28.09.2016

Поиск туши для ресниц

Добрый день, девушки! Прошу у вас помощи в выборе туши

Каждую осень мой организм начинает протестовать против наступающих холодов всеми возможными способами   Один из них — декоративная косметика, которой я пользовалась весь год, перестает мне подходить   Я не могу адекватно это объяснить, но вот так вот получается. Обычно это касается тональных средств и туши для ресниц. Реже — подводки для глаз. И если с тональным средством сейчас все ок, то с тушью беда — мои фавориты меня стали огорчать. Одной из самых любимых и беспроигрышных была L'Oreal Volume Million Lashes So Couture, сейчас она на мне отпечатывается и осыпается. Другая фаворитка, классическая Lancome Hypnose Custom-Wear Volume Mascara перестала прочесывать мои ресницы так, как мне того хотелось бы. В итоге я осталась без всех своих беспроигрышных вариантов.
Мои ресницы:
Достаточно длинные и густые, но тонкие. Из-за чего трудно разделяются.
Что мне нужно от туши:
1. Силиконовая щеточка с достаточно тонкими, можно длинными зубчиками. Именно силиконовая, классические мне не прочесывают ресницы.
2. Хм… как бы понятнее сказать. Влажная текстура (да, очень грамотно и понятно). Кремовая или гелевая, наверно, так. Мне не подходят суховатые туши муссовой текстуры. С ними мои ресницы становятся лохматыми и беспорядочными.
3. Осыпания, отпечатывания, конечно же, не приветствуются. Кожа век жирная, ресницы трутся о верхнее веко.
4. Сегмент значения не имеет.
5. Самое главное — разделение и дисциплинирование, качественное прокрашивание светлых кончиков. Объемные туши обычно не подходят.

Чтобы сразу избежать советов о тех продуктах, которые мне уже не подошли, кратко напишу о том, чем я уже пользовалась:
Категорическое «нет» говорю всем тушам Макс Фактор, т.к. они для меня ну очень сухие. Очень-очень. Также негативное впечатление от знаменитой туши Helena Rubinstein Lash Queen Mascara Feline Blacks. Туши от Kanebo тоже не подошли, от удлиняющей еще дико раздражались глаза.
Неплохое впечатление, но все-таки не то, что хотелось бы — знаменитая Chanel Le Volume (слишком объемная щеточка и коротки зубчики, неудобно), YSL Volume Effet Faux Cils Luxurious Mascara For A False Lash Effect (опять же — щеточка), 5-в-1 The One WonderLash от Oriflame (отлично разделяет и прочесывает, хорошо прокрашивает, но заказ по каталогам ради одной туши… как-то нет), Maybelline Lash Sensational Lash Multiplying Mascara (последний экземпляр мне попался какой-то сухой, хотя раньше она меня устраивала. Больше не хочется покупать, вдруг она теперь вся такая?). Знаменитую Кабаре от Вивьен Сабо тоже пробовала, в обоих вариантах — быстро сохнет, начинает спутывать, не то.

