12.07.2016

Карандаш-тени для век Chanel Stylo Eyeshadow Fresh Effect Eyeshadow #187 Brun Chatain

Всем привет! Сегодня на очереди тени из новой коллекции Chanel.

Вот совсем недавно Шанель порадовали нас двумя коллекциями: традиционной летней Dans La Lumiere de L’Ete и коллекции продуктов для макияжа глаз Chanel Eyes Speak Volumes. Раньше я рассказывала о туши из последней, сейчас речь пойдет о кремовых тенях в карандаше Chanel Stylo Eyeshadow Fresh Effect Eyeshadow.

Такие тени не новинка, в коллекциях прошлых лет уже были разные оттенки, но лично мне не довелось их попробовать.
Упаковка у теней лаконичная, очень похожая у помад Rouge Coco Stylo. Крышка закрывается со щелчком, сами тени не откроются. Точилки нет.

Тени не царапаются об стенки упаковки, выкручиваются легко, обратно тоже закручиваются. Вся длина стика:В новой коллекции вышло 6 оттенков теней, мой #187 Brun Chatain из темной гаммы, коричневый с бронзовым отливом. Оттенок нейтральный, то холоднеет, то теплеет, иногда в нем проглядывает даже медный отлив. Шиммер мелкий золотистый, на веке не ощущается.

Стик срезан удобно, плоскостью хорошо наносить оттенок на все веко, а ребром можно подвести глаза. Самый левый свотч — нанесение из стика в один слой, по центру наслоение цвета, справа — линия, проведенная ребром.
Похожий оттенок имеет карандаш из осенней коллекции прошлого года №919 Erable, но он теплее и в нем больше золотого шиммера (добавлен слева):Тени по текстуре кремовые, хорошо пигментированы уже с первого слоя, но возможно наслоить их и получить более глубокий оттенок. Наносить лучше всего из стика, тушевать пальцем или синтетической кистью.
Покрытие дают равномерное, но растушевать границы в дымку довольно сложно.

Тени действительно холодят веки, но этот эффект длится всего несколько секунд. Они быстро схватываются и застывают, поэтому растушевку нужно делать сразу же, а вот наслаивать можно и спустя какое-то время.

Стойкость хорошая, на базе тени не скатываются и не тускнеют весь день, без базы могут скататься спустя какое-то время.

На глазах. Стрелка в комбинации с карандашом #919 на нижнем веке и у внутреннего уголка. На все веко. Слегка растушеваны тенями Artdeco #16 по границам.Со вспышкой:На мне в полном образе:Несмотря на стойкость, смыть тени можно даже пенкой для умывания или любым средством для снятия макияжа.
Объем 1,4 г, расход средний.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 957 грн до скидок
Оценка: 5-

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Shinkirou 12 июля 2016, 15:33
Красивый оттенок, Даша! Тебе такие очень идут.
dariaadariaaa 12 июля 2016, 15:36
Спасибо большое, Настя! Коричневый с золотым всегда хорош для зеленых глаз, мне кажется)
Shinkirou 12 июля 2016, 15:38
А мне кажется, что такой благородный оттенок вообще многим подойдет. )
dariaadariaaa 12 июля 2016, 15:44
Конечно, хороший универсальный оттенок, особенно на лето!)
LevKate 12 июля 2016, 19:11
Даша, привет! Оттенок хороший, по мне, так это клон шанель 147 Caroube, из прошлой летней коллекции)))
marishka06 12 июля 2016, 20:09
Не совсем, это скорее именно золотистый каштан, а Caroube — он с баклажановым подтоном, еле-еле ощутимым.
dariaadariaaa 12 июля 2016, 21:20
Привет, Катя!
Помню-помню 147 оттенок на тебе, но в твоем есть краснота, а этот больше просто золотистый. (даже на сайте Шанель между этими оттенками такое отличие)
Soffione 12 июля 2016, 19:11
Даша, очень изысканный и красивый оттенок. Понравилась также стрелка тенями на первом фото.
dariaadariaaa 12 июля 2016, 21:21
Спасибо большое, приятно   Оттенок и правда замечательный!
marishka06 12 июля 2016, 20:05
А сравнении с прошлогодней коллекцией разницу какую-нибудь ощутили? Продукт, конечно, хороший как карандаш или как тени при.наслаивании на веко (для тех, кто носит темные тени на веке). А вот растушевка в легкую дымку — крайне сложная и неблагодарная задача. Но ваи
dariaadariaaa 12 июля 2016, 21:25
Я прошлогоднюю только в магазине тестировала, к сожалению, там оттенки менее подходящие для меня были. Так что не могу сказать наверняка, простите)
Я как раз чаще всего ношу моно-макияж более-менее темными оттенками, редко усложняю что-то переходами и т.д.
Спасибо за комментарий!
marishka06 12 июля 2016, 20:07
Случайно отправила, не дописав. Но вам очень хорошо именно при наслаивании на веко без растушевки в дымку!
Rossetto 12 июля 2016, 21:04
Прелестный оттенок, мимо такого нельзя пройти спокойно :))
dariaadariaaa 12 июля 2016, 21:26
Да там все очень удачные получились, я изначально Платину хотела, но остановилась на этом пока) Спасибо за ваш комментарий!
Natalia_Bos 12 июля 2016, 21:09
Замечальный оттенок! Интересный охлаждающий эффект
dariaadariaaa 12 июля 2016, 21:29
Охлаждение — скорее очередная замануха, оно чувствуется совсем недолго) Спасибо большое!
Polinopolis 12 июля 2016, 21:22
Какие они красивые со вспышкой   и как всегда прелестна и серьезна в полном образе!
dariaadariaaa 12 июля 2016, 21:27
Ааааа, искусственное освещение им явно очень идет))
Спасибо большое, Полина дайте мне хоть на фото побыть серьезной
Di_Rivares 13 июля 2016, 00:39
Красивый оттенок, мне еще из этой линейки очень понравился 167 Bronze Platine )
dariaadariaaa 13 июля 2016, 08:53
Изначально именно платиновый и хотела, но купила этот) Мне синий оочень понравился, но он мне совсем не подходит, а еще зеленый классный — удачная коллекция, в общем.
Hadija1991 13 июля 2016, 16:06
Спокойный и при этом такой красивый оттенок
dariaadariaaa 13 июля 2016, 16:49
Это правда! Спасибо за твой комментарий
Marina_Eesti 14 июля 2016, 09:15
Замечательный оттенок. На солнце искрится божественно!
dariaadariaaa 14 июля 2016, 09:35
Под солнцем и искусственным освещением он особенно хорош!
Klavas 14 июля 2016, 09:20
Он красавчик, надо брать!
dariaadariaaa 14 июля 2016, 09:35
Посмотрите тогда еще и другие оттенки заодно, много красивых вышло в этой коллекции