03.03.2011

Тест-драйв для Rouge Pur Couture от несравненного Yves Saint Laurent

Девочки, хочу познакомить вас с новыми помадками от Yves Saint Lauren Rouge Pur Couture с помощью подарочной тестовой палетки.
Итак, кому очень интересно, милости прошу.

Вот наши герои поближе:
Теперь еще поближе:
И вот так, откроем:Теперь свотчи:
Ну, а теперь расскажу поподробнее:
Что нам обещает производитель: Французский бренд Yves Saint Laurent (YSL) выпустил серию помад Rouge Pur Couture. В неё вошли 18 оттенков, каждый из которых соответствует определённому настроению. Все оттенки разделены на три группы: красные, фуксия и оранжевые. Упаковку для помады разработал креативный директор Yves Saint Laurent Стефано Пилати (Stefano Pilati). «Я разбавил и привнёс нюансы к трём интенсивным и насыщенным цветам. Мы применили к ним полностью оригинальную, яркую, блестящую белую помаду, которую можно наложить на розовый, чтобы его, например, смягчить. Белые и чёрные тона чувствуются во всей коллекции, создавая безграничные оттенки красного», — говорит сотрудник отдела по созданию декоративной косметики YSL Янник Водри (Yannick Vaudry). Формула Rouge Pur Couture использует технологию Coloureveal Technology. Она использует яркий и насыщенный базовый цвет, покрытый щитом из блестящих пигментов.
Оттенки можно посмотреть здесь: Оттенки
Теперь мое мнение: Обалденная помада!!! Это помада в прямом смысле этого слова, не помада-блеск, не прозрачная, с отличной покрывающей способностью и насыщенным пигментом. Помада кремовой текстуры, какой-то даже муссовой (такой себе крем-мусс) с тонким ароматом, характерным для помадок YSL. Стойкость — отличная, долгий тест-драйв не проводила, но два часа сидела на пятерочку. Не скатывается, не дает полосу, не тускнеет. Наносится просто потрясающе, ложится плотненько и сразу все отлично прокрашивает, наносила естественно кисточкой, кстати, очень удобной. несмотря на то, что изначально она мне показалась слегка толстенькой.
К сожалению, из представленных трех оттенков ни один мне не подошел, так что придется проводить затест других оттенков прямо в магазине.
А теперь подробнее об оттенках.
Первый протестированный оттенок № 10 Beige Tribute Красивый, нежный, пастельный оттенок. Мне казалось, что он мне идеально подойдет, но оказалось, что он для меня бледноват. Он точно будет интересен любительницам Ванильного трюфеля от Эсте Лаудер. У этого оттенка есть недостаток, помада западает в морщинки, но я не сталкивалась особенно с такими светлыми оттенками, а по тому, что читала о них — это нормальное явление. Справедливости ради, нужно заметить, что это видно только очень близко, впритык. Теперь на губках.
Вот, приблизительно так это выглядит. На последнем фото видно, как она запала в морщинки. В общем на любителя этот оттенок.

Второй протестированный № 9 Rose Stiletto, он тоже изначально при первичном осмотре был причислен к оттенкам, подходящим мне, но увы, на моей бледной коже смотрится ярковато, но на губах смотрится отлично, вот здесь никаких западений в морщинки не наблюдается, более того, помада красиво сияет на губах.
Сложно было отобразить оттенок этой помадки, он более яркий и насыщенный, ближе к тому, что получилось на свотче на руке. Добавьте чуть больше яркости и ягодности (ну не справился мой фотик и мобильный с цветопередачей этого оттенка).

Ну и третий, был оставлен на закуску, тут понятно было, что это точно не мой цвет. Настольно ярко-красная, алая помада, разве что Дите фон Тиз в самую пору :) Но тест-драйв должна была провести. Надо сказать, что он просто потрясающе выглядит на губах!!! И самое главное — беспроблемно наносится, я думала (О, ужас) как «Это» нанести? Легко!!!
Этот оттенок сразил наповал тем, как лежит на губах, это просто какое-то атласное сияние, потрясающе. Но, к сожалению, не мой стиль и не мой образ.

