03.01.2017

Клон или не клон, вот в чем вопрос. Maybelline color sensational matte 953 vibrant violet

Эту помаду я купила, скорее, по принципу «все побежали, и я побежал» В общем, за что и сама виновата

Матовых помад Maybelline до Maybelline color sensational matte 953 vibrant violet у меня не было. Да и последний свой Maybelline для губ я покупала где-то в 2002 году.

Поэтому начну с упаковки. Крышка из матового пластика, металлический патрон, основание — пластик с серебристым покрытием, наклейка снизу.
Честно, мне неудобно. Помада закрывается вполне плотно, в сумке не откроется, но тянуть ее из крышки за узкий гладкий ободок внизу…   Я даже не говорю о ситуации «руки в креме или мокрые», но мне приходится немного «расшатывать» ее, чтобы открыть. И это у меня сейчас недлинные (для меня) ногти.

Стик.

Большой минус, стик немного шатается. Во время использования это незаметно, но за несколько применений с помадой стало вот так   Что с ним будет от постоянного использования помады, думать не хочется.

В один слой и в несколько.

А вот теперь на тему клон или не клон. Не клон! Но очень-очень близко, серьезно. В Героине чуть больше синего пигмента, самую каплю, но нюанс цвета для меня ощутим в вопросе выбора, какой помадой краситься.

Ложатся они примерно одинаково, но Мейбеллин скользит, как по маслу, Героиня более тугая.

А теперь на губах. У меня в последнее время губы были в плохом состоянии, поэтому я сидела и не пробовала помаду, пока не привела их в хорошее, идеальное состояние.

У меня есть претензии по покрытию:
— верхняя губа, где у меня все помады подчеркивают рельеф, но лежат отлично, пигмент лежит крайне неравномерно;
— участок на нижней губе. У меня на ней разного типа кожа, поэтому помады там мне приходится укладывать тщательней. Этой я так и не смогла сровнять цвет;
— по центру губы прямо непрокрашенный участок остался.

Крупнее.

Здесь я потерла губы друг о друга. Уже лучше. (цветовая температура чуть другая, извините)

Героиня потом густеет, застывает, эта остается на губах такой же мягкой, как при нанесении. Губы друг о друга тереть можно сколько угодно. Стойкость, в общем, неплохая, но, скорее, для кремовой помады. И лично у меня очень быстро начинает сбегать цвет с того участка, где он и так лежит недостаточно плотно. Вот тут через два часа. И это я не пила, и не говорила. Ничего с губами не делала, в общем.
Но лежит пристойно, вы видите.

Она снимается мицелляркой и, в отличие от Героини, не оставляет пигмента на губах, не сушит губы, Героиня может чуть подсушивать через часы. А дальше два суровых для меня минуса.
1. У нее восковая текстура. И я постоянно, ежесекундно чувствую ее на губах. Даже когда они сомкнуты, я ничего не делаю, не шевелю ими, я чувствую покрытие. Это неприятно и раздражает.
2. Несмотря на то, что она не сушит по ощущениям, она убивает губы насмерть. После предыдущего дня съемки я нанесла крем и бальзам, утром и днем я наносила крем и бальзам, я сейчас сильно берегу губы, а то они капризничают. А на вечер решила нанести Maybelline.
Освещение электрическое, на цвет не смотрите, но, по-моему, разница с макро предыдущего дня в состоянии губ очевидна.

И тут еще одна ее особенность играет роль: плохое наслаивание в центре. Я могу «закрыть» такое состояние губ Героиней, если мне очень захочется, а с Maybelline все прям орет, что на губах трэш.

Подытожу. Плюсы:
— мягкое и комфортное нанесение;
— не сушит;
— не застывает;
— не оставляет пигмента (тут прям три плюса!).

Минусы:
— раздражающее для меня покрытие;
— вредит поим губам;
— ложится неравномерно и плохо на моих губах;
— неудобный футляр/шатающийся стик.

Как видите, минусы мои весьма субъективны. Меня раздражает покрытие, а кому-то нравится; мои губы форменно убивает, а у остальных не будет такого губительного воздействия. В целом (и субъективно, конечно), я оценю помаду на 4/4-. Хотя за одно то, что она творит с моими губами мне хочется влепить ей трояк с сотней минусов. Пусть каждый решит для себя.

Фото в образе не будет по одной простой причине: я ее не ношу. Мне больше нравится нюанс цвета в Героине, она не ощущается на губах так неистово и бесконечно, даже если она подсушит губы (за два дня, один я спокойно ношу ее без необходимости применять бальзам), они легко лечатся, и нет таких ошметков. Я могу наносить Героиню на губы в любом состоянии, потому что она все это перекроет, Мейбеллин не могу уложить так.

