Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
13 марта 2011, 15:01

Теневая мозаика Collistar Wet&Dry Patchwork Eyeshadow № 17 (Patchwork Celeste)

13 марта 2011, 15:01
Для меня тени фирмы Collistar до недавнего времени были окружены информационным вакуумом. Я так и не смогла найти в интернете ни свотчи, ни примеры макияжа (возможно я просто плохо искала), а те крупицы информации, которые я все-таки обнаружила, все как на подбор были негативными. И все же, когда в магазине появился стенд с продукцией Collistar, я не смогла пройти мимо.

От производителя (вольный перевод): Палетка теней оформлена в виде лоскутного одеяла, можно использовать каждый цвет отдельно, либо смешивать их. Для создания сатинового макияжа нанесите тени обычным способом, при влажном нанесении получите более интенсивный жемчужный вариант. В серии 4 лоскутные палитры:

фиолетовая: фиолетовый — розовый — цикламен (для нас ближе и понятнее фуксия),

небесно-голубая: синий – бирюзовый – голубой — белый,

бронзовая: смешивает оттенки цвета земли,

палетка для smoky eyes: черный, оттенки серого и оригинальный белый

информация взята с сайта Collistar

От меня: Оформление палетки крайне нефункциональное, нужно повозиться, чтобы набрать на кисточку нужный цвет. Я бы предпочла стандартное разделение теней на 4 сектора. Упаковка также оставляет желать лучшего: крошечная пластмассовая коробочка, качество пластмассы напоминает коробочки из-под теней Мери Кей. Но я в этом плане не привередливая, все равно тени с собой не ношу, для меня главное как они «сидят» на веках.
Вот такой забавный в тенях спонжик, мне напоминает смайлик с высунутым языком. Он словно издевается: «попробуй накраситься мной»  . Я спонжики не использую и хотела сначала сразу выкинуть эту закорючку, но потом оказалось, что им очень удобно делать свотчи на руке))

По текстуре тени запеченные, колючие, с ними справится только кисточка с искусственным ворсом, при нанесении немного осыпаются, с базой держатся отлично в течение дня, не скатываются и не тускнеют.

Белый — на самом деле этот оттенок выглядит как белый только в палетке, при нанесении обнаруживаются голубые неоновые блестки, очень яркие и безумно красивые.
Темно-синий — в зависимости от освещения может быть как практически черным так и неоново-фиолетовым, очень сложный цвет. Ложится пятнами, нужна тщательная растушевка.
Бирюза — бледная мята, при определенном освещении яркий бирюзовый неон.
Голубой — нам мой взгляд оттенок наименее интересный, пыльный голубой с желтыми блестками, очень повседневный.

У меня еще не было теней, цвет которых насколько сильно зависит от освещения. Кроме того, в процессе нанесения нужно дать им «сеть» на веки (я раньше думала, что только румяна и пудра так выкаблучиваются), по мере подсыхания базы они становятся ярче.
Сделала побольше свотчей, чтобы показать как они хамелеонят. Свотчи делала на базе МК обычным способом (базы не пожалела)

при дневном освещении напоминают грязную «пастель»:

при мягком дневном освещении и электрическом свете тени раскрываются лучше всего:

1 вариант
использовала все 4 цвета по порядку от внутреннего уголка к внешнему: белый-бирюзу-голубой-синий + подвела веки темно-синим

2 вариант
разбавила «пастельную серость», вместо голубого использовала фиолетовые тени Артдеко №287

В целом насколько мне понравились тени Collistar Wet&Dry Patchwork Eyeshadow № 17, настолько же мне не понравилось их оформление, поэтому больше 4 поставить не могу. Но обязательно попробую моно тени этой фирмы.
Стоимость: около 500р.

А что из Collistar нравится вам? На что стоит обратить внимание?

Алина.

