Неожиданно отличная подводка. Maybelline Eyestudio lasting drama gel eyeliner 07

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Сегодняшний пост о подводке от Maybelline. Несмотря на ее достаточно низкую цену, подводка меня очень удивила и я использую ее с большим удовольствием.

Название продукта: Maybelline Eyestudio lasting drama gel eyeliner #07 Black Chrome.

Подводками для глаз я пользоваться начала достаточно давно и практически ни один мой макияж без них не обходится. Я нашла для себя любимую подводку — от Инглот — и жила себе спокойно, покупая различные её оттенки. Подводку, которую я описываю сегодня, я получила в подарок от подруги и особо не рассчитывала на нашу любовь. А вот зря.

Начну с упаковки — матовая стеклянная баночка, объем 3 грамма. Дополнительно в комплекте идет кисть (двухсторонняя — кисть и спонж). Кисть очень достойная, а вот спонж с другой стороны для меня бессмысленный. Сверху на обе стороны надеваются колпачки, которые позволяют использовать кисть несколько раз без мытья, она не засыхает (ну без мытья — это конечно на любителя).

Текстура — это стандартная гелевая подводка, легко распределяется по веку, кисть будто бы скользит. С первого же слоя ложится без проплешин, и соответственно не требует наслаивания. Сохнет на веке около минуты, ну а дальше если дотронуться — не размазывается.

Цвет — очень интересный, черно-серый с открытыми блестками (забегая вперед, именно это не понравилось моей подруге). Несмотря на открытые блестки, подводка хорошо сочетается не только с матовыми тенями, но и с сатиновыми. Да, учитывая наличие блесток, с тенями с блестками (уф, тавтология) я их не использую. Слева — на открытом солнце, справа — простой дневной свет:

Стойкость — очень достойная. Держится в первозданном виде не меньше 10 часов, потом начинает немного осыпаться по краям. Без проблем смывается мицеллярной водой и двухфазными средствами.

Расход очень маленький, спустя несколько месяцев практически повседневного использования на вид объем средства совершенно не поменялся с начального.

Давайте посмотрим как выглядит в действии? Дневной макияж сделан сатиновыми тенями:

Здесь тени абсолютно матовые:

Вечерний яркий макияж матовыми тенями:

Ну и мое любимое макро:

Цена: около 400 рублей (вроде да)
Оценка: 5. Как итог — придется рассмотреть поближе другие оттенки и купить их в свою коллекцию :)
Есть такая. Подписываюсь под каждым словом!
  • MaryR
  • 27 января 2017, 11:06
«Неожиданно»,   хах, да эта подводка уже несколько лет гремит на Косметисте, многие визажисты предпочитают её проф.брендам)
  • TavriDa
  • 27 января 2017, 11:12
И я об этом же подумала))
Второй год бьюти сегмент рунета поёт ей оды.
Видимо мне стоило написать в названии что неожиданно для меня.
Ведь в тексте я написала о своей любви к Инглот, и, соответственно не рассматривала другие подводки вообще ;) ну и ещё, все равно встречаются такие средства(не обязательно подводки), которые нравятся многим, но есть и откровенные нелюбители их.
Соглашусь, у меня не сложилось со всеобщим любимчиком тушью Вивьен Сабо. Хватило на две недели и все, стала осыпаться и склеивать, как-то не ожидала так быстро ее выкинуть:( а Ваш обзор на подводку в очередной раз наводит меня на мысль начать рисовать стрелки, но Вы просто мастер, мне далеко до Вас)))
Не знаю, почему, но я никак не могу подружиться с ней. Толи дело в кисточке, толи в самой подводке, ну «плешивит» она при нанесении, хоть убей! Ложится «елочкой». С фломастерами и более жидкими вариантами подводки такого нет…
А другой кистью, не той которая в комплекте, вы не пробовали наносить?
  • SpringS
  • 27 января 2017, 12:41
эта подводка может плешивить только в одном случае — если она у вас подсохла   там настолько нежная и мягкая текстура, что других вариантов не вижу(
У меня такая подводка только в коричневом оттенке стала действительно плохо наноситься спустя год. «Елочкой» и неравномерно. Вероятно, засохла? Пробовала дважды реанимировать, подложив на ночь под крышечку половинку ватного диска, пропитанного мицеллярной водой. Способ, кстати, видела на Косметисте. Ничего не изменилось. Вчера выкинула.
Вот на «солнечном» фото она как раз такая, какой я ее всегда вижу. Зеленая. И мне это не нравилось. Качественные характеристики отличные. Только засыхает быстро.
У меня года полтора сохла, но я никогда не оставляю баночку открытой, когда пользуюсь либо накрываю крышкой, либо переворачиваю вверх дном.
Black chrome и black gold — самые послушные оттенки этой подвоки   А вот ultra violet провальный аутсайдер(
Я, к сожалению, так и не смогла проникнуться любовью к этой подводке. Для меня её текстура недостаточно пластична, да и на веках она лежит слишком «тяжело», лишая макияж невесомости. Рука к ней совсем не тянется.

• Jelly
  • 27 января 2017, 16:57
У меня эта подводка постоянно размазывается в хвостиках стрелок, хотя было уже 4 баночки. Нравится формат, цена, текстура. Но вот этот недостаток…
Когда рисую тенями с дюралайном, такого нет.
Так что похоже всеобщая любимица скоро отправится в черный список. Купила Блэк хром на пробу, пользуюсь только потому что жаль почти новой банки.
А у меня вариант «Ultra Black» и она у меня отпечатывается, такими деликатными полукругами, попадающими прямо в складку верхнего века  . Хотя характеристики хороши: и пластична и насыщенна и наслаивается послушно. Но вот… отпечатывается, даже будучи нанесённой на базу.

Кисть тоже неплоха, но со временем распушивается.
Подводка классная, рисую скошеной кисточкой.