Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Привет, красавицы! Сегодня хотела бы рассказать об удивительном продукте — он не перевернул мое сознание, однако поменял мои представления о характеристиках, что даже интереснее Если интересно, что же произошло, то подробности — дальше… История начиналась банально — сначала у меня появились пигменты, я поэкспериментировала с уже имеющимися базами и поняла, что хочу чего-то еще, в целях, так сказать, расширения кругозора. Да и вообще, много ли нам нужно поводов? Ведь иногда хватает даже их отсутствия.)) Но продукт, о котором я говорю сегодня, определенно достоин внимания! А рассказать хочу о водостойкой кремовой базе под тениLong wear eyeshadow base 01 Beige Ivoire. Обычная для Lancome упаковка — серебряная коробочка, черный цвет в оформлении самой баночки, нещадно ловящий отпечатки… Ну и, конечно, розочки, аки флаги принадлежности, по всем поверхностям. В этом пункте ничего удивительного. Другое дело, что сам уровень оформления уже высок и приятен. Так что тут стабильно-отлично. Производство — Франция. Объем — 5 грамм/миллилитров, чего явно хватит надолго. Что тоже приятно. Снимая крышечку, я улетела. Это просто потрясающий аромат! Особенно это меня зацепило потому, что обычно от декоративки я требую только не неприятного запаха, хотя он — одна из важных характеристик для меня. И тем приятнее, что во время макияжа можно наслаждаться ароматом из этой баночки. Так что очень приятный сюрприз. База набирается пальчиком, для кого-то это может быть минусом. Я страдаю здоровым пофигизмом, явно сговорившимся с ленью, поэтому мне это даже нравится: меньше посредников между мною и косметикой — это удобно. Так вот, текстура продукта от тепла немного подтаивает, набирается легко и приятно. На веки переносится так же хорошо, имеют цвет, довольно ловко сливающийся с кожей (следует учитывать, что на руке база наслоена для большей видимости ее собственного цвета), и шиммер в составе. У окна в обычный пасмурный день и вспышка, чтобы показать блеск. Хотя базу я покупала для пигментов, покажу с разными вариантами теней. Тут присутствуют тени Sleek, MAC и пигменты Тамми Тануки. Освещение у окна и вспышка. Сверху руки провела один-два раза пальцем с базой. Видно, что пигменты сели «плотнее», как и шиммерные тени. Матовые перекрыли блеск базы. И вообще, на базу все тени легли более однородно. Горизонтальные штрихи — чтобы крупнее показать, что хоть база и имеет некий самостоятельный цвет, цвет теней не меняет. А теперь — самое интересное, будем говорить про работу базы. Я как-то уснула с Неженкой Тамми Тануки на эту базу на глазах, на утро все выглядело довольно прилично — не как нанесла, конечно, но без окружающих всяких там предметов быта и людей в пыльце фей, пигмент только распределился ближе к складочкам века. А у меня жирная кожа век.Судя по лицу, весь положенный ему жир идет именно в веки.С руки свотчи без гидрофильного масла не уходили, так что могу сказать, что тени действительно стойкие и действительно водостойкие. Цена:порядка 1500 Оценка:5 А что вы используете как базу для пигментов? И какой формат предпочитаете? Спасибо за внимание Рина
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Комментарии
LanaNZ30 января 2017, 09:09
Ваш пост породил во мне здоровое любопытство и завтра я иду куда? Правильно, в магазин косметики!
Rinefica30 января 2017, 14:14
Спасибо! Надеюсь, Вас покупка так же обрадует! :)
Milara30 января 2017, 10:02
Maybelline Colortattoo я использую, как базу. Самая крутая штука!
tihiy_omut30 января 2017, 13:55
А я пробовала, у меня и 2 часов тени не выдержали Правда, кожа век у меня жирная
Rinefica30 января 2017, 14:15
Я к ним присматриваюсь, но так же в опасениях из-за жирной кожи век… Спасибо за ответ!)
Milara30 января 2017, 14:17
Ну, там такая цена, что в любом случае не жалко )))
MashaKh30 января 2017, 11:10
Рина, никогда не пробовала эту базу, да что греха таить, даже не слышала о ней!
Обязательно гляну, будучи в магазине.
Пользуюсь дюралайном от Inglod, есть Urban Decay, в хотелках Smashbox. А вы что-нибудь из этого пробовали, можете дать сравнительную оценку по стойкости?
Rinefica30 января 2017, 14:19
Рада была оказаться полезной
Дюралайн есть, прессованные тени на нем носятся отлично, вполне сравнимая стойкость с этой базой. Однако с пигментами мне не очень нравится возня: высыпать пигмент, залить его дюралайном, потом это все мыть-убирать… Так что если хочется пигментов на все веко, а не стрелку, беру Ланком)
Hoksa30 января 2017, 12:33
Спасибо за пост! У меня сейчас Урбан, скоро закончится. Так что присмотрю себе обновку))))
Rinefica30 января 2017, 14:22
Хороших покупок Вам :)
Hoksa30 января 2017, 17:52
Спасибо огромное!
Ellina30 января 2017, 13:39
Фото на пальце очень похоже на базу Арт Деко. У меня она в любимчиках- Тени ( даже самые капризные) Сидят «как прибитые ».