Буду очень признательна все, кто поможет

Mary_Marmelad 28 сентября 2016, 10:55
Может попробовать V/Sabo Кабаре Премьер в золотом флаконе? У меня правда не размазывается и не осыпается почти ничего
Melamori 28 сентября 2016, 10:58
О, забыла совсем про нее написать. Отлично первые две недели, а потом сохнет и дает эффект тех самых лохматых спутанных ресниц   Вроде и не особо дорогая, но каждые две недели тушь покупать не хочется)
Mary_Marmelad 28 сентября 2016, 11:25
У меня коричневая была, 3 месяца прожила вполне уверенно, но делала вид все время что вот-вот засохнет
Melamori 28 сентября 2016, 11:42
Мне видимо этого «делает вид» достаточно, чтобы ресницы превращались в ершик
Kirka 28 сентября 2016, 11:08
Collistar Infinito. Про нее очень противоречивые отзывы, но на мне она работает прекрасно. Кисточка силиконовая, с более длинным гребешком на 1 стороне.
Melamori 28 сентября 2016, 11:43
Спасибо, посмотрю)
Manticora 28 сентября 2016, 12:25
Присоединяюсь! Мои ресницы похожего типа)
Zaoknomzima 28 сентября 2016, 11:20
Плюсую к Collistar Infinito
На самом деле, она выглядела на мне даже лучше, чем удалось на фото в посте)
Melamori 28 сентября 2016, 11:45
На фото результат хорош, особенно радует наличие фиолетового цвета   Спасибо, посмотрю!)
Funny_Elf 28 сентября 2016, 11:23
Мои ресницы похожи на ваши, крашу я их тоже как вы, со всеми претензиями к тушам, что вы перечислили, я тоже согласна. Долгое время пользовалась 5-в-1 The One WonderLash от Oriflame, но она мне надоела. Попробуйте CABARET PREMIERE от VIvienne Sabo, у нее силиконовая щеточка, прекрасно прочесывает и разделяет. Стоит не дорого, если не подойдет, не будет жалко
Melamori 28 сентября 2016, 11:41
Пользовалась ей, не то — быстро засыхает и перестает прочесывать ресницы)
Funny_Elf 28 сентября 2016, 11:25
Написала, но забыла нажать кнопку «добавить»…
amarga 28 сентября 2016, 11:26
Обожаю Сlinique High Lengths Mascara! Щеточка у нее непривычная, но к ней можно быстро приспособиться ;) Отлично дает длину-густоту, не осыпается, не отпечатывается, аллергию не вызывает. Самая любимая тушь =)
Melamori 28 сентября 2016, 11:46
Да, щеточка действительно необычная   Посмотрю, спасибо)
Lana_V 28 сентября 2016, 12:06
Плюсую всячески! для меня самая любимая тушь ежедневного использования. Не дает аллергии, делает красивые длинные черные ресницы и что самое важное зимой — не осыпается.
MaryR 28 сентября 2016, 17:33
Я тоже ее советую) очень мне понравилась, давала отличное разделение и длину, также стойкая, кисточка тонкая, веко не пачкает, если привыкнуть, только был минус, что смыть тяжело, но тут много в помощь средств)
irinanika 28 сентября 2016, 17:14
Полностью согласна с Вашим мнением, пользуюсь ей уже более 5 лет
Tatjana_85 28 сентября 2016, 21:00
Я с вами. Когда впервые ее попробовала, еще в миниатюре, руки были заточены под классические мохнатые ершики, но справилась легко. В два мазка достигается натуральный эффект, в два слоя эффект наращивания. И удаляется у меня хорошо)
CrazySusy 28 сентября 2016, 11:44
Кабаре Вивьен Сабо пробовали? Именно в черном футляре, классику, а не «Премьер». Там как раз силиконовая щеточка с очень маленькими зубчиками, но прокрашивает и расчесывает прекрасно!
Melamori 28 сентября 2016, 11:45
Да, добавила упоминание о ней в пост)
Veritaserum 28 сентября 2016, 11:49
Пост как будто я писала. Мои ресницы и туши.
Тоже люблю только силиконовые.
У меня в доме вечная шеренга различных тушей, одновременно штук по пять использую.
Самая моя любимая была Мэйбеллин Дефайн э лэш зелёная, но её в последнее время очень трудно найти. Сейчас её место на пьедестале заняла Алмеа xlash. Хорошо прокрашивает, разделяет и приподнимает и не отпечатывется, как и все термические туши. Но кисть у неё не силиконовая. Но и не пушистая.
На третьем месте у меня Эсте Лодер Sumptuous классическая. Отлично прокрашивает и делает красивый изгиб. Но щёточка мохнатая конусовидная, и тем не менее, я в восторге от неё.
Melamori 28 сентября 2016, 11:59
Увы, еще ни одна тушь с обычной классической щеточкой не дала мне результата лучше, чем силиконовые (
А DEFINE-A-LASH была моей любимой тушью во времена университета, давно ее не видела)
sensina 28 сентября 2016, 11:53
Я долгое время была фанатом силиконовых щёточек и, по-моему, они многие суховаты.

