Допустимая тонировка. La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation SPF 20 Sand 23

Здравствуйте!
Осенью прошлого года La Mer выпустил коллекцию тонирующих средств для лица Skincolor, в которую вошли: тональный флюид, консилер и пудра для лица. Сегодня мой рассказ и показ будет посвящён одному из продуктов коллекции La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation SPF 20 # 23 Sand Тональный флюид в оттенке 23 Sand.

Выбирая тональные средства каждая из нас преследует свои цели. Кому-то необходимы хорошие маскировочные свойства, для кого-то на первом месте желание избавиться от лишнего блеска, скрыть покраснения и т.д. Мои же требования при выборе тональной основы были следующие:
— лёгкая флюидная текстура
— выравнивание оттенка кожи
— подсвечивающий эффект
— дополнительное увлажнение
— финиш «вторая кожа»
— как бонус — уходовые свойства и SPF защита
После мониторинга тональных средств разных брендов мой выбор сократился до 3-х продуктов. Затем каждый из них был протестирован как минимум неделю. Результаты оказались следующие:
1) Guerlain Parure de Lumière Светорассеивающий тональный крем с длительным увлажняющим эффектом.
Неплохое средство, отвечающее всем моим запросам, но после недели использования пробников был «забракован» за нестойкость и исчезновение раньше времени.

2) Новинка осени 2016 Sisleÿa le Teint Антивозрастной тональный крем. Сияние — Разглаживание кожи — Упругость
Крем Sisleÿa le Teint из опробованных продуктов понравился меньше всего, т.к подсушивал кожу, подчёркивал все недостатки и шелушения. Причём с этим согласилась консультант Sisley и именно она посоветовала мне обратить внимание на следующий продукт.

3) La Mer стойкий тональный флюид
Подошёл по всем пунктам о которых подробно расскажу ниже. Восторг и мои аплодисменты!

До сегодняшнего дня с маркой La Mer я была знакома только заочно. Конечно же, слышала о «культовом» продукте бренда Crème de la Mer, но что из себя представляет вся линейка ухода особо не интересовалась. Начав использовать La Mer The Soft Fluid Foundation в тестерном варианте, я с каждым днём влюблялась в него всё больше и больше. Несколько раз в день я внимательно рассматривала отражение в зеркале, пытаясь найти хоть какие-то недостатки крема. Но придраться было не к чему. La Mer The Soft Fluid Foundation лежал идеально! Тогда я задалась вопросом: " А чем в своё время меня отпугнула марка? Почему я даже не смотрела в её сторону?" Прочитав информацию об истории создания и эликсире входящем во все средства бренда — Miracle Broth™, до меня наконец-то дошло. Водоросли! Это растение вызывает у меня аллергию, как в природе (при купании в море), так и в косметическом уходе ( процедуры обёртывания). Вот почему я так долго обходила La Mer стороной. К тому времени я уже неделю как пользовалась тестерами тонального флюида. Только факт наличия водорослей в составе отложил мою покупку ещё на две недели, чтобы окончательно убедиться в отсутствии реакции на компонент. Конец второй недели — всё идёт отлично! Кожа чувствует себя превосходно! Во время нанесения крем даёт дополнительное увлажнение на весь день и это мне очень нравится. Вопрос о покупке полноразмерной версии на 90% решён. Осталось определиться с оттенком. Это заняло ещё около недели. Выбор шёл между номером 22 Neutral и 23 Sand.
Палитра La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation насчитывает 15 оттенков. Но в разных странах, в зависимости от потребностей, представленное количество цветов меняется. Так в Турции их 8, а в России, если не ошибаюсь, 7.
В таблице La Mer оттенки имеют только название, а на деле к ним добавляется цифровое обозначение. Оттенки разбиты на сектора от самого светлого до тёмного, в каждом секторе есть подтон: холодный, нейтральный, тёплый.
У меня номер 23 Sand. Первая цифра означает насыщенность пигмента, а вторая подтон. Если взглянуть на таблицу, то у меня светлый оттенок, с тёплым подтоном.

