Catrice Ultimate Stay Lipstick 130 Rusty's gold&treasure

Добрый день! Я снова к вам с помадой и снова с удачной.

С маркой Catrice мы встречаемся крайне редко, поскольку в наших краях она не представлена офлайн. С одной стороны, это расстраивает, поскольку продукты марки зачастую удостаиваются положительных отзывов, и хотелось бы опробовать их на себе, но с другой — с каждым имеющимся тюбиком у меня связаны приятные воспоминания о том или ином путешествии. Конкретно этот экземпляр был куплен в Таиланде и отлично гармонирует с загаром
Упаковка простая и лаконичная — черный гладкий тюбик, на дне которого указан номер и название оттенка. Помада имеет ванильную отдушку, достаточно сильную, но мой нос не раздражает. Срез стика скошенный, трудностей в нанесении не доставляет.
А теперь о цвете и текстуре. В условиях влажного и жаркого климата они покорили меня с первого мазка в магазине — несмотря на то, что помада относится к полуматовой серии, ложится она легко, без комочков и сгустков, как по маслу, оставляя за собой необыкновенный бежево-золотистый след. Золотистость оттенку придает большое количество мелкого шиммера, который на губах никак не ощущается и отчетливо виден на фото при вспышке (слева — дневной свет, справа — вспышка):

Слева несколько слоев помады, справа один:
На текстуре помады хочу остановиться поподробнее: она и сливочная, и сухая одновременно, т.е. скользит по губам превосходно, не сушит их, но при этом выглядит сухо, будто стягивает все поверхность и к тому же непрокрашивает участок на стыке губ. Я с этим борюсь путем нанесения тонкого слоя бальзама под помаду. Но все эти сложности возникли в условиях сухого зимнего воздуха в родном городе; в момент покупки помада вела себя превосходно.

Небольшое сравнение с имеющимися оттенками помад, по которому становится понятно, что ничего подобного у меня нет (слева дневное освещение, справа — вспышка):
Взглянем на помаду на губах при разном освещении. Можно заметить, что она не слишком зависима от света, лишь при определенном угле зрения более различим шиммер:

Ну и наконец общий вид на лице:

Подводя итог, можно сказать, что помадой я довольна, несмотря на ее некоторые минусы. Для меня она делает главное — не сушит губы, к тому же цвет у нее восхитительный.

Срок использования — 2 месяца.
Цена — меньше 3000 тенге = примерно 600 рублей.
Оценка — 5-.
Меня зовут Ярославна и ко мне на «ты».
  • Dop
  • 15 марта 2017, 11:44
В общем образе цвет раскрывается шикарно   Первая ассоциация — жаркий летний вечер у моря.
Спасибо! Она у меня тоже с морем ассоциируется, во многом благодаря покупке на море)

Как мне нравится ваша внешность!   И черты лица, и цветотип!
Спасибо большое
Помада — прелесть, 90-е в лучшем виде, такая была у меня одной из первых, до сих пор без такого оттенка не живу)
Вот, точно,90-е! Как точно Вы подметили!
Вам идет цвет!
Какая Вы красивая! Помада тоже понравилась_)
Спасибо Вам!)
Цвет шикарный конечно, но лежит не очень — подчеркнула все, что только можно… А Вам идёт).
Хорошо, что цвет неяркий, иначе такое поведение было бы совсем непростительным)
Какая вы красивая! Последнее фото сразило! Цвет вам очень идет и по фото видно, что комфортный в нОске и простой в применении! Спасибо за пост)
Спасибо Вам за комплимент и мне, и помаде
Есть такая. Особой любви к ней не испытываю (для меня суховата), но цвет мне нравится в носке с загаром и бронзером.
Вам идет)))
Такая тоже есть, сушит очень, но справедливости ради, мне сушат почти все, помадами совершенно не могу пользоваться.
И отдушка для меня сильная очень(
Честно говоря я так и не поняла идет она мне или нет, иногда кажется, что шиммер этот дешевит ее, хотя на Вас смотрится вполне хорошо
А если помады на увлажненные бальзамом губы нанести? Вам не помогает? У меня тоже очень немногие помады вот совсем не сушат, остальные меньше или больше стягивают губы.Но, как я поняла по этой помаде, в моем случае это вина сухого воздуха в моем городе)