Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.10.2016
16184

Дух октября: NYX Full Throttle Shadow Palette Color Riot

Марка NYX – настоящая сокровищница интересных оттенков — к тому же, доступных и с милосердным ценником. Было бы странно, если бы они не выпустили тени модных красных оттенков, заполонивших в этом году все бьюти-пространство) Впрочем, тени у NYX получились не только модными, но и такими атмосферно-осенними, что пройти мимо оказалось невозможно!

Конечно, упаковка для теней совершенно не важна, но тут она действительно классная!   Компактная, с крутыми объёмными шипами, приятными на взгляд и на ощупь. Крышка откидывается до конца, защелка удобная и ногтям не угрожает.
А внутри – настоящий октябрь в пигментах. Телесный с золотыми искорками, рыжевато-коричневый, тыквенный и бархатисто-бордовый – оттенки опадающих листьев, прелых фруктов, чистого воздуха, наполненного солнечным светом. А еще – самого таинственного и ужасно веселого осеннего праздника, с его оранжево-черно-красной расцветкой) Для меня эти тени – не просто косметический продукт, а частица осеннего волшебства, в которую влюбляешься и хранишь у самого сердца.

Впрочем, довольно лирики, вернемся непосредственно к теням) Все цветные оттенки в этой палетке словно слегка припыленные, за счет чего выглядят сравнительно натурально, особенно в осеннем пейзаже. Несмотря на название, NYX Color Riot – тени не для бунта и эпатажа, а вполне себе для повседневной носки.

«Нюдовый» сегмент палетки, полупрозрачный телесный с крупным золотым шиммером. Без базы оставляет легкую блестящую дымку, на базе – море золотых искр на розоватой подложке.
Слева тени нанесены без базы, справа – на базе MAC Paint Pot в оттенке Painterly:
Красивый и нежный в рефиле, этот оттенок, к сожалению, стал моим аутсайдером. Золотой шиммер кажется слишком крупным и оттого грубоватым, а еще так и норовит осыпаться при нанесении. В итоге этот оттенок практически не ношу, хотя свою долю праздника в атмосферу палетки он, конечно, привносит)

Теплый рыжевато-коричневый, самый практичный оттенок палетки. Матовый и привычно-повседневный, но при этом интересный.

Тыквенный, солнечный и жизнерадостный. Содержит мельчайший шиммер, который, впрочем, на глазах мне совсем не заметен.

Звезда палетки – глубокий теплый бордовый. Бархатисто-матовый, выглядит совсем не вызывающе, а сдержанно и, не побоюсь этого слова, благородно.

Что касается свойств, то все три цветных сегмента теней могут похвастаться отменным качеством. Мягкие и податливые, не очень плотно спресованные, они охотно отдают цвет даже мягким кистям. За счет этого, конечно, тени пылят и быстро расходуются, но по-моему, простота в работе важнее. Легко растушёвываются между собой или в тонкую дымку, не плешивят и не осыпаются.

В носке тени приготовили мне большой сюрприз. Для начала – пару слов о моих веках, проблемных донельзя) Глубоко посаженные глаза, жирная кожа и слегка ассиметричное нависание – ну просто к-к-комбо!   Редкие сухие тени держатся на мне дольше шести часов (на подложке из базы и тонкого слоя пудры), да и кремовые я без базы носить не решаюсь. Несмотря на все уловки, к середине дня меня, скорее всего, будут ждать равномерно забившийся в складки века рисунок теней, плешивая подводка и отпечатавшаяся тушь. И я, в общем-то, с этим смирилась, отыгрываюсь на помадах  
Поэтому, от NYX Color Riot я никаких чудес не ждала — но те показали прямо-таки спартанскую стойкость! К складке они устремились только часов через восемь носки, при этом даже не побледнев. Для моих век это действительно превосходный результат! В целом, с ними можно спокойно проходить двенадцатичасовой рабочий день и выглядеть при этом вполне пристойно.

