Helena Rubinstein Lash Queen Mascara Feline Blacks 01 Black Black. Любви не вышло, жаль

Эту тушь знают многие. Многие эту тушь любят. Многие, но не я. Почему — под катом.

Вообще, я больше люблю писать положительные отзывы — так приятно делиться своей радостью с другими. Но, как показывает практика, полезнее все-таки отзывы негативные. Ибо надейся на лучшее, но будь всегда готов к худшему.
Я давно хотела попробовать эту тушь, но все как-то не складывалось, покупка откладывалась и откладывалась. А я любовалась на свотчи в сети и говорила себе, что надо вот прям обязательно протестировать ее. Очень уж мне нравилось то, как естественно она смотрится на большинстве. А я как раз люблю естественность, когда ресницы не похожи на лапки паучка. Не для меня такая драма. И вот — заветная коробочка у меня. И… И это провал, не полный, но вполне такой ощутимый.
Тушь, конечно, оформлена красиво. Такой продукт приятно доставать из косметички, ощущать ее в руках или я немного фетишист. Золотой флакон с леопардовым узором мне пришелся по вкусу.
Щеточка, на мой взгляд, совершенно стандартная, из тонких щетинок, умеренно лохматая. Я вообще больше люблю силиконовые. Мои ресницы прокрашивает она плохо, и это первый минус.
Второй минус — сухость. Уже при первом нанесении я чувствовала, что тушь суховата, по крайней мере для меня. На ресницах она выглядела так же. Прошло два месяца не совсем регулярного использования, и она стала еще суше. Обычно я расчесываю ресницы металлической щеточкой сразу после покраски. И я привыкла к тому, что не до конца высохшая на ресницах тушь легко этому поддается. А эта нещадно осыпается. Это третий минус. Осыпается она, кстати, и в процессе носки — я постоянно поглядываю в зеркало на предмет черных крошек под глазами. Четвертый минус — цвет, мне он кажется не особо насыщенным, я люблю туши более яркого черного цвета.
Тушь не водо-, и даже не влагостойкая. Она может немного потечь от небольшого слезотечения, которым я страдаю на морозе. Или немного отпечататься на верхнем веке. Эти два показателя относятся к не совсем ее постоянным минусам — иногда в этом плане тушь себя ведет вполне примерно.
Ну и самый, самый большой для меня минус — то, как тушь смотрится на ресницах. Да, она неплохо подчеркивает длину, но из-за сухости своей текстуры она их делает какими-то неопрятными, спутанными. Я вообще не страдаю от того, что ресницы у меня растут в разные стороны, но с этой тушью кажется, что это именно так.
Итак, с чем я каждый день имею дело (ресницы «ню»):
Как видите, вполне обычные — не слишком длинные, не слишком густые, с белесыми кончиками.
А вот, что делает с ними данная тушь:
Видите эти крошки? Это после того, как я их попыталась расчесать
Видите, как особенно неопрятно выглядит уголок? Ресницы спутаны, не прокрашены   Хотя я танцевала с бубнами кучу времени.

Легко смывается специальными средствами, темных кругов после себя не оставляет. Имеет едва уловимый химический запах.

Итог: тушью я недовольна категорически. А может я просто много от нее хотела? Кто знает, но в любом случае — тушь из люкса не должна себя так вести.

Оценка: очень хочется поставить 2, за разочарование.
Срок использования: два месяца.
Примерная стоимость: около 2-х тысяч рублей.
У Вас такие чудесные ресницы, а это тушь их только портит!
  • 27 февраля 2015, 22:08
Портит — не то слово, я такого не ожидала от нее совсем
Я, пока что, эту марку обхожу стороной.
  • 27 февраля 2015, 22:12
А я повелась на положительные отзывы и обещание красивого естественного эффекта. Ну что ж, негативный опыт — тоже опыт.
Если когда-нибудь решите с этой маркой познакомиться — желаю, чтобы это было удачно!
Вам спасибо! Вы не побоялись показать пакости данного продукта!
  • A_liya
  • 27 февраля 2015, 22:08
У Вас свои хорошие реснички, а эта тушь их откровенно испортила((
Около 5 лет назад пробовала тушь этой марки, эффект был как у Вас, вобщем не подошла она мне
  • 27 февраля 2015, 22:09
Вот и мне не подошла, обидно немного