Я считаю, что если хочется Героиню, но жаль на нее денег/не уверены, что будете носить/нужна помада на фотосет, Мейбеллин — отличный вариант, с нее можно начать. А потом протестировать Героиню и понять, что для вас комфортнее.

Цена: около 500 рублей без скидок.

Marina_Eesti 04 января 2017, 00:02
Спасибо вам за столь подробный пост. Себе хочу купить Героиню, но не уверена, что подойдет. Наверно все же попробую Мэйбеллин для начала.
Mac_Cecht 04 января 2017, 00:07
Попробуйте. Цена невысока, а с воздействием на губы я бы не угадала даже при затесте.
Marina_Eesti 04 января 2017, 00:18
У меня есть несколько помад марки Мэйбеллин и я довольна. Единственное, что не очень нравится-шатающийся стик.
Mac_Cecht 04 января 2017, 00:21
Значит, это общая беда, жаль. Я надеялась, что другим повезет больше)
Milara 04 января 2017, 00:42
Ничего себе, как, оказывается, они похожи! Я бы по другим обзорам в жизни не сказала, что настолько. Мейбиллин мне казалась более розовой, без синевы вот этой выделяющейся, хотя и на твоих свотчах героиня более синяя. Давно ей не красилась, кстати, спасибо что напомнила )))
Mac_Cecht 04 января 2017, 00:45
Слушай, дык я тоже так думала! Оня прям неприлично розовой у других была. На самом деле, была бы в реальных магазинах, я бы и не купила, наверное, не люблю клоны. Достала, уже по стику поняла, что похоже)
Героиня — форева, не убирай далеко!
M-Olly 04 января 2017, 05:12
А можете рассказать. как приводите губы в порядок?
Mac_Cecht 04 января 2017, 05:34
Вас интересуют тайные языческие ритуалы или средства, которые использую?   Если первое, то могу огорчить, их нет. То есть на вопрос «как» могу ответить только «мажу тем, что в этот момент работает».
В целом, впечатления о средствах для губ у меня есть среди постов. Раньше на мне шикарно работала связка крем Ля Коллин + Кармекс. Полгода я наслаждалась своими губами, а потом пошло привыкание. К Ля Коллин некритичное, но его одного на уход не хватает, к Кармексу — дикое, с губами после Кармекса становилось наутро хуже, чем было вечером до Кармекса.
Сейчас у меня тот же крем Ля Коллин и крем Lip care Honey miel Perlier. Отдельно не сработают, не в моем случае, поэтому использую вместе с бальзамом MaxiCare. Он по действию похож на Кармекс, но работает. Однако стараюсь не увлекаться, чтобы не было эффекта привыкания. Поэтому заказала еще CLARINS Увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ Multi-Hydratante. Попробовала в миниатюре — работает. Всего по паре часов, правда, но рассчитываю на накопительный эффект.
M-Olly 04 января 2017, 14:04
Я замучилась с губами, поэтому и пристаю. Больше интересует протокол и средства, но и на ритуалы надежда была)) Кармекс, увы, мне сильно сушит губы с первого применения. Остальное записала.
Mac_Cecht 05 января 2017, 03:30
Я против танцев с бубнами в любой сфере, потому что в итоге это занимает море времени. Если весь уход и декоративку наносить по всем 100500 правилам, на это будет уходить полдня ежедневно. Меня такое не устраивает.
Плюс в вопросе ухода, я считаю, важно не перекармливать организм, не ставить его в зависимость. С губами я не хочу сажать их на «бальзам 2/3/10 раз в день, без покрытия на губах никуда». Они должны сами быть нормльными. Я их порчу матовыми помадами? Ок, уход. Но без фанатизма.
Olga Kharlamova 04 января 2017, 05:57
Тоже бесят шатающиеся стики у Мейбеллин.На мне она розовит жуть, трижды её пыталась укротить-впечатления один в один ваши.Подруга влюбилась-отдала без сожаления, но и на ней она розовая-чудо!
Mac_Cecht 04 января 2017, 13:27
Да я тоже удивилась. Видела много постов, где она фуксия с намеком на фиолет, аж неоновая. А с похожестью на Героиню – мало обзоров. Но мой экземпляр очень похож.
Sofira 04 января 2017, 06:39
Есть 2 похожих оттенка из других марок, идут мне, но не подумала, что у меня вообще вся одежда мимо, в том числе и верхняя! Есть, конечно, условно подходящие комплекты, но не идеально. Короче, сглупила
Zhuzhu 04 января 2017, 11:39
Во всём можно найти плюс. Теперь прикупите себе одёжку или аксессуары, подходящие под цвет помады.