Собственно, тени в деле про веки я уже предупреждала, да:

Я пробовала носить Color Riot c почти невидимой помадой (Maybelline Hydra Extreme 742 Luminous Beige), чтобы оставить только один яркий акцент:

Но, по-моему, с темной помадой она выглядит даже органичней (здесь с NYX Jumbo Lip Pencil 718 Maroon):

Итог можно подвести в двух словах — браво, NYX! Отличная пигментация, простота в нанесении, превосходная стойкость даже на самых проблемных веках. Объективно я могу выделить только один недостаток — неудачный крупный шиммер в светлом оттенке (а может, кого-то и это не будет смущать).

А потому оценка теням: только 5 с самым крохотным минусом.
Цена: 790 р. за 1,5 х 4 гр.

Спасибо всем за внимание, и… веселого Хэллоуина!  

Лучшее за месяц

Комментарии

marishka06 30 октября 2016, 15:35
Очень неплохая цветовая подборка за вменяемую цену. Если кто-то хочет начать приручать похожие цвета в макияже глаз — имеет полный смысл. Тренироваться с люксом дорого, если не уверен в результате.
Gishar 30 октября 2016, 22:02
Спасибо, что заглянули! Совершенно согласна с вами, сама тренируюсь и набиваю на них руку — впрочем, с большим удовольствием.
vasiliy15 30 октября 2016, 16:54
Уже давно хочу поэкспериментировать с красными оттенками на глазах. Думала начать с Venus lime crime, но, пожалуй, благоразумнее будет начать с более бюджетного аналога)
Спасибо за пост))
Gishar 30 октября 2016, 22:04
Спасибо вам, что прочитали!) Я подумала точно также и взяла эту, к тому же, в Venus много оттенков, которые могут оказаться невостребованными, а здесь, так сказать, самый сок  
Soffione 30 октября 2016, 17:19
Атмосферная палетка. Понравилась только цветовая гамма, но исполнение и цена нет, если честно. Такие марки как Nyx должны стоить ну максимум 400 рублей.:( Да, 790 рублей дешевле люкса, но я лично лучше доплачу и куплю продукт, который действительно хочется и который принесет мне радость от использования надолго. Как мой папа часто говорит, мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.
Takca 30 октября 2016, 19:00
Имея две палетки, эту и «красную» осень Шанель, могу сказать, что этой пользуюсь чаще. Мне больше нравится подбор цветов, тени легче наносятся, лучше тушуются, а по стойкости даже нет смысла сравнивать. Так что, как мой папа часто говорит «у денег глаз нет». Не вижу смысла покупать более дорогой продукт, если более дешевый работает лучше. Я бы сама осеннюю палетку Шанелевскую и не купила бы. Подарили — ношу.
Soffione 30 октября 2016, 20:12
Красную палетку Шанель я не стала брать, не моя цветовая гамма, матовые тени, которые я не люблю, и высокая цена тоже не понравилась. Иногда тоже думаешь, куплю-ка себе целый вагон дешевой косметики вместо одного дорогого продукта. Потом в итоге все равно купишь желаемое, но потратишь в два раза больше, а самое главное, продукты будут валяться невостребованными. И в масс-маркете есть хорошие вещи, несомненно, но нужно знать, какие. Их мало.
Takca 30 октября 2016, 20:29
Даже и не знаю. Тут столько раз показывали люкс который отвратительно себя ведет и выглядит. И масс, который даст люксу 100 очков форы. Лично я люкс покупаю только по одной причине — в надежде на более качественные, лучше очищенные, менее аллергенные и проч. компоненты. Поэтому отдаю абсолютное предпочтение люксу. Но для Nyx делаю исключение. Мне нравится качество их продуктов. Не поняла, почему эта палетка по-Вашему должна стоить не более 400р. Если не сложно, обоснуйте, пожалуйста свое мнение.
Soffione 30 октября 2016, 20:51
