В поисках идеального - April Skin Magic Snow Cushion #21

В поисках идеального - April Skin Magic Snow Cushion #21 Пост про еще один популярный кушон, стоит ли он внимания?)

Корейская компания April Skin основана менее двух лет назад, но их продукты уже стали супер популярными. И вот я решила оценить один из их продуктов, выбрав кушон April Skin Magic Snow Cushion в черной версии.

Что он обещает? Хорошее покрытие, увлажнение, легкую текстуру, защиту от солнца, и хорошо держаться весь день.

Упаковка: черный матовый кейс, ничем особо не отличается от других, испробованных мною кушонов. Зеркало большое и удобное. Место, где находится губка со средством, плотно защелкивается, поэтому можно не переживать, что продукт высохнет.
В рефилле содержится 15 грамм, продается кушон без дополнительного рефилла.

В поисках идеального - April Skin Magic Snow Cushion #21
Пафф (спонж) стандартный, антибактериальный.

Под ним открывается крышка, там находится пропитанная средством губка.
В поисках идеального - April Skin Magic Snow Cushion #21

Данная губка для меня нестандартна, она двухслойная, считается, что благодаря этому, продукт в губке сохраняет влагу лучше. Данный момент никак прокомментировать пока не могу)

Оттенка всего 3: 21 Light begie (мой), 22 Pink begie (с розовым подтоном), 23 Natural beige.

Я всегда беру самый светлый, за некоторым исключением. Например, в Innisfree самый светлый — белый-белый, там я покупаю второй после него.
Здесь же «обычный» светлый, на мой взгляд, вписался очень хорошо :) Выбирала без теста, по свотчам в интернете.

В поисках идеального - April Skin Magic Snow Cushion #21
Ни желтого, ни розового подтона в нем я не вижу, что очень радует.

Кожа у меня сухая/нормальная, сейчас использую салициловую кислоту, поэтому могут быть шелушения.

Запах: есть, слабый. После нанесения на кожу пропадает.
Текстура: легкая, как и обещал производитель. Не масляная.
Покрытие: медиум, мне очень нравится. Почти перекрывает красноту около носа, хотя её обычно ничто не берет (из легких текстур).

Наносится весьма странно, родной спонж мне не понравился. На коже остаются разводы и смотрится это всё, мягко говоря, не очень. Поэтому я наношу бьютиблендером — это конечно минус средства. Правда мне кажется проблема в формуле, а не спонже.

Финиш: не матовый, немного влажный. Я такой люблю, поэтому тут всё классно.

Поведение на коже: лёг хорошо, но шелушения вокруг носа выделил. В течении дня никуда не делся и не расслоился, но кожа у меня сухая. Не могу сказать, как поведет себя на других типах.

До/после
В поисках идеального - April Skin Magic Snow Cushion #21 В поисках идеального - April Skin Magic Snow Cushion #21
Извиняюсь за перемену света, к сожалению, погодные условия от меня не зависят  .

Кушон мне понравился, но я всё ещё в поисках того идеального кушона, который сможет всё  . Надеюсь скоро его найду и наконец успокоюсь.

Балл снимаю за недостаточное увлажнение и, как следствие, выделение шелушений. А также за плохое нанесение родным спонжем.

Цена: 1100 руб.
Оценка: 4.
Очень хороший результат. Спасибо.
Спасибо Вам :)