07.02.2017

Тени для век Chanel Illusion d'Ombre 81 - Fantasme

Если меня спросить какой оттенок теней для век мой самый любимый, я не задумываясь отвечу, что это серебро. И не столь важно темнее или светлее, серые и серебряные оттенки заняли лидирующее место в моей косметичке. Влюбившись в подобный оттенок из лимитированного выпуска прошлого года Givenchy, я на радостях решила попробовать и тени Chanel. Подумано — сделано. Так началась наша совместная жизнь, о которой я и расскажу.

Chanel Illusion d'Ombre 81 — Fantasme — светло-серебряные, ближе к белому оттенку, тени для век кремообразной текстуры.
В комплект входит складная кисть.
Кистью наносить эти тени мне абсолютно не удобно, не получается уложить их ровным слоем. Поэтому наношу их пальцем.
Текстура не плотная, какая-то полупрозрачная. Даже наслаивание не дает хорошей пигментации. В итоге, на руке тени выглядят лучше, чем на веках.
Тушуются тени хорошо, в складки не забиваются в течении всего дня. Хоть тени и блестящие, вечерними их назвать я никак не могу. Смотрятся очень простенько и деликатно. Увы, не этого я ожидала…

На руке:

На глазах:
К сожалению, тени не стали моими любимыми: мне не хватает пигментации, более послушного нанесения (сильно уж размазываются), блеска.

Оценка: 4-
Цена: около 2000 руб.

Yenny-m 07 февраля 2017, 22:58
Нечто похожее есть у Dior #006. Влажным способом классно смотрятся. Спасибо за пост!
Poeme 07 февраля 2017, 23:17
В баночке красивее смотрятся. А что за Живанши у вас любимые? Покажите!
bungalo 07 февраля 2017, 23:25
Очень плохо, тем более для люкса, спасибо за предостережение!
Анна Баринова 08 февраля 2017, 00:26
Симпатичные тени! Для меня в них всего хватает. Нравится такая полупрозрачность и нечеткость в макияже. Правда стрелка, на мой взгляд, перекрывает этот эффект(
Natella666 08 февраля 2017, 06:31
Мне без стрелки они кажутся совсем скучными…
MashaKh 08 февраля 2017, 09:37
Люблю эти тени во внутренний уголок глаза в вечернем макияже!   Как-то по-другому даже не подумала бы применить.
Zotowa 08 февраля 2017, 10:42
Красивые тени! Мне почему-то кажется, что они и не должны перекрывать цвет века, на них в конце концов написано illusion d'ombre, то бишь иллюзия тени ))
Lyric 08 февраля 2017, 12:18
Я тоже не люблю полупрозрачное нанесение. Все ещё ищу свой искрящийся белый.
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 15:52
Искрящихся белых полно в масмаркете…
Lyric 08 февраля 2017, 16:21
Я пока ни там, ни в люксе не нашла. Из масс-маркета у меня есть белые color tatoo. Но ложатся плешиво, полупрозрачно и вообще смотрятся не очень. А из люкса белые у меня слюда и фросты, опять мне не то. Я в макияжах в журналах, кино на моделях и актрисах вижу, что я хочу, но что это, я не знаю.
Если подскажете названия того, что вы имеете в виду, буду благодарна.
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 17:26
Я поняла ЧТО вы хотите,
хотела предложить Мэйбелин,
но, вы говорите, что плешивят…
Хм… странно… у меня они правда с серо-голубом оттенке,
и я на них не нарадуюсь… честно…
Lyric 09 февраля 2017, 09:50
Эти белые, кажется, единственная паршивая овца. Это я уже потом и по обзорам поняла, когда уже купила эти тени.
Lyudmila Luchaninova 09 февраля 2017, 13:27
Я сама иногда встречаю женщин,
с ооочень красивыми белыми тенями,
почему-то думала, что это-сухие…
Leiii 08 февраля 2017, 22:10
Поищите в полупрозрачных минеральных пигментах, мне кажется там можно найти какой угодно оттенок и финиш. Тамми Танука, MAC, NYX, Inglot, Sweetscents, Colorevolution и еще армия.
Lyric 09 февраля 2017, 09:52
Да, я уже начинаю понимать, что пигменты надо смотреть. Я не привыкла с ними управляться, поэтому все искала тени. Спасибо.
Lyudmila Luchaninova 09 февраля 2017, 13:29
Пигменты иметь выгодно,
ими можно и помаду глазировать,
я даже дорогие позиции так финиширую…
Lyric 09 февраля 2017, 15:32
Сыпучие они. С тенями мне проще. Но надо попробовать, если найду нужный оттенок))