Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.02.2015
13670

Helena Rubinstein Lash Queen Mascara Feline Blacks 01 Black Black. Любви не вышло, жаль

Эту тушь знают многие. Многие эту тушь любят. Многие, но не я. Почему — под катом.

Вообще, я больше люблю писать положительные отзывы — так приятно делиться своей радостью с другими. Но, как показывает практика, полезнее все-таки отзывы негативные. Ибо надейся на лучшее, но будь всегда готов к худшему.
Я давно хотела попробовать эту тушь, но все как-то не складывалось, покупка откладывалась и откладывалась. А я любовалась на свотчи в сети и говорила себе, что надо вот прям обязательно протестировать ее. Очень уж мне нравилось то, как естественно она смотрится на большинстве. А я как раз люблю естественность, когда ресницы не похожи на лапки паучка. Не для меня такая драма. И вот — заветная коробочка у меня. И… И это провал, не полный, но вполне такой ощутимый.
Тушь, конечно, оформлена красиво. Такой продукт приятно доставать из косметички, ощущать ее в руках или я немного фетишист. Золотой флакон с леопардовым узором мне пришелся по вкусу.
Щеточка, на мой взгляд, совершенно стандартная, из тонких щетинок, умеренно лохматая. Я вообще больше люблю силиконовые. Мои ресницы прокрашивает она плохо, и это первый минус.
Второй минус — сухость. Уже при первом нанесении я чувствовала, что тушь суховата, по крайней мере для меня. На ресницах она выглядела так же. Прошло два месяца не совсем регулярного использования, и она стала еще суше. Обычно я расчесываю ресницы металлической щеточкой сразу после покраски. И я привыкла к тому, что не до конца высохшая на ресницах тушь легко этому поддается. А эта нещадно осыпается. Это третий минус. Осыпается она, кстати, и в процессе носки — я постоянно поглядываю в зеркало на предмет черных крошек под глазами. Четвертый минус — цвет, мне он кажется не особо насыщенным, я люблю туши более яркого черного цвета.
Тушь не водо-, и даже не влагостойкая. Она может немного потечь от небольшого слезотечения, которым я страдаю на морозе. Или немного отпечататься на верхнем веке. Эти два показателя относятся к не совсем ее постоянным минусам — иногда в этом плане тушь себя ведет вполне примерно.
Ну и самый, самый большой для меня минус — то, как тушь смотрится на ресницах. Да, она неплохо подчеркивает длину, но из-за сухости своей текстуры она их делает какими-то неопрятными, спутанными. Я вообще не страдаю от того, что ресницы у меня растут в разные стороны, но с этой тушью кажется, что это именно так.
Итак, с чем я каждый день имею дело (ресницы «ню»):
Как видите, вполне обычные — не слишком длинные, не слишком густые, с белесыми кончиками.
А вот, что делает с ними данная тушь:
Видите эти крошки? Это после того, как я их попыталась расчесать  
Видите, как особенно неопрятно выглядит уголок? Ресницы спутаны, не прокрашены   Хотя я танцевала с бубнами кучу времени.

Легко смывается специальными средствами, темных кругов после себя не оставляет. Имеет едва уловимый химический запах.

Итог: тушью я недовольна категорически. А может я просто много от нее хотела? Кто знает, но в любом случае — тушь из люкса не должна себя так вести.

Оценка: очень хочется поставить 2, за разочарование.
Срок использования: два месяца.
Примерная стоимость: около 2-х тысяч рублей.