Мне всегда казалось, что это дешевая косметика, но цены поднялись на все. Упаковка у продуктов откровенно слабая, произведено в Китае (P.R.C) или Тайване, состав так себе, содержащий минеральное масло, синтетический воск, парабены. В США эти палетки стоят около 9-10 долларов (ну примерно 600 с чем-то рублей). Для меня 790 рублей — это дорого за такую палетку. Главное, чтобы Вам и автору поста нравилось, это исключительно мое личное мнение. Из масс-маркета я предпочитаю Pupa, Maybelline, Vivienne Sabo, Ninelle.
Nailchantress 30 октября 2016, 21:05
Вы так пишете, как будто в люксе существует аналог этой палетке по цветовому решению, и эта палетка является более дешевым компромиссом. Но это не так, нет ничего такого в люксе (Шанель совершенно другая). Есть палетки Lime Crime, новая палетка от Кайли Дженнер, в какой-то мере палетка Juvia's Place вписывается, но все это невозможно потрогать вживую, а для меня, например, это необходимое условие для покупки. Я очень ждала появления этой палетки в магазинах, купила, кстати, последнюю :) У меня довольно большая коллекция теней, в основном более высокой ценовой категории, но эта палетка абсолютно меня не разочаровала и стала одной из любимых. А по поводу 400 р. — ну да, так бы они и стоили если бы не крах рубля, например помады Никс я раньше покупала по 250 р, а теперь они стоят по 500.
Soffione 30 октября 2016, 21:13
Цветовое решение этой палетки меня лично нисколько не привлекает так, чтобы бежать и покупать. Нужно исходить из своего цветотипа, далеко не всем девушкам подойдет и украсит эта палитра. За модой не гонюсь, подбираю оттенки, комплиментарные своей внешности.
У меня тоже большая коллекция теней, но качество и красоту Dior не переплюнул никто.   Да, я диороман в последней стадии, но сужу объективно по тому, что я вижу в зеркале и как себя ощущаю после нанесения этой косметики. Даже хваленый Том Форд далеко не звезда среди моих теней, а стоит как самолет сейчас.
Gishar 30 октября 2016, 22:14
«Атмосферная» — по-моему, главное слово в ее описании, очень рада, если в моем посте удалось это передать! Да, к сожалению, курс доллара ощутимо сказался на ценнике абсолютно любой косметики, но с этим уже ничего не поделаешь, приходится только мириться. Ну а покупать только то, что действительно хочется и долго будет радовать — бесспорное право каждой из нас, думаю, я так и поступила)
Soffione 30 октября 2016, 22:30
Прошу прощения, если я Вас обидела.   Безусловно, это замечательно найти палетку по душе. Как говорится, о вкусах не спорят. Цены — да, стали ужасные на все, к сожалению.
Gishar 30 октября 2016, 22:39
Что вы, никаких обид, да и не из-за чего!) Наоборот здорово, что вы высказали свое мнение и зародили обсуждение, это всегда интересно и полезно!
Modagold 30 октября 2016, 17:36
Да, с тёмной помадой образ более полный. Осенние тона, осеннее настроение.
Gishar 30 октября 2016, 22:18
Спасибо, очень приятно, что оценили такое сочетание!
Lyric 30 октября 2016, 17:39
Цветовое сочетание в палетка шикарно! Как жаль, что светлый оттенок неудачный.
Gishar 30 октября 2016, 22:26
Спасибо, что заглянули! Жаль, конечно — хоть этот оттенок здесь и не «ведущий», но все же ложка дегтя.
Poeme 30 октября 2016, 17:43
Ну и чем не бюджетный вариант осенней Шанели? Красиво!
Gishar 30 октября 2016, 22:28
Спасибо, что читаете!) Тут выше говорят, что Шанель из другой оперы, но все равно, тренды в массы!)
Little_D 30 октября 2016, 19:02
Очень нравится палетка, очень нравитесь вы в ней, необычно и для Самайна самое то!
Gishar 30 октября 2016, 23:07
Спасибо-спасибо, мне очень приятно слышать! Значит, все получилось так, как задумывалось)
UrbanFashionista 30 октября 2016, 19:28
Я тоже совсем недавно купила эту палетку) Причем в магазине она лежала одна-единственная, и была робко предложена мне консультантом ввиду ее невостребованности, представляете?
