27.01.2017

За двумя зайцами погонишься или новая тональная сыворотка-флюид от Lumene

Фотография:
Название продукта: Lumene Invisible Illumination Instant Glow Beauty Serum
Развернутое мнение: К этому «восьмому чуду света» я летела на крыльях, предвкушая лямур-тужур и прочие восторги. Ещё б, матовое стекло обещает мне «олл инклюзив»: на тебе уход, на тебе макияж. Лицу по потребностям! Да больше скажу, упаковка провозглашает «макияж без макияжа», свежесть и отдохнувший вид за пару секунд… Что из этого вышло? Смотрите под катом!
Ну ёлки-палки! В 105 раз убеждаюсь, что не надо мне ввязываться во «все побежали, и я побежал»! Ибо на мне магия всегда заканчивается, и сижу я потом со своим разбитым корытом или жёлтым тональником, от случая к случаю, знаете ли. Как так?!
Ладно. По порядку.
Новинки от люмине заставили сотни девушек вписать их в свой виш-лист, даже если оно им не надо. Скидки в 40 процентов в одной косметической сети не будем произносить имя вслух заставили отключиться оба моих полушария. Не спрашивайте, где были мои глаза: плакат sale включает в моей голове обезьянку с бубном, монотонно повторяющую «бери-бери-бери». Взяла.
И была счастлива вплоть до следующего утра.
Он жёлтый! Какого лешего?! Мне обещали универсальный цвет. С каких пор у нас все с желтушным оттенком лица?
По-моему, доказательства убедительны.
Часть 2 обвинительная
Так выглядит моё лицо без тонального крема (сейчас в фазе «раз в месяц не пээрсик»)
Очумелые ручки с помощью не менее очумелой кисти нанесли субстанцию из родниковой воды, морошки, всемогущих пептидов и осветляющих, осветляющих, Карл! пигментов на холст и…
… Получили пережаренную курицу! Такое впечатление, что меня закрыли в солярии и забыли оттуда вытащить. Или на машине времени вернули в мой 7 класс, где все девочки подбирали тональник не под цвет кожи, а «чем рыжее, тем красивее». Для пущей убедительности: половинка лица в тональной сыворотке, внимание, в один слой!
Попытка исправить положение с помощью моего любимого консилера особым успехом не увенчалась (нанесён был под глаза и на крылья носа с явными покраснениями, ибо тональный не перекрывает покраснения от слова совсем. Диссонанс рука-лицо очевиден, не так ли?
С таким «зажаристым» цветом лица я чувствую себя фитоняшкой на конкурсе фитнес-бикини пусть даже и без фигуры мисс-бикини, ибо у них такой тон отчего-то всегда в фаворе. Спустя полчаса средство немного усаживается, но оттого более универсальным оно не становится. Жёлтый подтон, увы, никуда не исчез. Неровный цвет щёк также просвечивает сквозь недотон, который, кстати, наслаиванию не подлежит.
Помимо всего прочего упаковка гордо извещает об all skin types, и всё бы ничего, но у меня комби-кожа и на Т-зоне, склонной к жирности, тональный исчезает часа через 4-5, сходя тоже не очень ровно.
Ухаживающей бомбы в продукте также обнаружено не было.
Кто оценит? если Вы нимфа с идеальной кожей, обласканной солнцем, то Вам оно, возможно, и надо. Допускаю, что на загар оно сядет вполне сносно поэтому до сих пор не избавилась от банки, но пока я, мягко говоря, не в восторге. Насколько мне понравился их хайлайтер, которым я уже успела похвастаться, настолько мне не понравилось это средство.
Цена: 1890 без учёта скидки
Оценка: 2 из 5 (баллы начислены за худо-бедно выравненное лицо, пусть и не в мой оттенок)
А как Вам обновления? Есть тут поклонники этой сыворотки?

Laisve 27 января 2017, 00:50
У меня весьма сходные впечатления.
Он жёлтый — хотя моя кожа не белоснежная, и первые номера тональных средств я обычно не беру.
Абсолютно никакая кроющая способность. И через 4 часа с ним мое лицо выглядело хуже, чем если б я пошла вообще без ничего!
Даже не знаю, что делать с этим флаконом. Передарить не поднимается рука.
И жаль не столько денег, сколько неоправдавшихся надежд на тему ребрендинга.
cher_tochka 27 января 2017, 01:00
Как я с Вами согласна! И пусть я из стаи бледнолицых, но консультант так уверяла, что он всем и для всех…
Но мне ребрендинг подарил один из любимейших хайлайтеров «утренний свет», вот этот продукт на самом деле удался)
Laisve 27 января 2017, 01:15
Как насчет поста про «утренний свет»? А то мне прямо сейчас хочется дуть на воду.
Поскольку тональная сыворотка — это косметическое разочарование года.
Zhuzhu 27 января 2017, 09:22
Так у автора уже есть пост про «Утренний свет». Она об этом даже упомянула в данной публикации.
Laisve 27 января 2017, 10:58
Ауч. Действительно -устыдилась-
Причём я его видела и читала.
cher_tochka 27 января 2017, 14:05
бывает, на Косметисте столько всего интересного, что я сама забываю, что читала) у меня про Люмине остался только один обещанный и ещё не написанный должок — ухаживающая сыворока за 2600 рэ) так что ждите продолжения
graceful_art 27 января 2017, 01:38
Какой кошмарный цвет. Я понимаю ваше негодование, сама холодная и белокожая, и каждый раз в ступоре, когда обещанный «наисветлейший» оказывается желтым как канарейка и темным, как грязь.
cher_tochka 27 января 2017, 14:06
Самое забавное, что в составе этого чуда-юда якобы кроются осветляющий пигменты… сижу и думаю, может, в мою банку их забыли пихнуть?)
ravlik 27 января 2017, 02:39
Жесть какая. Ужасный цвет и цена. Финны с ума посходили? И не могу, чисто психологически, воспринимать Lumene за такие деньги. Даже в стеклянной баночке с пипеткой)
graceful_art 27 января 2017, 08:30
У меня то же самое. Недавно когда подходила опять к их стенду, в третий, контрольный, раз пробовать их «белый как снег» тон, странно было — в моем сознании Lumene это пока еще все та же косметика «из ларька»…
Я не имею возможности сравнить, но любопытно, а после этого их ребрендинга качество возросло соразмерно цене?
ravlik 27 января 2017, 12:36
Я не хочу проверять   Не гуманно это, по отношению к кошельку)))
Пробовали тот самый ВВ 00?
