо, но придется немного поплясать с бубнами, а именно: наносить лучше на базу вбивающими движениями (а вбивать придется долго из-за слабой пигментации), нижнее веко лучше чем-нибудь прикрыть (я «приклеиваю» матирующую салфетку), потому как сами тени и отдельные блестки активно осыпаются при нанесении.
Оттенок был многообещающим, на деле же — грязноватый проблемный серый, блесток в макияже почти не заметно. В общем, если захочется синего, то достану свою однушку Эсте Лаудер.

6серо-черный матовый оттенок с присутствием разноцветных крупных блесток.
Немного грубоватый и колючий, но очень стойкий и пигментированный. На удивление, легкий в работе (не в пример предыдущему), легко растушевывается, не оставляет грязи. Субъективно, мне не нравится как он смотрится (из-за откровенных блесток) и покупая палетку, я знала, что не буду им пользоваться. Но моё личное восприятие никак не относится к прекрасным характеристикам оттенка.

7 -молочно-белый с мельчайшим шиммером.
По характеристикам идентичен оттенку №1. Чтобы хоть как то оправдать его существование — наношу на все веко перед макияжем (он создает эффект блюра), подозреваю, что этот оттенок должен облегчить растушевку более темных теней. На моих веках не дает никакого оттенка — прозрачный.

8светло-бежевый матовый.
Оттенок имеет приятную шелковую текстуру, мелкий помол, пигментация на 3 из 5, всё же не совсем прозрачный, как предыдущий. Хорош для нанесения на подвижное веко и для растушевки темных оттенков. Если бы не слабая пигментация, был бы мной очень любим.

9 -серый с примесью сиреневого, матовый оттенок.
Прекрасен во всем: мелкий помол, хорошо пигментирован (но не такой ядреный как №4), легко поддается растушевке. Часто использую его для прорисовки складки века или затемняю линию роста нижних ресниц.

10оливковое золото, шиммерный оттенок с присутствием крупных золотых блесток.
Очень красиво смотрится на веках, имеет хорошую пигментацию, легко растушевывается. Блестки при нанесении осыпаются, это единственный минус. Оттенок не для экспресс-макияжа, поэтому проделываю те же фокусы, что и с №5. Очень люблю его на себе :)

11темно-фиолетовый на коричневой базе, матовый оттенок.
По характеристикам идентичен оттенку № 4 (мелкий помол, очень хорошо пигментирован, при нанесении не осыпается, легко растушевывается)

12 -черный матовый оттенок.
Очень насыщенный и легкий в обращении, использую его для затемнения ресничного края.

При покупке я знала, что палетка не базовая, но предпочла ее за разнообразие оттенков и текстур, а не Nudes. Разочаровали лишь два бесполезных прозрачных оттенка и синий, который оказался не так хорош и красив в макияже. А вот оливко-золотой стал моим личным открытием, я даже не подозревала, что подобные оттенки могут хорошо смотреться на мне.

Все оттенки вместе. Тени нанесены на базу.

Верхний и нижний ряд соответственно. Тени нанесены пальцем без базы.

Далее, мои неприлично простые макияжи:
Вариант 1. Использованы оттенки: 1, 3, 5, 7, 9, 12

Вариант 2. Использованы оттенки: 1, 4, 7, 10 (на нижнем веке нанесен влажным способом)

Вариант 3. Использованы оттенки: 2, 5, 6, 12. Где же этот прекрасный синий?

Вариант 4. Использованы оттенки: 3, 8, 9, 11, 12

Цена: мне досталась за 530 рублей
Оценка: 4 (за два прозрачных оттенка и проблемный синий)
Вот мне нравятся такие обзоры! Все видно, все четко, понятно и по существу   Плюсик вам
Спасибо:)
Хотела повторить ваш подвиг с надписями на картинках, но не решилась
  • Kelen
  • 09 марта 2017, 17:58
Спасибо за обзор!
Благодаря вам понимаю, что палетка не для меня: слишком очевидные блестки в тёмных оттенках, 2 белых, парочка просто светлых шиммерных. Понравился только золотой оттенок, но думаю ему можно найти аналог :)
Я тоже считаю, что черный с блестками могли бы и поинтереснее сделать ( вот лет в 16 я бы накрасилась им на дискотеку)
Вроде бы и неплохая палетка, но эти крупные блестки ее существенно «удешевляют»
Мне кажется, блестки удешевляют только черный оттенок, в синем их практически не видно, а в золотом — мне они даже нравятся. Ну это субъективно, конечно :)

Спасибо за отзыв! Вы сэкономили мне деньги:) на эту палетку скидка но свотчи образумили меня тем более что уже есть палетка нюдс мейбелин.
Спасибо за прекрасный и познавательный пост.
Очень люблю эти палетки за соответствие цена-качества, завтра пойду присматриваться :)
Интересны 4 и 8 оттенки
Пожалуйста:) Мне кажется, Nudes самая базовая и удачная из всех. Но я ее намеренно не купила, потому что практически все оттенки оттуда у меня есть.
Я бы 3 балла поставила, а то и 2! Ужасная палетка, лежит у меня без дела, хорошо что это «подарок», а не я потратила на неё деньги.
Да? А что вас не устроило?
На мне тени не держатся совсем, темные оттенки кроме грязи ничего внятного с ними не получается, шиммерные чересчур блестючие, чёрный на удивление понравился и восьмой. Сама палетка красивая и пальцами делаешь свочи — всё прекрасно, но на глазах полный ахтунг. Не самые лучшие впечатления. Лучше переплатить и приобрести люксовую палетку, чем мейбеллин будет пылиться.
  • KnopaJD
  • 16 марта 2017, 20:45
Добавлю от себя: мало того, что темные оттенки грязные (ради них кстати покупала), так растушовываются просто ужасно! Кто-то говорит что палетки от Слик сложны в растушовке, у меня с ними проблем нет, а вот эти тени я лишний раз не беру, ибо боюсь грязи.

Так расстроилась после покупки… А ведь на пальчиках они все лежали отлично.
В названии — конечно сочетание несочетаемого))) В целом палетка интересная. Я бы попробовала. Мне кажется, она очень благодарная в отношении макияжей — полет творческой мысли вполне заавансирован!)
Рок, как по мне, тут только в оттенках 5 и 6, а остальные, вполне себе нюд (черный я никуда не отношу). Думаю, у кого есть фантазия и навыки визажа уж точно смогут «раскрыть» палетку.
Спасибо огромное за обзор! Очень ждала адекватного обзора, а то в наших магазинах палетка появилась, но тестеров нет   безумно нравится название, но ведь только ради названия не стоит покупать))))
Теперь я еще больше в потерях — больше половины оттенков у меня либо уже есть, либо они мне вовсе не нужны… прям озадачили
Если честно, мутные какие-то цвета. Даже не припыленные, а… непонятные, что ли. Не представляю себе, как можно сделать такими цветами что-то живое, на веке приглушаются и выглядят скучно. Да и не такие уж они редкие, аналоги точно можно найти, которые еще и не будут превращаться в серый из синего )
Я как раз люблю такие «невнятные» цвета) А насчет синего — согласна, в палетке он яркий, а на веках — никакой.
  • WIlli
  • 11 марта 2017, 16:10
правда слишком крупные блестки. а так хотелось купить(