• Kiy-Niy
  • 27 февраля 2015, 22:21
У вас такие крутые ресницы! А тушь, конечно, смотрится не презентабельно. Я покупала такую пару лет назад, тоже была очень разочарована…
  • 27 февраля 2015, 22:31
Спасибо огромное
Жаль, когда продукты, подходящие большинство, проходят мимо тебя
Так долго голодными глазами смотрела на эту тушь… HR, королева туши и всё такое… Но если отпечатывается, то однозначно не мое. Спасибо, что предупредили!
  • 27 февраля 2015, 22:33
Спасибо, что заглянули!)
Печально как. Разрыв шаблонов про туши от Рубенштейн.
После таких историй чувствую как в группе психологической работы ибо уместно сказать: «Спасибо, друг, что поделился: мы с тобой! »
  • 27 февраля 2015, 22:34
Ахах, точно! После такого разочарования нужна моральная поддержка
  • 27 февраля 2015, 22:45
И я не смогла подружиться с этой тушью. Мне она показалась сухой, не пластичной, на ресницах сплошные комочки и в результате к концу дня все это осыпается(((
  • 27 февраля 2015, 22:48
Да, именно так! Прямо под каждым вашим словом готова подписаться
  • Milena72
  • 27 февраля 2015, 23:03
Ну, ничего себе «естественный эффект»! Если она на Ваших классных ресницах так смотрится, то я с трудом представляю, что же она с моими сделает…
Спасибо за пост, я так мечтала об этой туши…
Лишний раз убеждаюсь, что лучше силиконовых щеточек нет (лично для меня).
  • 28 февраля 2015, 21:20
Думаю, если вам больше нравятся силиконовые щеточки, то эта тушь действительно не для вас   Я лично в ней увидела все те черты, которые я не люблю в стандартных щетинистых.
И для меня она оказалась провалом(!( отпечатывалась и сыпалась
  • 28 февраля 2015, 21:21
Да, сыпется она просто жуть, подозреваю, из-за своей сухости
Мария, спасибо вам, что поделились опытом! Буду в курсе всех особенностей этой туши)
Ресницы у вас красивые
  • 28 февраля 2015, 21:21
Спасибо огромное
  • Kirka
  • 28 февраля 2015, 00:03
Надо же, как она неряшливо легла. А мне только ее посоветовали, как околоидеальную, хотела на выходных купить, теперь буду что-то другое думать.
  • 28 февраля 2015, 21:22
Почитайте отзывы, посмотрите свотчи, может что-то для себя решите) Все-таки у разных людей один и тот же по-разному раскрывается)
  • Disneya
  • 28 февраля 2015, 00:06
Мария, ваши реснички — загляденье!))   спасибо, что рассказали о впечатлениях об этой туши, интересно было прочесть!)
  • 28 февраля 2015, 21:22
Евгения, спасибо большое
У меня когда-то была тушь HR бронзового цвета. Подобного безобразия за ней не наблюдалось. Верой и правдой служила мне месяцев девять, если не больше. А тут конечно печальная картина. Ресницы у вас великолепные!
  • 28 февраля 2015, 21:23
Спасибо вам огромное
Именно эта тушь-моя любимица вот уже года 2 или может больше. Я люблю драму и именно она дает мне аккуратную драму. Не склеивает как та же YSL (наклад.ресницы), не течет и не осыпается. И при покупке она у меня ничуть не сухая, а наоборот, как-то жидковата (но слегка, практически нормально), а вот спустя 1,5-2 месяца становится суховатой и я покупаю заново. Эту тушь ни на какую другую не променяю (хотя по акции купила Диор Айконик — после HR эта тушь для меня чуть приемлемей, когда нужна длинная естественность и легкая-легкая выразительность).
  • 28 февраля 2015, 21:18
Вы знаете, для меня 1,5-2 использования — это мало. Не должна за это время тушь так менять свои свойства, имхо. Но если вам подходит — это здорово
У меня в копейку такие же ресницы, как у вас, так что ваш отзыв мне особенно ценен. Марка-то дорогая
  • 28 февраля 2015, 21:17
Рада быть полезной
  • Klearina
  • 28 февраля 2015, 07:56
Была у меня такая тушь, сейчас отложила ее в сторону. Причем для меня это была очень желанная покупка. У меня тоже быстро высохла, при нанесении плохо прокрашивала и при носке осыпалась. Я обычно не крашу нижние ресницы, так вот с ней через 3 часа носки у меня она как бы появлялась на нижних ресницах в виде отпечатывания. Для меня не самый удачный вариант. Спасибо за пост!
  • 28 февраля 2015, 21:17
Моя история похода на вашу — очень хотела, купила, разочаровалась   Спасибо, что заглянули!)
  • bubochka
  • 28 февраля 2015, 08:03
А мне эта тушь подошла, не сыпалась, не размазывалась, ложилась на ресницы аккуратно… Жаль, что Вам не подошла, ресницы у Вас прекрасные, а «королева» эта взяла и все испортила, жалко
  • 28 февраля 2015, 21:16
Каждому, как говорится, свое) Я очень рада, что вам данная тушь подошла, приятно находить стоящий продукт)
  • AlisaM
  • 28 февраля 2015, 09:05
Мне тоже эта тушь очень не понравилась, сам эффект дает странный, потом не засыхает и чуть ли не склеивает глаза))) и в завершение сильно осыпается
  • 28 февраля 2015, 21:16
Да, у меня такие же последствия от нее
Худшая тушь из всех. которые у меня были((
  • 28 февраля 2015, 21:19
У меня пока самые плохие впечатления от тушей Dior, но эта тоже совсем-совсем не радует
Я давно облизываюсь на эту тушь, но после вашего поста окончательно расхотелось. Такие обалденные ресницы испортила!
На вас, действительно, не очень понравилась! Я такую недавно прикончила. И поняла, что она, все-таки, была лучшей из всех… Недавно купила в змеиной упаковке, еще не пробовала, растягиваю момент )
Да, у меня с ней не сложилось) Но я видела много отзывов и свотчей, где эта тушь прекрасно лежала, так что вам повезло быть одно из тех, кому она подходит)
Немного завидую даже — очень уж мне ее оформление нравится

• Irchi_W
  • 23 марта 2015, 09:19
А мне она показалось наоборот сырой. Плюс, у нее очень насыщенный черный цвет, мягкая по отношению к ресницам. В общем, по мне куча плюсов. Но я тебя поняла, все индивидуально.
Да, к сожалению индивидуально( Может еще от партии зависит и мне попался неудачный экземпляр, но, боюсь, к покупке туши от HR я вернусь еще не скоро

• Irchi_W
  • 23 марта 2015, 09:23
Обычно, я не возвращаюсь, если мне что-то не понравилось. Увы. Вы с HR не пара ((