Внешний вид. Не хотела рассказывать об оформлении продукта, но с La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation это тот самый случай когда лучше об этом упомянуть. Дело в том, что флакон из матового, толстого стекла создаёт иллюзию большого объёма самого средства.
А на самом деле, там всё те же 30 мл, которые к моему удивлению очень быстро подходят к концу. Сразу оговорюсь, что неэкономичность это, пожалуй, единственный недостаток флюида. Для нанесения средства на лицо я использую Вeauty Вlender. Если с другими тональными основами мне хватало одного нажатия на дозатор, то с La Mer как минимум два. Причём, большую его часть впитывает в себя Вeauty Вlender. Но вернёмся к оформлению. Верхняя часть с дозатором влитая. Т.е сам механизм не откручивается.
Уже использовав более чем половину флакона, я вижу, что приличное количество флюида остаётся на стенках флакона и извлечь его после окончания возможности не будет.
Добавляю состав:
Ещё немного общей информации с упаковки.
Особо радует, что срок годности флюида после вскрытия 24 месяца. Т.е это дает возможность отложить светлый зимний оттенок и продолжить спокойно пользоваться им через сезон. То же самое применимо и к летним, более тёмным цветам.
По консистенции флюид жидкий, но по ощущениям после нанесения не совсем водичка.

Имеет ярко выраженный аромат. Моё обоняние ассоциирует его с конфетно-карамельной фабрикой. Отдушка настолько сильная, что даже через полчаса после нанесения я улавливаю её аромат. Но мне это даже нравится. Сразу чувствую себя девочкой-припевочкой.
Когда выдавливаешь флюид из флакона, может показаться, что цвет слегка темноват. Но на коже выбранный мною оттенок смотрится очень гармонично и даже слегка подстраивается под её родной тон.
А теперь придётся включить всё своё внимание. На этой фотографии я распределила флюид.
Вот честно, вы его видите? Пока настраивала фотоаппарат, флюид слился с кожей настолько, что я с трудом определила точное место нанесения. Пришлось даже понюхать руку ( помните я говорила об аромате  ) и убедиться, что я не ошиблась с местонахождением крема.
Та же самая фотография, только в этот раз я отметила место нанесения. Может быть это происки воображения, но мне кажется, что с флюидом кожа выглядит немного более сглаженной.
Развернутое мнение: La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation SPF 20 это гибрид декоративной косметики и качественного продолжения ухода. После нанесения создаётся впечатление, что я нанесла дорогой крем, содержащий увлажняющие и питательные компоненты. Финиш у средства полуматовый, не глухой. При преломлении света даёт лёгкую подсветку (не путать с жирным блеском). Полностью сливается с кожей, через час становится абсолютно незаметный на лице, при этом скрывая все несовершенства. Не подчёркивает морщины и не проваливается в поры. Шелушений у меня не было, до тех пор пока на свою голову не попробовала кислотный пилинг. Но даже в это испытание тональный флюид La Mer выдержал достойно. Он не подчеркнул шелушения, а наоборот «пригладил» их. Полностью перекрывает покраснения, но вряд ли справится с пигментацией (покажу на фото ниже). Стойкость у La Mer просто впечатляющая. Вечером рассматривая себя в зеркало я всё так же вижу ровный цвет лица и абсолютно не замечаю самого тонального. Т.е. тот самый эффект «голой кожи», но без каких-либо недостатков. Ещё один бонус наличие SPF 20. Летом, конечно, это не спасёт, но на зиму вполне хватит. Что ещё забыла сказать? Тональный не течёт, с уходовой косметикой живёт мирно, подкожников и забитых пор не вызывает.

А теперь тестирование продукта в реальных условиях.
Части лица, которые требуют особого внимания: крылья носа, щёки ( ещё переживающие последствия кислотного пилинга). Т.к я не использую пудру, мне важно чтобы тональный скрыл все эти недочёты самостоятельно.

