Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.09.2016
18710

Новинка. ArtDeco Nude Foundation #75 natural chiffon - аналог Mufe Ultra HD Invisible Cover Foundation?

Всем привет, прекрасные Леди


Сегодня к Вам с постом о тональном креме Nude Foundation — новинке ArtDeco. Признаться, это моя первая тональная основа этой марки   В моем арсенале были и консилеры, и база под тени, тени, помады, бронзер, блески для губ и тп… а тональной основы не было )) Когда увидела эту новинку в продаже — не раздумывая приобрела


Чем же она меня привлекла?

На тот момент я как раз искала тональную основу с дозатором — пипеткой, что подразумевает жидкую консистенцию тона, а также мне нужен был холодный оттенок не уходящий в желтый или розовый подтон и вуа — ля, Artdeco пришли на помощь. В интернете на эту новинку отзывов практически нет, а если и есть, то для меня не особо информативными оказались. В розничные магазины тона еще не завезли, пришлось покупать через интернет-магазин (признаться, с выбором оттенка пришлось не сладко, ведь, цветопередача на цифровых носителях совершенно иная, нежели в реальности), однако, интуиция подсказала брать 75 natural chiffon


Про дизайн (оформление)

Оформление Nude Foundation меня подкупило. Матовое стекло, пипетка черная. Минимум надписей. А также идет в картонной упаковке. В общем, стильно и лаконично — все как я люблю.


От производителя + состав

А теперь о самой тональной основе Nude Foundation ArtDeco в оттенке 75 natural chiffon

Объем данной основы — 20 мл
Изготовитель — Германия


Оттенок 75 natural chiffon — холодный, не сильно светлый и при этом не уходит в желтый или розовый подтон. Оттенок моей кожи средний с оливковым подтоном.


Наношу кистью IsaDora Foundation (также прекрасно ее наносит кисть кабуки Just 73) – наносить спонжем, дуо-фиброй и др.пушистыми помощниками еще не пробовала, предпочитаю с такими текстурами использовать именно кисти кабуки для достижения более кроющего эффекта)

*Тональная основа отлично распределяется по коже, не оставляя разводов и прочих неприятностей
*Ее можно наслаивать
*Если есть крупные высыпания на лице, без консилера/камуфляжа не обойтись, конечно, однако мелкие, средние высыпания маскирует отлично (при желании можете просто дополнительно нанести тональную основу на проблемные места)
*Матовый/полуматовый финиш (зависит от Вашей кожи)
*Выравнивает тон кожи
*Стойкая
*Если кожа обезвоженная/очень сухая — подчеркивает шелушения (см.фото – моя кожа после простуды – очень сухая носогубная область)

(в таких случаях до нанесения тональной основы используйте увлажняющую базу, увлажняющие спреи и все, что можно использовать для увлажнения лица… Естественно, что-то одно из выше перечисленного))))
* Подходит для ежедневного использования
*Также подойдет для фото/видео съемок
* Нет spf (однако в составе есть компоненты, которые являются солнцезащитными (пример: octocrylene, titanium dioxide)
* яркая парфюмерная отдушка (примерно схожа с отдушкой старой версии MUFE Face&Body, но у Artdeco мне она нравится, к моему удивлению, больше )

C Nude Foundation ArtDeco

Полный образ (без контурирования и румян) с тоном Nude Foundation ArtDeco

Подводя итог, хочу сказать, что Nude Foundation ArtDeco мне очень напомнил тональную основу Make up for ever Ultra HD Invisible Cover Foundation (о ней можно почитать здесь: Make up for ever Ultra HD Invisible Cover Foundation)

Nude Foundation ArtDeco мне лично понравился. Плюс ко всему, заявленное производителем, на мой взгляд, действительно оправдано на деле. Единственное — подчеркивает шелушения (но это поправимо), другое дело — не подчеркивает мимические морщинки и носогубные складки (особенно когда кожа сухая) — для меня это плюс.

Стоимость: 58,6 BYN (прим. 30,31 $)
Оценка:5 — (минус за подчеркивание шелушений)
Косметика Artdeco
105 продуктов · 322 отзыва · 450 обзоров
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   29 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)