Хотя после их СС и его влиянию на кожу, пробовать другие тональные средства марки как-то боязно.
graceful_art 27 января 2017, 13:17
Никак не запомню полное название) matt control чего-то там, самый светлый. Несколько раз пробовала, потому что вот я вижу в отзыве макияж с белоснежной фарфоровой кожей, нанесен этот самый тональный, мысль — ну вот моя же кожа, мой оттенок. Но этот же самый тон на мне как рыжая грязь! Я первые разы даже думала, что я ошибалась и пробовала другой тон/оттенок. Но нет — он. В отзывах — белоснежная кожа. Бегу в магазин — грязь. Не могу понять((( Я ведь не как гейша белая или бумага, я белокожая очень, да, но мне кажется не белее девушек, демонстрировавших этот тональный. Не настолько уж, во всяком случае.
Да говорят, что он вроде неплох по качеству, но я не носила его, меня намажут в магазине, я ужаснусь и скорее стирать.
У меня острая проблема с поиском подходящего оттенка, поэтому все пробую, lumene-не lumene)))
cher_tochka 27 января 2017, 14:08
У меня бледнолицая подруга, взяла их обновлённый CC крем… вроде ничего так по цвету, но несовершенства он не закрывает абсолютно:(
ravlik 27 января 2017, 14:12
Да я понимаю, сама в такой же ситуации) Но пока есть осветляющая база, поиски приостановлены.
Недавно видела пост (видимо об одном и том же идет речь), и в очередной раз возникло желание затестить как раз matt control, но ноги так и не дошли до магазина. И после матирующего Catrice (его как раз развожу) не хочу ничего матирующего. Сохнет кожа.
graceful_art 27 января 2017, 14:17
Вот да, да, буквально на днях тут был пост одной девушки, ну прям не кожа, а чистый фарфор. Загляденье! Я и поскакала в магазин опять, потому что стойкое «что-то тут не так» не отпускает
ravlik 27 января 2017, 14:24
Да, точно, именно этот пост и имею ввиду. Если все-таки решите взять, напишите в личку, пожалуйста, свое мнение. И по оттенку и по отношению к коже)
graceful_art 27 января 2017, 14:28
Да какой там взять, он как рыжая грязь на мне
Не, ну если все-таки решусь, то напишу, конечно
cher_tochka 27 января 2017, 14:07
У меня есть их ухаживающая сыворотка по весьма негуманной цене в 2600) скоро будет пост)
Yakutka 27 января 2017, 03:29
Спасибо за пост! Как раз вовремя, я тоже хотела брать(((
cher_tochka 27 января 2017, 14:09
Тут результат на лицо   спасибо, что прочитали)
Nyastya 27 января 2017, 04:26
Слышала что после него может и лицо обсыпать ( Мне этот тональный даже летом темный слишком будет, кошмар какой-то, а не цвет
cher_tochka 27 января 2017, 14:10
высыпаний я не обнаружила, к счастью, иначе денег мне было бы жалко вдвойне) но он не отработал свою цену даже с 40% скидкой
Silvara 27 января 2017, 07:02
Почти 2 тысячи за тон от Lumene? Кошмар, вот уж не ожидала от них. Спасибо за пост, не буду смотреть в его сторону.
cher_tochka 27 января 2017, 14:11
На их оф сайте он даже больше двух стоит
Это ценник известной косметической сети без учёта скидки)
Hoksa 27 января 2017, 07:21
Как печально…
А просто хороший, познавательный! Спасибо, что показали. Предупрежден — значит, вооружен)))
cher_tochka 27 января 2017, 14:11
Спасибо, что читаете)
это и вправду не самый удачный их продукт)
Legerete 27 января 2017, 07:23
Цена меня просто поразила. За это? И да, все тональники Люмене на мне всегда темные и желтые, несмотря на уверения консультантов (если у меня есть веснушки, это не значит, что тон надо подбирать под из цвет   )
cher_tochka 27 января 2017, 14:12
Мне консультант такуую песню спела про эту всемогущую сыворотку, что не купить её было ну просто неприлично) я повелась на эту «универсальность»
Legerete 27 января 2017, 21:00
Я вот задним умом понимаю, что меня спасла Gosh Drops foundation, который на мне блестит. Я автоматически решила, что Люмене тоже) вот она, кстати, мертвенно-белая (ура!)))
Becky 27 января 2017, 08:09
Цена: 1890 без учёта скидки
Шок — это по-нашему!   Пожалуй, Люмене скоро будет вынужден уйти с российского рынка, с такой-то ценовой политикой! За вот такое почти 2 тыс. — это даже не смешно.
Вообще, меня всегда их тональники удивляли, они, по-моему, практически все желтые, за исключением BB-крема тона 00. Остальные, как ни попробуешь, обязательно примерно такие же, как на фото. Фу.
Настя, спасибо за пост, вы наверняка уберегли многих от бесполезной (и даже в чем-то вредной))) покупки! По нынешним временам сэкономить 2 тыщи очень даже актуально!
EvilFlower 27 января 2017, 08:37
Ага, при том что финны сами незагорелые товарищи, а очень даже белесые:) Я в шоке от цены и качества.
Zhuzhu 27 января 2017, 09:27
В самой Финляндии у Люмене гораздо больше оттенков тональных средств. Это для России и др. стран СНГ у них ограниченное количество почему-то. Может из расчёта, что здесь проживает больше смуглых и с азиатской внешностью, чем в Финляндии. Что-то плохо у них с расчётами.
Анна Баринова 27 января 2017, 10:02
Мало кто в России подбирает себе светлые оттенки с розовым подтоном, их обычно боятся как огня. А вот темное и желтое — самое то, практически не обращая внимания на исходные данные.
Может, на эту российскую особенность и расчитывали финны)
blacklace 27 января 2017, 12:20
О, эти знакомые слова о «слишком бледной»!) Вот чего в России боятся как огня — выглядеть недостаточно гриль с югов загорелой.
graceful_art 27 января 2017, 13:31
Мне консультанты в магазинах вечно советуют нечто такое, как в посте показано, и делают круглые глаза, когда я выбираю самый светлый оттенок с розовым подтоном, имея холодную внешность и светлую кожу. Говорят, что слишком бледной буду) — я часто слышу от консультантов про «освежает», когда мне суют нечто грязно-желтое   Мне-то по-хорошему вообще не нужна ни розовинка, ни желтинка, но этот «освежающий Желтый подтон», я ржу просто
Анна Баринова 27 января 2017, 13:40
Розовинку на мне обычно не видно (конечно, если она легкая), сливается с кожей.
А при виде «освежающего желтого подтона» мне сразу как бывшему медику болезни печени вспоминаются
cher_tochka 27 января 2017, 14:18
они, видимо, в плане освежающий рассматривают нихреновый такой эффект загара
И наплевать, что шея, руки и вообще все остальные части тела светлые) зато лицом на море побывала, освежилась, так сказать)
cher_tochka 27 января 2017, 14:16
Мне непонятно, зачем делать продукт явно неуниверсального оттенка и обзывать его оным
лучше б потрудились расширить линейку сыворотки до нескольких цветов… а то грустно. Ну или по их подсчётам мы и впрямь все жёлтые ходим
Zhuzhu 27 января 2017, 22:15
СС крем вроде после ребрендинга расширили линейку цветов, да? А с этой сывороткой наверно решили, что один цвет сойдёт. Или остальные цвета тоже там только у них в Финляндии.
cher_tochka 27 января 2017, 14:13
Надеюсь, что и вправду кому-то помогла) ибо за такие деньги можно найти что-то куда более приличное) ещё и на кофе останется
Lisa_Lu 27 января 2017, 08:20
Ну да, желтоват… Бывает. Может, летом немного повеселее с ним будет. Хотя, вы и так весёлая и с чувством юмора :) А на стенде обновлённой марки тестеров продуктов теперь нет? Я на румяна с пипеткой засматриваюсь. Люблю румяна кремовые, жидкие…
cher_tochka 27 января 2017, 14:19
Есть тестеры, но в магазине оно и впрям норм выглядело) да ещё и консультантша эта со своим «универсальным» оттенком. ну их… в Финляндию) румяшки я видела, они вроде симпатичные)
IceSpirit 27 января 2017, 08:42
Жесть конечно, возможно к лету станет получше. Я б за такие деньги люмине точно бы не взяла, уж лучше что то у корейцев купить, больше гарантий что работать будет.
cher_tochka 27 января 2017, 14:20
дык у меня и корейцы есть, а тут эти крышесносящие скидки, будь они неладны)
ну и к тому же ребрендинг был так ахово представлен, что я, жертва маркетинга, повелась без особых раздумий)
Natasha87 27 января 2017, 08:48
Сочувствую -сама не люблю купить что то не подходящее, тем более по такой цене.А что если в этот тональный добавить осветляющую базу, ну чтобы ради приличия, хоть немного им попользоваться))
cher_tochka 27 января 2017, 14:22
я попробовала замешать этот тон с их хайлайтером (утренний свет, он, кстати, мой любимчик и реально стоит своих денег). В итоге рожа получилась прям оранжевая   подруга угорала в голос, мне было отчего-то не так весело) в общем, решила больше не химичить)
scorpijulia 27 января 2017, 09:49
Мысли вы конечно излагаете очень здорово и оригинально) даже об этом паршивце было интересно читать:)
cher_tochka 27 января 2017, 14:22
Спасибо, что читаете)
Flippancy 27 января 2017, 09:49
Наверное, у меня зрение не ахти… Я не вижу ничего желтого и цвета куры-гриль. Если б в посте Вы уверяли, что цвет подошел на 90%, то я бы поверила. Спишу на цветопередачу монитора. Но, ЦЕНА! Даже смотреть бы не стала в сторону этого стенда ни на один продукт Люмине с такими ценами. Это цена для меня до сих пор относит в мыслях к продуктам Ланком и т. п. Никак я не привыкну, что цены в России неадекватно так выросли. И Люмине совсем неадеквато по соотношению цена-качество.
vikun_06 27 января 2017, 11:44
Вот. Наконец-то. А то я сижу, в монитор пялюсь, и понять не могу — где тут солярий и гриль? Не для бледнолицых, да, но не настолько уж.
ravlik 27 января 2017, 14:17
Знаете, когда ты холишь и лелеешь свою бледность, любое, даже легкое несовпадение по цвету очень сильно бросается в глаза. Вот я например вижу оранжевые пятна в области носогубок.
graceful_art 27 января 2017, 14:24
Согласна. Девушку эта гадость затемнила минимум на полтора тона и затеплила «благодаря» желто-рыжему подтону.