И с флюидом:
На следующей фотографии хочу показать вам кроющие способности средства. Обратите внимание на сосуды у носа. La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation полностью перекрыл не только их, но и другие покраснения, сделав тон кожи абсолютно ровным. При этом мои веснушки ( я из тех кто любит эти милые точки  , придающие, на мой взгляд, дополнительный шарм) остались не прикрытыми.

Общий вид с макияжем, но без тонального ( иногда я позволяю себе выходить на улицу в таком виде  ).
И с La Mer Foundation:
В последнее время я перешла на «простые» макияжи и главный акцент делаю на красивую кожу. Особенно мне нравится как румяна (о них обязательно сделаю пост) ложатся на тональный флюид La Mer. Но в сегодняшнем обзоре я не использовала доп. средств, чтобы показать действие продукта наиболее точно.
Следующее фото мало отражает тему поста, но в одном из своих рассказов я обещала показать образ с жилеткой из павлопосадского платка. Держу слово
Заключение: Очень «правильным» и идеально выверенным получился новый продукт La Mer. Всё что ожидалось от тонального флюида я получила сполна. А как любителю качественного ухода, мне очень импонирует дополнительное увлажнение. Я без сомнения могла бы рекомендовать этот продукт для девушек с сухой и нормальной кожей (не знаю как поведёт себя на жирной, поэтому помолчу), но цена и большой расход средства не дают мне этого сделать.

Цена: 8000 руб

Спасибо за внимание,
Юлия
Юля, спасибо вам за пост. Тоже засматриваюсь на это тональное средство. Пока останавливает только цена и то, что по обзорам, расход не минимальный. Состав у средства прекрасный, единственное, что вроде как содержится алкоголь (( Эхх, попробую достать пробник.
  • 22 февраля 2017, 09:25
Марина, как ни странно, алкоголь абсолютно «не заметен» в этом продукте. Сама не догадалась о его наличии, если бы не прочитала состав. Этот флюид, наверное, единственный продукт который я могу со 100% уверенностью рекомендовать ( обычно я более осторожна в этом моменте).
Спасибо вам за внимание к посту!
К сожалению, в люксе сожержание алкоголя-норма. Из последних представителей люкса у меня был тональный крем Линджери Герлен и мало того, что он плыл буквально через час-полтора, так еще и кожу раздражал (( Та же история и с Герлен Бэбиглоу и тональными средствами Кларанс и Шисейдо. Ваше средство все же хочу попробовать, буду просить у местных консов отлить в тару ))
  • 22 февраля 2017, 09:40
Марина, я тоже так тестировала: мне отлили два оттенка в одноразовые баночки, каждой хватило на 1,5 недели. Итого 20 дней. За это время уже точно можно понять ваш продукт или нет. Желаю приятного знакомства и долгих отношений с La Mer The Soft Fluid
Спасибо. )) Тоже предпочитаю всегда тестировать подукт до покупки, но к сожалению, не всегда получается.
  • 22 февраля 2017, 17:21
Юлечка, а какой второй был оттенок и чем он не подошел?
  • 23 февраля 2017, 11:22
Альфия, вторым был оттенок NATURAL 22, но он сильно «розовил». Моя кожа, за много лет жизни в Анталии, приобрела «невыводимый» жёлтый подтон. Поэтому с 22 номером лицо и тело выглядели словно отдельно живущие друг от друга
  • 23 февраля 2017, 13:42
Спасибо, очень важный момент для меня, собираю инфу))
Очень красиво смотрится на лице, хочу тон neutral, но сомневалась, подойдет ли сухой коже и будет ли тот самый эффект подсвечивания. Теперь сомнений нет, спасибо!
  • 22 февраля 2017, 09:28
Елена, первый раз дам совет так уверенно и бескомпромиссно: Берите, без сомнений! Для сухой кожи это просто рай
  • 21 февраля 2017, 17:03
Жилетка чудо! Уже три месяца присматриваюсь к этому флюиду, мне уже защиты 20 мало, поэтому оставлю хотелку на следующую зиму. Покрытие на тебе очень понравилось. Кстати, Сислея я тоже смотрела и мне тоже этот крем изрядно подсушивал.
