Совы, Сливовая роща, Темный лес... Третья порция пигментов Tammy Tanuka Sigil inspired

Здравствуйте!
Сегодня делюсь любимым, от сердца отрываю. Темные, природные, нетривиальные оттенки пигментов Тамми Танука. На мой взгляд, довольно универсальный набор. Давайте закутаемся в них и будем смотреть на последние снегопады

Упаковка у моих пигментов старого образца, пластиковые баночки с закручивающимися крышками с наклейкой на крышке и названием оттенка сбоку. Больше таких, как я понимаю, уже не будут выпускать.
Сначала покажу их на солнце. А что? Красиво, имею право. И наполнение сразу видно.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Кудесница Сливовой Рощи

Tammy Tanuka Sigil Inspired Глашатай Темного Леса

Tammy Tanuka Sigil Inspired Науськивающая Сов

По поводу характеристик всё стандартно: нужно помнить, что это пигменты, и они требуют липкой базы/подложки и некоторой осторожности в нанесении. С прозрачной базой для жизни можно носить достаточно тонким слоем, для фото лучше нанести толще или на более-менее подходящую по цвету подложку. Для нанесения использую плоскую синтетическую очень упругую кисть. Слегка влажной кистью можно обращаться с ними чуть более вольно, с ней положить их мимо нужного места на щеку, на подбородок, на ухо весьма сложно. Пигмент нужно аккуратно набрать на кисть и перенести на веко прикладывающим и чуть растягивающим движением. Возить по ним кистью не стоит, лучше растушевать другим оттенком или сгладить границы за счет меньшего количества этого же пигмента. Звучит сложно, но в целом с ними обращаться очень легко. Для меня они проще в использовании, нежели пигмент Inglot прямо жалею потраченных на него денег. При нанесении влажным способом и должной сноровке оттенки смешиваются на веке прямо как краски, это непередаваемое ощущение!

Стойкость на мне до демакияжа. Про расход толком ничего не могу сказать, я использую их только для ежедневного макияжа и периодического креатива, и еще ни один не близок к победному концу, хотя некоторых явно стало сильно меньше.

Кудесница Сливовой Рощи — сложный розовато-коричневый, дуохромит у всех в зеленый, у меня не как у людей в медово-желтый, редко в желто-зеленый, шифт насыщенно-розовый. Шиммер теплых оттенков на веке почти не заметен, оттенок выглядит почти сатиновым. Обожаю во внешний угол глаза с более спокойными оттенками. В динамике, как и любой призматик, выглядит необычно и интересно даже на небольшой площади. Универсальный оттенок, любимчик. Надо сказать, подружилась не сразу, сначала побаивалась таких сложных переходов, но со временем подобрала ему подходящую компанию.

Глашатай Темного Леса: насыщенная черная база, сам очень правильный темный грибной с оловянно-золотым шифтом. Пигментированный и очень самодостаточный. Отлично растушевывается, при этом раскрывается цветом базы, черным. Все это крайне щедро сдобрено разноцветным шиммером в теплой гамме. Оттенок очень эффектный, вечерний. По понятным причинам шикарно смотрится соло, но и в более сложном макияже весьма хорош за счет сложного и очень крутого грибного цвета.

Науськивающая сов — приглушенный фиолетовый с нежно-розовым шифтом, очень пигментированный, «на излёте» уходит в коричневый. При электрическом свете грибной. Сатин.
Наносить влажным способом одно удовольствие — ложится ярко выраженным металликом, крайне эффектно. Сухим способом шифт проявляется меньше. На подсохшую базу или подложку может лечь неравномерно (так как база подсыхает неравномерно), поэтому если сначала планируете наносить другие оттенки, для Науськивающей потом лучше взять влажную кисть.
База Артдеко в баночке, сухая кисть, справа налево: Кудесница Сливовой Рощи, Глашатай Темного Леса, Науськивающая Сов. Науськивающую Сов наносила последней, база уже порядком подсохла, в итоге она легла очень сухо, ниже будет сравнение с влажным нанесением.
Свотчей много, но с призматиками по-другому никак.
Обещанное сравнение: сухое нанесение Науськивающей Сов справа и влажное слева.
Вторая пытка моим видеосвотчем.