Сейчас вот как раз после пробника купила Chanel Inimitable Intense, она силиконовая и очень тонкая.

Вчера только просматривала здесь отзывы, которые мне помогли понять, почему такая разница межды пробником и полным форматом. А причина в том, что эта тушь не для быстрого нанесения. И два слоя делают лишь хуже.

Зато если постараешься и за раз всё тщательно прокрасишь, мне даёт такой же эффект, что любимейшая в последние два года False Lash Effect YSL, только ресниц ещё и больше как будто по количеству и в ширину!))

Ещё, конечно, пробник у меня был чёрной, а купила номер 50, фиолетово-бордовую. В общем, Inimitable Intense заняла почётное 3-е место после YSL + Diorshow Iconic Overcurl.
Melamori 28 сентября 2016, 11:57
Не совсем вас поняла — туши с силиконовыми щеточками обычно суховаты? Если так, то я не согласна) Как минимум Лореаль такими нельзя назвать, и Мэйбеллин в общем-то тоже.
А вот туши Шанель как раз суховаты (для меня), а Diorshow Iconic Overcurl вообще оставила о себе только негативные впечатления)
sensina 28 сентября 2016, 12:43
Давай на ты ))

Хахаха, вообще да, я MaxFactor False Lash использовала огромное количество тюбиков, и они не такие сухие, как эта Шанель. но всё равно сухие. Перечитала твой пост и ты тоже об этом упоминаешь. Тогда тебе не надо пробовать даже Inimitable. Сейчас мне просто идеально подходят упомянутые в первом сообщении, поэтому я даже и не ищу.
Bagira-K 28 сентября 2016, 11:53
Lash Accelerator от Rimmel — у нее пластиковая щеточка, хорошо разделяет и она не сухая, но может образовывать комочки на кончиках ресниц при многократном наслоении (я их просто убираю пальцем), также могу посоветовать Lux visage XXL с красными буквами, у нее тоже жесткая силиконовая щеточка, и она жиденькая сначала, но хватит ее месяца на 2, потом станет гуще и подсохнет. Хорошо удлиняет Лореаль телескопик в черном футляре, тоже пластиковая щеточка, у меня с ней ресницы бровей касаются, но может оставлять в этих местах маленькие точечки от соприкосновения.
Melamori 28 сентября 2016, 12:00
Телескопик действительно оставляет следы   Какое-то время пользовалась ей и была довольна всем, кроме этого.
Спасибо за советы)
Tatjana_85 28 сентября 2016, 21:07
Попробую предостеречь по поводу Lux visage XXL. Радовалась на нее как раз 2 месяца, по происшествии которых началась жуткая аллергия. Не особо склонная к подобным вещам, я начала методом тыка убирать все подряд, пока не вычислила эту тушь. Понятно, что индивидуальная реакция, и все такое, но на их косметику смотреть теперь страшновато.
AnnaNaShee 28 сентября 2016, 12:31
Может для кого-то это прозвучит странно, но идеальная для меня щеточка от Ланком гипноз доллс айз кочует из тюбика в тюбик, т е щетка от новой туши выбрасывается и испольщуется щетка от старой Ланкгм. Таким образом проблема со щеточкой для меня решена.
Black_Diamond 29 сентября 2016, 16:39
Со мной так путешествует щетка от кабаре))) люблю только термотушь, а щетку от кабаре ставлю
Aloha 03 октября 2016, 00:33
Термотушь? Можете подробнее рассказать? Впервые слышу
Black_Diamond 03 октября 2016, 17:00
Гугл вам в помощь
Koshka 28 сентября 2016, 12:48
eveline volumix fiberlast в золотом тюбике или oriflame 5in1 mascara
Kirka 28 сентября 2016, 12:57
У меня были обе Eveline, в золотом и серебряном тюбике. Кисточка в золотом действительно очень хорошая, но сама тушь засохла буквально за месяц.
Koshka 28 сентября 2016, 13:19
я эвелин месяца 3 точно пользуюсь и все хорошо
AnnaBelle 28 сентября 2016, 13:17
Советую YSL Baby Doll — очень похожий эффект как у туши YSL Effect Faux Cills, но только с силиконовой щеточкой.
А ещё у Ланком появилась тушь Grandiose с силиконовой необычной щеточкой, тоже отлично разделяет ресницы, придаёт объём и удлиняет. И не осыпается.
Долгое время моей любовью была Телескопик Лореаль, но после YSL уже ничего не хочется пробовать, разве что пробник какой-то попадёт в руки или подарит кто-то тушь, а так прльзуюсь YSL уже очень много лет! С ней и поплакать можно без ущерба для макияжа, она не потечёт, стойкость отменная.
davinchi_nat 28 сентября 2016, 13:23
Милая и прекрасная Мария! Я знаю такую тушь, у нее силиконовая щеточка с тонкими зубчиками, это Sisley So Intense Mascara.

А я очень люблю туши By Terry, YSL и Sisley. Как и Вы не гонюсь за пушистыми щеточками, от них толку мало. Присмотритесь к этим маркам, меня они не подводили.
Modagold 28 сентября 2016, 17:05
Плюсуюсь к Сислей. Я присматриваюсь к ней, но так, как к моим ресницам силиконовые щёточки не подходили, то увы… пока, что не обзавелась. Но сама тушь и описание уходовых свойств впечатлили.
AlexStar 28 сентября 2016, 23:46
Недавно открыла для себя тушь Sisley — выше всех похвал! Она задвинула в глубокие недры косметички всех моих фаворитов.
Alina_Tndr 28 сентября 2016, 13:26
Kiko Luxurious lashes
Irene_k 28 сентября 2016, 14:28
Наверное, тут еще не раз посоветуют попробовать Vivienne sabo Cabaret premiere. Действительно удивительно хорошая тушь при такой цене. И текстура довольно… влажная, жиденькая что ли, особенно в начале использования.
Melamori 28 сентября 2016, 15:01
Я о ней упомянула в посте и выше в комментариях
Kastorka 28 сентября 2016, 14:28
Clinique High Impact Extreme.
yugin 28 сентября 2016, 14:28
по характеристикам предположу, что подойдёт тушь марки Gosh Catchy Eyes. думаю, отзывы и тут есть. от себя отмечу, что тушь всегда в запаянной упаковке, меня это очень подкупает.
Alla21 28 сентября 2016, 14:35
У меня в фаворитах так и остается 5-в-1 The One WonderLash от Oriflame, ранее использовала ее только в черном цвете, пока не попробовала ее же, но в темно-коричневом оттенке, очень нравится.Заказываю сразу несколько штук, упаковка закрытая, ждут своего часа)
Менять пока не хочу, устраивает кисточка, ТХ, цена.
chebick 28 сентября 2016, 14:41
Lumene для чувствительных глаз в светло-голубом футляре. Силиконовая, быстро не засыхает. Вроде причесывает неплохо.
Milara 28 сентября 2016, 15:13
Мне на ум приходит Мейбиллин в голубом тюбике (Рокет, кажется) и MAC In Extreme Dimension Lash.
Yummi 28 сентября 2016, 16:19
На счет мейбиллин не соглашусь, там хоть и силиконовая, но просто гигантская щеточка, которая марает и царапает веки… и смыть ее кстати, довольно проблематично. Можно еще посмотреть на лореаль телескопик, замечательная тушь)
Milara 28 сентября 2016, 16:28
Многие ее хвалят, я про Мейбеллин.
Luybava27 28 сентября 2016, 17:11
Попробуйте эту SISLEY So intense Тушь для ресниц укрепляющая… мне она досталась в подарок и я отнеслась к ней скептически из-за щетотчки, по ней кажется, что на ресницах будут оставаться «сугробы» из туши… но как же я была удивлена эффекту… длинные, разделенные, объемные, аккуратные ресницы… наслаивание без проблем… одна из самых любимых тушей стала…
Yulia Fromova 28 сентября 2016, 17:12
Присмотритесь к тушам от буржуа, у них несколько штук для объема имеется в ассортименте. Если вам нравится по эффекту ле волюм от шанель, но суховата, то у буржуа есть тушь с весьма схожим эффектом, но более жирная по текстуре, называется «1 second». Еще очень неплохая тушь у герлен, тоже объемная, в черном с золотым тубе.
MDMSLL 28 сентября 2016, 18:51
L'Oreal Voluminous Butterfly. Прокрашивает от корней до кончиков, но не всем нравится запах туши.