  • 22 февраля 2017, 09:32
Альфия, защиты на лето действительно не хватит. Хотя, мне на ум не приходит ни одно тональное средство с SPF защитой более 29. Но и отказываться от «холеной кожи» в летний период тоже не хочется. М-да, вопрос на засыпку
  • 22 февраля 2017, 17:25
Навряд ли дотерплю до осени, к лету уже куплю и попробую. Солнцезащитна 50 всегда со мной, теперь хочу и 90-100 прикупить. А с 50 есть СС Шанель и кушон Диор. Думаю, еще что-то есть)) Еще хочу Армани Maestro glow купить, тоже к лету. Сейчас купила Армани дизайнер лифт, мне надо и о возрасте думать.
Поддерживаю! Сегодня первый раз его нанесла… это ОГООООНННЬЬ!)))) Фаворит так чувствую надолго) У меня оттенок 22 и пудра… выжил до вечера не скатался, никуда не делся, кожа красивая и ровная… Пользовалась до него: 3LAB кушон, CHANEL VITALUMIÈRE AQUA ,Diorskin Nude Air Serum,Photo'Perfexion Тональный крем SPF20 PA+++… вот это все даже рядом не стояло с Ла Мер)) P.S. кожа склонна к шелушению, сухая… ни одно шелушение не подчеркнул…
  • 22 февраля 2017, 09:35
Любовь, сколько эмоций  ! Я чувствовала примерно тоже самое через неделю после использования ( первые дни приглядывалась и не могла поверить, что тональный на такое способен). La Mer рулит
Любовь, а какой тон Виталюмьера близок к 22 ла Мер?
сверху Шанель беж30, снизу ла мер 22
не получилось у меня загрузить фото почему-то… у меня шанель беж 30, но он рыжее ла мер 22 намного… ла мер выбирала в интернет магазине без затеста и не ошиблась, оттенок ла мер мне больше подходит, чем шанель, он более натуральный, если при нанесении еще видно что он отличается на коже, то через мин 2-3 он сливается с ней идеально)
  • 21 февраля 2017, 17:09
Это самый лучший тональный крем из всех, что я пробовала (а я пробовала ох как не мало!)! Единственное, что расстраивает-то, что в России не представлены три самых светлых оттенка. Но меня это не смущает, просто добавляю либо осветляющие капли от The Body Shop, либо белую базу Chanel. )) а в остальном-полный восторг! Спасибо за обзор!))))
  • 22 февраля 2017, 10:18
Александра, судя по количеству положительных комментариев, флюид действительно один из лучших  . А решение с осветляющими каплями это просто находка
Большое спасибо за обзор! С большим интересом и удовольствием читаю Ваши посты, в них всегда есть здравый смысл и внимание к важным деталям, покупала вслепую Future Solutions для век, и это лучшая покупка последних лет, Ваш пост сыграл не последнюю роль в покупке). Тональный очень хвалили на ютубе, и кстати говорили, что расход маленький, а покрытие высокое. На Вас лежит прекрасно, мне, правда, покрытия точно будет недостаточно, он всё же даёт покрытие от слабого к среднему, насколько я поняла из обзора. Первый раз вижу такой прекрасно подобранный тон, руки и лицо одного цвета. Лежит на Вас прекрасно, как мне нравится, когда тональный даёт коже холёный вид. Цена у тонального не гуманная, но с такой инфляцией, чувствую, мы ещё и не такое увидим. Сисли вон ваще 128 евро. Ещё раз спасибо, Вы шикарная женщина.
  • 22 февраля 2017, 11:22
Эвелина, спасибо большое за оказанное доверие! Стараюсь описывать используемые средства максимально детально и объективно, т.к сама часто прибегаю к помощи отзывов девушек при выборе продукта.
Что касается большого расхода флюида — уже думала на эту тему. Возможно, дело в Вeauty Вlender и именно он съедает часть средства? Знаю, что в коллекцию Skincolor вошла спец. кисть для нанесения тонального флюида. Может с ней расход получается меньше?
