Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.11.2016
20762

О том, как я нашла любимую текстуру помад, или Maybelline Vivid Matte Liquid в оттенках 40 Berry Boost, 50 Nude Thrill, 30 Fuchsia Ecstasy, 15 Electric Pink

Я не являюсь заядлым помадоманьяком, более того-средств для губ у меня в косметичке не так много, по сравнению со многими дамами на данном сайте:) И далеко не все текстуры я успела оценить, коих на современном косметическом рынке несметное количество. Но из числа наиболее популярных и мною опробованных, эти помады по многим характеристикам для меня являются одними из лучших. Если хотите узнать почему, или просто желаете прочесть еще один отзыв на эти неоднозначные помады-прошу под кат!

Несомненно, данные помады стали причиной многих дебатов, что, на мой взгляд, было вызвано их названием-обещанием матового финиша, которого на деле мы не получаем. Если бы производитель грамотно дал название этому продукту, думаю, такого ажиотажа бы не было. Это не камень в их огород :) Просто люди бы оценивали лишь продукт, а не судили о нем с оговоркой «нет, все хорошо, но где же матовость?».
С лирикой пора оканчивать:) Ближе к делу: губы у меня не особо проблемные, даже несмотря на наш суровый уральский климат-регулярное увлажнение и отшелушивание дают свой результат. Контур губ, по моему мнению, у меня не четкий. Крашу губы далеко не всегда, часто остаюсь с ненакрашеными.
Все свотчи делались без контура, т.е. на губах только помада.
Отдушка у продукта весьма своеобразная, и даже с моим не особо придирчивым обонянием она меня слегка раздражает. Но благо быстро выветривается и после нанесения я ее не ощущаю.
Текстура у помады самая замечательная-я сравниваю ее с текстурой мусса. Как я уже начинала говорить в начале поста, мне она очень и очень понравилась. На волне эпопеи с матовыми помадами я прикупила себе несколько матовых и полуматовых помад и карандашей (из наиболее известного-NYX Soft Matte Lip Cream), но для себя я нахожу их весьма некомфортными, да и почему-то на себе мне совершенно не нравится такая текстура. У Maybelline же в данном продукте получилось создать для меня комфортную текстуру в сочетании со стойкостью:)
И да, о стойкости-выдерживают вполне себе часов 5, естественно при этом теряя блеск и становясь менее насыщенной. За контур не вытекают, ведут себя достойно… за исключением одного деликатного «но»   не может же быть все идеально. Помада в самом начале нанесения отпечатывается на зубах, и как будто бы крошится. Это все легко можно удалить, но все равно частенько опасаюсь и проверяю в течении дня состояние своих зубов. Такое наблюдается со всеми оттенками.
Плюс нужно стараться не брать слишком много продукта и не наносить его на губы, иначе будет мало того, что вам некомфортно, так это все будет затекать в складочки. Если взять необходимое количество и ровно нанести на губы, будет все отлично.
Думаю, пора переходить к свотчам.
50 Nude Thrill-теплый беж. Это мой наименее любимый оттенок из всех четырех. Мне кажется, он на мне смотрится инородно и будто бы конфликтует с естественным цветом губ (это хорошо видно на общем плане).
40 Berry Boost-очень красивое ягодное варенье, что-то среднее между красным и розовым.
30 Fuchsia Ecstasy-оттенок, претендующий на красный, но все равно больше уходящий в розовый.
15 Electric Pink-на удивление оказался моим любимчиком :) Он так поднимает настроение   Ну правда, как можно грустить, когда на губах у тебя розовый неон? и по нелепому стечению обстоятельств у меня не оказалось фото полного образа с этим оттенком. И да, две фотографии ниже с явным пересветом-не косяк моих рук или фотоаппарата. Я намеренно это сделала, дабы показать вам истинную натуру этого оттенка, потому как он хорошо маскируется под обычный розовый, но он действительно смотрится достаточно ярко, в некотором случае даже неоново (при естественном солнечном освещении).
Цена: ~400-450 р.
Оценка: оттенку Electric Pink 5+, Berry Boost и Fuchsia Ecstasy 5, Nude Thrill 4-. Оценки выставляла, закрывая глаза на недостаток с отпечатыванием на зубах, потому как пока более комфортных помад у меня нет.