А это очень и очень много, когда ты холодная и белокожая.
cher_tochka 27 января 2017, 14:26
это дииичь! меня возмущает, что продукт позиционируется, как универсальный… а это ну ничерта не так)
cher_tochka 27 января 2017, 14:25
а представте, как я их вижу… камера-то цвет волей-неволей съедает   но сейчас для пущей объективности добавила сравнение голая половинка лица vs супер-универсальный тон)
ravlik 27 января 2017, 16:03
Очень показательные фото! Кмк, все «универсальные» продукты подходят только для дев с 01-02 тоном кожи в европейских линейках. Если ты хоть на полтона светлее, все, средство будет темным.
cher_tochka 27 января 2017, 18:25
Ну и поэтому его универсальность — это только на словах… неприятный эффект, сделали хотя бы три цвета в линейке что ли
cher_tochka 27 января 2017, 14:24
Добавила фото сравнение) надеюсь, стало яснее) камера всё равно съедает цвет, но тон нанесён в один слой)
cher_tochka 27 января 2017, 14:23
Я добавила фото сравнение для пущей убедительности) а так камера всё равно у меня чуть «съела» эту желтизну) но сейчас, имхо, всё очевидно)
zelyonka 27 января 2017, 09:56
Поддержу вас как одна из бледнолицых :) Казалось бы, на каком высоком уровне сейчас косметическая промышленность в целом, а широким выбором светлых тональных без непонятных подтонов рынок отнюдь не блещет. Очень обидно сталкиваться с этим!
cher_tochka 27 января 2017, 14:27
меня корейцы в этом плане очень выручают) там всегда есть нужная мне бледность) а у европейцев порой даже самый светлый тон бывает, мягко говоря, не очень) хотя у меня подруга ещё светлее меня, вот кто на самаом деле мучается
Daria_702 27 января 2017, 10:17
а меня наоборот он еще больше заинтересовал. С адским расходом кушона от L'oreal начинаю уже засматриваться на что-то другое( Благо, насколько я понимаю, они СС крем не тронули
по ценовой политике… ну меня если честно, психологически больше убивают растущие ценники на тушь от Maybelline, которые по жизни были «очень даже ничего и за 3 копейки». И совсем уже обидно за снятый с производства и павший смертью храбрых в огне ребрендинга блеск от Lumene, замененный на масло
cher_tochka 27 января 2017, 14:29
У всех кушонов адский расход:( я их люблю, но, блин, невыгодные они ребята)
CC они ещё как тронули) и в цене, и якобы изменили в неё формулу) но я не поклонник «старичка», так что не стала даже брать)
Daria_702 27 января 2017, 14:34
кушон это да...3 месяца и в мусорку…
за СС ухблинабыдна((( тогда я хомяк-молодец…   в столике сныкан почти непользованный тюбик… еще с тех времен, когда на лице нужна была не совсем штукатурка, но уж точно не флюид…
попробуем слопать этот кактус… по оттенку должен пойти… плюс сколько бы видео не смотрела с блоггерами, многие хвалят…   надо самой проверять…
cher_tochka 27 января 2017, 14:50
У меня на два месяца самый максимум их хватает) так что три-это ещё огого)
Хочу новинку от Lancome или YSL (оба понравились, оба шикарны), но жабка душит:(

попробуйте CC, тем более он у Вас в запасах) ничего ж не теряете) поклонниц у него и вправду много)
Daria_702 27 января 2017, 15:05
мне все что плотнее флюида сейчас тяжело на лицо да и офисный воздух не способствует, поэтому оставим его для лучших времен…
я все на корейские нацеливаюсь, да никак руки не дойдут…
shoovi 27 января 2017, 10:26
Может фото не передают всего ужаса, но я ничего такого не заметила)
или у меня монитор не показывает этой чрезмерной желтизны…
cher_tochka 27 января 2017, 14:29
посмотрите, я добавила сравнения) камера съедает цвет, но, имхо, сейчас всё очевидно)
Natatata 27 января 2017, 10:43
Пост получился очень эмоциональный!
Но я вот, честно говоря, «ужаса ужасного» не увидела… Конечно, я вам верю — в реальности виднее, но то ли монитор так мне передает, то ли ещё что… На руке видно, что желтит. На лице видно, что хорошо выровнял тон, убрал покраснения… В общем, чувства у меня остались противоречивые. Но я абсолютно согласна с «предыдущими ораторами» — за такие! деньги даже смотреть не хочу в сторону этого продукта
cher_tochka 27 января 2017, 14:31
Я добавила сравнение) половина лица без тона, половинка в нём) имхо, сейчас ужас ужасный как раз очевиден
Julia_Lifestyle 27 января 2017, 11:27
Я поверю вам на слово, потому что ничего очень желтого и загорелого не вижу. Дайте ему второй шанс летом :)
А вот по поводу цены жесть. Недавно был обзор на подобный продукт Коллистар за 40€. По-поему, Люмене и Коллситар решили догнать Шанель и Диор. Неужели морошка так подорожала?)))
Flippancy 27 января 2017, 12:46
Чуть со стула не упала от смеха :) про морошку :)
Julia_Lifestyle 27 января 2017, 21:32
Спасибо )))
cher_tochka 27 января 2017, 14:32
Морошка видимо нынче вообще на вес золота   ну или осветляющие пигменты нынче так дороги
Я добавила фото, на них нагляднее теперь, на мой взгляд) но в жизни, как Вы понимаете, вообще жесть, потому что камера в любом случае съедает цвет)
Julia_Lifestyle 27 января 2017, 14:40
Да, однозначно наглядней. Конечно, цвет не ваш и хотя мне нравится кожа с эффектом sun kissed, но не жёлтое пятно ))) спасибо
cher_tochka 27 января 2017, 14:51
тут не поцелуй солнца, тут смачный чмок от гриля или солярия выходит)
таки не зря добавила фото!)
77papus 27 января 2017, 11:29
Слава богу мне эта тональная сыворотка досталась в пробнике  . Она еще даже не успела попасть на мое лицо, как всё было сразу понятно уже на руке. Она действительно желтая, как дорога в Изумрудный город))) а еще какая то липкая и лицо под ней потело, кроме того, мне показалось, у нее такой довольно навязчивый дешевский запах. Пробник после первого применения улетел в мусорку. Явно один из неудачников новой линейки.
cher_tochka 27 января 2017, 14:34
Кстати, запах в полноразмере весьма ненавязчивый и довольно деликатный, хотя и присутствует) но цвет — жесть. Был б у меня пробник для спокойного нанесения дома, то не взяла бы это чудо. А так в магазине, под оды консультанта, да под скидку… эх, где были мои глаза и разум?!
