NYX Soft Matte Lip Cream in Smlc20 Copenhagen

NYX Soft Matte Lip Cream in Smlc20 Copenhagen Первой сливовой помады пост.

Небольшой пластиковый тюбик с прорезиненной крышкой. Объем помады — 8 мл. Приятный ванильный запах, очень напоминающий запах помад MAC. Пушистый, будто бархатный спонж, которым очень удобно и комфортно наносить помаду. Контур можно нарисовать с закрытыми глазами. Текстура — нежный взбитый мусс. Для нее спонж не очень подходит, так как в силу своей пушистости он оставляет полосы и проплешины на покрытии.
Цвет — любовь с первого взгляда. Благородная темная слива с долей бургунди. Самодостаточна, явно солирует в макияже.
Финиш — мягкий матовый. Это не железобетонный мат, как у Nouba или Lime Crime. Матовость очень комфортная, обволакивающая. Губы — будто бархатные лепестки с долей глянца. Окончательно помада не застывает, однако становиться все более и более матовой в процессе носки. Легко снимается любыми подручными средствами, даже влажными салфетками.
NYX Soft Matte Lip Cream in Smlc20 Copenhagen NYX Soft Matte Lip Cream in Smlc20 Copenhagen Когда я покупала эту помаду, моя объективность была затуманена одной мыслью «хочу»   Именно благодаря этому я не заметила косяков при затесте, которые уберегли бы меня от покупки. Свотчи расскажут все лучше слов.
1 слой, дневное освещение:
2 слоя, дневное освещение:
Полосы и плеши очевидны. И последующие слои не спасают ситуацию.
У меня достаточно светлые губы, без четкого контура.
1 слой помады, дневное освещение.
Видно, что покрытие неравномерное, хотя я очень старалась нанести помаду ровно. Плюс помада нашла на губах шелушения, о которых я даже не подозревала.
Теплое/холодное электрическое освещение. Матовости нет и в помине :)
В носке помада очень комфортна, она не сушит губы совершенно. Хорошо держит контур, не растекается. Отпечатывается на всем, но неактивно. Стойкость — средняя. Переживет воду или чай, от всего остального начнет сходить. Минус в том, что ее невозможно поправить: при наслаивании спонж тянет за собой предыдущий слой, образуются более светлые участки. Поэтому ее нужно стирать даже перед яблоком, а потом наносить заново. Для рабочих будней это не слишком то и удобно.
Ну, и наконец, вишенка на торте: помада трескается и затекает в складки, подчеркивая их более темным пигментом.
Это жесть. Я такое поведение не прощаю, хуже только растекающийся контур.
Итог: я не слишком довольна знакомством с линейкой SMLC. В моих хотелках был еще оттенок Transylvania, но подозреваю, что он еще более косячный ввиду того, что еще более темный.

Цена: 9$
Оценка: 5 за цвет, 2 за поведение

Любите ли вы эти помад. есть ли среди них действительно достойные экземпляры?
Всех обнимаю
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
  • ravlik
  • 16 января 2017, 21:45
Трансильвания жесткая, да)
Нужно очень постараться, чтобы ее уложить.
Копенгаген мне очень нравится, но я «завязала» с этой линейкой.
  • 16 января 2017, 22:02
Аналоги Трансильвании у меня уже появились, так что потребность в покупке просто отпала :)
Спасибо что зашли)
а какие? Интересно..) У меня копенгаген иначе ведет себя… я кстати нашла неплохой способ приручения Трансильвании… Ватной палочкой тонкий слой наношу, жду пока подсохнет… потом второй тоже палочкой, снова жду и можно 3й…
  • 17 января 2017, 08:44
Ой не, у меня нет столько времени Ее укладывать
Трансильвания будет еще более капризной, ее практически не реально уложить.
Копенгаген есть, с вашим нанесением — как небо и земля. Конечно, эта помада с тем еще поведением, поэтому только кисть и только на базу — тогда все равномерно и никуда не затекает.
У этой линейки много поклонников, но т.к. у меня из нее только два вышеупомянутых оттенка, сужу по ним — и я скорее недовольна. Трансильвания так вообще, а Копенгаген ношу часто, но чтоб с ней сделать красиво, нужны дополнительные телодвижения:)
  • 16 января 2017, 22:03
Я вот люблю без телодвижений с кистями/базами, посему показываю как есть. А родным спонжем уложить на 100% красиво не могу.
Если мне очень нравится цвет, то я ничего излишне напрягающего в использовании кисти и базы не вижу уж точно, поэтому спокойно так делаю и ношу довольная:)
Но тх помады как она есть, самой по себе, разочаровали, конечно
  • 16 января 2017, 22:18
Я считаю, что всему можно найти аналог, поэтому и не заморачиваюсь. Да и, если честно, мне просто неудобно вне дома кистью пользоваться, практически никогда так не делаю. Ленивая :)
  • Milara
  • 16 января 2017, 22:43
Вообще ни в коем случае не бери Трансильванию, это треш, угар и содомия. Вообще невозможно уложить ровно, никак, даже при очень большом желании.
  • 17 января 2017, 08:47
Я благо ей уже перегорела
Спасибо, что зашла ^^
А я уже стала думать, что одна такая, кто не может поправить макияж с этой помадой, но все-таки нет, оказывается.) И затекает она у меня аналогично. Кстати, тоже хотела взять Трансильванию, но потом отказалась от этой идеи, а какой вы нашли аналог, не подскажите?
  • 17 января 2017, 08:49
Я тоже думала, что одна, поглядывая на красивые посты)
На мой взгляд у Lime Crime есть похожие оттенки: Jinx, Raven, Fetish. Не дубли, но близко. У Relouis Complimenti самый тёмный тоже похож) Надо вечером ради интереса сравнить на руке.
У меня была такая помада в оттенке Antwerp. Не особо нравилась. Не понмаю всеобщей любви к этим помадам. Из минусов, она сушила губы, т е дольше 3 часов я не могла ее носить. И отпечатывалась на зубах сильно.
Поправлять было легко, проплешин не было.
Какая противная… Но цвет — восторг!
А у меня ничего из никс нету, надо исправлять)
берите бежевые и нюдовые тогда цвета… рим, бкдапешт, канны… они не замазка и не плешивят) говорю, потому что с начала осеми ими пользуюсь и очень нравится… а сил написать пост нет)
  • 17 января 2017, 08:52
Попробуй линейки Mat (в стиках), Liquid Suede, если хочешь именно помаду) там качество отличается сильно в лучшую строну :)
Спасибо, что зашла ^^
Из данной линейки есть помада в оттенке Antwerp. Совершенно некомфортная в носке-сушит губы, да и не покидает ощущение пленки на губах.
Извините, а какая цель у фото с языком? Мне кажется оно немного неуместо, нериятно было наткнуться.