Резюмирую: эта серия помад заслуживает нашего с вами внимания! Помада, кстати, НЕ СУШИТ, губки, наоборот чувство комфорта и увлажненности. Отлична на холодное время благодаря совим защитным свойствам.
К сожалению, представленные оттенки мне не подошли и придется присмотреть что-нибудь другое из этой коллекции, а помадка достойна того, чтобы быть в каждой косметичке, каждой из прекраснейших Косметисточек!!!

Вот, нашла еща свотчи на некоторые оттенки:
Взяла их отсюда:
Больше оттенков

А вот тут на сайте на своем фото можно подобрать подходящий цвет помады, попробуйте, у меня почему-то глючит:Онлайн подбор цвета под ваше фото

Пы.сы. :) Забыла рассказать вам, как получила этот пробник. До недавнего времени мне не верилось, что где-то можно получить пробнички к покупке. И когда милая девушка-консультант на кассе спросила меня: Хочу ли я что-нибудь из пробничков и что именно (крем, помады, парфюм?) — О БОЖЕ, РАЗВЕ Я МОГУ ЕЩЕ И ВЫБРАТЬ???????- моему восторгу не было предела. В итоге получила вот этот пробничек и парфюмку от Lalique. Оказывается, не перевелись в магазинах хорошие консультанты (ИЛИ ЗАВЕЛИСЬ?????? :)) СПАСИБО ИМ! Они делают нас счастливее!!!

Оценка: конечно же 5!!!!!!!
Цену пока не подскажу, так как раньше к этим помадкам не присматривалась.

Всегда ваша Я. Есть вопросы — спрашивайте!!!

Miau 03 марта 2011, 00:23
Класс! Все оттенки мои
jbarda4ok 03 марта 2011, 00:30
Тогда срочно на затест!!!
Miau 03 марта 2011, 00:34
Я очень редко пользуюсь помадой. Мне бы один такой пробничек и, как минимум, год я бы тащилась)))
weronica 03 марта 2011, 00:25
Первый оттенок, по-моему, вам очень идёт!