Yuri-G 27 января 2017, 11:38
Какая, однако, жёлтая бяка. Засматривалась на это средство, теперь даже свотчить не буду, спасибо за предупреждение. Попробовала их обновленный СС, а он оказался комедогенным   Утешает теперь только мысль, что рациональное мышление при виде цветных ценников отключается не у меня одной. Обидно, потому что обновленная уходовая линия у Люмине вышла классной, а вот тональные, судя по всему, в полном пролёте.
lalaleto 27 января 2017, 12:32
вы меня сейчас убили морально( я как раз почти добила СС из старой линейки и утешалась, что они его хоть вообще не убрали. нафиг этот ребрендинг, верните мне любимый тональник(
cher_tochka 27 января 2017, 14:35
Теперь и я к СС не подойду)
у меня из ухода обновлённая сыворотка есть, притом я искренне люблю её) а Вам что понравилось?
Yuri-G 27 января 2017, 16:49
Себе взяла крем и маску-желешку из серии Lahde. Про крем что-то говорить рано, тестирую недолго. Хуже пока что не сделал — уже спасибо) А вот от маски моё обезвоженное лицо пищит от счастья   Особенно если на ночь оставить.
Подруга себе взяла сыворотку, тоже очень довольна результатом)
cher_tochka 27 января 2017, 18:26
Значит, маску всё-таки надо брать!.. А то у меня Эрбориан, и это редкостная гадость за немаленькие деньги:(
vikun_06 27 января 2017, 11:49
Никакого солярия не увидела. Темноват для Вас, да, но не гриль же. Интересно, а тестер был в магазине? Кстати, в их линейке двух новых тональных в тюбиках есть оттенки даже не 0, а 00! И 0.1. Вот они светлые-светлые. Читать было интересно. И радостно. Радость меня охватывает каждый раз, когда я вспоминаю, что не пользуюсь тональниками, ура!
nevelichka 27 января 2017, 11:59
Есть там 00. А вы их пробовали? Я вот да) и окисляются они на коже моментально. Становятся точно такими же рыжими, как и герой поста.
vikun_06 27 января 2017, 12:20
Только из тестера. Вот ведь заразы какие!
Legerete 27 января 2017, 13:23
На мне 00 темный и рыжий. Взяла сдуру пудру, жду лета
cher_tochka 27 января 2017, 14:39
я с этим «героем» тоже жду лета, но умом понимаю, что мне так не загореть
cher_tochka 27 января 2017, 14:38
Добавила фото) тут видно, что прям гриль-гриль) был, но пробовала я его не на лице, не кистью, а одну каплю одним пальцем) ну и плюс освещение+умелая работа консультанта+нехватка времени и на бегу со скидкой он был взят)
я теперь к их тональникам вообще не хочу, даже если они выпустят 000)
а Вы счастливая, что тон не нужен)
vikun_06 27 января 2017, 15:08
Вот спасибо за добавление фото! Теперь и я увидела желтизну, теперь всё стало чётко и понятно, почему Вы так возмущены! Вот мне бы идеально подошло. Не пользуюсь тональными, т.к. все они мне в поры западают жутко, от копеечных до люкса-пукса. Единственный, который растушёвывается хорошо мокрым блендером, это Мейбеллин СС-крем который 8-в-1 Светлый. Вот это идеальная вещь! Но я так лениво раз в месяц, если не забуду…
cher_tochka 27 января 2017, 18:27
Мой косяк, мне надо было сделать это сразу) о такой сравнительной экспертизе задумалась только утром)
а если на базу тон? тоже в поры будет проваливаться?
vikun_06 27 января 2017, 23:31
И на базу тоже. Даже на самую силиконовую Ланком!
nevelichka 27 января 2017, 12:01
Ох как вы правы — ребрендинг заставил виш-лист «потолстеть») у нас, правда, эти средства до сих пор не представлены, и я искренне хотела заказать сыворотку онлайн… Пока не увидела на youtube ролик, в котором блогер нахваливала этот тон — и одновременно наносила его на лицо. И из юной светлокожей барышни превращалась в любительницу солярия) на вас вижу тот же эффект, по крайней мере, со своего монитора. Спасибо за пост!
cher_tochka 27 января 2017, 14:40
Онлайн заказывать точно не советую, это ж будет кот в мешке) лучше потерпите, чтоб воочию убедиться, а надо ли вам это вообще)
nevelichka 27 января 2017, 14:47
Да мне, пожалуй, достаточно информации, чтобы вычеркнуть его из списка) я даже летом до такой степени не загораю.
slastenka 27 января 2017, 12:17
У Люмине сейчас вообще как-то цены поднялись сильно. СС-крем стал стоить 900 руб со скидкой. За 300 р я его готова купить, но за 900 нет, я лучше чуть добавлю и куплю проф или люкс. Но за 1800 купить тон у Люмине я не решусь точно)) С цветом у них тоже часто проблемы. Я купила не глядя тонирующий увлажняющий крем в 01 оттенке — он был настолько темным, что даже летом и даже в качестве бронзера он мне не подошел.
Но я до сих пор верна их гелю для бровей
cher_tochka 27 января 2017, 14:40
Это всё ребрендинг! он коварен и требует жертв)
Анна Баринова 27 января 2017, 23:01
У меня недавно закончился их воск для бровей, пошла в магазин за новым. А его цена больше 900 рублей! При том, что раньше он стоил копейки. Я морально не готова за этот воск отдавать такую сумму, так как помню, какой она была раньше.
В итоге купила Катрис за 200 с чем-то.
В общем, довольно странный ребрендинг. Мне кажется, не у очень многих людей будет желание покупать масс, к ценам которого уже привыкли, по практически люксовой новой стоимости.
cher_tochka 28 января 2017, 00:15
Ну они и позиционировать себя стали несколько иначе… всеми силами стараются отойти от масса) у них вроде в течение этого года предстоит полное обновление всех продуктов от декоративки до ухода)
slastenka 28 января 2017, 15:26
Ого, похоже и от воска их я откажусь…
Svetlana Vasilyevna 27 января 2017, 12:24
На руке вижу, что темноват и желтоват. На лице не вижу, хоть как ни вглядываюсь. Лицо до нанесения тона тоже весьма отличается по цвету от руки, и тональный его совершенно не испортил, а выровнял и освежил, на мой взгляд.