Лучшее за месяц

Комментарии

nata_ice 30 ноября 2016, 12:41
Мне очень понравилась на Вас первая помада, Вы такая «теплая» девушка и помада теплая. Она подчеркнула цвет Ваших глаз, сделала их голубыми и не перетянула с них на себя внимание
scorpijulia 30 ноября 2016, 12:45
Удивительно, но этим оттенком я как раз почти не пользуюсь)
nata_ice 30 ноября 2016, 12:49
Зря )))
Eosforos 30 ноября 2016, 14:00
а мне он тоже больше всех понравился на Вас!
Melori 30 ноября 2016, 12:45
У меня есть такая только другого цвета! Тоже очень нравится, но на мне она не такая глянцевая… плюс я дополнительно прикладываю к губам салфетку и помада обретает тот самый матовый эффект. На Вас понравился 40 Berry Boost  
scorpijulia 30 ноября 2016, 13:14
Спасибо большое) по сути почти любую помаду можно сделать матовой нехитрыми манипуляциями. Но я поняла, чьл мне больше нравится глянец)
FiloSofia 30 ноября 2016, 12:59
Как раз самый первый оттенок, на мой взгляд, гармоничнее всего смотрится
moramarshmallow 30 ноября 2016, 13:09
По-моему, nude thrill на вас очень даже хорошо выглядит и вам идет.
scorpijulia 30 ноября 2016, 13:16
Ничего себе)) Даже не думала, что на мне многим будет нравиться этот оттенок)
rebeillefleure 30 ноября 2016, 13:17
40 и 15 понравились)
Purrmaid 30 ноября 2016, 13:34
Спасибо вам большое за обзор и хорошие фото — я как раз вчера полчаса провела у стенда с этими помадами, но так и не определилась с оттенком. И да, когда я пробовала их на руке, мне тоже они показались не особо матовыми.
scorpijulia 30 ноября 2016, 14:53
Всегда рада помочь) Если вы хотите матовую помаду-то да, это явно не тот вариант.
Zelen77 30 ноября 2016, 13:48
голосую за первый оттенок  
emendate 30 ноября 2016, 14:03
Присоединяюсь к предыдущим комментаторам: первый оттенок вам идёт! Не обижайте его зазря ))
Tineidae 30 ноября 2016, 14:33
Мне тоже на вас больше всего первый оттенок понравился.
anastasiamajor 30 ноября 2016, 14:33
На мой взгляд, первый оттенок вам идёт, нет никакого конфликта  
У меня такой же бежевый, но не могу разделить ваши комплименты текстуре: легко смазывается, плывет по контуру, ощущается на губах чем-то жирным (в отличие от NYX, хотя текстуры мусса похожие). Если промокнуть салфеткой — станет матовым, но вообще среди матовых помад есть куча куда более приятных и стойких. А эта, кстати, сильно напоминает сатиновые ColourPop по текстуре и финишу.
Спасибо за пост!
scorpijulia 30 ноября 2016, 14:58
Спасибо вам) Да, но с Никс есть существенное различие-Никс все-таки застывают, а эти-нет. Насчет смазываний-это не матовая фиксирующаяся помада, поэтому если начать прикасаться к губам, естественно все смажется.
anastasiamajor 30 ноября 2016, 16:44
Да это понятно всё, конечно. Тут же разочарование из-за заявленной матовости, вы верно сказали — если б её не было, то никаких претензий к помадам не было бы тоже. Для кремовой текстуры характеристики сносные.
Zena20298 30 ноября 2016, 14:43
50 оттенок вам очень идёт, только бы глаза чуть выделить. Спасибо за обзор!
scorpijulia 30 ноября 2016, 14:59
Спасибо) столько поклонников 50 оттенка. Надо будет снова с ним переговорить и попробовать подружиться)
mylen 30 ноября 2016, 14:48
У меня есть такая другого цвета. Мне ужасно не нравится запах
scorpijulia 30 ноября 2016, 15:00
Да, запах меня сразу насторожил, как только я открыла упаковку.
Poeme 30 ноября 2016, 15:57
Электрик пинк!  
MaLina_M 30 ноября 2016, 17:03
Тут уже многие сказали, но я все равно не могу промолчать   Зря сомневаетесь в первом оттенке, он вам безумно идет!  
Lyudmila Luchaninova 30 ноября 2016, 18:23
Ваш-нюд.
Остальное-маме…
scorpijulia 30 ноября 2016, 18:59
Я наоборот стараюсь перебороть свою скромность и все чаще с яркими губами выхожу, не обязательно именно с этими  
Lyudmila Luchaninova 30 ноября 2016, 21:13
ааа… чисто психологический приём-тогда можно…
а чё вам бояться-стесняться?
вы-хорошенькая…
scorpijulia 30 ноября 2016, 21:44
 
Это и нанести ровно надо, и следить, чтобы ничего не растеклось, не отпечаталось. И вообще поведение и внешний вид должны быть подобающими) иначе с ярко-красными или розовыми губами при неудачном раскладе можно превратиться в вульгарную девушку. имхо
mura_mura 01 декабря 2016, 20:06
Я использую ту же тактику, но я больше по синим, серым и фиолетовым. Очень поднимает самооценку) Мне кажется, что если помада не приносит радости, то и не зачем её носить.
Gejol 30 ноября 2016, 18:30
очень хороший отзыв, но мне лично эти помады всё равно не нравятся) у меня Nude Thrill и ярко-красная, не помню номер. ужасно раздражает отдушка и я помаду постоянно ощущая на губах, как-то очень тяжело лежит…
scorpijulia 30 ноября 2016, 19:02
Спасибо большое:) Отдушка катастрофа, уже ни один комментарий оставлен на эту тему. Очень хотелось бы найти подобную помаду без ряда недостатков, присущих Мейбеллиновским.
CrazySusy 30 ноября 2016, 22:14
Самый первый оттенок вам безумно идет!
Я поглядываю на эту серию с первого отзыва, но их запах меня прямо отталкивает(((
TinyRobin 30 ноября 2016, 22:17
первая выглядит круто, а остальные — слишком для вас холодные) вы как плитка молочного шоколада, если говорить метафорами об оттенке вашей кожи и волос)
scorpijulia 01 декабря 2016, 05:12
Я бы кстати не сказала, что они холодные, за исключением electric pink. Но сравнение интересное))
Lisita55 01 декабря 2016, 07:19
Вы такая красивая, юная, нежная! яркие оттенки Вам больше к лицу, конечно. И согласна на все 100 — отдушка специфическая, рада, что не я одна скосоротилась на нее :) Прекрасный пост, все верно написано! Продукт хорош, но запашок еще тот…
scorpijulia 01 декабря 2016, 07:51
Спасибо большое, на этом сайте столько комплиментов получаю   я тоже если честно боялась, когда писала про отдушку, что именно с моими экземплярами что-то не так, но девушки меня успокоили.
Julia_Lifestyle 01 декабря 2016, 21:00
Летом мне так понравились эти помады, оттенки, но когда я открыла тюбик… этот запах. Нет, слишком навязчивый, так и не купила. На вас понравились оттенки
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов23Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая