Три эффектных средства от Bourjois + проба градиента на губах

Косметика предоставлена на тестирование
Яркие и броские.

Речь пойдет о новом флюиде для губ и туши для ресниц. Туши мне всегда интересно пробовать, а флюид для губ — очень популярная новинка, которую тоже интересно испытать на себе)

Итак, коллекция Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet представляет собой матовые помады, консистенции, исходя из названия, суфле. Финиш матовый. В линейке 8 оттенков и все околокрасные.

В самом начале мне прислали один из самых ярких цветов — 01 Orangélique, который уже в названии предупреждает о своей яркости. Так и есть. Он реально оранжевый, при этом еще и яркий! Текстура помады такова, что она совсем не прозрачная. Ложится непрозрачным слоем и полностью покрывает губы. Поэтому какой цвет на свотче, такой и на губах — при покупке ошибиться невозможно. Его можно слегка наслаивать, т.е если обтереть о края спонж и самое минимальное кол-во нанести на губы — цвет будет не такой «вырвиглаз», еще носибельно. А плотным слоем очень ярко для меня лично.

Но если не придираться к цвету, сами ТХ хорошие. Текстуру такую пробую первый раз — это сильно отличается от стандартной матовой помады и блеска. Что-то новое. Легкое как суфле. Мягкое как перышко. Комфортное как одеялко для губ   Шта?! Ну просто он так нежно обволакивает губы и лежит довольно плотным слоем, но который совсем не чувствуется. Очень сложно описать эти ощущения, если не попробуешь.

Запах у помады присутствует, я бы не сказала, что невероятно приятный, такой стандартно-помадный, без особой отдушки.

Потом у меня появился 04 Ravie En Rose — наоборот, самый бледный оттенок в линейке.   Ну вот это совсем другое дело! Такие оттенки уже по мне. Нежно-розовый милейший оттенок. Правда, есть в нем некая нотка неоновости. Засчет своей текстуры и нежного цвета на губах выглядит как лепестки роз.   Он даже больше выглядит как легкий тинт, потрясающе красив!

По поведению на губах слегка отличаются. Первый оттенок из-за своей неоновости может слегка собираться на слизистой совершенно не критично и не видно особо, как с матовыми помадами. Но не могу сказать, что на этой проблемной зоне лежит идеально. В остальном ведет себя отлично для такого яркого цвета. Нет плешивости или собирания в складках губ. Т.е мы получаем вроде и матовый финиш, но совершенно комфортный. Ну и второй из-за своей некой «прозрачности» совсем неприхотлив и лежит просто идеально.

Если помады стереть, то остается легкий-легкий тинт.

Фото первого яркого оттенка и второго розового:

По стойкости, кстати, они тоже неплохие, несколько часов живут. Сходят деликатно.

И еще я тут решила поэкспериментировать и сделать модный азиатский тренд — градиент на губах. Сначала нанесла светлый оттенок, в центр — яркий, затем края растушевала и припудрила.

Так себе тренд)) но интересно было попробовать. Оттенки нужны более контрастные.

Цена: около 500 руб
Оценка: 4 — яркому, все же иногда поглядывать за ним нужно, 5+ — второму розовому и моя привязанность.

Bourjois Volume Reveal Mascara black

Очень необычная тушь в первую очередь из-за своей упаковки. Она треугольная со скругленными краями. На одной из плоскостей расположено зеркало с 3-х-кратным увеличением. Идея интересная, согласитесь?

Щеточка силиконовая, удобная, небольшая.

Тушь заявлена как объемная, с чем я бы поспорила. Я ценю объемные туши, т.к мои ресницы достаточно длинные и подкрученные, а вот объем не помешает. Как по мне же, тушь очень хорошо удлиняет ресницы, они аж мне мешают под бровями.