По крайней мере, на фото так. В реальности вам, конечно, виднее, буду верить на слово.
Цена да, совершенно негуманна, очень жаль, нежно люблю эту марку.
cher_tochka 27 января 2017, 14:41
Я добавила фото, посмотрите) по моему сейчас видно, что он ничего не освежает
Svetlana Vasilyevna 27 января 2017, 15:58
О, вот это более чем наглядное фото! Вы молодчинка, фото классное )
Теперь в самом деле понятно ваше вполне обоснованное негодование.
cher_tochka 27 января 2017, 18:28
да ладно бы просто оттенок… и другие его характеристики не как у отличника! не стоит своих денег он)
lalaleto 27 января 2017, 12:35
вот убейте меня, пока что никто не убедил меня, что Люмене правильно сделали, проведя это свое кардинальное обновление. Купила крем из новой линейки, так он мне забил поры за три дня. Видела много хороших отзывов на увлажняющую маску, но прям боязно брать, не три рубля стоит
Legerete 27 января 2017, 13:24
Вообще эту маску не поняла, правда, использовала только 3 пробника (подарок за покупку)
lalaleto 27 января 2017, 14:16
ну и как бы вот… что имеем. ни одного стар-продукта пока не вижу, не говоря о куче плохих отзывов
cher_tochka 27 января 2017, 14:42
а правд, что она очень печёт при нанесении?
Yuri-G 27 января 2017, 16:49
Тестирую недели три, печёт немножко и буквально минуту) Ничего смертельного, хотя моя кожа очень любит краснеть и гореть от чего угодно. Результат маски мне очень понравился.
Legerete 27 января 2017, 21:05
Мне печет, я такое не люблю
cher_tochka 27 января 2017, 14:42
я увлажняющу маску тоже очень хочу, мне нравится эта желешка) лежит пробник, возьму только если он мне понравится)
Kornishon 27 января 2017, 12:47
Сначала порассуждаю:
Я так понимаю, тональная сыворотка представлена в единственном оттенке? Вот честно, ненавижу это стремление всё унифицировать и подогнать всех под одну гребенку, сюда же всякие продукты «8 в 1». И второй вопрос: для какого рынка (географически) рассчитан продукт? — Если для России и Европы, то данный оттенок можно определить как «подходящий большинству». Сюда же и свойства: сейчас в моде «чтоб лёгенько, натуральненько, и чтоб сияло ярче солнышка!» (и ничего не скрывало).

Теперь по существу: сначала прочитала ваш пост с телефона и никакой желтизны (и уж тем более курицы грилль) не заметила. На руке конечно заметно, что флюид имеет явный желтый подтон. Пересмотрев с монитора, тоже не увидела ничего ужасного (кажется даже, что оттенок как раз ваш). Возможно в жизни всё иначе, вам виднее.
Конкретно на вашей коже мне результат понравился, а так, продукт явно мимо меня.
cher_tochka 27 января 2017, 14:45
Я добавила фото, по-моему, сейчас мне получилось передать сей масштаб катастрофы) хоть и камера опять «съела» цвет)
А универсальность я с некоторых пор тоже не люблю   особенно в тональнике)
и имхо, даже для России (для севера России точно!) этот тон — слишком тёмный и слишком жёлтый… универсальностью тут и не пахнет…
Kornishon 27 января 2017, 14:58
Ооо, сейчас действительно видно какой он желтый. А вообще, как писали выше, многие девушки в России действительно предпочитают тональные темнее натурального оттенка кожи и желательно с желтым подтоном (так как чаще всего определяют его ошибочно, например приравнивая оливковый подтон к желтому). Отсюда и стремление консультантов подсунуть афро оттенок
cher_tochka 27 января 2017, 18:29
Я думала, что эта тенденция давно в прошлом
Оказывается, я очень ошибалась)
Mimimi1 27 января 2017, 14:42
сколько-сколько хотят люмене за свой тонак? да еще и такой гаденький. они попутали что ли и возомнили себя люксом?
cher_tochka 27 января 2017, 14:45
У них ребрендинг, понимаете ли
neotkuda 27 января 2017, 14:55
  М… ну ничего страшного я в сыворотке не увидела. Я взяла её и цена у неё нормальная для упаковки, качеств и нынешнего курса — всё обосновано.
Вам не подошёл цвет, ибо Вы белокожи. Всё субъективно.
Мне тон подошёл и под мою кожу, тоже отнюдь не оливковую и не загорелую, подстраивается и выглядит хорошо. Придаёт отдохнувший вид, как раз некий налёт загара что-ли.
Текстура приятная, наносится кистью от Бобби Браун (сейчас их уже в продаже нет, на сколько я знаю) Фул ковередж (кажется так… точно не помню) — вообще безпроблемно. Весь день лежит хорошо, к вечеру да, скатывается, но у меня активная мимика и артикуляция в виду работы.
Кожа у меня нормальная, где-то с шелушинками может быть, где-то жирниться может, но в общей картине сыворотка лежит хорошо.
cher_tochka 27 января 2017, 18:33
Я не против такой цены (и даже дороже), если продукт полностью отрабатывает свои характеристики. Этот, имхо, не отрабатывает их совсем. Продукт заявлен как универсальный цвет, а до универсальности ему, как до Китая пешком. Это раз.
Он не подстраивается под цвет кожи, как уверяет производитель. Это два.
У него нет заявленных уходовых свойств. Это три.
И на моей коже (комби, Т зона жирная) он исчезает как раз-таки с Т-зоны. Проходит четыре-пять часов-его нет. То есть надпись «all skin types» опять-таки мимо. Это четыре.
