06.10.2016

Глиттерное комбо от Nyx: Face & Body Glitter Gold x Crystal x Violet | Multitasker Mixing Medium

Или что делать, когда хочется сиять во все стороны как диско-шар и обмазываться блестками во всех возможных местах. Комбо от NYX спешит на помощь.

NYX: Face & Body Glitter Gold x Crystal x Violet

Начать знакомство я решила с самого доступного варианта у корнера NYX. Сложность номер один – глиттер требует липкой базы, в противном случае вся эта красота окажется на щеках, одежде, предметах вокруг, etc. Я взяла мультизадачный Multitasker Mixing Medium (что понятно по названию), который можно использовать в качестве базы и для пигментов.

Фото прелести:

NYX Face & Body Glitter Crystal

NYX Face & Body Glitter Gold

NYX Face & Body Glitter Violet

О технических характеристиках подобного продукта говорить объективно сложно (та самая ситуация, когда напрочь выключается мозг, а в голове бьет настойчивое «хочу еще»). Сам глиттер достаточно мелкий, на веке практически не ощущается, колючим его не назову, дискомфорта при ношении не приносит, ничего не царапает. Можно даже нанести на губы, эффект выйдет бомбезный, но носить многим сложнее.
Attention: если просыпать хоть сколько-нибудь, не ждите, что это добро ототрется сразу. Золотая пыль глиттера остается везде и на любых поверхностях. Единственный ничтожный минус: лично меня не очень устраивает форма представления. Пластиковая баночка с качественными надписями – это гуд, но сифтер не кажется мне надежным, и я постоянно боюсь или просыпать, или насыпать недостаточно. Придираюсь. За содержимое можно простить все.
Attention №2, из личных наблюдений: осторожнее, когда наносите на глаза; без сложностей демакияжа не обойтись.

Сифтер:
Цена: 450 рублей
Оценка: 5, надо больше.

NYX Multitasker Mixing Medium

Обычная база для теней глиттер не возьмет. Multitasker Mixing Medium – это очень липкая основа, не имеющая цвета. Прозрачный гель в мягкой пластиковой тубе, из которой выходит достаточное на один глаз количество продукта. Забегая вперед, скажу, что весьма и весьма продлевает стойкость пигмента даже на самом жирном веке (всем привет, это про меня, как-нибудь расскажу поподробнее о работе продукта непосредственно с пигментом). Уже позже поняла: до победного основа держит, но перед водой устоять не может.

В процессе нанесения:

Свотчи. Естественное освещение:

Искусственное освещение:

И для полноты отзыва:

Цена: ~300 рублей
Оценка: 4, субъективно, но трюк с водой меня расстроил.

Я Яна, и ко мне можно и нужно на «ты».
Считаете ли Вы глиттер своеобразной бьюти-шалостью или продуктом для полноценного использования в макияже?