Sofira 04 января 2017, 21:02
Верно говорите, но ненавижу по магазинам ходить:)
Mac_Cecht 04 января 2017, 13:35
У Вас, наверное, больше теплого в гардеробе?) Мне кажется, такие оттенки довольно просто уравновесить лаком того же цвета или аксессуарами или волосами))) Но при условии холодной одежды. Мне проще, у меня волосы любой фиолет уравновешивают
Sofira 04 января 2017, 21:01
У меня больше холодного и экстремально холодного ))) Но все равно не то. И какое-то странное чувство, что с возрастом свой цвет волос рыжеет, и вообще непонятно что творится с сочетаемостю
Mac_Cecht 04 января 2017, 21:33
Тогда прям даже странно… А с волосами, глазами и кожей сочетается?
Sofira 05 января 2017, 06:57
Глаза-кожа — да, волосы — условно…
Zhuzhu 04 января 2017, 11:44
У меня эта помада чуть ли не винного цвета выглядит, т.к. свой пигмент губ яркий. И да, жаль, что стик обдирается, это я ещё по пробникам в магазине заметила — такие же царапины по бокам.
Mac_Cecht 04 января 2017, 21:32
Хм, мне казалось, что она слишком темная и плотная, чтобы на нее влиял цвет губ, не подумала бы))
Zhuzhu 05 января 2017, 15:59
А вы на Героиню вроде не делали отдельный обзор? Хотелось бы наглядно сравнить поведение двух этих помад.
Mac_Cecht 05 января 2017, 16:15
Пока нет   Она у меня появилась раньше всех, но я уже три раза снимала для нее фото, и все оказывались утрачены))
Zhuzhu 05 января 2017, 16:46
Ого как!   Наверное Вселенная так вас проверяет на любовь к этой помаде.   Или попробуйте снизить для себя значимость этой публикации. Такой способ помогает.
Mac_Cecht 06 января 2017, 01:56
По-моему, ни любовь, ни значимость тут не причем)) Это по Мейбеллин я написала и заброшу ее куда подальше. Выбрасывать, конечно, не буду, может, губы сменят гнев на милость, может, перестанет раздражать покрытие, но экономить с ее помощью Героиню не буду.
Значимость — тоже как-то ни к чему.) Был бы пост значимым, давно бы уже пересняла и написала)) Просто я ненавижу что-то делать повторно. Да и придумывать новый фон, концепцию пока не хочется. С последней съемкой я сильно заморочилась с концепцией одной два дня провозилась, а теперь что-то думать заново, повторять… Так что пока все подождет)
CrazySusy 04 января 2017, 15:09
Очень странно, не помню, чтобы у меня в помадах Мэйбеллин шатался стик   надо будет пересмотреть…
Очень интересно попробовать этот фиолетовый, Героиню я вряд ли куплю, а этот оттенок все жду, когда у нас появится. Для меня Мэйбеллин одни из самых комфортных и беспроблемных помад)))
Mac_Cecht 04 января 2017, 21:31
Тоже рассчитывала на комфорт и беспроблемность)) Но постоянно чувствую помаду. Ни одну так не чувствовала.(
Psyche 04 января 2017, 15:51
Я тож купила за 300 руб по скидке:) Стик не шатается, губы не сушит, но ложится неравномерно. Купила чисто для экспериментов, в жизни не ношу:)
Mac_Cecht 04 января 2017, 21:29
А у меня как раз ложится равномернее, чем я ожидала по остальным фото, но губы убивает(
Хотя все же в центр губ не могу уложить.
permadur 04 января 2017, 17:22
Как-то не увидела ужас-ужас на ваших губах. Колор своеобразнный, не под ваше лицо (просто факт в зеркало). А так — прекрасный аналог
Mac_Cecht 04 января 2017, 19:57
Я считаю, что Героиня мне идет (фото есть в профиле).
А на последних фото, особенно двух последних, в нижней части губы просто ошметки кожи. Те самые, что торчат на мм вперед и обычно такие отдирают.
Yummi 05 января 2017, 00:07
Про «убивает губы насмерть» — плюсую. То же самое с Divine Vine из этой серии… но мне она разъедать губы по ощущениям начинает сразу, как я ее наношу. Но этот цвет) когда не хочется отдавать за помаду более 1000 рэ, MNY очень даже спасают

И да, в моем экземпляре из той же линейки стик не шатается
Mac_Cecht 05 января 2017, 03:25
Честно говоря, я предпочитаю отдать за помаду полторы штуки, лишь бы она не делала плохо) Если цвет покупается на один раз — ок, можно любую, а вот если хоть изредка, но носить, я предпочту максимально комфортный продукт, если есть возможность.
Huskovanadiia 05 января 2017, 10:02
Какие потрясающие фото