По теме: наношу первый слой, растушевываю пальцем, даю высохнуть, затем наношу второй слой, так меньше полосит, и трещинки/затекания тоже удается избежать.
  • 17 января 2017, 09:08
На нем видно, как помада в уголках губ лежит. Да и мне нравиться)
  • Shanaya
  • 17 января 2017, 03:59
Из этой линейки есть Cannes, London, Prague и Rome. Все лежат и наносятся идеально, поправлять и наслаивать без проблем. Может, Rome чуть хуже по характеристикам, но вообще именно этими оттенками очень довольна. Копенгаген одно время хотела, но посмотрела на него отзывы, и передумала.
  • 17 января 2017, 09:09
А меня после Копенгагена вообще отворотило от линейки.
Трансильвания — танцы с бубнами, сама разочаровалась в этой линейке. Цвета, конечно огонь, но поведение…
  • aikanye
  • 17 января 2017, 06:10
А я, перепробовав многие матовые помады, могу сейчас сказать, что именно эта линейка — моя самая любимая. Да, не стойкая, да, отпечатывается. Но лично по моим ощущениям, она самая комфортная и с красивые бархатным финишем. Зимой чаще в ней хожу. Ваш оттенок да, очень капризный. Но, к счастью, я с ней дружу и так сильно она мне не пакостит))
  • 17 января 2017, 09:10
Для меня Lime Crime гораздо комфортнее + более стойкая :)
Аналогично) Этот оттенок даже повторю, моя на исходе.
Я всегда так сильно удивляюсь, когда начинают ругать Копенгаген, потому что у меня это одна из самых беспроблемных помад. Наношу один слой, он сразу насыщенный, равномерный и темный.Помада матовая, как положено. И выглядит идеально весь день, пока сама не сотру — разве что у слизистой приходится чуть поправить спустя некоторое время.
Не перестаю думать о том, что у Никса какие-то проблемы с разными партиями помад, и мне с моим Копенгагеном чудовищно повезло. Трансильванию точно решила не брать, несмотря на то, что знакомая отзывалась о ней положительно. Не нужна мне эта лотерея)
  • 17 января 2017, 09:11
Интересно прямо взглянуть на неё на вас) Судя по другим постам, лежит она хорошо только на практически гладких губах.
  • Kirka
  • 17 января 2017, 10:04
У меня Прага — единственная матовая помада, которую я могу носить. Лежит, наносится, поправляется замечательно.
  • 17 января 2017, 10:11
Возможно другие оттенки действительно лучше и проще в носке. Спасибо за мнение!
Трансельвания — вообще кошмар кошмарный. Нанести ее ровно почти не реально.
  • 17 января 2017, 10:16
Как хорошо, что я ее не купила)
Все ходила вокруг него, но все таки не то. Цвет не насыщенный и лежит плохо. У меня есть Трансильвания и это конечно атас). Из таких помад только светлые норм
  • 17 января 2017, 11:08
Светлые меня не зацепили, хотела только синюю Moscow из обновлённой линейки. Но после Copenhagen не рискну)
Я уже тоже «завязала» с этой линейкой, сейчас домазываю их) Самые любимые Прага, Монте-Карло и Милан, Канны тоже хорош.
  • 17 января 2017, 11:43
А я все никак эту не закончу, хотя ей уже года 3
Жаль, что вам не понравилась эта помада. Одна из моих любимых! И лежит отлично, наносится без проблем, писала о ней пост. Если у вас возникли проблемы с нанесением Копенгагена, то Трансильвания — это треш вообще, не берите.
  • 17 января 2017, 12:33
Спасибо, посмотрела. На ваших губах лежит отлично просто   На такие гладкие губы любая хорошо ляжет :)
Вчера как раз смотрела видео одного блогера, где упоминались эти помады. Несколько темных оттенков, которые она пробовала, вели себя так же. А вот светлые девушка похвалила. Единственный минус — светлые, розовые и нюдовые оттенки слишком выбеливают губы.
  • 17 января 2017, 14:23
Видимо помада и взаправду неудачная. Просто единицы могут ее красиво уложить и носить. Я не из их числа)
  • elbit
  • 17 января 2017, 14:36
Может действительно качество от партии к партии отличается, потому что у меня наносится хорошо (правда я наношу кистью). Это одна их самых любимых моих помад в таком оттенке.
  • 17 января 2017, 14:38
Может именно в кисти дело. Я ей никогда не наносила, ибо подправлять ей все это дело вне дома — для меня пытка.
да тоже читала что Copenhagen и Transylvania — провальные цвета линейки. У самой есть Милан, Прага и меньше недели назад появился Рим. Никаких проблем с ними нет — наносятся без проблем родным спонжем, не плешивят, отпечатываются не критично (по сравнению, Liquid Suede — там это ваще караул). Единственный момент — сушат, но это норма имхо
  • 17 января 2017, 15:53
У меня 2 Liquid Suede — Amethyst и Vintage — отпечатываются немного больше, но насколько же круче они лежат :)
А SMLC мне не сушит вообще, по ощущениям.
Как будто про какую-то другую помаду, а не про мой удобный «Копенгаген»((. Не знаю, что с ним такое, пошла даже накрасилась специально — ничего не подчеркивает, лежит без проплешин, но, правда, заметила, что действительно полосит, если продукта на аппликаторе мало. Но это решилось очень просто — поднабрал и туда-сюда спонжем, и всё. Удивлена была прямо, я его люблю так как за беспроблемность…
  • 18 января 2017, 11:25
Честно — не вериться, судя по моему экземпляру
Уф, хорошо, что мне не достался такой же плохой…

