Моя маленькая коллекция золотых теней для век

Здравствуйте, девушки!
Мои поиски идеальных теней в золотом оттенке были довольно долгими. Собралась маленькая коллекция, что-то нравится, что-то нет.Моя маленькая коллекция золотых теней для век
Хочу поделиться впечатлениями.))

Моя маленькая коллекция золотых теней для век

1.Запеченные тени Bourjois Little Round Pot Intense Eyeshadow № 01

Это мои первые золотые тени, куплены несколько лет назад. Но до сих пор любимы, и абсолютно не приелись. Меня сразу зацепил оттенок, это красивейшее золото с множеством сияющих искорок.Причем золото неяркое, сияние деликатное.Этот оттенок ассоциируется у меня с новогодним шампанским.

Тени находятся в небольшом круглом пластиковом футляре с зеркалом, аппликатора нет. Цвет примерно соответствует оттенку теней. Надписи на моем экземпляре уже давно стерлись.Моя маленькая коллекция золотых теней для век
С этими круглыми футлярами, в которые Bourjois упаковывает тени и румяна, нужно соблюдать некоторую осторожность. Из тех, что у меня были, в 50% случаев пластик ломался на уровне металлического стержня, скрепляющего половинки коробочки. И отваливающаяся крышка футляра исключала возможность брать тени или румяна с собой.

Тени запеченные, очень плотные, поверхность шероховатая.

На подушечку пальца набираются хорошо, отлично отдавая цвет и блеск.
Но оказалось, что эффект на веках зависит от способа и инструмента нанесения. Думаю, из-за их плотности( видимо сильно запеклись). Кистью с натуральным мягким ворсом получается вуальное, еле заметное покрытие, даже на базе. Именно так я их наносила в начале, и была немало разочарована, совсем не такого эффекта я ждала. Более очевидный результат — при нанесении плотной синтетической кистью. Но лучше всего тени отдают цвет (сухим способом), если использовать поролоновый аппликатор.
Пробовала как-то влажный способ нанесения, эффект очень красивый и яркий, настоящее золото с интенсивным сиянием. Но при этом тени ощущаются на веках и быстрее скатываются.
Свотчи. Тени нанесены на базу сухим и влажным аппликатором:
В макияже, тени нанесены сухим способом:Моя маленькая коллекция золотых теней для век Моя маленькая коллекция золотых теней для век Моя маленькая коллекция золотых теней для век Моя маленькая коллекция золотых теней для век
Если пользоваться кистью, блестки могут немного осыпаться на лицо, при использовании аппликатора — почти нет. Но все это легко корректируется.
Тени стойкие, на базе держатся с утра до вечера, потом только чуть собираются в складки, не особо заметно.
Ношу их как с подводкой, так и без нее.

Оценка 5. Несмотря на сложности с нанесением, люблю их. Купила такие же в розово-персиковом оттенке 03.

Стоимость: покупала примерно за 250 руб, сейчас около 500 руб.

Использую почти 4 года.

2.Lancome Ombre Hypnose Iridescent Color Hight Fidelity # I112 Or Erica (перевела как золотой вереск)

Это следующие мои золотые тени. Куплены пару лет назад под влиянием клиентского дня в магазине. Да и надоели мне манипуляции с Bourjois Intense Extrait, хотелось чего-то беспроблемного.

Тени находятся в черном глянцевом пластиковом футляре с зеркалом.
Имеется маленький двусторонний аппликатор, удобный, пользуюсь только им. На поверхности теней вырезана эмблема Lancome – роза.
Оттенок очень светлый золотистый. Но это более холодное искристое золото.
Моя маленькая коллекция золотых теней для век Моя маленькая коллекция золотых теней для век Моя маленькая коллекция золотых теней для век Моя маленькая коллекция золотых теней для век Моя маленькая коллекция золотых теней для век Моя маленькая коллекция золотых теней для век
Тени подсвечивают кожу век, освежая взгляд. Оттенок не самостоятельный, требует подводки или сочетания с более темным.

Тени достаточно хорошо спрессованы, без проблем набираются на аппликатор, не пылят. Интенсивность нанесения легко варьируется от плотного покрытия до вуали. Мне нравится нечто среднее.

Свотчи:Моя маленькая коллекция золотых теней для век Моя маленькая коллекция золотых теней для век Моя маленькая коллекция золотых теней для век
В макияже:
Стойкость хорошая, на базе держатся до вечера, потом начинают собираться в складочках.

