24.07.2016

Назад в 80-тые с The Balm Jovi Palette

Всем приветик! Как ваши дела в эту странную погодку? Пока за окошком льет дождик, давайте посмотрим на солнечную и весёлую палетку от the Balm: Balm Jovi palette!

Палетка находится в картонной коробочке, которая, в свою очередь, помещается в картонный чехол. На чехле продублирован рисунок палетки и основная информация.
А вот и информация. Тут мы видим граммы теней, помад, хайлайтера и румян. На другой стороне палетки представлена более полная информация: название каждого рефилла, состав.

Палетка разделена на два сегмента. Открываем нижний сегмент и видим… помадки а.k.a. румяна оттенки Milly и Vanilly.
Вообще каждый рефилл в этой палетке носит название, правда с отклонением от оригинального варианта, какой-либо музыкальной группы. Я вот задалась вопросом, кто такие Милли и Ванилли и, немного погуглив, узнала, что Milli Vanilli — немецкая поп-группа конца 80-х
Milly — это нюд, Vanilly — это яркость. Обе помады полупрозрачные, ложатся как густой блеск. Держатся не долго, часа два, губы не сушат. Использовать как румяна я б не советовала, слишком уж они жирные и слабо пигментированные для этого.
Так же здесь на крышечке есть варианты макияжей с использованием палетки. Я нахожу их бесполезными, хоть и выглядит это мило)

Открываем верхний сегмент и вуаля! Здесь все что душе угодно! Хайлайтер, румяна, тени… Именно так палетка выглядит в разложенном виде. Крышки откидываются до самого конца, хоть на 180 градусов, это просто я их так сложила специально для фото

Хайлайтер — Disco Disco Solid Gold. Знаете ли вы, что Solid Gold — это американское телешоу 80-х годов, где показывали различные музыкальные и танцевальные перформансы/
По поводу хайлайтера: многие говорят, что это та же Мэри Лу, я вот на палетке такой инфы не нашла, так что утверждать не буду. Это золотистый хайлайтер почти не имеет шиммера. Смотрим свотч:

Румяна Pop Pop Don't you want me? (они же FratBoy Blush) — тёплые розовые матовые.
Эти румяна очень пигментированы и очень сильно пылят. Прям ооочень сильно! Только коснись кистью и все вокруг станет розовым.
Кстати, Don't you want me — это песня британской группы The Human League, выпущенная в 1981 году.
Итак, свотч:

Ну и наконееец тени! 12 рефиллов сгруппированы в три столбца. Heavy Metal, Classical, Alternative, по 4 оттенка в каждом.

Я же, чтобы показать вам цвета поближе, разделила их на 2 группы. Все свотчи сделаны без базы на дневном свете, кроме The Stroke. Пришлось подключить вспышку, чтобы показать синий шиммер.
Все цвета хорошо пигментированы, хорошо наносятся и тушуются, кроме:
1. Lead Zepellin — безбожно осыпается, на веке кажется черным. Выход один — наносить влажным способом или на подложку.
2. The Stroke — синий шиммер почти не передается на веко, а сам черный плохо пигментрован (в палетке Maybelline The Nudes и то лучше!)
3. Third Eye Blinded хорошо ложится, только если его пальцем наносить, а так почти не заметен.
К остальным оттенкам претензий нет)

Решила, что нужно обязательно сфотографировать палетку со вспышкой, чтобы вы оценили масштабы блескучести

Ну и вот пара моих образов с ней)
Alice Copper на внешнем уголке глаза, Iron Maid-in на подвижном веке, Solid Gold во внутреннем. Брови — Allegro. Так же использованы румяна, хайлайтер и помада в оттенке Milly.
Здесь Lead Zepellin на внешнем уголке, Third Eye Blinded на подвижном, Solid Gold во внутреннем. Брови — Allegro, также были использованы румяна из палетки.

Всем спасибо за просмотр!)

Merlia 24 июля 2016, 20:29
Классная палетка и в оригинальном оформлении)
nananastya 24 июля 2016, 21:19
Даа, оформление очень классное))
Elena31Elena 24 июля 2016, 20:51
Класс! Я смотрела румяна FratBoy Blush, но выбрала в итоге другие и довольна))
Мечтаю прикупить одну из их палеток, спасибо за обзор)
nananastya 24 июля 2016, 21:23

Спасибо, что заглянули почитать)
Soffione 24 июля 2016, 21:00
Привлекательная палетка в плане теней. И Ваши макияжи красивые. Но я завязала с thebalm, портятся кремовые средства уж очень быстро.:( От этой фирмы больше ничего не буду брать из косметики.
nananastya 24 июля 2016, 21:24
Ооо, ничего себе(( значит помады долго не проживут
Soffione 24 июля 2016, 22:51
Не хочу пугать. Может, у Вас сохранится лучше. У меня, к сожалению, в палетке кремовых помад balm voyage появился конденсат и начала расти плесень, причем я даже ими не пользовалась вообще. Согласитесь, неприятно такое обнаружить до истечения срока годности.:( Я их выкинула сразу же. Тени и хайлайтеры в порядке.
nananastya 25 июля 2016, 09:42
Ничего себе! После всех комментариев я всерьёз теперь опасаюсь за помады
Lina_Bellsi 24 июля 2016, 21:15
Моя обожаемая! И идет всем цветотипам, как я погляжу.
nananastya 24 июля 2016, 21:25
Да, прям универсальная!))
Nikataft 24 июля 2016, 21:15
Где? Где дождь? Дайте мне его!!! Была у меня такая палетка, сначала пользовалась с удовольствием, но потом осознала, что пользуюсь практически только светлыми оттенками, а смысл палетки совсем не в них :) Плюс средства для губ ложились комками, губам было неприятно :( Пристроила в итоге. Но на вас очень хорошо)
nananastya 24 июля 2016, 21:27
Жаль, что у вас она не пошла(
Ну ничего, значит вас ждёт нечто более крутецкое!;)
Nikataft 24 июля 2016, 21:37
Ой, полки и так ломятся, так что я не расстраиваюсь уж точно :))
Elza Morozova 24 июля 2016, 20:53
Элис Купер хорош ))
nananastya 24 июля 2016, 21:30
Когда красилась им, вспомнила фильм Мрачные Тени и фразу Деппа — «Иди и слушай женщину Купер»
А по сути, из-за него и ещё пары оттенков и купила эту палетку)
Marina_Eesti 24 июля 2016, 22:28
Имеется такая палетка. Обожаю ее, как и остальные палетки данной марки. Ваш макияж выполнен безпречно!
nananastya 25 июля 2016, 09:41
best_i_ya 25 июля 2016, 13:27
Ого, какой рыжий адажио! Так сразу и не скажешь
nananastya 25 июля 2016, 17:15
Брови оформлены Аллегро, я ошиблась при написании)
nsnmhd 25 июля 2016, 14:56
какая у вас тушь для ресниц и подводка? вы такая красивая!
nananastya 25 июля 2016, 17:18
Тушь черненькая с розовым от Эвелин, и подводка этой же марки) во втором макияже — ресницы от Nyx)
Спасибо за комплимент!
f0malhaut 25 июля 2016, 15:45
Мне показалось, адажио телесный, в бровки оформлены аллегро ;)
nananastya 25 июля 2016, 17:14
Ой точно! Вы правы, я сразу и не заметила ошибку(( да, брови оформлены Аллегро)
luminance 25 июля 2016, 19:53
Очень понравилась палетка, спасибо за пост!
P.s.: кстати, группа Milli Vanilli известна скандалом, когда выяснилось что ни один участник группы не умеет петь, кроме как под чужую фонограмму
nananastya 26 июля 2016, 00:10
Мдаа, подкачали ребята
Спасибо что заглянули)
nomeolvides 25 июля 2016, 23:50
Мечтаю об этой палетке! На первую премию ее закажу :) Спасибо за обзор!
nananastya 26 июля 2016, 00:11
Рада быть полезной) спасибо Вам!)