Поиск идеальной подводки. А так же создание таковой в домашних условиях

Выбор подводки для меня стоит очень остро. Стрелки я люблю, хоть и не умею рисовать, но найти подводку, которая будет держаться весь день для меня проблема. Жирная кожа и нависшее веко не способствуют продлению стойкости макияжа, но даже при подобном стечении обстоятельств я смогла найти оптимальный вариант.
На данный момент в моей косметичке три подводки: Bbia lasting pen eyeliner, водостойкая Lulu Paris Super Colour Eyeliner, и всем известная Vivienne sabo Charbon. В каждой из них есть свои плюсы и минусы, о которых я расскажу ниже.
Bbia Lasting Pen Eyeliner
На нее я возлагала большие надежды. Раз уж она у корейцев не стирается, с их-то строением века, то на моих будет держаться сутками. И все бы в ней хорошо, и внешний вид привлекательный, и цветовая гамма довольно разнообразна, и что очень важно- необычайно удачный наконечник. Такой удобной формы я не встречала еще ни в одной подводке. Мягкая кисточка, которая может нарисовать линию любой толщины.
Но есть в ней два существенных минуса: цвет подводки какой-то акварельный. В один слой она дает полупрозрачное покрытие с проплешинами. Второй слой, конечно, исправляет все недостатки, но не всегда хочется так долго возиться с подводкой. И второй, главный недостаток- она не стойкая. На подводку попал снег или дождь-подводка потекла. Такая же ситуация со слезами. Да, на верхнем веке она не отпечатывается несмотря на жирность кожи, но кончик стрелки к концу дня не доживает.
Цена около 300 рублей
Оценка 3 из 5

Lulu Super Colour Eyeliner
Подводка от незнакомой мне марки Lulu Paris.Из 14 представленных цветов было сложно выбрать.Темно-фиолетовый с крупными блестками.Безумно понравился цвет. А также убеждение продавца-консультанта о том, что это очень стойкая подводка.
Наконечник средней удобности. Довольно твердый, но с тонким кончиком, что позволяет без особых усилий нарисовать стрелку. Но и она оказалась не идеалом.
Во-первых, цвет красивый только во флаконе. На деле он скорее серо-коричневый, блестки не очень заметны, буквально одна-две штуки на всю стрелку.
Во-вторых, она щиплет кожу. Все время, которое необходимо подводке, чтобы полностью застыть, сопровождается неприятными ощущениями. Я нашла выход из ситуации-можно наносить ее поверх другой подводки. Но тогда возникает вопрос: «А зачем?» Блесток от нее не дождешься, изюминку стрелке она не придаст.
В-третьих, она не стойкая. Отпадает кусками, оставляя в стрелке проплешины.
В-четвертых, она очень трудно смывается.
Цена 279 рублей
Оценка 1 из 5
В мусорное ведро

Vivienne sabo Charbon
Всем известная подводка, которая продается в любом магазине. Ей чуть-чуть не хватает до идеальности.
А именно: толстый наконечник. Для меня это верх несуразности и неудобности. Он твердый, на него набирается очень много подводки. Но если очень очень постараться, то можно нарисовать стрелки.
Стойкость на высшем уровне. Стрелки остаются со мной до конца дня) Снег и дождь не страшны ей, и на веке она не отпечатывается.
Цена 250 рублей
Оценка 4 из 5

А теперь о том, как я делаю максимально стойкую подводку.
Для этого мне нужна палетка теней, которую не очень жалко, кисть, а так же Inglot Duraline или AquaSeal от MUFE. Особой разницы при использовании того или иного средства нет, единственное- AquaSeal быстрее застывает, и нужно быстро-быстро рисовать стрелки.
Тени у меня удачные для экспериментов- блестящие и рыхлые. Очень легко набираются на кисть, и работать с ними удобно.
Из восьми цветов со спецсредствами дружат только семь. Один какой-то неудачный, не хочет менять свою текстуру. Но он светлый, поэтому я его и не использую) Ниже свотчи всех цветов палетки и результат их смешения со спецсредством.
Такая самодельная подводка идеально держится на коже. Сохраняется до конца дня в первозданном виде.
А еще видно блестки. И результат очень похож на подводку от Inglot в оттенке 96.
Поиски идеальной подводки я продолжу, но пока я ищу-буду химичить ее сама)
До новых встреч!
А как вы пользуетесь Дюралайном? На руке смешиваете тени и дюралайн? Или макаете кисть в дюралайн, а потом набираете тени? Я почему спрашиваю, есть у меня дюралайн и кривые руки. Несколько раз пыталась рисовать стрелки и пигментами и тенями, ну не нравится итог, получается ерунда, то стрелки тусклые, то проплешины приходится долго замазывать
  • 15 декабря 2016, 16:57
На руку капельку дюралайна, а потом кисть с тенями макаю в эту капельку. Перемешиваю там же на руке, и наношу уже на веко)
Мари, а ты не знаешь, чем сбрызгивают кисти блоггеры, прежде тем сделать влажное или иное нанесение? Дюралайном или водой просто? я никак не могу понять..смотрю-смотрю
Если прям брызгают из пульвика, то, наверное, водой, дюралайн дорогой, да и погуще
из бутылок прям брызгают дерзко так

Это может быть фиксатор макияжа.
Вот к этому я тоже склоняюсь… фиксатор макияжа у меня в наличие есть, надо попробовать.
  • 15 декабря 2016, 18:07
Это фиксатор макияжа типа Маковского, 100% оно.
а оно не портит тени потом, если кистью ковыряться с фиксатором?
  • 15 декабря 2016, 18:27
Насколько я знаю — нет, но лучше набирать тени влажной кистью с краешку ))
втиснусь с советом — хорошо получается, если наковырять немного теней на например чистое зеркальце, рядом капнуть дюралайн и подмешивать его к теням, пока не получится что надо. или вы так и пробовали?
Да я пигменты рассыпчатые по этой схеме мешала, ну не знааааю… возни как-то много выходит
  • 15 декабря 2016, 18:09
Я тоже влезу, хорошо получается на палитре, да. Я еще дюралайна капаю «пожирнее» каплю, чтоб там не кашица была, а типа водички текстура. Они тогда лежат лучше.
Видимо, когда я капаю на руку, они быстрее застывают, надо попробовать в крышку капнуть
  • 15 декабря 2016, 18:28
Да Дюралайн вообще быстро схватывается, неожиданно для меня это было. Теперь лью побольше ))
а я прям в тени капаю капельку)))правда, у меня не инглотовский, а missha)
  • VetaLisa
  • 15 декабря 2016, 22:58
Что-то у Вас сравнение получилось в плане экономики… не очень справедливое. Подводки, прямо скажем, очень бюджетные Вам не нравятся что и не удивительно, за такую цену чего ждать?!, а самоделка на дюралайне за 1000 рэ типа получше. Конечно лучше, но и сравнивать надо тогда с подводочками инглот и тот же mufe.

Я в силу криволапости подводки не сильно жалую, но одна чёрная у меня есть от gerard cоsmetics. Нереально чёрная, стойкая и на удивление легко смывается. А на каждый день я приспособилась использовать стойкие кремовые тени в качестве подводки, и выбор цветов почти бесконечный и в отличии от классических подводок требует меньше навыков в нанесении.
  • 15 декабря 2016, 23:04
Спасибо за мнение) Инглотовская подводка у меня была, в 96 оттенке. Но, увы, давно, поэтому в пост вставить ее не могу)всем она была хороша, да только засохла безнадежно через 2 месяца пользования( А какие тени Вы используете в качестве подводки? Я почему-то не додумалась до такого варианта)
  • VetaLisa
  • 16 декабря 2016, 00:14
MAC paint pot, как тени они мне абсолютно не нравятся, а вот как подводка очень пришлись по душе. Из бюджета Color Tattoo Maybelline тёмные оттенки. Стойкость шикарная у обоих марок, и главное мне нравится мягкая текстура, которую мне лично легче наносить и подправлять потом если что.
  • 16 декабря 2016, 10:37
Спасибо за ответ, надо попробовать)
Надо будет попробовать Аква сил, мне как раз проблемно с Дюралайном в том, что он медленно сохнет. С нависшим веком это сидеть и сушить пару минут каждый глаз.
А по текстуре они похожи?
  • 16 декабря 2016, 10:38
АкваСил практически вода, маслянистости нет. Но застывает очень быстро)
а не пробовали maybelline lasting drama gel eyeliner?
стойкая, кремовая, в комплекте удобная кисточка, хотя в последнее время я стала использовать Сигму плоскую скошенную.
  • 16 декабря 2016, 10:39
Пробовала. Было два оттенка-сиреневая и черная. Обе изначально были полусухие. Скорее всего мне просто не повезло, ибо судя по отзывам подводка неплохая
  • sereNAda
  • 16 декабря 2016, 10:36
О, как я Вас понимаю. Сама уже лет 10 точно ищу свой идеал. Ничего не держится. Inglot исчезает через 2-3 часа. Правда, пару тонов держатся до 4 часов и тоже исчезают. Очень разные характеристики по стойкости у разных оттенков. С меня уже все подруги смеются. Пока, для меня, самая лучшая подводка Maybelline Eyeliner Lasting Drama. Не идеальна, но держится. Часов через 8 может слегка отпечататься, что легко поправить.
  • 16 декабря 2016, 10:42
Я пробовала только 96 оттенок инглот- стойкость была хорошая. Увы засохла быстро( В школьные времена у меня была подводка FFLEUR водостойкая «Кувшинчик» самая дешевая- держалась как прибитая) Пару лет назад купила ее опять, надеясь на такую же стойкость-увы, сползает с века очень быстро. То ли формулу поменяли, то ли со мной что то не то))
  • sereNAda
  • 16 декабря 2016, 13:18
Да, FFLEUR держалась отлично. Сейчас она совсем не такая. А жаль.
Попробуйте подводку ревлон скини. У меня тоже нависшее веко, посильнее, чем у вас даже. Идеально рисует, сидит весь день, не отпечатывается.
  • 16 декабря 2016, 10:46
Спасибо, надо поискать)
Вот она
Не знаю правда надолго ли хватит бутылька этого.