А в каком магазине пробнички приобрели?
jbarda4ok 03 марта 2011, 00:31
Киевский Брок, на м.Позняки (в Алладине). НЕт, к сожалению, не идет оттенок, очень теряется на моей не смуглой мордашке :)))))
Tanyushka 29 ноября 2011, 13:38
А как тебе его дали-продали?
jbarda4ok 29 ноября 2011, 15:40
Дали в подарок к покупке какой-то, я уже и не помню, что покупала :)
Tanyushka 29 ноября 2011, 17:11
Ага! Значит подарили. Это хорошо. Мне тоже часто всякое дают. Но иногда приходится напоминать
Masha_S 03 марта 2011, 00:28
Хорошо сидит помадка! Очень понравлся первый оттенок №10!!! Спасибо за пост!
jbarda4ok 03 марта 2011, 00:31
Ой, спасибки! Я старалась!
Freddie 03 марта 2011, 00:29
Юля, очень прикольные кремовые помадки))) Но не могу понять, какой цвет тебе идет… Мб № 9 Rose Stiletto, зная тебя)) и то, нанесено обильно...) а надо попрозрачнее вбить в губы чуть чуть...)))
jbarda4ok 03 марта 2011, 00:33
Фредя, никакой не идет! Я даже общее фото делала, но настолько мне не понравилось, что решила не вставлять.Нанесено, кстати, не обильно, это она так ложится, вот такая какая-то муссово-кремовая. Может из тюбика она легче будет. Мне и пробников хватит теперь недельки на 2 :)))))) А красного — до пенсии :)))))))))))))))))) А 9-й ярковат, может летом?
jbarda4ok 03 марта 2011, 00:56
Фредь, я добавила еще свотчи других оттенков, думаю, мне подойдут 11-я и 17-я
Retro 03 марта 2011, 00:30
Первый цвет шикарный! Люблю такие!
jbarda4ok 03 марта 2011, 00:35
Наташ, попробуй. А вот скажи, как спец по нюдовым помадам — они все (светлые) так западают в морщинки?
Retro 03 марта 2011, 09:28
Спасибо, Юлечка! Такой у меня еще нет, а хочется)). Ты знеашь, мне кажется это особенность именно Ив Сена помадок)), у меня не забиваются мои абсолютно!
Konfeta 03 марта 2011, 10:20
На моих губах практически все лежат, не так как помады других оттенков, или в складки забиваются или сушат, или оставляют белую полоску, без претензий не было ни одной — ни ИСЛ, ни Шисейдо ни Артдеко, ни Гош, это то что вспомнила, но все равно люблю нюд. А вам спасибо за пост. Все равно первую помаду покручу в руках.
jbarda4ok 03 марта 2011, 12:01
Спасибо, покрутите :) А Вы, нанеся помаду, не сжимаете ее губами (как обычно делают это некоторые девушки) — так делать низяяяя, лопаются молекулы помады и она плохо лежит, это же касается и блесков.
Konfeta 03 марта 2011, 12:12
Не, если так сделать с Руж волюпт, вообще будет ужас ужас, поэтому что только не пробовала и на бальзам и на блеск, в общем масса экспериментов. Оно конечно видно при близком рассмотрении, но я то знаю, что помада может лежать гораздо лучше.
Retro 03 марта 2011, 15:47
Я сжимала)) теперь не буду))
jbarda4ok 03 марта 2011, 17:01
О, Боже! Срочно прекращай это делать!!! (а если серьезно, особенно это касается блесков). А вообще такое движение при накрашивании губ, по моему, у женщин в крови :)
Tsarina 03 марта 2011, 00:36
Я бы тоже не отказалась от такого подарочка!
А вообще помады Ивсен для меня сложные, так как они очень густые и всегда плотно ложатся на губы.
jbarda4ok 03 марта 2011, 00:52
Нет-нет, Катюш, эти в меру плотные, а 2 и 3-й цвета вообще улет! Проблемка для меня только с самой светлой.
Ludmilka 03 марта 2011, 00:52
а губки не сушат?
jbarda4ok 03 марта 2011, 00:53
НЕТ!!! Я специально прислушивалась, так как наслышена о Волюптах :))))
E_katerina 03 марта 2011, 03:31
Красиво все — покрытие, текстура, цвета, мне все три оттенка на Вас понравились!
jbarda4ok 03 марта 2011, 12:02
Катюш, спасибки, потестируй, может выберешь что-то, палитра большая.
ladydg 03 марта 2011, 03:33
Супер, очень понравились и оттенки, и покрытие — все, наверное, моей следующей помадой будет YSL
jbarda4ok 03 марта 2011, 12:02
ООООО, тогда сразу нам пост :)
bambinina 03 марта 2011, 06:55
спасибо за свотчи! я заглядывалась на rose stiletto, но теперь понимаю, что ярковата для меня.
jbarda4ok 03 марта 2011, 12:03
Спасибки и вам, что заглянули :) ДЛя меня тоже ярковата эта, но я присмотрела оттенок чуть светлее. по моему, №11
Poplavok 03 марта 2011, 10:34
Красивые оттенки. А история с пробниками это и правда из области фантастики))))
jbarda4ok 03 марта 2011, 12:05
:))))))))))))))) Да, вопрос консультанта меня привел в блаженное изумление :) Я вот думаю, может пойти им благодарность в книгу написать?!
Mursilka 03 марта 2011, 10:41
На руке больше понравился № 10 Beige Tribute, а на губах № 9 Rose Stiletto.
Очень понравилось, как Вы рассказали историю про пробники)))
jbarda4ok 03 марта 2011, 12:06