Ну, и, конечно, в деле.
Не совсем макияж, только Глашатай Темного Леса и база. Скорее, демонстрация его возможностей (края почти не тронуты, обычно растушевываю его в складке другими оттенками).
Обратите внимание, как объёмно выглядит всего один оттенок на веке. Для темных оттенков это довольно редкое явление.
Более жизнеспособный вариант: на все подвижное веко Глашатай, в центр подвижного века на него положила Жрицу Красной луны, растушевала матовыми коричневым и таупом.
Науськивающая Сов, опять же, абсолютное соло, влажная кисть.
Науськивающая тонким слоем сухой кистью на подложке из серого карандаша, весьма сдержанный вариант.
Она же во внешнем уголке, подложка — бордовые тени-карандаш.
Кудесница Сливовой Рощи во внешнем уголке, очень часто ношу такой вариант макияжа:
Она же, Кудесница, на подвижном веке, подложка — бордовые тени-карандаш.
И небольшое озорство, навеянное приближением весны. Глашатай Темного Леса во внешнем уголке:

Цена: 200р. за сэмплер такого размера, 350р. за полноразмерную баночку с сифтером (возможно, ещё 300р.).
Оценка: 5. Обожаю пигменты за предоставляемый простор для творчества, небольшую цену и мою личную магию на каждый день. Люблю разнообразие и гибкость в использовании, а больше всего люблю то, что многие оттенки действительно уникальные. Кудесница Сливовой Рощи замечательна своей универсальностью, Глашатай Темного Леса — эффектом объёма от одного оттенка, а Науськивающая Сов — сдержанностью и сложным, строгим и нежным одновременно, оттенком, сильно меняющимся в зависимости от способа нанесения.

Ваша Юля.
  • Imlah
  • 14 февраля 2017, 10:44
Красота какая на солнце! Науськивающая Сов особенно нравится названием. Сразу думаешь — на кого науськивает? Зачем?
  • 14 февраля 2017, 18:00
На солнце да, просто чудо. На самом деле, я очень довольна свотчами в этом посте, впервые получилось очень похоже на реальность верх скромности.
Науськивающая Сов — да, очень загадочное название   Еще непонятно, по-злому науськивает или на шалости какие-то.
Торжественно клянусь, что замышляю только шалость!
  • Innka39
  • 14 февраля 2017, 11:03
Очень красиво на Вас смотрится! А глаза ну просто океан!
  • 14 февраля 2017, 18:01
«Для меня они проще в использовании, нежели пигмент Inglot прямо жалею потраченных на него денег.»

Прямо мысли мои прочитали! Я себя к Новому Году «побаловала» — купила одну баночку пигмента Inglot и 4 цвета от Tammy на ту же сумму. Inglot через 3 часа носки оказались частично на моих линзах, а Tammy я ношу так же легко, как сухие тени.

Спасибо за свотчи!
  • 14 февраля 2017, 18:05
А у меня с Inglot раз на раз не приходится: то все пройдет довольно неплохо, то обе щеки в зеленых блестках   Причем так и не поняла, от чего это зависит, все время одно и то же с ним делаю. Ну, и цвет он на мне выдает совсем другой, нежели у других людей в постах, странно очень. Брала в официальном магазине Inglot, точно не подделка. В итоге ношу, денег уплоченных-то жалко, но совершенно без удовольствия.
Другое дело Тамми, каждый оттенок люблю и использую
От такой красоты прямо замерла. Спасибо!
  • 14 февраля 2017, 18:06
Вам спасибо за такую высокую оценку
Как красиво!
  • 14 февраля 2017, 18:07
  • Milara
  • 14 февраля 2017, 16:44
Очень красивые пигменты!
Я все хотела заказать, даже однажды сделала заказ, но не было нужных оттенков… потом мне звонили, что оттенки появились, но я уже передумала. А недавно в оф. аккаунте Тамми в инстаграм прошла информация, что оказывается, эти пигменты ПОДДЕЛЫВАЮТ     И заказ я пыталась сделать именно у этих барыг, которые подделки продают.
  • 14 февраля 2017, 18:13
Да уж, ужасная история. Причем продавали совсем другие оттенки. Так и получилось обнаружить подделку, когда в отрицательном отзыве показали свотчи оттенков с совсем другим цветовым составом. Но у них можно посмотреть контакты доверенных продавцов. Я 3 раза на официальном сайте заказывала, очень довольна, буквально влюблена
Наживаться на такой маленькой и идейной марке с небольшой ценой продукции… Просто ужасно
  • Milara
  • 14 февраля 2017, 18:45
Да-да, я там в комментариях узнала оф. представителя по Украине, теперь только через неё. Сама история — капец! Ладно бы это был какой-то дорогой продукт, а тут…
Очень красиво! Боюсь носить с линзами, но раз выше написали что носят, надо обязательно попробовать))
  • 14 февраля 2017, 18:16
Спасибо! К сожалению, по поводу линз не могу подсказать, ношу только очки и то редко. Если хочется, обязательно надо попробовать   Только подберите липкую базу или подложку, для вас это особенно важно.
Вау!
У меня тоже есть Кудесница, но получить такие цвета и переливы не вышло   Наверное из-за того, что я наносила их сухой кистью на базу без подложки…
Глашатай красивый оттенок, а вот Науськивающая сов… Хотела купить, теперь передумала — не так он и нужен для меня
Фото чудесные, спасибо за подробный обзор!