Rinefica30 января 2017, 14:23
Читала, что у них очень сгущаются со временем, поэтому не рискнула взять) Спасибо за мнение!
irinanika30 января 2017, 15:45
Купила Артдеко 4 месяца назад, она как новая (когда использую всегда переворачиваю, чтобы меньше было контакта с воздухом), единственное, что не очень нравится это запах — словно мужской парфюм
Dari_Rox30 января 2017, 13:50
Спасибо большое за пост:)
У меня в фаворите база от NYX HD, также есть от Urban Decay, Smashbox, Inglot, также неплохо подходит Маковский Fix+ для пигментов (и еще точно парочка, эти первыми на ум пришли), но к NYX чаще всего рука тянется
Rinefica30 января 2017, 14:25
Спасибо! Инглот — Вы имеете в виду дюралайн? Надо будет присмотреться ко всем остальным вариантам)
Dari_Rox30 января 2017, 16:26
Так и знала, что про дюралайн забуду) Нет, у них есть в тюбике, Eye shadow keeper, похожа на Урбан Дикей немного по текстуре) Неплохая база, а вот дюралайн я вообще не поняла, подошел только для разбавления сухой подводки
Klavas30 января 2017, 15:13
Формат в баночке мне нравится. У меня сейчас Кико с отличными характеристиками и ценой.
Rinefica30 января 2017, 21:58
На сайте я нашла только варианты в тюбиках… Хорошо, что Вас радует Ваша база)
Klavas31 января 2017, 13:00
Кико в тюбике :) я пишу, что баночки мне нравятся. Но Вивьен Сабо и Сенсай разочаровали.
Diana-Nathalie30 января 2017, 16:22
Люблю базы в банках — самый удобный формат.
Rinefica30 января 2017, 21:53
Да, мне тоже с ними удобнее)
loreenaj30 января 2017, 18:22
Я тоже использую Maybelline Colortattoo. На них пигменты от Tammy Tanuka держатся весь день, даже шиммерные оттенки не скатываются и не осыпаются. Иногда пользуюсь базой Vivien Sabo. На ней многие цвета от Тамми раскрываются гораздо лучше, чем на Colortattoo!
Rinefica30 января 2017, 21:52
Спасибо за комментарий!
Creazy-IR30 января 2017, 18:22
Давно присматриваюсь именно к этой, ваш пост меня окончательно убедил!
Rinefica30 января 2017, 21:51
Надеюсь, она Вас обрадует :)
gallazot30 января 2017, 18:23
Спасибо за пост, заинтересовала база, тем более сияющая и пахнущая!)))
Rinefica30 января 2017, 21:59
Да, она очень приятная во всех отношениях :)
Salamandra230831 января 2017, 03:03
У меня была такая, скаталась жирными полосами на веках, хотя у меня сухая кожа. Отдала дочке, у нее все прекрасно держится
Rinefica31 января 2017, 22:32
Спасибо за отзыв с другой стороны! Удивительно, как по-разному может вести себя продукт… А какие базы радуют Вас?)
sensina01 февраля 2017, 14:35
Пользуюсь неделю базой Nars, не нравится. То ли я мало жду до её высыхания, то ли много наношу, но мне не нравится то, как она повторяет рельеф века, и не так уж прямо и усиляет цвет.
До этого была полтора года и совсем не изменив свойств ни качества АртДеко, которую придётся повторять, видимо.
Rinefica03 февраля 2017, 21:11
Спасибо за отзыв! :)
Modagold01 февраля 2017, 17:36
Пока что моя любимка из баз. Хотя предпочитаю тени, которым база не нужна, но для пигментов, или когда база необходима, то эта очень качественная и комфортная.
Rinefica03 февраля 2017, 21:10
Будь моя воля — тоже бы любила тени, которые можно носить без базы… Но кожа век явно против такого расклада и растворяет все, на нее заботливо помещаемое)) А что у Вас держится без базы?
Modagold07 февраля 2017, 16:16
Без базы: палетки от Ланком, палетка минеральных Кларанс, тинт Армани, однушки лустроус от Диор, четвёрки от Герлен… целый день могу о них не думать.
Creazy-IR03 февраля 2017, 13:38
Вчера купила!
Rinefica03 февраля 2017, 21:09
Поздравляю с покупкой! Как Ваши впечатления? :)
Creazy-IR07 февраля 2017, 12:36
Отлично, база оправдала мои ожидания, наноситься легко, распределяется равномерно, то есть не пластилиновая никак, слегка подтаивает да, держится без вопросов, одним словом люкс)
Salamandra230804 февраля 2017, 17:45
Только прочла Ваш вопрос ))) Пока не радует никакая, к сожалению… У меня сухая кожа век и мечтаю найти реально увлажняющую базу, но пока только мечтаю. Из имеющихся у меня баз ( Urban Decay original, Pupa, Misslyn, Вивьен Сабо) меньше всех сушат кожу век Вивьен Сабо и Misslyn, думаю поискать что- нибудь у корейцев, они меня редко подводят. Вот как-то так
Комментарии
Обязательно гляну, будучи в магазине.
Пользуюсь дюралайном от Inglod, есть Urban Decay, в хотелках Smashbox. А вы что-нибудь из этого пробовали, можете дать сравнительную оценку по стойкости?
Дюралайн есть, прессованные тени на нем носятся отлично, вполне сравнимая стойкость с этой базой. Однако с пигментами мне не очень нравится возня: высыпать пигмент, залить его дюралайном, потом это все мыть-убирать… Так что если хочется пигментов на все веко, а не стрелку, беру Ланком)
У меня в фаворите база от NYX HD, также есть от Urban Decay, Smashbox, Inglot, также неплохо подходит Маковский Fix+ для пигментов (и еще точно парочка, эти первыми на ум пришли), но к NYX чаще всего рука тянется
До этого была полтора года и совсем не изменив свойств ни качества АртДеко, которую придётся повторять, видимо.