А отзывы — это в целом вещь субъективная) на мой взгляд, соотношение «цена/качество» тут с явным перевесом на цену)
Storm L 27 января 2017, 16:09
Может стоило просто подобрать СВОЙ тон?!
cher_tochka 27 января 2017, 16:41
Может, стоит прочитать повнимательнее?) продукт заявлен как универсальный тон) а что да как — выяснилось уже после покупки. он в линейке единственный)
Valentinochka 27 января 2017, 16:50
А я весьма довольна этим продуктом! Кожа комби в сторону жирной, черные точки. Наношу бьютиблендером ( неоригинал). В сравнении с многими другими, он пока на первом месте! Тем более удивителен данный отзыв
cher_tochka 27 января 2017, 18:34
каждому своё, у меня он аутсайдер)
LumanuL 27 января 2017, 17:12
Как хорошо, что вы добавили фото с тоном на половине лица, на них явный желтый подтон очевиден.
cher_tochka 27 января 2017, 18:35
не зря старалась) рада, что показала-таки правильно)
Mary_Marmelad 27 января 2017, 17:28
Когда я подошла к стенду Люмене после этого ребрендинга, то слегка офигела от цен! СС-крем стоил 900 руб по золотой карте, я тут же обиделась и свалила. Мне кажется, что они что-то там попутали в своей «консерватории». Вам мое сочувствие, что вы попали на их уловки. Сыворотка-тон какого-то жуткого оттенка
cher_tochka 27 января 2017, 18:36
Цены подскочили, но я бы готова была отдавать их за качество (например, как за их жидкий хайлайтер). Но тут прям мимо по всем статьям
Marina_Eesti 27 января 2017, 20:43
Спасибо за пост! Продукт интересовал, но теперь увы, уже нет. Странно, что финны решили выпустить далеко не универсальный для жителей снежной Скандинавии продукт. Оттенок явно расчитан на более темненьких. Цены меня неприятно удивили. Больше 30 евро за бутыль непонятного желтого зелья с морошкой уж слишком ))
cher_tochka 28 января 2017, 00:16
Ценник вырос в разы, что верно, то верно) хотя теперь у них часто скидки на стенде
А цвет да, мягко говоря, не для снежных королев)
terr4a 27 января 2017, 21:40
А я вот думаю, что долго пользовалась их основой в оттенке ноль,
она была одна из немногих, что подходила мне по оттенку за свою цену.
Ещё думала, да, уж финны понимают, что такое светлая кожа.
И вот те на!
cher_tochka 28 января 2017, 00:17
бывают неприятные сюрпризы) хотя сейчас линейка обычных их тонов расширилась, и там есть даже 00)
katerina_rufous 27 января 2017, 22:10
Жаль, конечно, что не подошел(
И вы очень красивая
cher_tochka 28 января 2017, 00:17
спасибо большое!)
меня очень радует, что я брала его не за полную стоимость)
korzy 27 января 2017, 22:11
Не хочу обидеть, но, я думаю, винить тональный крем за его цвет, который можно было видеть до покупки, совсем неправильно. Понимаю Вашу обиду, но полностью пенять на продукт не стоит.
Цены, конечно, у них просто ужас стали после ребрендинга. Не понимаю, за что они столько просят
cher_tochka 28 января 2017, 00:22
Я писала уже выше, продукт был выбран на бегу и, естественно, на лице не тестировался)до этого я посмотрела их превью коллекции, где он на светлокожей модели лежал очень натурально и красиво) выдавив одну каплю на запястье и размазав её по руке под электрическим светом я катастрофы не увидела) и уж тем более не вглядывалась, как он там поведёт себя через полчаса, когда со мной рядом стояла очень убедительно вещавшая девочка-консультант) в линейке один цвет, чего уж тут выбирать? а на лице он начинает окисляться, притом жёстко. ну оно, собственно, и видно)
а ребрендинг… мол, изменили упаковку, обогатили составы, разработали инновационные формулы… а мы страдай
erinelle 27 января 2017, 23:02
Они говорят «универсальный тон», имея в виду, что он подходит наибольшему количеству людей — всего навсего. Подстраиваться универсальный тон не должен. Чтобы подстраивалось, надо всякие CC-кремы пробовать. Тут же подразумевается, что вы будете этот универсальный тон мешать с белым/темным пигментом (Ну, например, вроде их же нового хайлайтера и бронзера соответственно.).
Ребрендинг они, конечно, зря намутили. Стало выглядеть лучше визуально, а внутри — загадка. А за такие деньги я лучше шанелевский виталюмьер куплю.
cher_tochka 28 января 2017, 00:35
Ну для начала Вы действительно считаете, что этот жёлтый подойдёт наибольшему количеству людей? я б поспорила
И дело в том, что акцент делается на том, что он будет отлично выглядеть на любой коже, независимо от цвета и типа, об этом производитель указывает неоднократно.
Кроме того, в чудо-средстве якобы осветляющие пигменты и блаблабла) я их не вижу
На их видео, превью коллекции, где модель скандинавской наружности (а значит белокожая) наносит это чудо он выглядит ну совсем иначе и действительно подстраивается по её естественный оттенок лица) выглядит волшебно, оттого мне так надо-надо было)
к мешанине и нанесению: производитель предлагает носить её соло (увы, не вышло) или как основу под макияж под ваш тональник (мне страшно за лицо). Создавать свой цвет нам не предлагают, он итак априори должен тут быть я ж за что-то отдала такие деньги Но я же пробовала! Я надеялась осветлить это чудо с помощью хайлайтера из их же линейки! И получила… сочный оранжевый. Это было в разы катастрофичнее, чем демонстрируемые фото, моя подруга смеялась в голос) а я сидела как вождь краснорожих и не понимала, отчего же, блин, по плану всё должно было быть иначе) можно, конечно, расщедриться м ради него обзавестись бодишоповскими осветляющими капельками, но оно мне не надо   хрен знает, какую свистопляску устроит мне этот товарищ с каплями от конкурента
И да, я за такие деньги лучше б вместо него тоже что-нибудь другое купила
erinelle 28 января 2017, 02:06
Это не я так думаю, это производитель так думает, что вот это — универсальный оттенок.