Лучшее за месяц

Комментарии

davinchi_nat 27 февраля 2015, 22:07
У Вас такие чудесные ресницы, а это тушь их только портит!
Melamori 27 февраля 2015, 22:08
Спасибо большое!  
Портит — не то слово, я такого не ожидала от нее совсем  
davinchi_nat 27 февраля 2015, 22:10
Я, пока что, эту марку обхожу стороной.
Melamori 27 февраля 2015, 22:12
А я повелась на положительные отзывы и обещание красивого естественного эффекта. Ну что ж, негативный опыт — тоже опыт.
Если когда-нибудь решите с этой маркой познакомиться — желаю, чтобы это было удачно!  
davinchi_nat 27 февраля 2015, 22:18
Вам спасибо! Вы не побоялись показать пакости данного продукта!
A_liya 27 февраля 2015, 22:08
У Вас свои хорошие реснички, а эта тушь их откровенно испортила((
Около 5 лет назад пробовала тушь этой марки, эффект был как у Вас, вобщем не подошла она мне  
Melamori 27 февраля 2015, 22:09
Спасибо!  
Вот и мне не подошла, обидно немного
Kiy-Niy 27 февраля 2015, 22:21
У вас такие крутые ресницы! А тушь, конечно, смотрится не презентабельно. Я покупала такую пару лет назад, тоже была очень разочарована…
Melamori 27 февраля 2015, 22:31
Спасибо огромное  
Жаль, когда продукты, подходящие большинство, проходят мимо тебя  
AlekSashka 27 февраля 2015, 22:24
Так долго голодными глазами смотрела на эту тушь… HR, королева туши и всё такое… Но если отпечатывается, то однозначно не мое. Спасибо, что предупредили!
Melamori 27 февраля 2015, 22:33
Спасибо, что заглянули!)
infOzoria 27 февраля 2015, 22:33
Печально как. Разрыв шаблонов про туши от Рубенштейн.
После таких историй чувствую как в группе психологической работы ибо уместно сказать: «Спасибо, друг, что поделился: мы с тобой! »  
Melamori 27 февраля 2015, 22:34
Ахах, точно! После такого разочарования нужна моральная поддержка  
RitaMix 27 февраля 2015, 22:45
И я не смогла подружиться с этой тушью. Мне она показалась сухой, не пластичной, на ресницах сплошные комочки и в результате к концу дня все это осыпается(((
Melamori 27 февраля 2015, 22:48
Да, именно так! Прямо под каждым вашим словом готова подписаться
Milena72 27 февраля 2015, 23:03
Ну, ничего себе «естественный эффект»! Если она на Ваших классных ресницах так смотрится, то я с трудом представляю, что же она с моими сделает…  
Спасибо за пост, я так мечтала об этой туши…
Лишний раз убеждаюсь, что лучше силиконовых щеточек нет (лично для меня).
Melamori 28 февраля 2015, 21:20
Думаю, если вам больше нравятся силиконовые щеточки, то эта тушь действительно не для вас   Я лично в ней увидела все те черты, которые я не люблю в стандартных щетинистых.
Zaoknomzima 27 февраля 2015, 23:45
И для меня она оказалась провалом(!( отпечатывалась и сыпалась  
Melamori 28 февраля 2015, 21:21
Да, сыпется она просто жуть, подозреваю, из-за своей сухости
Hadija1991 27 февраля 2015, 23:49
Мария, спасибо вам, что поделились опытом! Буду в курсе всех особенностей этой туши)
Ресницы у вас красивые  
Melamori 28 февраля 2015, 21:21
Спасибо огромное  
Kirka 28 февраля 2015, 00:03
Надо же, как она неряшливо легла. А мне только ее посоветовали, как околоидеальную, хотела на выходных купить, теперь буду что-то другое думать.
Melamori 28 февраля 2015, 21:22
Почитайте отзывы, посмотрите свотчи, может что-то для себя решите) Все-таки у разных людей один и тот же по-разному раскрывается)
Disneya 28 февраля 2015, 00:06
Мария, ваши реснички — загляденье!))   спасибо, что рассказали о впечатлениях об этой туши, интересно было прочесть!)
Melamori 28 февраля 2015, 21:22
Евгения, спасибо большое  
Tilansija 28 февраля 2015, 00:38