Olik 13.03.2011
я все кругами хожу мимо них не понимала как наносить)) спасибо за пост!
из коллистар у меня уход, автозагар, а из декоративки подводка и блеск для губ)
спасибо)
а можете о блеске для губ и подводке поподробнее рассказать?
Olik 13.03.2011
тут в постах были отзывы, сейчас поищу ссылочки
Robella 13.03.2011
Когда вы улыбаетесь, совсем другие фото становятся
Очень понравился второй вариант с добавлением Артдеко. Выгодно оттеняет уголок и так подходит к Коллистару.
Лично я с Коллистаром не знакома. Не было ни одного продукта в косметичке.
Olik 13.03.2011
мне тоже с артдеко больше понравился вариант, наверное поярче он
Freddie 13.03.2011
О, моя сестра-близнец, появилась) И мне нравятся эти тени, но после однушек себе не куплю. Дорого неоправданно и сыпятся под глаза...(
Tessia 13.03.2011
а какие у тебя однушки? в овальной коробочке мягкие тени или в круглой (в основном цвете разводы других оттенков)?
Freddie 13.03.2011
да овальные полукруг чтоль в круглой коробке белые с золотыми разводами
wet &dry
только у меня их давно нет — избавилась)
Tessia 13.03.2011
у нас и правда цветотипы похожи))) кстати, у тебя красная помада есть?
kredit80 13.03.2011
что-то совсем не впечатлили эти тени… спасибо, что показали, потому что на первый взгляд палетка с интересными цветами.
Tessia 13.03.2011
я сама думала, что цвета почище и поярче будут, легкие и весенние. нужно попробовать их на подложку из яркого карандаша нанести.
Andrea 13.03.2011
у меня моно тени, оттенок называется «Позоченная бирюза»-в магазине казались более зелёными, сухим способом на глазах оказались голубыми!, а влажным способом получается желанная бирюза с золотистым шиммером, но по мере высыхания влаги от спонжа на веке они бледнеют и получаем тот же голубой! Носила без базы, но кажется нашла выход-рисую жирную синию линию на веке или делаю подложку синим карандашом-эффект WOW!!! У меня не сыпется, только при нанесении может пачкать нижнее веко-стараюсь аккуратней(родной спонж невероятно корявый!)
Tessia 13.03.2011
спасибо) попробую вариант с подложкой
Masa 13.03.2011
какой-то прямо у Вас адский труд с этити тенями получился, наковырять по одному цвету… я думала, они для того, чтобы сразу все смешивать :))))
Вам очень красиво получилось
я у Коллистар люблю крандаши для глаз. они все мягкие, на силиконовой основе и с палочкой-растушевкой с обратной стороны! :)
спасибо за пост!
Tessia 13.03.2011
скорее всего производитель тоже предполагает, что тени нужно смешивать   поэтому и такое неудобное оформление.
а карандаши хорошо растушевываются? как подложку можно использовать? я посмотрела у них яркая палитра, хочу бирюзовый карандаш к этим теням подобрать.
Masa 14.03.2011
очень хорошо по всем Вашим вопросам :) там красивые, эффектные и долгоживущие цвета. можно как подложку. растушевываются, но не растекаются
Masha_S 13.03.2011
Нууу, может оформление у них и не супер, на глазках смотрятся хоршо!!! И цвет вам идет!
Christina_Guettler 13.03.2011
я бы точно не купила их, представляя, как оттуда набирать эти горошинки цвета (тем более, что люблю кистями).
Спасибо за пост! с Артдеко получше, а то сами по себе они вроде как двухцветные)).
Anna-tarakanna 13.03.2011
Мне идея очень понравилась — пэтчворком у меня приятельница занимается, творит чудеса))) Хотя технические сложности для меня очевидны… Тени хороши, макияж на глазах понравился — показалось, что и цвет глаз тоже «играет» в зависимости от освещения!
Вспомнила, что Коллистаром меня на свадьбу красили — была такая большая палитра из однушек. Присмотрюсь, спасибо!!!
Tessia 13.03.2011
спасибо) а какие тени ваша подруга использует? только мозаику или однушки тоже?
OlgaTarasova 13.03.2011
Я бы тоже точно их схватила   такая красотища!   их наверное смешивать очень интересно)
princesshelena 13.03.2011
Такое оригинальное оформление… не удачное, имхо.
Спасибо за пост!
Zefirochka 13.03.2011
А я, к сожалению, не оценила трудов автора.Обычные голубые моно-тени на веках. Никаких переходов, никаких цветовых нюансов.В коробчке смотрятся орининально, а на деле можно найти палетку лучше.
Tessia 13.03.2011
я в поиске яркой весенне-летней палетки, желаемая цветовая гамма бирюза и голубой. не подскажите на что стоит обратить внимание? среди любимых однушек Артдеко ничего увы не зацепило.
Mechtatelnaya 13.03.2011
Симпатично и правда вам очень идет улыбка, особенно на фото с бабочкой и том что ниже него, такая романтичная девушка))
Tessia 14.03.2011
спасибо) учусь улыбаться, держа фотоаппарат в вытянутой руке
Rysichka 14.03.2011
хожу кругами вокруг колистара, пока ничего не брала. до вчерашнего дня. ждите пост, скоро порадую необычной (ну для меня точно не обычная) штучкой. а еще вчера увидела блески, на вид очень похожи на ланкомовские в зеркальном тюбике, но стоят почти в 2 раза дешевле. наверно куплю.
Tessia 14.03.2011
да, на сайте блески в тюбиках очень похожи на джусики)) но меня заинтересовала палетка из 4-х цветов с яркой бирюзой, наконец-то нашла свотчи, если цветопередача не обманывает, на лето просто замечательный вариант))
с нетерпением буду ждать ваш пост)
Rysichka 14.03.2011
там есть блески в обычных трубочках, со спонжиками. очень красивые, а еще меня покорила прозрасная палочка-спонж. ну как хрустальная. Точно куплю!
Алин, мы ж вроде давно на ты:)
И пост уже почти готов, дело за фото.
Tessia 14.03.2011
постараюсь исправиться и больше не «выкать»))
заинтриговала ты меня этим блеском, палитра из 16 оттенков, нужно срочно потестировать)) правда очень много винно-коричнево-сливовых блесков, которые больше подойдут смуглым темноволосым красавицам.
Rysichka 14.03.2011
ага, залезла на сайт? я тоже только оттуда. я заболела тем, что на основной картинке, вот только номер не запомнила. там есть такой же в тюбике, в тюбике гораздо дешевле, так что я вот задумалась… на палец намазала-блеск густенький, липковатый… думаю из тех 5 сияющих блесков можно себе чтото выбрать на лето.
а я еще зимой на тени смотрела, но както не решилась… а вообще в колистаре много заманчивого, для сорок, но отзывов так мало, что я не решаюсь ничего купить.
Rysichka 26.03.2011
ааааааааааа! я ж его купила!!! пост написла. я довольна до поросячьего визга. а вот тени так и не решилась, упаковка меня убивает. не могу поверить что в этой пластмассе может прятаться чтото достойное.
Le_fleurs_de_Lis 14.03.2011
На глазах смотрится красиво, но упаковка, конечно… для истинных ценителей…
Mursilka 14.03.2011
Интересные какие штучки! Не видела такие. Очень понравилось фото с шариками — классно подходят.
На глазах отлично смотрятся тени. Надо приглядеться к ним в магазине.
Tessia 15.03.2011
спасибо) на продукцию Collistar стоит обратить внимание, но отзывов до обидного мало, так что нужно щупать в живую все.
Katrinka 15.03.2011
Симпатичная палеточка. И макияж красивый.