Фото ресниц до и после (извиняюсь, фото до слегка не в фокусе)

Я уже говорила в предыдущих постах, что неприхотлива в выборе туши для ресниц, т.к свои неплохие. Поэтому мне подходит абсолютно любая тушь, я ни одну не выкинула из-за того, что она мне не подходила, такого не было никогда. Я пользуюсь всеми. Просто каждая тушь в моем арсенале для своего эффекта. И я выбираю ее исходя из того, что мне нужно сейчас — повседневный или вечерний образ.

Поэтому тушью я довольна, хорошая, достойная. Но не вижу большого объема.   Только удлинение. За это минус. Почему-то на мне объем не работает. Но если кому-то нужна достойная и рабочая тушь — это она. Для ежедневных образов. Да и наслаивается она неплохо, так что с парой слоев можно сделать и вечерний.

Цена: по скидкам 400 руб
Оценка: 5-
Какая симпатичная тушь! Легкие пушистые ресницы — загляденье!
Длинные и эффектные, ага)
  • Poeme
  • 14 января 2017, 20:20
Ооооо а я разглядела увеливающее зеркало у туши, это так удобно в поездках. Я люблю наносить тушь и губную помаду только глядя в такие зеркала)) Мне понравился эффект от туши. Хотя странно позиционировать и называть тушь объемной с такими редкими щетинками, она однозначно для удлинения.
Хм, надо приловчиться… Я как-то по старинке, со своим зеркалом. Хотя в поездках часто бываю.
Мне нравятся эти помады в обзорах, но когда тестировала в магазине на руке, все цвета показались какими-то не по мне… впрочем, не берусь судить по одному затесту, интересно попробовать саму текстуру на губах.
Спасибо, что показали!
Текстура интересная, цвета правда яркие! Как по мне, так самый близкий для меня — это вот №4.
  • Sorelle
  • 14 января 2017, 20:53
Спасибо за пост! На вас понравилось все.
Скажите, а как тушь ведет себя в течение дня? Не осыпается, снег-небольшие слезы выдержит?
Спасибо, Настя!
Тушь беспроблемна, не обнаружила ничего плохого. Снегом проверить не могу, но влажность и жару выдерживает. У меня, кстати, ни одна тушь не осыпалась.
  • Yenny-m
  • 14 января 2017, 21:37
Очень понравился эффект от помад на губах, к туши присмотрюсь, надо будет прикупить на распродаже :) Спасибо за пост! :)
Я приноровилась носить яркую — промакиваю салфеткой и получаю тинт ) Спасибо!
По-моему, на первом фото помада крайне неравномерно лежит?
Посмотрела сама, как-то да, хотя в жизни вообще такого нет. По-моему, я перед фото для передачи точного цвета нанесла поверх еще один слой, может не дала ей подсохнуть. Хотя наслаивать их спокойно можно. В общем, в любом случае я яркий оттенок сейчас ношу с промакиванием, иначе чересчур ярко.
Просто так как я просматриваю все продукты в потенциальном применении к себе, то заинтересована именно просто в нанесении помады, без промакивания)
Ну вот я говорила, что за ней лучше последить) Все-таки очень яркая и любые огрехи сразу видны.
  • Baramba
  • 15 января 2017, 12:23
Спасибо за обзор! Тушь так аккуратно удлинила ресницы, это здорово. С помадой из этой линейки знакома лично, у меня номер 02, холодноватый красно-розовый. Ожидала большего. Во-первых, при нанесении в нос бьёт специфический запах то ли клея ПВА, то ли гуаши. При носке он быстро исчезает, тем не менее… Еще мне сложновато равномерно распределить цвет по губам. Вот эта текстура суфле играет со мной злую шутку: вроде приятно возюкать, но идеально не получается. Словом, я в недоумении, повторять не хочется.
Спасибо! Интересно, может, много наносите? Я не нашла проблем в нанесении, только если очень много наслоить и очень жирно. Но возможно еще оттенки различаются.
  • Kelen
  • 16 января 2017, 17:54
Тушь очень классно лежит, утащу в виш-лист :)
Спасибо, думаю, вам понравится!
<<<<<<< .mine *}