А про стоимость… Я уже ничему не удивляюсь
Эвелина, огромное спасибо за комплимент!
  • 22 февраля 2017, 12:47
Перед покупкой, я посмотрела много обзоров на этот тональный и в одном из них девушка сравнивала нанесение ББ и кистью Ла Мер, так вот эта кисть слопала больше тона, чем спонж!
  • Milena72
  • 21 февраля 2017, 17:12
Хм, я теперь тоже хочу такой же.
Тока мне б нейтральный, серенький.
  • 22 февраля 2017, 11:23
Милена, тональный просто идеальный! Очень советую хотя бы протестировать
  • 21 февраля 2017, 17:36
Юля, спасибо за пост! На лето у меня в любимцах остается Sisley в пузатом пузырьке, покупаю всегда сразу 2 и 2+, при желании смешиваю их для актуального в данный момент оттенка. Но у этого флюида есть огромный недостаток — не заявлен фактор солнечной защиты. Когда только вышла новинка Sisley в квадратном флаконе, я его очень хотела купить. Долго кружила у стенда, но не понравился категорически. О La Mer читала, но доступ к марке далековато от моего дома, чтобы внимательно его распробовать. Уверена, что пробников в наших магазинах не сыщешь. Ваш пост, Юля, это как пинок под з..., чтобы все-таки доехать до магазина, и хотя бы сделать предварительный затест.
  • 22 февраля 2017, 11:37
Рита, я чувствую нам есть о чём поговорить   Некоторое время я тоже увлекалась «пузатым» Сислей. Использовала 2 с половиной флакона ( последний вылился не успев закончиться). Мне очень-очень нравились лёгкость текстуры и выравнивание тона. С первым флаконом я намучилась, когда тональный темнел в течении дня. Затем наступили тёплые дни и крем потёк. Причём это было ну ооочень заметно. Давала много шансов реабилитироваться, но 3-й флакон решил всё сам за себя, покончив жизнь «самоубийством». После этого решила продолжить поиски, но так и не нашла продукт соответствующий качеству и эффекту Сислей. Но всё это было до появления La Mer
Рита, если вам нравится «пузатый» Sisley, то очень рекомендую попробовать La Mer. Это улучшенная во много раз копия Сислей  .
  • 22 февраля 2017, 11:54
Юля, я вот нутром почувствовала, что это так, и хотя у меня претензий к Sisley вроде бы нет (не темнеет, не ползет), но отсутствие фильтров очень смущает Я со вчерашнего дня успокоиться не могу, все думаю о вашем La Mer, надо срочно ехать пробовать, вот уже весна на пороге, а не успеешь опомниться, как грянет лето…
  • 22 февраля 2017, 14:54
Рита, мне очень интересно ваше мнение после тестирования. Если будет возможность напишите, пожалуйста, пару слов в личное сообщение.
  • 22 февраля 2017, 14:55
Договорились)))
  • Milena72
  • 22 февраля 2017, 16:36
Эх, Ритуль… Кто б меня пнул под з..., да посильнее, чтобы я пролетела почти 5 тысяч км для «потестить» крем…
Хорош, но почему же нет в России цветов светлых
  • 21 февраля 2017, 18:13
Вот и у меня тот же вопрос! Полстраны Белоснежек!)
  • 22 февраля 2017, 11:41
Наверное всё уходит на азиатский рынок   В сравнении со славянским типом внешности они действительно Белоснежки
А если серьёзно, часто читаю на Косметисте, что для многих проблема подобрать светлый оттенок тонального средства. Почему менеджеры по закупкам этого не слышат?
Давно вас читаю. Сравнивая с вашими предыдущими (давними) постами, кожа и без тонального у вас практически идеальная, а на некоторых фото вы выглядите даже юной
  • 22 февраля 2017, 12:33
Спасибо большое за комплимент! С момента давних постов с моей кожей, в силу более тщательно подобранного ухода, произошли изменения в лучшую сторону. Но если вспомнить сколько моральных и матеральных вложений потребовалось для достижения цели…   Ещё раз спасибо, что читаете!