Soffione 07 октября 2016, 00:02
Ого, блестящие как елочные игрушки. Понравился серебристый оттенок. Только хотелось бы еще в качестве традиционных теней для век увидеть.
avejo 07 октября 2016, 21:34
Думаю, в ближайшее время смогу показать глиттер в относительно стандартном для такого продукта макияже глаз. Спасибо за мнение!
Mac_Cecht 07 октября 2016, 01:43
Очень хотелось увидеть непосредственно на веке или губах – в общем, что-то носимое в жизни. Ну да ладно)
Какова стоимость радости?
И можно ли эту базу использовать как базу для теней? Есть одни вредные тени, думаю, как приручить
avejo 07 октября 2016, 21:36
Стоимость добавила. Глиттер по 450 рублей/штука, но хватит действительно надолго.
Базу попробовать можно. Изначально она предназначена для сыпучего пигмента, который держит железобетонно. Пигмент при этом хорошо отдает цвет и хорошо держится. Поэтому предположу, что капризные тени могут поддаться манипуляциям, но все, конечно, надо пробовать. Если есть желание, могу провести эксперимент.)
figlia 07 октября 2016, 01:45
На Новый Год самое то! Золотыееее ммм…
SPKT 07 октября 2016, 04:33
Спасибо большое за отзыв! Я ищу базу/основу для блесток. С водой экспериментировать не планирую)) а вот четкую стрелку, например, из блесток, этот multitasker выдержит?
Milara 07 октября 2016, 06:48
Нина Беркас видеоурок постила недавно, все выдерживает.
SPKT 07 октября 2016, 14:56
Там был другой продукт — glitter primer
avejo 07 октября 2016, 21:38
Если использовать в качестве стрелок пигмент или тени, то да. Глиттерные стрелки (это об использовании конкретно Multitasker'а) я, честно говоря, представляю себе с трудом.
Kailash 07 октября 2016, 05:13
Мне нравится глиттер для необычных и ярких образов. На каждый день пока желания не было наносить его. Кстати скотч — лучшее средство для 100% снятия глиттера. Идеально чисто
avejo 07 октября 2016, 21:39
На щеках и под глазами скотч работает отменно.   Терзать веко я не решилась.
Kailash 08 октября 2016, 08:19
Чтобы веко не терзать, сначала приклейте скотч к руке, чтобы уменьшить липкость. А потом проработайте веко. Пытаться стереть их иным способом все равно выйдет дольше и травматичнее. А если блёстки при снятии осыпятся в глаза, можно попасть к офтальмологу в худшем случае :(
Milara 07 октября 2016, 06:51
Спасибо за пост! Я считаю, что только на карнавально-ориентированные праздники, вечеринки или съемки. В повседневной жизни глиттеры это в первую очередь неудобно, не представляю себе девушку, утром в темноте, перед работой, наносящую макияж с использованием глиттера :)))
avejo 07 октября 2016, 21:41
Верю и надеюсь, что наступит тот день, когда все-все начнут воспринимать глиттер адекватно хотя бы в карнавальном формате.) Днем, конечно, сиять хочется тоже, но благо есть менее опасные альтернативы. Спасибо за мнение.
Milara 07 октября 2016, 22:01
Я просто несколько раз носила глиттер в макияже на вечеринки и что хочу сказать, так это в первую очередь реально тяжело! Ощущается на глазах сильно, кроме того однажды у меня одна блестка попала в глаз и это было очень больно )) Имея привычку тереть глаза я немного не расчитала   и получила массу неприятных минут. Вторая сложность — подправить макияж при необходимости. Но смотрится очень красиво :)
avejo 07 октября 2016, 22:21
Самый треш именно при попадании на слизистую, но у меня вроде привычки тереть глаза нет, поэтому обхожусь без лишних мучений. А так, конечно, не только лишь красиво, еще и настроение дико поднимает, сразу прочь режим уныния. Своего рода вариант антидепрессанта.)
Milara 08 октября 2016, 07:12
Да, про антистресс вы правы!
slastenka 07 октября 2016, 09:12
Уж очень крупные блестки, я такие только в маникюре представляю))
avejo 07 октября 2016, 21:41
Так кажется только в баночке, а на руке/лице/другой части тела происходит магия, уж поверьте.
Guernica 07 октября 2016, 15:08
первые в баночке выглядят потрясающе *___* теперь хочу такие среди каких-нибудь пигментов для глаз( Случайно ничего похожего не встречали? Эти прекрасны, но для глаз наверное не разрешены, очень крупные…
avejo 07 октября 2016, 21:44
Если хочется переливов, то можно поискать дуохромы (пигменты Тамми Танука/Urban Decay однушки/Inglot/далее по списку). Или, как вариант, тени с эффектом металлик (по-моему, у Catrice что-то такое было, тут много постов видела). Еще вариант — те же пигменты от NYX. Разнообразие цветов и приемлемая цена порадуют точно. Да и днем будут смотреться уместно, в отличие от праздничного глиттера.
lalaleto 08 октября 2016, 03:01
спасибооо за наводку на базу! мне так нравятся никсовские пигменты, но база для теней их не берет. Теперь у нас есть шанс на счастливое будущее)