23.09.2016

Новинка. ArtDeco Nude Foundation #75 natural chiffon - аналог Mufe Ultra HD Invisible Cover Foundation?

Всем привет, прекрасные Леди

Сегодня к Вам с постом о тональном креме Nude Foundation — новинке ArtDeco. Признаться, это моя первая тональная основа этой марки   В моем арсенале были и консилеры, и база под тени, тени, помады, бронзер, блески для губ и тп… а тональной основы не было )) Когда увидела эту новинку в продаже — не раздумывая приобрела

Чем же она меня привлекла?

На тот момент я как раз искала тональную основу с дозатором — пипеткой, что подразумевает жидкую консистенцию тона, а также мне нужен был холодный оттенок не уходящий в желтый или розовый подтон и вуа — ля, Artdeco пришли на помощь. В интернете на эту новинку отзывов практически нет, а если и есть, то для меня не особо информативными оказались. В розничные магазины тона еще не завезли, пришлось покупать через интернет-магазин (признаться, с выбором оттенка пришлось не сладко, ведь, цветопередача на цифровых носителях совершенно иная, нежели в реальности), однако, интуиция подсказала брать 75 natural chiffon

Про дизайн (оформление)

Оформление Nude Foundation меня подкупило. Матовое стекло, пипетка черная. Минимум надписей. А также идет в картонной упаковке. В общем, стильно и лаконично — все как я люблю.

От производителя + состав

А теперь о самой тональной основе Nude Foundation ArtDeco в оттенке 75 natural chiffon

Объем данной основы — 20 мл
Изготовитель — Германия

Оттенок 75 natural chiffon — холодный, не сильно светлый и при этом не уходит в желтый или розовый подтон. Оттенок моей кожи средний с оливковым подтоном.

Наношу кистью IsaDora Foundation (также прекрасно ее наносит кисть кабуки Just 73) – наносить спонжем, дуо-фиброй и др.пушистыми помощниками еще не пробовала, предпочитаю с такими текстурами использовать именно кисти кабуки для достижения более кроющего эффекта)

*Тональная основа отлично распределяется по коже, не оставляя разводов и прочих неприятностей
*Ее можно наслаивать
*Если есть крупные высыпания на лице, без консилера/камуфляжа не обойтись, конечно, однако мелкие, средние высыпания маскирует отлично (при желании можете просто дополнительно нанести тональную основу на проблемные места)
*Матовый/полуматовый финиш (зависит от Вашей кожи)
*Выравнивает тон кожи
*Стойкая
*Если кожа обезвоженная/очень сухая — подчеркивает шелушения (см.фото – моя кожа после простуды – очень сухая носогубная область)

(в таких случаях до нанесения тональной основы используйте увлажняющую базу, увлажняющие спреи и все, что можно использовать для увлажнения лица… Естественно, что-то одно из выше перечисленного))))
* Подходит для ежедневного использования
*Также подойдет для фото/видео съемок
* Нет spf (однако в составе есть компоненты, которые являются солнцезащитными (пример: octocrylene, titanium dioxide)
* яркая парфюмерная отдушка (примерно схожа с отдушкой старой версии MUFE Face&Body, но у Artdeco мне она нравится, к моему удивлению, больше )

C Nude Foundation ArtDeco

Полный образ (без контурирования и румян) с тоном Nude Foundation ArtDeco

Подводя итог, хочу сказать, что Nude Foundation ArtDeco мне очень напомнил тональную основу Make up for ever Ultra HD Invisible Cover Foundation (о ней можно почитать здесь: Make up for ever Ultra HD Invisible Cover Foundation)

Nude Foundation ArtDeco мне лично понравился. Плюс ко всему, заявленное производителем, на мой взгляд, действительно оправдано на деле. Единственное — подчеркивает шелушения (но это поправимо), другое дело — не подчеркивает мимические морщинки и носогубные складки (особенно когда кожа сухая) — для меня это плюс.

Стоимость: 58,6 BYN (прим. 30,31 $)
Оценка: 5 — (минус за подчеркивание шелушений)