У меня когда-то была тушь HR бронзового цвета. Подобного безобразия за ней не наблюдалось. Верой и правдой служила мне месяцев девять, если не больше. А тут конечно печальная картина. Ресницы у вас великолепные!
Melamori 28 февраля 2015, 21:23
Спасибо вам огромное  
Elena_SPb 28 февраля 2015, 00:43
Именно эта тушь-моя любимица вот уже года 2 или может больше. Я люблю драму и именно она дает мне аккуратную драму. Не склеивает как та же YSL (наклад.ресницы), не течет и не осыпается. И при покупке она у меня ничуть не сухая, а наоборот, как-то жидковата (но слегка, практически нормально), а вот спустя 1,5-2 месяца становится суховатой и я покупаю заново. Эту тушь ни на какую другую не променяю (хотя по акции купила Диор Айконик — после HR эта тушь для меня чуть приемлемей, когда нужна длинная естественность и легкая-легкая выразительность).
Melamori 28 февраля 2015, 21:18
Вы знаете, для меня 1,5-2 использования — это мало. Не должна за это время тушь так менять свои свойства, имхо. Но если вам подходит — это здорово  
Chili_pepper 28 февраля 2015, 07:42
У меня в копейку такие же ресницы, как у вас, так что ваш отзыв мне особенно ценен. Марка-то дорогая  
Melamori 28 февраля 2015, 21:17
Рада быть полезной  
Klearina 28 февраля 2015, 07:56
Была у меня такая тушь, сейчас отложила ее в сторону. Причем для меня это была очень желанная покупка. У меня тоже быстро высохла, при нанесении плохо прокрашивала и при носке осыпалась. Я обычно не крашу нижние ресницы, так вот с ней через 3 часа носки у меня она как бы появлялась на нижних ресницах в виде отпечатывания. Для меня не самый удачный вариант. Спасибо за пост!
Melamori 28 февраля 2015, 21:17
Моя история похода на вашу — очень хотела, купила, разочаровалась   Спасибо, что заглянули!)
bubochka 28 февраля 2015, 08:03
А мне эта тушь подошла, не сыпалась, не размазывалась, ложилась на ресницы аккуратно… Жаль, что Вам не подошла, ресницы у Вас прекрасные, а «королева» эта взяла и все испортила, жалко  
Melamori 28 февраля 2015, 21:16
Каждому, как говорится, свое) Я очень рада, что вам данная тушь подошла, приятно находить стоящий продукт)
AlisaM 28 февраля 2015, 09:05
Мне тоже эта тушь очень не понравилась, сам эффект дает странный, потом не засыхает и чуть ли не склеивает глаза))) и в завершение сильно осыпается
Melamori 28 февраля 2015, 21:16
Да, у меня такие же последствия от нее  
Essence_N 28 февраля 2015, 21:17
Худшая тушь из всех. которые у меня были((
Melamori 28 февраля 2015, 21:19
У меня пока самые плохие впечатления от тушей Dior, но эта тоже совсем-совсем не радует  
MirGehtEsGut 28 февраля 2015, 23:35
Я давно облизываюсь на эту тушь, но после вашего поста окончательно расхотелось. Такие обалденные ресницы испортила!
MadlenVolya 12 марта 2015, 07:15
На вас, действительно, не очень понравилась! Я такую недавно прикончила. И поняла, что она, все-таки, была лучшей из всех… Недавно купила в змеиной упаковке, еще не пробовала, растягиваю момент )
Melamori 12 марта 2015, 08:58
Да, у меня с ней не сложилось) Но я видела много отзывов и свотчей, где эта тушь прекрасно лежала, так что вам повезло быть одно из тех, кому она подходит)
Немного завидую даже — очень уж мне ее оформление нравится  
Irchi_W 23 марта 2015, 09:19
А мне она показалось наоборот сырой. Плюс, у нее очень насыщенный черный цвет, мягкая по отношению к ресницам. В общем, по мне куча плюсов. Но я тебя поняла, все индивидуально.
Melamori 23 марта 2015, 09:21
Да, к сожалению индивидуально( Может еще от партии зависит и мне попался неудачный экземпляр, но, боюсь, к покупке туши от HR я вернусь еще не скоро  
Irchi_W 23 марта 2015, 09:23
Обычно, я не возвращаюсь, если мне что-то не понравилось. Увы. Вы с HR не пара ((