Спасибо вам за качественные свотчи, вам удалось достаточно достоверно передать оттенки. А впечатления мои схожи с вашими: довольна очень всеми, кроме самого светлого, но я уже в магазине знала, что он останется у меня невостребованным.
Gishar 30 октября 2016, 22:55
Ого, ничего себе! Я решилась на покупку спустя долгое время после ее появления, и то пришлось здорово побегать) Это весьма красноречиво говорит о косметических предпочтениях в разных городах, что тоже, по-моему, очень интересно!
Большое спасибо и вам, очень приятно получить от вас высокую оценку свотчей! Значит, все старания не зря)
UrbanFashionista 31 октября 2016, 10:56
Подозреваю, дело не в предпочтениях, а в элементарном везении) Иначе эта красота никогда бы у меня не появилась.
Timafeyka 31 октября 2016, 08:07
А в корнере моего города как раз этот цвет и разобрали
Timafeyka 31 октября 2016, 08:08
А в корнере моего города как раз этот цвет и разобрали
Timafeyka 31 октября 2016, 08:08
А в корнере моего города как раз этот цвет и разобрали
Timafeyka 31 октября 2016, 08:08
А в корнере моего города как раз этот цвет и разобрали
Timafeyka 31 октября 2016, 08:09
А в корнере моего города как раз этот цвет и разобрали
Timafeyka 31 октября 2016, 09:24
А в корнере моего города как раз этот цвет и разобрали
Zatovski 30 октября 2016, 20:18
Ох, тут же побежала смотреть, где добыть такую шикарную красотищу, но цена с доставкой везде осаждает.   Но обязательно попробую выловить либо по скидкам, либо если буду еще что-то заказывать, чтоб хоть как-то цену доставки оправдать. Очень красивая палеточка, спасибо вам за обзор. :)
Gishar 30 октября 2016, 23:00
Да, очень знакомо, и как-то совсем не улыбается заказывать, когда доставка выходит в половину стоимости) Спасибо и вам за внимание, очень рада, что получилось вдохновить на покупку!  
Zatovski 01 ноября 2016, 10:00
Вы меня вдохновили в итоге на целую корзинку всего в официальном имаге.   Не дала мне покою эта палетка, а вокруг нее сформировалась еще кучка «о, давно хотела же». :)) Будем пробовать, спасибо за пинок в сторону хотелок.  
Gishar 01 ноября 2016, 10:36
Ух ты, вот это правда здорово, мне очень приятно!) С покупками вас, пусть каждая хотелка поскорее приедет и будет вас радовать!  
Feya_Amnezia 31 октября 2016, 02:01
палетка хороша, что уж и говорить)) Оттенки очень красивые
Gishar 31 октября 2016, 09:12
Спасибо, рада, что вам понравилась!)
parity06 31 октября 2016, 02:21
Вот не везут к нам эти палетки я уже давно вопрошаю консов про эти 4-ки, после вашего поста ещё больше их хочу.
Gishar 31 октября 2016, 09:14
Спасибо, что заглянули! У нас тоже, к сожалению, во многих магазинах даже тестеров не было, пришлось онлайн заказывать.
night_4ever 31 октября 2016, 10:30
Хорошая палетка, как мне показалось, в духе осени Шанель. Свотчи очень порадовали, спасибо вам. Но с темными губами лично мне образ показался перегруженным)
Gishar 31 октября 2016, 11:06
Спасибо вам за высокую оценку! С темными губами для меня образ скорее тематически-праздничный, а так тени днем ношу с нюдом)
Mazlik 31 октября 2016, 21:58
Понравилась паллетка на Ваших глазах — в первом макияже. Сочетание цветов нежное и, пока, небанальное.
Но! Простите, если скажу жёстко, Джумбо — абсолютно не Ваша помада — делает ваше лицо землисто-бледным с противным поросячьим розовым подтоном. При этом, все несовершенства, которых в принципе нет, видно как под лупой.
Gishar 31 октября 2016, 22:20
Спасибо, что заглянули, и за ваше мнение тоже! Никогда бы не подумала так насчет этой помады (наверное, сложно быть объективной), но взгляд со стороны может быть очень полезен!