Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.11.2016
12767

Новогодние игрушки. Skeek MakeUp Highlighting Palettes

В канун Рождества и Нового года без соответствующего настроения никак нельзя. Еще каких-то шесть-семь лет назад, с появлением первых конфетти на прилавках магазинов, я, как ошпаренная, бежала за покупками, надеясь приблизить праздник… Но поселившиеся в моей косметичке хайлайтеры отныне делают это безо всяких очередей.


Под катом морозного утра пост.




Вопреки популярности различных техник с использованием хайлайтеров, они для меня были и остаются продуктом неоднозначным, не обязательным к покупке и уж тем более ежедневному использованию. И на то есть несколько причин: во-первых, привлекательность излишнего сияния, как мне кажется, слегка переоценивают, порой она добавляет образу вульгарности похлеще густо подведенных глаз (хотя графичные, широкие и черные, как смола, брови, конечно, не переплюнет).
Во-вторых, хайлайтер подчеркивает все имеющиеся несовершенства — поры, прыщики, пигментные пятна — а значит требует или идеальной поверхности кожи, или не менее идеального тона.
В-третьих, утяжеляет макияж, акцентирует внимание на морщинках и в целому лицу придает возраста, если с ним хоть немного переборщить.

Вы, разумеется, можете со мной не согласиться, тем более что вопреки здравому смыслу я просто не могу отказать себе в покупке данного средства. Хайлайтер — это моя личная профилактика от хандры.


Название продукта: Sleek MakeUp Highlighting Palette Solstice и Preciuos Metals.


Упакованы палитры в черные картонные коробочки с ярко-розовой изнанкой. На обратной стороне упаковки есть информация о составе и рекомендации по использованию четырех хайлайтеров различных текстур и оттенков.


Ну а сами палитры с рефилами выполнены из довольного легкого пластика с зеркальным покрытием. Выглядит это очень нарядно, но на деле такой материал не слишком практичен и довольно быстро пачкается. Открываются на 90°.


На донышке — стикер с названием палитры и ее оттенков.



Внутри предусмотрительно вставлено хорошее зеркало, а чтобы я в процессе любования оформлением не забывала возвращаться в реальность — нечто, отдаленно напоминающее кисть.


В палитре Solstice собраны три сухих хайлайтера разной степени сияния и один кремовый.




Верхний оттенок слева — Ecliptic — это розовое золото, которое при искусственном освещении уходит в бронзу. Цвет довольно деликатный, как и сияние, подходит для выделения зоны под бровью, над верхней губой, даже на спинке носа. Отлично растушевывается подушечками пальцев, оставляя лишь намек на хайлайтер, блик.


Верхний оттенок справа — Hemisphere — лиловый с небольшой долей розового. Текстура у него сухая, но податливая, он буквально проминается от прикосновения. Хорош для нанесения над скулами.


Нижний слева — Subsolar — оттенок лимонного пудинга с ноткой ванили. Очаровательный и «вкусный» сухой хайлайтер с легким металлическим блеском идеален для подчеркивания спинки носа и галочки.


Наконец, четвертый, мой самый любимый, Equinox — сухой персиковый хайлайтер с бронзовым блеском. Выделяю им скуловую косточку. Его теплое свечение не контрастирует с моими рыжими веснушками.


Оттенки вместе. Дневное освещение.



Электрический свет со вспышкой.


Свотч на руке. Верхние фото: в помещении не далеко от окна и на улице при дневном свете без вспышки, нижние — со вспышкой в глубине комнаты и при искусственном освещении в полумраке.


Ecliptic, Hemisphere, Subsolar и Equinox.

Несмотря на истинный дух торжества, что спрятан внутри каждого оттенка, эту палитру я, как правило, использую с минимальным количеством макияжа и без особого случая. Просто, чтобы поднять себе настроение.

Под бровью и над скулой Equinox, на спинке носа и галочке над губой Subsolar. Искусственное освещение.


И поближе.


Цена: 1100 рублей.
Оценка: всем оттенкам 5/5. За имитацию кисти оценку не снижаю, я от нее просто избавилась.

Оттенки в палитре Preciuos Metals более универсальные, но не менее красивые.



Оттенки верхнего ряда — Platinum и Royal Gold — это кремовые хайлайтеры серебристо-белого цвета с перламутровым отливом и цвета старого золота с крупным розово-серебристым шиммером и золотыми чешуйками, соответственно. Royal Gold, на мой взгляд, больше подходит в качестве теней, а Platinum идеален для создания эффекта распахнутого взгляда. Но растушевывается он не так охотно, как, например, Ecliptic.

Platinum.


Royal Gold.


Нижний оттенок слева — Renaissance Gold — внешне похож на Royal Gold, однако в нем существенно меньше блеска и совсем нет крупного шиммера. Кремовый, легко растушевывается, оставляя на коже теплое, золотистое сияние. Эффектен в сочетании с бронзером и/или загорелой кожей.


Оттенок справа в нижнем ряду — Antique Bronze — единственный сухой хайлайтер в данной палитре. Немного рыхлый и с большим содержанием пигмента. Запросто заменит тени или поможет создать образ в духе знойной островитянки под палящими лучами солнца. Настоящая бронза.


Все оттенки вместе. Дневной свет.



В помещении со вспышкой.


Свотч на руке. Верхние фото: на улице при дневном свете и в глубине комнаты без вспышки, нижние — со вспышкой в плохо освещенном помещении и при искусственном освещении в полумраке.