Хорошая тушь была у Bourjois Liner Effect, но кисточка жесткая, к ней нужно привыкать. Если закрыть глаза на этот недостаток, то эффект подводки и идеально прокрашенные ресницы от корней до кончиков гарантированы.

Самым долгим фаворитом был Diorshow Iconic, он единственный был способен противостоять жирной коже век, но теперь и у этой туши качество упало. Так же шикарно прокрашивает и разделяет реснички одна к одной, но уже такой стойкостью не отличается и на голые веки отпечатывается с радостью.

Личный опыт: среди масс-маркета было больше успешной туши, нежели чем от люкса. Lancôme и Estée Lauder разочаровали больше всех.
Soffione 28 сентября 2016, 20:29
Посоветую Guerlain Maxi Lash So Volume! Отличная тушь, силиконовая кисточка, не размазывается, не осыпается, долго служит, легко смывается теплой водой.
marishka06 28 сентября 2016, 20:30
Про Л'Ореаль Телескопик уже написали выше, хотела добавить, что Телескопик классическая в золотистом, а не в черном футляре, моя самая любимая тушь. После люксовых неизменно вовращаюсь к ней. Ресницы у меня похожи по описанию на ваши, и проблемы все те же, только кожа век не жирная. А вот в черном футляре Телескопик мне не подошла.
Тоже ищу идеальную тушь, хочу попробовать Армани.
graceful_art 28 сентября 2016, 20:40
Силиконовая тонкая щеточка и + п.2 про влажную текстуру — сразу на ум пришла одна из моих любимых Chanel Inimitable (НЕ Intense!)
JustElen 28 сентября 2016, 20:42
Недавно в коронере Inglot смотрела их новинку. Тушь удлиняющая и объём. Пока не купила, но у меня она в «хотелках». Не знаю, насколько правильно советовать продукт, который сама пока не протестировала долгое время, но судя по Вашим требованиям к туши, она Вам может подойти. Если есть возможность, посмотрите тестеры. Удачи в поисках!
Tanysha_Dneprovskaya 28 сентября 2016, 20:47
Я бы посоветовала Bobbi brown Lash Glamour Extreme Lengthening Mascara, даже на моих ресничках дает шикарное разделение. Посмотрите также Armani Eccentrico, у них есть в разных цветах. Заявлена как обьемная, но кисточка вам понравится.
emaskina 28 сентября 2016, 20:49
К вашим требованиям могу добавить, что ненавижу слипшиеся вау-ресницы. Поэтому мне обычно не подходят туши, которые дают драму и вызывают всеобщий восторг;)
Недавно опробовала обе Кабаре: первые пару недель замечательно, потом — сплошное мучение((
Вернусь к своей любимице Dolce&gabbana Secret Eyes: можно накрасить в 5 слоев и комков не будет! До драмы далеко, но мне ее и не надо.
Хочу еще ее «сестру» попробовать — Phenomen Eyes.
Mara_Woland 28 сентября 2016, 21:42
Вроде не упоминали еще — Люкс Визаж XXXL в черном с красным тюбике. Силиконовая щеточка, хорошо причесывает и не спутывает. Только сохнет быстро, но за 200 рублей можно сразу пяток купить и пользоваться.
luminance 29 сентября 2016, 14:50
Мне вот тоже она нравится. Моя вроде не засохла, хотя уже долго пользуюсь
vredina_Dina 28 сентября 2016, 21:52
у Rimmel Wonder'full длиннючие силиконовые щетинки, может Вам подойдет, мне было неудобно, сейчас «подсела» на Eva Extreme Fashion Lashes, у нее ультракороткие щетинки, но она прекрасно прокрашивает ресницы от самого основания
Natalika_ 29 сентября 2016, 00:14
Мне очень нравится тушь ОТОМЕ, кроме силиконовой щеточки, эффекта натуральных ресниц, она ещё и влагостойкая, легко смывается просто тёплой водой, мне туши хватает на 6 месяцев, потом немного подсыхает, но ещё можно месяц- другой накраситься. У меня своих ресниц практически нет, всегда пользуюсь сывороткой,- это тоже влияет на качество ношения туши,- по крайней мере у меня.
Nueva 29 сентября 2016, 03:23
У sephora тушь outrageous curl с небольшой силиконовой щеточкой
extremely_interested 29 сентября 2016, 09:48
Вот не поверите, но мне эту проблему помогла решить дешевая тушь — Диваж, у них есть разные кисточки на любой вкус, а что мне понравилось — тушь достаточно жидкая и ооочень долго не сохнет.
little_rabbit 29 сентября 2016, 11:22
Если Вам нравится тушь, которая «чулочками» смывается, попробуйте Клиник влагостойкую, к Вашим требованиям подходит.
borodulkina 29 сентября 2016, 12:56
вот прям под ваши требования очень подходит японская FLOWFUSHI Motemascara Comb — тушь объем и подкручивание. Одна из лучших, из тех, что я перепробовала.
Она не отпечатывается на веках и совершенно легко при этом смывается как бы сходя пленочкой
sv-i 29 сентября 2016, 17:23
У меня оооооочень жесткие требования к туши (чувствительные глаза и линзы; прямые, тонкие, уперто растущие вниз ресницы; нависающие веки, категорически не желающие держать тени, но охотно собирающие на себя и самозабвенно размазывающие туши, подводки и кайялы; рабочие дни по 12-14 часов (иногда и все 24 с заходом на следующие сутки, если перелеты-пересадки) + 3 раза в неделю бассейн).

На мой взгляд, вашим требованиям соответствуют следующие туши с силиконовыми щеточками:
— Givenchy «Phenomen’Eyes». Да, «шариком» красить дольше, зато длина, разделение, завивка каждой ресницы на высоте, сама тушь очень стойкая, снимается без проблем (пользуюсь Clarins Instant Eye Make-Up Remover и Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover).
— ЛюксВизаж «XXL Эффект накладных ресниц». Доступная цена, стойкая, хорошо удлиняет. Но, честно говоря, мне она показалась очень скучной, обычная тушь, никаких заявленных производителями вау-эффектов я на себе не увидела.
— Maybelline New York Тушь для ресниц «Lash Sensational» (вы упоминали ее сухость при последней покупке, я обновила ее пару недель тому назад и такой проблемы не было).

Если сможете победить свое предубеждение против несиликоновых щеточек, очень рекомендую обратить внимание на Guerlain CILS D’ENFER So Volume (жаль, что с производства сняли их Le2, она у меня несколько лет была фавориткой) и Xlash Mascara (удивительная стойкость и преображение ресниц, вчера снова ее заказала).
Melamori 29 сентября 2016, 17:31
по поводу Maybelline я, кажется, поняла причину — оказывается, ее выпустили в ультра-черном цвете, его я и схватила, не доглядела в магазине. Как показала практика с Лореаль и Шанель, этот ультра-черный цвет только портит тушь.
По поводу несиликоновых щеточек не предубеждение, а печальная практика с большим количеством продуктов, в том числе и Герлен)
Спасибо за советы)
Sv-I 30 сентября 2016, 06:26
Вполне возможно. Как только найдешь отличный продукт, его тут же снимут с производства или обновят и окончательно испортят
Всегда пожалуйста и желаю найти целиком и полностью устраивающую вас тушь!
hollowtalk 29 сентября 2016, 17:49
Может Вам уже предлагали, но все же. Посмотрите тушь от Limoni Masсara nero в черном тюбике. Она с силиконовой щеточкой, очень удобной, реснички прокрашивает на ура. У меня так же как и у Вас длинненькие, но тонкие ресницы.
caviaraholic 29 сентября 2016, 20:54
Если честно, обожаю ту самую Helena Rubinstein, которая Вам не понравилась, вот прям the best from the best :)

Были еще такие, коротко пройдусь по самым запомнившимся:
YSL Effet Faux Cils — неплохо, но очень быстро загустевает и засыхает, еще и кисточка «слипается»
Diorshow — почти все из этой серии отличные, никаких нареканий
Great Lash — нормально, но без восторгов, тушь как тушь
Прочие от Мейбелин — вроде и объем дают, и удлинение, но ресницы склеиваются и выглядят неестественно
Какая-то белорусская (кажется, XXL или как-то так) — вот это было откровение! Очень классная, на уровне люксовых брендов, увы, нигде ее не видела давно
Chanel Le Volume — почти идеальна, на мой взгляд
Clinique High Impact — для любителей натурального макияжа без макияжа, из минусов: оч быстро портится (у меня так было)
Sensai — все туши просто замечательные, очень советую

И отдельно упоминаю тушь Shiseido, настоящий кошмар! Как вспомню, содрогаюсь
Во-первых, от нее у меня было раздражение, хотя глаза совсем не чувствительные
Во-вторых, ее было невозможно отмыть ничем, ни гидрофильными маслами, ни жирными бальзамами…
Только после долгих мучений и танцев с бубном она наконец немного слезала
Но после таких экзекуций у меня 1\4 ресничек повыпадало…
Потом оказалось, что не я одна такая пострадавшая от нее) одна девочка знакомая тоже жаловалась
Summer_Girl 30 сентября 2016, 07:20
Тоже не люблю сухие туши, они на мне быстро создают эффект «ершика» и быстро засыхают. Пока что мой фаворит — тушь от Диваж 90*60*90. На мне дает эффект длинных и пушистых ресниц, долго не засыхает (в отличии от Кабаре, которая засохла меньше чем за месяц) Правда у моей щетка не силиконовая, но в линейке их много, наверняка есть и силиконовая…
_fluorescent 30 сентября 2016, 07:55
Либо здесь никто не любит туши Dior, либо не хочет признаваться.
У самой ресницы тонкие, длинные и негустые, поэтому большинство даже силиконовых щеток их спутывают на концах. Мне подошла Diorshow Iconic, очень плотно расположенные тонкие длинные щетинки, как зубья на расческах для ресниц, разделяют просто идеально.
Melamori 30 сентября 2016, 08:46
Увы, ее я тоже пробовала, и она мне не подошла
Aloha 03 октября 2016, 00:42
Для меня всем Вашим требованиям соответствуют две туши:
1) Шанель Ле Вольюм
2) Мейбелин сенсация
С Шанель первые два тюбика были крайне тяжелые отношения — снятие туши было для меня пыткой. Потом нашла идеальную смывку для этого любимого чудовища и проблема решилась.
Cosmix 07 октября 2016, 13:02
Пробежалась по комментам, кажется, никто ещё не посоветовал моего нового любимца — тушь от MUFE. Их новинка просто чудо, как хороша!