Kirka 23 сентября 2016, 23:53
Спасибо за обзор. Честно говоря, запуталась немного — цвет холодный, однако не уходит в розовый или жёлтый. Тогда логично, что цвет нейтральный, а на снимке вижу явный уход в розовый /холодный, как и обещано/, но при этом на вашей средней коже с оливковым подтоном розовый цвет должен выбивать сероватым, а этого тоже нет. Что-то тут не танцует — или подтон кожи не оливковый, или крем не розовато- холодный.
Zhenyusha 24 сентября 2016, 12:58
кожа у меня с оливковым подтоном всегда была   а что касается цвета, то здесь, скорее всего, уже зависит от настроек монитора и других цифровых носителей (ну и плюс освещение и тп, фото не студийные   ) я описываю свои наблюдения и свои впечатления ) спасибо, что заглянули, хорошего дня
Mac_Cecht 24 сентября 2016, 01:19
Страшно хочется осветлить все фото — приходится вглядываться)
В полном образе неплохо, но совершенно не видно, как лежит на коже, а без кожи ню непонятно, как работает и перекрывает. Даже на руке она не растушевана…
Фото с простудой — это уже с тональной основой или без?
Zhenyusha 24 сентября 2016, 12:59
с тональной основой
UrbanFashionista 24 сентября 2016, 11:34
Смотрела в магазине этот крем, уж очень заманчивыми были обещания о незаметном покрытии, легкой текстуре и т.п.
Могу сказать, что весь мой интерес иссяк при первом же нанесении на руку. Текстура у крема плотная, на мой взгляд, чем-то напомнила обновленный Dior Forever, но, в отличие от него, Artdeco даже на руке мне показалcя очень заметным на коже.
Одним словом, мне эта новинка не понравилась вообще, но я рада, что вам она подошла
В любом случае мне было бы интересно увидеть, как крем выглядит на коже вблизи, ведь с такого расстояния, как вы показали, любой смотрится отлично. Так что если будет возможность дополнить пост такими фотографиями — буду очень благодарна)
Zhenyusha 24 сентября 2016, 13:04
Добрый день. По поводу текстуры с Вами согласна (что-то не упоминула в посте о ней). Сама ожидала, что будет как жидкая водичка
Спасибо, постараюсь дополнить
Хорошего дня :)
AlekSashka 24 сентября 2016, 11:50
Простите, но это прям анти-реклама Артдеко получилась! Тональный крем не обязан справляться с тем ужасом, который у Вас под носом. Я понимаю, простуда, всякое может быть, но зачем делать пост в период обострения? Абсолютно безынформативный пост
Zhenyusha 24 сентября 2016, 12:53
Добрый день. Почему анти-реклама? Одно фото (причем с пояснением) никак тональному не делает анти-рекламу, имхо. В таком случае, фотографии кожи с расширенными порами, прыщами и пр пр тоже являются анти-рекламой любому тональному средству, потому что такие нюансы лечаться косметологом и дерматологом, а тональная основа (в основном любая) выступает в качестве, прежде всего, защитного средства, которое выравнивает тон лица :)
Поэтому, признаться, не понимаю Вашего недовольства к моей фотографии, тем более, что оценку тональному поставила высокую, она выполняет заявленные производителем функции, на мой взгляд.
Хорошего дня :)
AlekSashka 24 сентября 2016, 13:14
Постоянные расширенные поры и временные шелушения — все же несколько различные явления, правда?)

В посте про декоративную косметику наиболее объективным критерием является фото, а уже потом субъективные описание и оценка.
Ваше фото, к сожалению, не информативно. Тональный подчеркнул на нем всё, что можно, включая малюсенькие ямочки на щеках (имхо, без него и с хорошей порцией увлажняющего крема было бы лучше). Ведь можно было бы подождать пару дней и сделать хорошие фотографии?
Я не была бы столь критична, если б буквально вчера не тестировала его (но взяла в итоге HD как более лёгкий вариант) — очень хороший тональный, но для меня плотноват.
И Вам хорошего дня! Я не вредная, я очень эмоциональная.
Наталья Парфёнова 29 марта 2017, 05:42
у меня, например проблемная кожа. и мне было важно, что шелушения он подчеркнёт. думаю я такая не одна. Всё-таки лучше знать к чему готовиться, прежде чем выкинуть столько денег.
Ariyana 24 сентября 2016, 14:34
А мне показалось, что тональный все же лежит маской, ну или фото просто очень зернистое. Я в магазине рассматривала тональные этой марки и выбрала, в итоге, Rich treatment, у него консистенция совсем иная, чем у его собратьев, чему я рада- хорош на холодную погоду.
Latte 24 сентября 2016, 15:54
Мне крем показался все же розоватым… это как раз то, чего я стараюсь избежать с учетом оливкового оттенка собственной кожи. Буду тестировать в магазине…
Zhuzhu 24 сентября 2016, 17:24
Фото продукта на лице — издалека и плохо освещено, поэтому толком ничего не понятно.
KateGonyan 25 сентября 2016, 04:41
Спасибо за обзор. Очень кстати, сегодня нужно протестировать ее в магазине.
Svetlana Vasilyevna 25 сентября 2016, 04:43
Продукт заинтересовал, жаль, что совершенно не видно по фото, как он лежит на коже.
Общее впечатление теплого розоватого тона, никак не нейтрального или холодного.