Essence Glossy Stick in 04 Poshi Pink - шикарный розовый без ущерба бюджету

Добрый день, девушки!
Несмотря на всю мою любовь к люксовой косметике, у меня есть достаточно много бюджетных фаворитов. И большинство из них марки essence. Каждый раз меня приятно удивляют приобретения продукции этого производителя. С очередной покупкой я вас познакомлю в сегодняшнем посте.

Essence Glossy Stick in 04 Poshi Pink это помада-карандаш с сияющим финишем. В линейке есть два вида продуктов: стики с матовым (Velvet) и сатиновым (Glossy) финишем. К матовым помадам я за последнее время заметно охладела, поэтому выбрала сияние.

Упаковка.
Достаточно толстый карандаш с колпачком и глянцевой надписью. Грифель нуждается в затачивании, но я давно решила эту проблему и приобрела точилку NYX для карандашей нестандартной толщины. Цвет упаковки соответствует цвету содержимого.

Текстура.
Я ожидала суховатое содержимое (под впечатлением аналогичного карандаша от Maybelline). Но данное средство по текстуре напоминает классическую помаду. Консистенция сливочная, карандаш с лёгкостью ложится на губы. Форма грифеля позволяет легко очертить контур. В дополнительном использовании контурного карандаша нет нужды. Помада слегка затекает в складочки, если присматриваться и придираться — но это заметно только на макро. В жизни всё очень и очень симпатично. Есть лёгкий помадный запах, практически неощутимый. На вкус помада «никакая»   В отличие от жидких помад той же марки, которые неприятно удивили выраженным сладким привкусом. Здесь с этим полный порядок.

Стойкость.
Неплохая, соответствует стойкости обычной помады — не более того. После чашки чая на губах остаётся равномерный тинт, который будет держаться довольно долго. Карандаш не растекается и хорошо держит контур. Его можно с лёгкостью обновить в течение дня, для этого не потребуется стирать остатки помады.

Цвет.
Достаточно яркий малиново-розовый с сатиновым финишем. Никакого шиммера. Помада смотрится очень достойно. В линейке не так много оттенков, но все они удачные!

Вот так карандаш выглядит на губах. Дневное освещение и солнце.
На солнце специально улыбнулась — затекания видны, но они минимальные.

Цена:
Около 200 рублей.

Оценка:
4+ если не учитывать низкую цену и сравнивать с люксом )

Резюмируя, отмечу, что средства для губ марки essence меня стабильно радуют качеством, и я буду продолжать знакомство с ассортиментом.
Спасибо, что заглянули.
С первым днём весны!

На стыке губ (где вы улыбаетесь) помада скаталась, или мне кажется?
Нет, не скаталась — там губы сомкнуты, поэтому может сложится такое впечатление.
Тоже очень люблю марку Эссенс, но эта помада мне не очень понравилась. Возможно, дело в обветренных губах, по помада лежит плешиво и затекает в складочки.
Думаю, с обветренными губами эта помада действительно не подружится. Она довольно плотная и может все неровности подчеркнуть. А какой у вас оттенок?
На солнышке — вообще отлично, по-моему)) Очень весенне и ярко!
Спасибо! Цвет отличный, он правда замечательно смотрится на солнце ) сегодня весь день поднимает мне настроение.
Чудесный весенний оттенок! Так и веет теплом и солнцем)
Спасибо, Анечка!
Сегодня весь день весеннее солнышко и этот оттенок мне как нельзя кстати )

Мне цвет очень понравился
Спасибо! Я тоже осталась очень довольна цветом )
Выглядит очень даже симпатично, прекрасный цвет! Удобный формат. Растекания вообще минимальны, это не Rouge Coco Stylo!
Я для губ ничего у Essence не пробовала. Бюджетным помадам не прощаю только один дефект — если сушат губы.
Спасибо! Цвет удачный, жаль, в линейке их немного )
Мне губы совсем не сушит.
Цвет — очень сочный!
Спасибо! Особенно на солнышке )