Есть! На конец то отзыв о нем и позитивный, а то я многим говорю он хороший, хороший. У меня Linen 13, но по таблице судить как то не совсем правильно. Он почти самый светлый, но ближе к желтоватым. Мне абсолютно подошёл. А вот самые светлые оттенки мне не встречались, только один раз Ivory и то онлайн. Creme и Porcelan не нашла. Есть ли они в России?..
К тону ещё у меня пудра и консилер La mer.
А вот про цифры я не знала обозначения — 13, да слегка насыщенный, а вот в подтоне розоватости нету у Linen
  • 21 февраля 2017, 18:47
У меня тоже 13. Он светлее Sand. Действительно, в таблице как будто они местами перепутаны…
  • 21 февраля 2017, 22:37
Точно перепутаны, я всю голову сломала, пока пыталась понять систему.
  • 21 февраля 2017, 22:37
И как вам консилер?
Точнее корректор… Нравится, мягкая текстура, не сушит, у меня самый светлый оттенок. Но «синяки» не замажет я думаю.
  • 22 февраля 2017, 14:58
Валерия, в ленте комментариев одни положительные отзывы от пользователей   Значит крем действительно того стоит!
А по поводу таблицы: да, на мой взгляд они перепутаны   Linen 13 должен стоять в верхней линии последним.
Консилер тестировала один раз, но не поняла. Надо будет ещё раз зайти в магазин, но уже без макияжа. Вещь нужная, а мой старый YSL уже подходит к концу.
Мне другие мнения тоже важны, потому что я думаю действительно хороший или только мне кажется. Я буду ещё La mer с другими тональными средствами сравнивать, чтобы убедиться мой ли он фаворит. До этого много лет был у меня Sisley phyto Teint eclat.
С корректором или даже с пудрой весь секрет заключается в технике нанесения, обязательно попросить чтобы показали. К пудре например точно кисть нужна, но расход в воздух от неё колоссальный, а по другому я вообще её не поняла. Корректор деликатный, с большими «помехами » не справится считаю.
  • 22 февраля 2017, 17:29
Вот вот, я бы тоже их поменяла местами.
  • 21 февраля 2017, 18:40
Крем замечательно смотрится на вашей коже, 100% попадание по оттенку. У меня тоже имеется этот флюид в 32 тоне. Слияние с кожей просто идеальное! На данный момент, это для меня лучший тональный крем. Нравится его способность при достаточно тонком покрытии, делать кожу «живой», визуально более молодой и в меру сияющей. В пару к нему купила консилер, так же в 32 оттенке — тоже очень нравится своим деликатным покрытием и отсутствием забиваний в морщинки. В этих средствах подкупает и наличие уходовых компонентов. В общем — полный восторг от использования.
  • 22 февраля 2017, 15:29
Жанна, смотрю новинка не оставила равнодушным ни одного пользователя. Просто чудесно   Если не его цена, он вполне бы мог стать тональным средством No 1.
  • 22 февраля 2017, 15:55
Но ведь в данном случае стоит отметить, что цена оправданна. На мой взгляд, лучше купить достойное средство хотя бы одно, чем несколько, но низкого качества. А этот флюид достоин самых лучших похвал. При всем многообразии имеющихся средств, я уже почти месяц пользуюсь только им. Еще раз хочу выразить вам благодарность за представление этого замечательного крема. И хочу отметить, что вас всегда приятно читать, вы представляете очень достойные продукты и замечательные фото.
  • 22 февраля 2017, 16:08
Жанна, я имела ввиду, если бы цена была более доступной, то и поклонниц у этого крема было больше   Конечно, для меня флюид вне конкуренции и его стоимость полностью оправдана.
Спасибо за приятные и очень мотивирующие слова!
  • 22 февраля 2017, 16:34
И еще хотела бы отметить по оттенкам, их стоит выбирать вживую, не ориентируюсь на представленную производителем таблицу по изображению в интернете. Мой тон в 32 оттенке довольно светлый. Я имею среднестатистическую кожу — не очень бледную, но и не очень то и смуглую. При затесте в корнере марки, оказалось, что мой тон гораздо бледнее 23 оттенка. В марке тона грамотно классифицированы: 3 — желтоватые оттенки, 2 — нейтральные, 1 — с розоватым уклоном. Среднестатистические тона представлены в полном объеме. Отсутствуют в 3.3 и выше, да это нам и не надо в основном. Главное — не пожалеть времени и вдумчиво выбрать.
  • 22 февраля 2017, 19:48
О да, выбирать оттенок нужно тщательно (потому что за такую цену обидно взять не то пальто)! Мне консультант на одну половину лица один оттенок нанесла, на вторую — другой. Так и ходила некоторое время, пока с подругой не определились окончательно, что 13 мне подходит больше)) А подруга вообще три сразу наносила, третий на лоб)))) тут главное с подтоном не ошибиться, потому что потом осветлить проблемы не составляет, а вот подтон менять сложнее)
Юля, как же я люблю твои посты! Спасибо тебе огромное.
Тональный крем лёг просто идеально, и безусловно подчеркнул твою природную красоту. За такой результат и потраченных денег не жалко, хотя, цена конечно немаленькая.
Жилетка просто супер! Ты ещё и шить умеешь?
  • 22 февраля 2017, 15:43
Вика, этот флюид действительно самое лучшее тональное средство, что у меня было. Свою стоимость оправдал сполна.
Нет, шить я не умею, разве только в рамках уроков труда в школе   Эта жилетка сшита на заказ.
  • Melori
  • 21 февраля 2017, 21:26
Смотрится отлично! Я тоже фанат вот таких лёгких флюидов, терпеть не могу матовое лицо-маску. Пользовалась Герлен Lingerie de Peau, ооочень нравился! А в последнее время вижу много положительных отзывов на тональные средства La mer, пока отпугивает только цена((
  • 22 февраля 2017, 15:44
Валерия, в тональном флюиде очень хорошо выдержаны полуматовость и «подсветка изнутри». Кожа выглядит очень естественно и ухожено. Советую
Выглядит кожа с ним такой естественной! Слился с природным тоном идеально! Я его с осени хотела, останавливает отсутствие самых светлых оттенков (соответственно тестеров), и опасение, что сухой коже не подойдет
Ах, платок такой колоритный!
  • 22 февраля 2017, 15:47
Марианна, уже не первый раз слышу об отсутствии светлых оттенков в магазинах. Очень странно, ведь спрос есть   Сухой коже подойдёт однозначно
Юлия, общий образ шикарный! Представляю количество провожающих вас восхищенных завистливых взглядов)
А вы не рассматривали к покупке известный и популярный тональный Армани Маэстро? Спрашиваю, потому что он подошел бы вам по типу кожи.
  • 22 февраля 2017, 15:51
Виктория, такой приятный комплимент   Армани не пробовала по простой причине — в Анталии эта марка отсутствует, а покупать через интернет вслепую боязно. Хотя видела много отзывов на него и, судя по всему, продукт достойный.
Если честно, очень жаль, что не представлен, как же так! Вы бы провели настоящий анализ между всеми. Мне бы самой было очень интересно ваше мнение, хоть мы и не совпадаем по типу кожи. Я попробовала Маэстро на руке — это что-то! Капля просто растворилась на руке и совпала с тоном кожи, не оставив границ. Чудеса, — подумала я
Юленька, как приятно читать твои посты! Спасибо.
Тональный прекрасен на твоей коже, но твоя кожа хороша и без него
  • 23 февраля 2017, 12:10
Катюша, спасибо большое за комплимент
Юля, тональный крем очень украшает кожу, лежит отлично!
  • Fatgirl
  • 05 марта 2017, 07:05
Согласна на все 100. Уменя в оттенке 21 Bisque. Идеальный.