P.S.: Девушки, посоветуйте пожалуйста белую базу для тамми. Помню, как-то говорили, что мэйбилин подходит и держит неплохо…
  • 15 февраля 2017, 02:34
Свотчи на руке сухой кистью делала, но аккуратно набирала тени. Там, где Кудесница в макияже во внешнем уголке, тоже сухая кисть и база. Конечно, на фотографиях с подложкой гораздо лучше смотрится. Если любите такие тени, возьмите себе несколько разных, я купила тени-карандаши Кико (сине-голубой, серый, бордовый), никак не нарадуюсь
Науськивающая Сов сложная очень, я и сама обычно люблю более чистые и яркие цвета, а она чем-то зацепила.
Спасибо за высокую оценку

По поводу белой базы могу только отсоветовать NYX Jumbo Pencil в оттенке Milk, совершенно не понравился.
Kyoko, спасибо!
Отрицательный отзыв на карандаш очень вовремя — думала попробовать :)
У меня 15 разных пигментов Тамми, все еще попробовать не успела. Ориентировалась по свотчам и отзывам на Косметисте…
А вы наносили их влажным способом? Я вчера «Защитницу Брусничного Дракончика» наносила, немного комками ложится на веко.
Может, я что-то не так делаю…
  • 15 февраля 2017, 15:03
Рада, что помогла с карандашом   Он очень неравномерно ложится и очень тяжело распределяется, прямо веко жалко, в качестве подложки лучше что-то другое посмотреть.
У меня порядка 30 пигментов Тамми. Все пробовала, как ни странно :)
Да, наносила влажной кистью. Судя по описанию, вы взяли слишком много пигмента, попробуйте брать по чуть-чуть и в один заход покрывать небольшие участки кожи, со временем приноровитесь, будет получаться и с большими участками.
  • 15 февраля 2017, 16:03
Или, еще вариант, слишком много воды. Попробуйте воды тоже поменьше взять или слегка промокнуть кисть о руку или о салфетку.
Как же здорово у тебя с ними получается обращаться!   Загляденье. Пост супер наглядный! А ты сама — чудо.
  • 15 февраля 2017, 02:35
Спасибо огромное
Я с ними уже как-то немного срослась
В планах было заказать «Кудесницу сливовой рощи», у вас она совсем другая, не знаю даже теперь.
  • 15 февраля 2017, 02:45
При подготовке поста смотрела свотчи других девушек, на ком-то она раскрывается именно так. Собственно, почему полезла смотреть — не узнала свою любимицу на официальных свотчах. Думаю, это зависит от тона кожи. Такого зеленого в ней я не видела никогда, только на фото других девушек
На моих свотчах Кудесница коричновато-абрикосовая… Когда название идеально подходит к пигменту. Очень переменчив
Очень-очень-очень-ОЧЕНЬ красивые продукты. Вы хорошо с ними справились — у меня бы не получилось.
  • 18 февраля 2017, 23:36
Спасибо! Ой да уж ладно, не получилось бы. Это все дело практики, нужно только научиться с ними обращаться, потом с них уже не слезть
Замечательные пигменты! И Вы, конечно, с ними мастерски справляетесь! Залюбовалась. А как же мне по душе Ваше «озорство»!
  • 18 февраля 2017, 23:38
Спасибо большое
В том макияже очень яркая Дивная Малютка, поэтому он весьма задорный
Какие же у вас чумовые глаза*_* Просто не оторваться. Все тени смотрятся оооочень хорошо.