Может, продавцы нарушали режим хранения, я не знаю, что так могло повлиять…
  • 19 января 2017, 17:55
Видимо есть люди, которым она подходит, а есть такие, как я. С косметикой все очень индивидуально)
Ох, барышни, у Copenhagen и Transylvania есть третий собрат — Moscow, потрясающей красоты синий. Как я его хотела! И оказался он таким же полосато — плешивым ужасом, только ему еще и пигментации/плотности нанесения порой не хватает. Ситуацию, правда, спас геллевый карандаш для глаз от Golden Rose, но… Пляски с бубном в нанесении прощаю только за оттенок.
  • 18 января 2017, 11:25
Я его тоже хотела, но глянув свотчи передумала.

• Takca
  • 18 января 2017, 07:44
Вот как одна из девушек написала выше, видимо у Никс все зависит от партии. И это очень грустно! У меня Копенгаген ведет себя великолепно. Настолько, что был выбран для новогоднего корпоратива. Вел себя идеально. Получила много комплиментов и вопросов, что за такая чудесная помада. Наносится легко, лежит прекрасно, губы не сушит. А вот Рим не понравился, хотя очень его хотела. И оттенок не впечатлил, и наносится как-то… не идеально, не так как Копенгаген. И реально неприятно сушит губы. Есть еще Прага и Амстердам. Их еще не носила и вот теперь задумалась, какие сюрпризы меня ждут.
  • 18 января 2017, 11:26
Если косяки действительно зависят от партии — это печально. Не хочется играть в лотерею по прихоти производителя.
У меня Копенгаген, Монте-Карло (красный), Прага (кто её решил сделать фуксией я не представляю, где они этот цвет в Праге нашли?   ). Мой вывод — чем темнее оттенок, тем хуже он наносится, а еще очень красят зубы. Прага вот у меня очень кремовая и однородная — самая светлая из трех.
Хотела купить сначала много разных «стран», даже чисто потому, чтобы использовать ту помаду в городе с ее названием в который бы приехала (вот так туристическо и романтично   ), но махнула рукой.
  • 19 января 2017, 09:47
Классная идея для путешественников!
Про Прагу действительно непонятно, куда там фуксия. Скорее что-то сливово-бордовое :)
Копенгаген и Трансильвания — самые сложные оттенки в этой линейке, их сложно уложить, они разве что на Хеллоун подойдут для создания вампирский губ, все остальные оттенки в линейке покладистые, хорошо носятся.
  • 28 января 2017, 17:25
Остальные из старой меня просто не цепляют :)