В России так вообще все решает дистрибьютор. Взять хоть европейскую линейку тональных Estee Lauder из 30 с чем-то оттенков, и российскую из 5 (!) оттенков, самый светлый из которых темнее и желтее, чем вот этот Lumene. Они (дистрибьюторы), наверное, думают, что на дворе нулевые, и все хотят загар.
Осветляющие пигменты это вообще чушь какая-то. А в видео на сайте свет поставленный, с отражателями повсюду, так что неудивительно, что эффект другой. Да и через обработку, наверняка пропустили картинку. Ох уж эта реклама.
Цены просто космос, хожу мимо их стенда с круглыми глазами.
cher_tochka 28 января 2017, 11:47
ну у них появились хорошие продукты (тот самый хайлайтер) или сыворотка ухаживающая. Правда за последнюю я отдала 2600 и для люмине это действительно ту мач)
Вы правы, это всё же масс-маркет несмотря на все их старания и новую ценовую политику, а стоимость нынче с претензией на люкс
И да: рекламу они сделали реально классную
elenakot 28 января 2017, 00:23
Матерь божья, вот это цвет! И 2 тысячи, КААААРЛ! Насть, спасибо за пост. Мне жил ни в коем случае не надо
cher_tochka 28 января 2017, 11:48
Недешёвое разочарование
Девочки пишут, что тот же CC крем теперь тысяча. Слава Богу, я его не любила никогда
Kristina Porokhovaya 28 января 2017, 09:55
Люмене позиционировали этот тон как основу, в которую следует добавлять аджастер или бронзер, который на нашем рынке появятся несколько позже, для создания идеального индивидуального цвета.
cher_tochka 28 января 2017, 11:51
На упаковке об этом ни слова) на оф сайте также, да и в рекламе коллекции она везде выглядит соло. Бронзер вышел одновременно с этим тоном, но тогда оттенок выйдет скорее для стран Африки)
а вот на их хайлайтерах написано: добавляйте в свой тон. Я добавила сюда и получила рыжий) ну не дело это совсем)
Luminita 28 января 2017, 16:10
Я думаю, нет, я уверена, Lumene потеряет большинство своих клиентов (по крайней мере, в России) из-за этого дикого и ненужного ребрендинга. Глупость какая-то — была хорошая марка категории масс-маркет, сменили упаковку, повысили цены и заявили о своей новой концепции, которой собственно нет, качество-то осталось на прежнем уровне.   Я стабильно покупала их тональник для жирной кожи и воск для блондинистых бровей, с удовольствием пробовала новинки декоративки. Теперь сто раз подумаю прежде чем подойти к стенду, уж логичней что-то из люкса выбрать. Цены на их уход вообще неадекватные стали, безумцы…
cher_tochka 29 января 2017, 19:47
Ценник вырос, но хотелось бы, чтобы и качество росло пропорционально) у меня пока 2 удачных продукта из 3, впредь буду ещё тщательней выбирать) потому что разница в ценнике между люксом нынче и впрямь невелика)
zhenyavesnushka 28 января 2017, 23:23
Фанатично слежу за вашими постами теперь, дабы этсамое, еще почитать в эстетических конвульсиях, люблю такой слог! А когда оное дополняется красотой, хочется петь серенады под окном и вот это все.
Вы красотка, тональный — ужас, но я презираю средства «стопицот в одном», поэтому точно не взяла бы. А с чего производители взяли, что в России, где зима 9 месяцев кряду (в основном), ходят сплошь загорелые чики, — загадка для меня, гуманитария, похлеще интегралов   А за такую цену ваще позор, это ж Нарс и почти весь люкс по скидке!
cher_tochka 29 января 2017, 19:50
Я очень рада, что взяла его не за полный ценник, иначе б точно грызла локти)
И спасибо Вам огроменное за то, что читаете! И за комплимент спасибо!:) Мне правда приятно очень
KirraSekirra 29 января 2017, 02:05
Каюсь, я не верю в искусственный интеллект у косметики. И фразы типа «универсальный тон» и «подстраивается под цвет лица» меня скорее отпугивают, потому что я очень белокожа, и такие продукты всегда вот так на мне и смотрятся — рыжими разводами.
cher_tochka 29 января 2017, 19:50
Я теперь тоже буду аккуратнее с такими фразочками!)
Frankie_Stein 30 января 2017, 21:22
Новые цены Lumene сражают наповал и пленных не берут.
За такую цену можно найти массу достойных продуктов, например, недавно на клиентском дне Шисейдо тональный флюид в 30 мл стоил 1800 р.
cher_tochka 03 февраля 2017, 17:13
Ребрендинг, что с них взять
Kamarika 03 февраля 2017, 17:00
Добрый день!
1980 за Люмене?! Серьёзно?!?
Меня эта инфа повергла в шок просто. Я что-то хотела написать по поводу самого крема… цвет там, текстура итд… но после прочтения иформации про цену у меня аж из головы все вылетело…
Может это косметическая сеть так хорошо подготовилась к скидкам -40%, предварительно взвинтив цены на это самые 40%?
P.S.: Если я вдруг захочу купить себе тон за 1890, это точно будет не Люмене…
cher_tochka 03 февраля 2017, 17:14
Эх, если бы, на оф сайте lumene за него просят вообще больше двух
Alinochka_s 16 февраля 2017, 21:38
Спасибо огромное за пост, уже давно на него облизываюсь, но смущала цена. Уже завтра собиралась за ним пойти (в той же сети снова скидки 40%, вот только смс пришла :). Теперь уж точно не куплю. Хотя обновление линейки у них хорошее, особенно сыворотка «sisu» очень достойная не смотря на ценник. Теперь присмотрюсь еще и к хайлайтеру, после вашего отзыва!
AnnaAdam 04 июня 2018, 17:58
Как странно, я вот месяц пользуюсь и просто в восторге!
Вы уверены, что не ошиблись с оттенком? Я, к примеру, белоснежка, мне желтит ЛЮБОЙ тон. Но эта сыворотка реально белая. Я просто с диком восторге именно от оттенка.
У меня Ультра Белый. У Вас явно не он. Ну по фото, по крайней мере.