Оценка 5(Отличные сияющие тени под стрелочку)

Стоимость: покупала пару лет назад примерно за 1000 руб. Сейчас около 1600 руб.

Использую около 2 лет.

3.Тени Color riche L`Ombre pure от L`Oreal Paris серия Nude # 205 Sable lame`.

Приобрела, потому что их оттенок более близок к золоту, чем оттенок Lancome, да еще невысокая цена...)
Находятся в пластиковом футляре с прозрачным окошком, через которое виден цвет. Аппликатора нет. Футляр довольно быстро покрылся царапинами, хотя пользуюсь редко.Моя маленькая коллекция золотых теней для век Моя маленькая коллекция золотых теней для век
Оттенок производитель назвал песочной парчой(мой перевод с французского), с чем я полностью согласна. Это интенсивно сияющие тени, при плотном нанесении дающие практически металлический эффект. Настоящая парча.

Тени очень мягкие, на ощупь шелковистые, будто кремовые. Производитель говорит о гелевой текстуре с высокой концентрацией перламутровых частиц. Очень точное описание. Но эта приятная текстура, на мой взгляд, создает трудности с нанесением. Тени сразу ложатся плотно. При попытке создать тонкий слой или вуаль, сложно добиться однородного покрытия. Привычным широким мазком наносить нельзя, получается блестящее пятно, которое растушевать невозможно. Я использую аппликатор (кистью сложнее), набирая тени по чуть-чуть, наношу, слегка касаясь века и тщательно распределяя. И все равно результат не идеальный. Крашусь при свете лампы, из-за сияния теней неравномерность покрытия не видна. А при дневном освещении это заметно. Поэтому, бывает, приходиться снова садиться и корректировать. Быстрый макияж не получается.

В макияже:Моя маленькая коллекция золотых теней для век Моя маленькая коллекция золотых теней для век Моя маленькая коллекция золотых теней для век Моя маленькая коллекция золотых теней для век
В макияже, попытка легкого нанесения:
И это не все минусы. К сожалению, они быстро скатываются, через пару часов это уже заметно. Любые тени всегда ношу на базе, и обычно до вечера стойкость хорошая. Но не в данном случае. Также отмечу, что тени ощущаются на веках, в складках, видимо из-за текстуры.

В итоге, Sable lame` не стали любимыми, пользуюсь иногда, и то потому, что не люблю, когда косметика лежит мертвым грузом.

Оценка 3(за сложности с нанесением и стойкость).

Стоимость: брала на распродаже по 200 руб примерно. Сейчас около 400 руб.

Использую около 1,5 лет.

Коллективные свотчи, слева на право: Bourjois, нанесенные сухим и влажным аппликатором, L`Oreal Paris и Lancome:

Также в моей коллекции есть золотые оттенки в составе пятицветной палетки Dior №566 Versailles.
О ней я уже рассказывала.

В заключение скажу, что все тени, кроме Color riche L`Ombre pure от L`Oreal Paris, мне нравятся, пользуюсь с удовольствием. Но в фаворитах- Bourjois Intense Extrait № 01.
  • Gemnisat
  • 10 августа 2016, 19:53
Или мой монитор врет, или я вообще не увидела разницы в тенях на веке. Свотчи на руке еще передают разницу оттенков, но на глазах все едино.
присоединяюсь и хочу добавить, что на глазах все тени беспощадно отдают в зеленый
на моем мониторе зеленого оттенка нет, в жизни тоже
на моем мониторе тоже зелени нет
  • Neomania
  • 11 августа 2016, 14:07
У меня тоже все отдают зеленью…
оттенки похожи
Я тоже разницы не увидела)
ОК) А для меня разница очевидна)
У вас красивая коллекция! Люблю такие светлые золотистые тени для быстрого мономакияжа утром, когда нет времени или некогда задумываться о сочетаемости с одеждой. У меня есть Lancome 1112 Or Erica, очень довольна их качеством, но оказались чуть холоднее, чем я хотела. Посмотрю Bourgeois 01, спасибо за наводку!
Согласна с вами, Lancome 1112 Or Erica и на мне оказались холоднее, чем я хотела)
Буржуа классные, хоть и пришлось озадачиться с нанесением, люблю их.)
  • Soffione
  • 10 августа 2016, 22:13
Анна, спасибо за пост. Мне больше всего понравились золотые тени из предыдущего поста про палетку Dior Versailles. Еще могу посоветовать Вам однушку Dior Mono Sequins 616, в новой версии называется Pulse. Очень красивый золотистый глиттерный оттенок, мягчайший, отлично держится и не осыпается, красиво смотрится на глазах, приемлем и днем, и вечером.
Ссылка
Спасибо, посмотрю на них.)
Dior Versailles, конечно, вне конкуренции, и это мое последнее пока приобретение.
А из однушек люблю Буржуа))
  • Merlia
  • 10 августа 2016, 23:52
Обожаю золотые оттенки   с помощью них можно сделать красивый акцент на глазах)
Согласна, еще золотые- довольно универсальные оттенки, подходят любому типу внешности.
Мне тоже нравятся тени Буржуа, по качеству. Это моя любимая марка косметики из масс-маркета. А тени золотисто-песочного цвета у меня есть Шанель в моно-цвете. Очень классные по качеству!
спасибо за наводку, посмотрю) теней много не бывает)
  • Poeme
  • 11 августа 2016, 01:21
У меня тоже на мониторе на глазах вылезает какая-то зеленца. Эти оттенки более похожи на платину, чем на золото. Если рядом нанести свотч более реального золота, будет видна очевидная разница. Но суть не в этом. Золото на веках мне тоже нравится, конечно, если это обыграть в общем макияже и для конкретного выхода.
повторюсь, что зеленого тона не вижу, может у меня цветовосприятие другое.)
А я золотые оттенки ношу по поводу и без, благо оно у меня в нескольких вариантах: и поярче и более деликатное. Все от настроения).
Мне, как не странно, на вас понравились L'Oréal. По качеству их конечно ничего не скажу, из масс маркетах пробовала только catrice. У меня есть золотые тени shiseido, но они бронзово — золотые я бы сказала. Хорошо смотрятся с загаром. GD 810. Присмотритесь, может вам понравиться. Качество у них очень приличное, хотя по стойкости для меня dior на первом месте. Спасибо за ваш пост ))
Спасибо за отзыв)) Шисейдо посмотрю, еще ни разу не покупала их тени, но наслышана об отличном качестве.
  • Modagold
  • 10 августа 2016, 21:42
Да, Буржуа самый что называется золотой из всех цвет. Мне понравились Ланком, на глазах, более светлые что ли, к цвету шампанского немного. Мне идут холодные оттенки. А свотч на руке Ланком выдаёт какую-то розовинку. Или мне так кажется?
Ланком самые светлые и прохладные.Розовинки нет, видимо свет так упал. В любом случае, лучше смотреть в живую, нюансы лучше видны. Фото всего не передадут.
У меня никакой зеленцы не вылезло… Кстати тоже есть эти тени Лореаль и в чем-то я с Вами согласна- на счёт плотного покрытия. Но на моих жирных веках с базой Люмине держаться часов 5. На счёт того, что Вы пишете, что ими невозможно добиться вуального покрытия, но для этого у Вас есть тени Буржуа).
А я для вуального покрытия использую золотые тени из весенней лимитки Ив Роше.
У меня тоже жирные веки, но база Вивьен Сабо обычно спасает ситуацию, но эти тени Лореаль почему-то держатся плохо…
Как я уже писала, через пару часов уже заметно, что тени слегка собрались в складку, ну а через 5 часов это уже явное скатывание. Базу Люмине не пробовала.Вообще, если тени интенсивно сияющие, скатывание и огрехи нанесения особенно видны…

И меня больше не устраивает даже не то, что нельзя добиться вуали… Ведь для этого есть Буржуа и Ланком, вы правы.
А то, что при плотном нанесении, тени на веках смотрятся тяжеловато, будто слишком много слоев. И меня это как-то простит или даже старит. А когда пытаюсь нанести тоньше, то покрытие получается неравномерное: где-то плотнее, где-то просвечивает кожа. И макияж выглядит неаккуратным. В общем, за немалое время использования, так и не смогла их приручить.

Спасибо за отзыв)
Да, здесь я с Вами соглашусь).
Анна, Lancome на вас очень нежно смотрятся!
Спасибо) Lancome самые деликатные и беспроблемные.