Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.01.2017
11022

Sleek Make Up I-Divine Eyeshadow Palette Oh So Special

Сегодня про весьма известную и неоднозначную палетку.

Пост лежал в черновиках год и не быть ему выпущенным, если бы не каникулы и периодически попадающийся давно отснятый материал.

Буду краткой: палетку я купила еще в 2015, наверное, и какое-то время она была моей единственной базовой, самой ходовой палеткой, которой я пользовалась почти каждый день. И узнала я о ней именно по отзывам.

В палетках Слик собрано по 12 цветов. Здесь цветовая гамма не совсем едина (т.е. нельзя строго сказать, что Oh So Special в коричневой, розовой или еще какой-нибудь гамме), но в палетке есть некий единый стиль. Потому что набор оттенков хоть и разношерстный, но гармонично собранный в одно место. И я пользуюсь (время от времени) всеми оттенками, что хорошо, потому палетка большая и часто половина цветов бывает ни о чем.

Черный плоский прямоугольник из пластика. Неплохая упаковка, а главное — крепкая.
Условно палетку можно разделить на две половины — светлую и темную.

Кроме того, в ней собраны и матовые, и шиммерные почтипигменты, и даже дуохром (очаровательный Gateau, второй в нижнем ряду):
Общий свотч (пальцем, без базы):

Немного о тенях в целом: ношу все и всегда на базе, пигментация нормальная (местами даже супер), весь день со мной до демакияжа, некоторые оттенки пылят, некоторые суховаты. В общем, неплохие тени, которые стоят того, чтобы попробовать. И можно понять их популярность: 12 качественных оттенков за небольшую цену. У меня всего три палетки Слик и Oh So Special мне все-таки нравится. Она была на почетном месте, пока просто не появились те, кто вытеснил ее :D Тем не менее, даже спустя полтора года я пользуюсь ей периодически (а это что-то значит).

Возвращаюсь к разделению на светлые/темные.

Первая шестерка:
1) почти полностью истраченный молочный матовый, который хоть и скучноват, но невероятно хорош для растушевки всего и вся (потому и закончился почти).
2) шиммерный розово-персиковый (название подходящее — Organza). На первом фото в коллаже есть сравнение Organza и Gateau — доказательство, что они совсем разные.
3) хорошо пигментированный матовый розовый, даже лососевый.
4) напротив, не очень хорошо пигментированный розово-персиковый, тоже матовый. Хорош для растушевки и переходов.
5) любимый дуохром Gateau — сиренево-золотистый, невероятно красивый.
6) мой самый неиспользуемый ранее оттенок — а зря, он не так плох. Песочно-коричневатый, матовый.
Темная сторона:
1) пигментоподобный бронзоватый.
2) серый с примесью синего, почти металлик, красивый, но вот почему-то не стал любимым.
3) фиолетово-вишневый металлик, потрясающий оттенок, смоки с ним обалденные.
4) теплый коричневый, очень хорошо пигментирован, матовый.
5) любимый и идеальный тауп в той самой нужной концентрации серого, лилового и коричневого. Матовый, чуть суховат и набирается сложнее предыдущего оттенка.
6) шикарный черный, матовый, очень пигментированный.

Чуть-чуть вариантов макияжа.
Лососевый Ribbon, розово-персиковый Pamper и коричневый Boxed:
Любимый Wrapped Up (в складке грязно-розовый из Maybelline The Blushed Nudes):
Не могу не показать Gateau соло + мятный карандаш:
И из недавних макияжей, сделанных Oh So Special (бордово-фиолетовый Celebrate и тауп Wrapped Up + стрелка):

Резюмирую: вроде все уже сказала, но. Не поставлю палетке пять по той причине, что за время ее использования успела сравнить со многим другим и обрести новых фаворитов. Объективно говоря, от некоторых оттенков хотелось больше пигментации (как в той же палетке Acid и Darks от Sleek, к примеру). В Oh So Special есть изюминка, определенно (чего стоят только дуохром, бордовый и замечательный тауп). Но есть и те оттенки, которые «ни о чем, но пусть будут». Рекомендую ли? Только если нет ничего подобного — нет универсальной и сборной палетки с такими оттенками. Были бы у меня аналоги — не взяла бы, но на тот момент Oh So Special была актуальна, как никогда!

Срок использования: с лета 2015.
Цена: мне досталась за 650 руб.
Оценка: твердая 4.

Лучшее за месяц

Комментарии

julia84by 05 января 2017, 18:09
Хорошая палетка и оттенки приятные! В планах её покупка, но всегда покупается что-то другое, вместо неё))
MaryMist 10 января 2017, 18:01
А у меня вышло, что в начале увлечения косметикой взяла ее :D
Farewell 05 января 2017, 19:08
У Sleek есть палетка Sunset. Руки к ней постоянно тянутся, из-за ее красных оттенков.  
Красивая палетка.
Спасибо, что показали.
MaryMist 10 января 2017, 18:01
Я теперь ее и хочу из Слик!
Спасибо)
CrazySusy 05 января 2017, 22:54
Я бы взяла Gateau отдельно   остальные оттенки либо идентичны, либо очень похожи на те, что у меня уже есть, так что палетка целиком явно не по мне))
Спасибо, что показали!
MaryMist 10 января 2017, 18:01
Я бы сказала, что она по мне процентов на 70)
Mac_Cecht 06 января 2017, 02:29
Отковыряйте мне Gateau  
Маша, последний мейк — бомба!
MaryMist 10 января 2017, 18:02
Спасибо  
krjakvochka 06 января 2017, 10:57
Какой интересный вариант с мятным карандашом.  
MaryMist 10 января 2017, 18:02
Спасибо :)
Frankie_Stein 06 января 2017, 18:36
Я люблю эту палетку именно за розовые оттенки, а розовый дуохром —  !
MaryMist 10 января 2017, 18:02
Дуохром красавчик!  
Emay 10 января 2017, 13:22
макияж с мятным карандашом бомбический) я тоже люблю соло этот дуохром
у меня есть эта палетка и в ходу те же цвета) не отказалась бы от палетки только из используемых теней этой)
MaryMist 10 января 2017, 18:03
Спасибо   Иногда просто наступают дни Oh So Special  
Summer_Girl 04 января 2018, 11:05
Интересно было прочесть, спасибо за обзор! А какую бы вы сейчас палетку рекомендовали вместо этой? Как я поняла, вы нашли аналог лучше
Свежие обсуждения в Чилауте
Вопрос к тем, кто использует кудрявый метод3Надумала я свои недокудри превратить в кудри настоящие, но возникла небольшая проблема. Кожа головы у меня жирная, а кгм предполагает рефреш на следую... Крем с пептидами!11Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!21Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос27Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос29Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...