Поскольку последние пару лет я все реже подставляю свое лицо солнцу, к оттенкам Royal Gold и Antique Bronze рука практически не тянется. Renaissance Gold же не редко использую над верхней губой, Platinum — во внутреннем уголке глаз и на спинке носа.
На фото Platinum нанесен на спинку носа, галочка обозначена оттенком Subsolar из палитры Solstice.


Цена: 1100 рублей.
Оценка: оттенку Platinum 4,5/5 за некоторую неоднородность текстуры, Royal Gold — 3,5/5 за крупный шиммер и наличие хлопьев, Renaissance Gold — 5/5, и Antique Bronze оценить затрудняюсь. В общем-то это и не хайлайтер вовсе, скорее бронзер.


P.S. Несмотря на 12 °C мороз и временное отсутствие варежек мне было легко и приятно снимать эти почти рождественские продукты под падающие хлопья снега: внутри меня согревала мысль о приближающихся праздниках и, возможно, новой порции сверкающих палитр.

Лучшее за месяц

Комментарии

ekaterina9888 24 ноября 2016, 15:02
Только не обижайтесь, но как то палетки совсем не привлекают. Спасибо, что сохранили мои деньги.
beautyboo 24 ноября 2016, 15:14
Почему же меня должно это обидеть? Спасибо вам мнение.
mogolka 24 ноября 2016, 17:54
Давно поглядываю на палетки хайлайтеров этой марки. Но чем дольше думаю, тем больше у них появляется разновидностей, выбрать всё сложнее   Вроде недавно ещё вышла Cleopatra's Kiss, там вообще всё золотое и сверкающее.

Спасибо за обзор и снежные фото) Каждая палетка интересна, но я так и не определилась окончательно:)
А Вам какая больше понравилась?
beautyboo 24 ноября 2016, 18:33
Чаще и с бОльшим удовольствием пользуюсь Solstice (в золотистом футляре с цветными хайлайтерами), какая-то она ну очень жизнерадостная и нарядная. И сухая текстура в данном случае мне нравится больше, чем кремовая. А вообще моим самым любимым и универсальным хайлайтером уже который год являются тени молочного цвета в палитре-трешке от Beyu, поэтому все прочие покупаю больше для коллекции надо и Cleopatra's Kiss глянуть при случае  

Признательна вам, что осилили такой немаленький пост!
rebeillefleure 24 ноября 2016, 18:23
мда, оформление бомбезное, а на деле не очень.
beautyboo 24 ноября 2016, 18:39
Думаю, оценка все же зависит от того, чего вы от продукта ждете. Мои ожидания палитры более-менее оправдали, поэтому и оценила я их соответствующим образом. Ну а кого-то, напротив, уберегла от бесполезной покупки, ведь из-за симпатичного внешнего вида руки к ним так и тянутся)

Спасибо вам за мнение!
rebeillefleure 25 ноября 2016, 13:55
ну да, как приятный подарок, или «красивости» на столике подойдет вполне:)
beautyboo 25 ноября 2016, 13:57
Согласна! )
n-t-li 24 ноября 2016, 19:24
как же я люблю всё блестящее! спасибо, что показали эту красоту :)
beautyboo 24 ноября 2016, 19:26
На здоровье! Очень рада, что вам понравились эти сверкалки )
Bubuda00 24 ноября 2016, 21:12
Какая милая вещица, но текстура явно не для меня.
beautyboo 24 ноября 2016, 21:21
Согласна с вами, ежедневно такой продукт (и я сейчас говорю про все 8 хайлайтеров в обеих палитрах) использовать не будешь. В обычной жизни хочется чего-нибудь менее сияющего и вычурного. Поэтому вещица не универсальная, да.
Ariyana 24 ноября 2016, 23:17
Я та еще сорока еще с детства и обожаю разглядывать такие «елочные украшения», но к сожалению, с моей жирнющей кожей эта красота совсем-совсем мимо меня (( Оттенки такие красивые и впрямь новогодне-праздничные )
beautyboo 24 ноября 2016, 23:26
У хайлайтеров, и правда, очень много «противопоказаний» (я сейчас имею в виду хайлайтеры в целом), но состояние кожи, конечно, главное, от чего стоит отталкиваться при выборе такого продукта. Я, увы, не могу похвастаться идеально гладкой кожей без недостатков, но, Боже, как же красиво они сияют на тех, кому повезло чуть больше ) И, наверное, то самое «я тоже так хочу» подталкивает к их приобретению.
manuka_honey 25 ноября 2016, 11:31
Спасибо, что показали таких красавчиков! У меня не самая подходящая кожа для хайлайтеров — мимические морщинки вокруг глаз, жирная кожа и заметные поры. Но все равно их люблю и покупаю. На Soltice смотрю давно, но все никак не решусь  
beautyboo 25 ноября 2016, 12:26
Спасибо, что заглянули:) А Solstice, однозначно, интереснее своего товарища.
blacksssun 25 ноября 2016, 20:40
Спасибо огромное за пост! Очень красиво и наглядно   Давно присматривалась к их хайлайтерам и палеткам, похоже в самое ближайшее время таки поеду за ними  
beautyboo 27 ноября 2016, 15:59
Очень рада, что отзыв оказался полезным для вас :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем с пептидами!0Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Бесплатная проверка кошелька и транзакции на AML3Когда речь заходит о безопасности в криптовалюте, большинство пользователей в первую очередь думают о надежных паролях, аппаратных кошельках и двухфак... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!20Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос25Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос28Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...