Спасибки, № 9 чуть поярче на губах, чем у меня получилось на фото, ближе цвет к свотчу на руке.
princesshelena 03 марта 2011, 10:42
Последний оттенок больше всех понравился!
Первый вообще не понравился как лёг…
jbarda4ok 03 марта 2011, 12:07
Да-да, согласна на все 100% — первый не лег. Красная помада обалденно ложится без всяких премудростей и хитростей.
jelaysa_rose 03 марта 2011, 11:20
красная помада на твоих губках — просто шик, мне кажется, красная помада должны быть в арсенале каждой женщины, общий стиль не имеет значения, иногда бывают моменты и настроения, когда она просто НЕОБХОДИМА ((:
Вам нужно ей срочно приобрести, дада (:
jbarda4ok 03 марта 2011, 12:08
Неаааа, этот красный не мой, выгляжу негармонично: я отдельно и губы отдельно. Я недавно приобрела другой оттенок красного, вот он мне идет (Шанель «Кокетку»), сделаю на досуге пост о нем.
Robella 03 марта 2011, 11:37
На губах смотрятся все очень хорошо! А как у них со вкусом и запахом?
Юля, в каком месте такое дают? Их надо в красную книгу заносить
jbarda4ok 03 марта 2011, 12:12
Robella, спасибки! Вот ты спросила и я лизнула помаду — сладковатая, но я никогда не пробую помады на вкус :)))) и пока не лизнула, не знала, что она может иметь вкус, аромат тоже присутствует нежненький, но он не слышен на губах, в отличие, например от Есте Лаудер, которую я слышу как минимум пару часов после нанесения. Дают такие штучки в Броке на метро Позняках (в алладине). Пы.сы. Знаю, чем займусь сегодня вечером :) — перепробую на вкус все свои помады :))))))))))
Robella 03 марта 2011, 12:21
Нейтральная — это хорошо :))) Помады ИСЛ у меня еще не было)
Любопытсво мировая вещь))))
jbarda4ok 03 марта 2011, 12:23
у меня была одна, двухсторонняя, с одной стороны помада, с другой блеск — мне очень понравилась. А вот Волюпты тестировала как-то, поняла — не мое.
Milanka 03 марта 2011, 12:03
Очень красивые оттенки! Надо бы присмотреться к этим помадкам! )
jbarda4ok 03 марта 2011, 12:12
Миланка, спасибо, присмотрись. Я вот уже подумываю бежать за такой помадой, но оттенок буду выбирать на месте.
Svoboda_slova 03 марта 2011, 12:31
Спасибо за пост, так как нахожусь в поиске своей идеальной помады, обращу внимание и на эту. )))
Тем более, что собираюсь купить карандаш для губ именно YSL.
jbarda4ok 03 марта 2011, 13:45
Спасибки! Присмотритесь, они заслуживают внимания
Ksenofobia 03 марта 2011, 12:58
ах как красиво, понравились последние две
Значит стоит попробовать говорите?
jbarda4ok 03 марта 2011, 13:45
Ксюш, спасибо! Однозначно вторая и третья заслуживают внимания. Первая, к сожалению, очень сложна в нанесении и «лежании» на губках.
Tanyushka 03 марта 2011, 13:42
Как же мне вторая и третья помады на губах понравились… Красотень! Эх, не мой цветотип. Красная, возможно, подошла бы. В общем, нужно смотреть вживую.
jbarda4ok 03 марта 2011, 13:44
Танюшка, спасибо! Посмотри, какая там палитра богатая, нужно подбирать, мне тоже эти цвета не подошли, к величайшему сожалению.
irist_aleko 03 марта 2011, 13:58
Ой, первй оттенок как-о катышками на верхней губе по контуру лёг
А крассный-полный восторг!!!
jbarda4ok 03 марта 2011, 16:59
Ага-ага, полностью согласна
OlgaTarasova 03 марта 2011, 19:58
приятно иметь дело с такими консультантами
Merlina 03 марта 2011, 20:22
Удивительно, но красная помада шикарна…
jbarda4ok 03 марта 2011, 23:04
Шикарна, к тому же — беспроблемно наносится и лежит
Le_fleurs_de_Lis 03 марта 2011, 20:56
первый оттенок мне понравился))) такой ванильно-кремовый цвет…
jbarda4ok 03 марта 2011, 23:04
Но он очччччччень забивается, так что, наверное, лучше посмотреть что-то похожее, но без таких проблем
Christina_Guettler 03 марта 2011, 21:21
я пробовала у них номер 13, оранжевую. Понравилось все, но снимается очень проблематично… Спасибо за пост!)))
jbarda4ok 03 марта 2011, 23:05
Кристина, спасибо! что значит «снимается проблематично»? У темных помад яркий пигмент, я тоже красную 2 раза спонжем с кремом снимала (это ты имела в виду?), видимо, она еще и стойкая
Christina_Guettler 04 марта 2011, 11:33
я имела в виду, что яркие тона просто салфеточкой где-то в пути не уберешь, нужны салфетки для снятия макияжа или дома средство для демакияжа. Помады очень стойкие,
Joy 03 марта 2011, 22:17
На губах все смотрятся отменно!
jbarda4ok 03 марта 2011, 23:06
Наташ спасибо, но первая однозначно очень сложна, с ней лучше не связываться
Joy 04 марта 2011, 08:22
Согласна, что сложностей не избежать, но смотрится красиво))
Katrinka 09 марта 2011, 15:40
Красивые оттенки!