Комментарии

Kirka23 сентября 2016, 23:53
Спасибо за обзор. Честно говоря, запуталась немного — цвет холодный, однако не уходит в розовый или жёлтый. Тогда логично, что цвет нейтральный, а на снимке вижу явный уход в розовый /холодный, как и обещано/, но при этом на вашей средней коже с оливковым подтоном розовый цвет должен выбивать сероватым, а этого тоже нет. Что-то тут не танцует — или подтон кожи не оливковый, или крем не розовато- холодный.
Zhenyusha24 сентября 2016, 12:58
кожа у меня с оливковым подтоном всегда была   а что касается цвета, то здесь, скорее всего, уже зависит от настроек монитора и других цифровых носителей (ну и плюс освещение и тп, фото не студийные   ) я описываю свои наблюдения и свои впечатления ) спасибо, что заглянули, хорошего дня
Mac_Cecht24 сентября 2016, 01:19
Страшно хочется осветлить все фото — приходится вглядываться)
В полном образе неплохо, но совершенно не видно, как лежит на коже, а без кожи ню непонятно, как работает и перекрывает. Даже на руке она не растушевана…  
Фото с простудой — это уже с тональной основой или без?
Zhenyusha24 сентября 2016, 12:59
с тональной основой
UrbanFashionista24 сентября 2016, 11:34
Смотрела в магазине этот крем, уж очень заманчивыми были обещания о незаметном покрытии, легкой текстуре и т.п.
Могу сказать, что весь мой интерес иссяк при первом же нанесении на руку. Текстура у крема плотная, на мой взгляд, чем-то напомнила обновленный Dior Forever, но, в отличие от него, Artdeco даже на руке мне показалcя очень заметным на коже.
Одним словом, мне эта новинка не понравилась вообще, но я рада, что вам она подошла  
В любом случае мне было бы интересно увидеть, как крем выглядит на коже вблизи, ведь с такого расстояния, как вы показали, любой смотрится отлично. Так что если будет возможность дополнить пост такими фотографиями — буду очень благодарна)
Zhenyusha24 сентября 2016, 13:04
Добрый день. По поводу текстуры с Вами согласна (что-то не упоминула в посте о ней). Сама ожидала, что будет как жидкая водичка  
Спасибо, постараюсь дополнить
Хорошего дня :)
AlekSashka24 сентября 2016, 11:50
Простите, но это прям анти-реклама Артдеко получилась! Тональный крем не обязан справляться с тем ужасом, который у Вас под носом. Я понимаю, простуда, всякое может быть, но зачем делать пост в период обострения? Абсолютно безынформативный пост  
Zhenyusha24 сентября 2016, 12:53
Добрый день. Почему анти-реклама? Одно фото (причем с пояснением) никак тональному не делает анти-рекламу, имхо. В таком случае, фотографии кожи с расширенными порами, прыщами и пр пр тоже являются анти-рекламой любому тональному средству, потому что такие нюансы лечаться косметологом и дерматологом, а тональная основа (в основном любая) выступает в качестве, прежде всего, защитного средства, которое выравнивает тон лица :)
Поэтому, признаться, не понимаю Вашего недовольства к моей фотографии, тем более, что оценку тональному поставила высокую, она выполняет заявленные производителем функции, на мой взгляд.
Хорошего дня :)
AlekSashka24 сентября 2016, 13:14
Постоянные расширенные поры и временные шелушения — все же несколько различные явления, правда?)

В посте про декоративную косметику наиболее объективным критерием является фото, а уже потом субъективные описание и оценка.
Ваше фото, к сожалению, не информативно. Тональный подчеркнул на нем всё, что можно, включая малюсенькие ямочки на щеках (имхо, без него и с хорошей порцией увлажняющего крема было бы лучше). Ведь можно было бы подождать пару дней и сделать хорошие фотографии?
Я не была бы столь критична, если б буквально вчера не тестировала его (но взяла в итоге HD как более лёгкий вариант) — очень хороший тональный, но для меня плотноват.
И Вам хорошего дня! Я не вредная, я очень эмоциональная.
Наталья Парфёнова29 марта 2017, 05:42
у меня, например проблемная кожа. и мне было важно, что шелушения он подчеркнёт. думаю я такая не одна. Всё-таки лучше знать к чему готовиться, прежде чем выкинуть столько денег.
Ariyana24 сентября 2016, 14:34
А мне показалось, что тональный все же лежит маской, ну или фото просто очень зернистое. Я в магазине рассматривала тональные этой марки и выбрала, в итоге, Rich treatment, у него консистенция совсем иная, чем у его собратьев, чему я рада- хорош на холодную погоду.
Latte24 сентября 2016, 15:54
Мне крем показался все же розоватым… это как раз то, чего я стараюсь избежать с учетом оливкового оттенка собственной кожи. Буду тестировать в магазине…
Zhuzhu24 сентября 2016, 17:24
Фото продукта на лице — издалека и плохо освещено, поэтому толком ничего не понятно.
KateGonyan25 сентября 2016, 04:41
Спасибо за обзор. Очень кстати, сегодня нужно протестировать ее в магазине.
Svetlana Vasilyevna25 сентября 2016, 04:43
Продукт заинтересовал, жаль, что совершенно не видно по фото, как он лежит на коже.
Общее впечатление теплого розоватого тона, никак не нейтрального или холодного.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза4Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз2Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?21Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами