23.05.2016

Redlips. Sensai Silky Design Rouge

Этой весной вышло много помадных новинок — у Lancome, Givenchy, Chanel, Tom Ford (и это только первое, что в памяти всплыло). И отдельной строкой стоят Sensai. Во-первых, марка все же больше уходовая. Нет, конечно, есть декоративка в Sensai, причем, кстати, весьма отменного качества, хотя я и пробовала лишь малую толику, а отзывы в сети все даже не шепчут, а почти кричат «круто, надо брать еще!» Но вот я как-то всегда воспринимала марку почему-то в основном под кодовым словом Complexion. А тут раз — и помады. Причем в модном нынче формате «помада-карандаш».
Ах да, ну и во-вторых — марка японская. А японские (да и вообще азиатские) бьюти-продукты у меня в фаворе в этом году.

Помада-карандаш для губ Sensai Silky Design Rouge — это новое воплощение красного. Всего одним прикосновением создает идеальную форму губ и цвет. Красный цвет, который дополняет естественную красоту вашей кожи. Красный цвет, который подчеркивает блеск ваших глаз.

История красного цвета:
Традиционно используемый для обозначения власти и богатства среди японцев благородного происхождения, красный цвет символизирует жизнь, силу и веру. Различные оттенки красного — от ярко-красного и темно-пурпурного до нежно-розового — олицетворяют природу и смену времен года, а также имеют огромное значение для современной японской культуры.
Коллекция Sensai Silky Design Rouge из шести красных оттенков была создана на основе традиционной палитры Kasane и обладают совершенством и глубиной тончайшего шелка.

Sensai Silky Design Rouge — это компактный футляр, стильный и качественный, поместится в любом, даже самом маленьком клатче. А текстура — вторит шелку вашего платья, развевающегося на ветру.

Признаюсь, мне было очень сложно выбрать оттенки — они вроде бы и похожи все, но с другой стороны кардинально разные. Особенно усложняло выбор почти полное отсутствие внятных свотчей в сети. Дело в том, что красный цвет для меня довольно ярок и далеко не каждый мне подходит. Но тут удивительным образом подошел каждый оттенок!

Стик Sensai Silky Design Rouge довольно плотный, но легко скользит по губам. За счет формы идеально прорисовывает контур губ, а затем его закрашивает. Также за счет текстуры долго держит цвет, финиш и вообще безупречно ведет себя на губах — долго не сходит, постоянно создавая ощущение комфорта и увлажненности.
Пигмент на губах не оставляет, легко смывается салфеткой. На чашках остаются следы, поэтому лучше перед легким перекусом или полноценным приемом пищи все же стирать помаду))
Тестировала помады в условиях жутко обветренных и замученных после простуды губ, и считаю, что каждая справилась превосходно! Видны некоторые шелушения, но это такой исходник))
Перед использованием всех оттенков не пользовалась базами и прочими вспомогательными продуктами.

В составе Sensai Silky Design Rouge:
— масло подсолнечника — обладает удивительными увлажняющими свойствами и эффективно смягчает кожу;
— экстракт шелка Koishimaru — получают из источника самого редкого и ценного японского шелка. Он обладает превосходными увляжняющими свойствами и придает средствам гладкую, изысканную текстуру.

DR01 Soubi (Яркий оттенок цветущей розы)

Оттенок, которого я боялась больше всего — с таким ярким, теплым алым сложно угадать правильное сочетание с оттенком кожи. Но тут удалось на все 100%.
Ложится полупрозрачно. Для сочного цвета нужно нанести 2-3 слоя помады. Но данный факт, надо заметить, никак не сказывается на толщине покрытия, комфорте в носке или чем-либо еще. За контур губ не убегает, не растекается — спасибо текстуре.

DR03 Hiiro (Интенсивный и жгучий малиновый)

А это был самый интригующий для меня цвет — довольно темный, определенно холодный, очень сложный. Но, как и предыдущий, подошел идеально. Более того, считаю именно Hiiro своим фаворитом. В нем есть какая-то загадка и страсть.
Ложится плотно с первого мазка. В центре губ кажется, что есть пробелы по цвету, но в жизни это не так — это, видимо, так шелк отсвечивает)) За контур также не убегает.

DR04 Koubainioi (Ярко-красный оттенок сочной вишни)

И тут вот я как бы впервые хочу не согласиться — ярко-красным и тем более вишневым я оттенок ну никак назвать не могу. Koubainioi скорее пыльная роза с явным теплым подтоном на коже. Но от этого помада, конечно, не менее прекрасная. Этакий нюд, простое изящество и элегантность.
Можно нанести в один неплотный слой (как на первых двух фото), а можно плотнее (на следующих двух). Оттенок становится чуть более теплым, но всегда остается политкорректным, всегда и везде уместным.

А вы пробовали новинку?

Цена: около 1700

enn83 23 мая 2016, 23:15
В нанесении помады видна неравномерность. Оттенки плешивят. Особенно первые два.
Хотя, «кажется, что есть пробелы по цвету, но это не так — это, видимо шелк отсвечивает»…
Всегда с огромным удовольствием читаю ваши посты.
Спасибо.
OSen 23 мая 2016, 23:24
Это не оттенки плешивят, это губы вдрызг
Vera0305 23 мая 2016, 23:36
Оксана, повторюсь — интересные формат, отличные оттенки! Я бы 03 и 04 примерила…
OSen 24 мая 2016, 17:09
03 мой фаворит!))
Sweetie 23 мая 2016, 23:40
Первый и последний —
Я правильно поняла, что помада губы не вылечит, но хуже не сделает и будет ощущаться комфортно в процессе носки?
OSen 24 мая 2016, 17:11
Не, это все же не бальзам. Просто комфорт во время носки)
Zaoknomzima 24 мая 2016, 00:27
Тонкие стики помад и форматы-карандаш — это моя слабость!)
Надо бы к стенду марки наведаться))
OSen 24 мая 2016, 17:12
Они не только уходом берут) Купишь — показывай)
little_rabbit 24 мая 2016, 19:41
А не подскажете, какие стоит посмотреть марки? Тоже тонкими стиками «грешу».
Zaoknomzima 24 мая 2016, 21:08
Мне раньше помады-сыворотки Диор нравились, но их сняли. Шанель новые уступают. У Сислей есть классные помады-карандаши! И в Живанши тонкие стики
OSen 24 мая 2016, 22:05
Диор самые крутые были. У меня один серум до сих пор есть. Да и купить их еще можно)
little_rabbit 25 мая 2016, 05:22
SemchenkoSV 24 мая 2016, 04:02
Спасибо за обзор, жаль что к нам только тестеры привезли, может когда нибудь и сами карандашами завезти. Судя по тестерам они мне показались очень стойкими
OSen 24 мая 2016, 17:13
Некоторые помады гораздо менее стойкие) Завезут еще, не волнуйтесь) Пока оттенок выбирайте)
strega 24 мая 2016, 06:27
Пробовала, у меня в 6 оттенке эта помада, как и все помады которые я пробовала мне подсушивает губы))
OSen 24 мая 2016, 17:13
подсушивает?
Natasha_74 24 мая 2016, 07:45
Спасибо за пост о новинке! На вас понравились первые два оттенка, а 04 какой то невразумительный. В стике похож на нюд, а на губах свои губы, только хуже. Я вот наоборот не люблю карандаши, удобны в нанесении, но сушат.
OSen 24 мая 2016, 17:14
Хахах, свои губы только хуже))) Ну и красным его сложно тоже назвать))
Я, признаться, не пробовала стики других марок, типа Клиник и что там еще. Но эти не сушат. Месяц в них хожу, все гуд. Хотя я тот человек, который наводит панику если нет под рукой гигиенички
beautyboo 24 мая 2016, 08:04
Потрясающий нюд, просто идеальный! И это же надо быть таким многогранным — описание цвета в названии, цвет в стике и цвет на губах, будто бы от трех совершенно разных продуктов
OSen 24 мая 2016, 17:15
Да, я тоже малость удивилась) Но результат понравился)
MadlenVolya 24 мая 2016, 09:34
Мне первые 2 очень понравились! Текстура и финиш, действительно, прямо шелковые!
OSen 24 мая 2016, 17:15
Я прям второй на тебе вижу))
elenaina 24 мая 2016, 11:04
Первый оттенок — прямо Ваш цвет. Мне он показался ближе к кораллам. Нужно посмотреть!
OSen 24 мая 2016, 17:16
Да, что-то от яркого коралла есть, вы правы! Спасибо)
Klavas 24 мая 2016, 11:32
Тебе невероятно идут все оттенки, а не фанат помад, но обожаю Сенсай:)
OSen 24 мая 2016, 17:16
хахах, и я не фанат помад, но люблю сенсай))
Olga869 24 мая 2016, 11:34
Оксаночка, все оттенки красивые! Тоже стал для меня неожиданностью «сюрприз» от марки. )
Оля, спасибо)
Pretty_in_scarlett 24 мая 2016, 12:12
Очень понравился второй оттенок) Люблю такие сложные, когда не просто «красный»
OSen 24 мая 2016, 17:17
Ага, он тоже мой фаворит!=) Многогранный)
Natalia_Bos 24 мая 2016, 12:32
DR03 Hiiro интересный!
Эх, Сенсей была моей первой люксовой помадой когда-то) Надо бы повторить покупку.
OSen 24 мая 2016, 17:17
А у меня вот первый затест их помад) Удачный)
Hadija1991 24 мая 2016, 15:27
Оксана, все три оттенка чудо, как хороши на вас!
Интересно было посмотреть. Спасибо)
OSen 24 мая 2016, 17:18
Катя, спасибо) И предлагаю на «ты»))
Hadija1991 24 мая 2016, 18:24
С удовольствием, Оксана!)
lessykooper 24 мая 2016, 17:44
Тебе очень идут все оттенки, но яркие прямо шикарно!)
OSen 24 мая 2016, 22:06
А я их наоборот немного побаиваюсь) Непривычно)
painful 24 мая 2016, 19:02
Оттенки понравились, формат тоже, а как лежит — не очень. :(
Эх, я, видимо, большего от них ожидала. :)
OSen 24 мая 2016, 21:34
Ну, тут еще надо понимать, что исходник не очень)) Губы просто ад в последнее время, то простуда, то еще что) Так что вы особо не пугайтесь))
painful 24 мая 2016, 22:42
Конечно, я это учитываю, просто они полупрозрачные, а я почему-то рассчитывала на плотное покрытие. :) Но мимо них всё равно не пройду, как минимум, третий оттенок хочется изучить поближе. :)
OSen 25 мая 2016, 17:38
А, ну да, они не плотные. 03 еще более менее с 1 раза перекрывает, 01 и 04 — абсолютно нет, нужно наслаивать
Olga Tugova 24 мая 2016, 21:03
Первый оттенок очень красивый!
OSen 24 мая 2016, 22:07
Да, согласна) Спасибо)
Poeme 25 мая 2016, 17:46
Вчера только впервые о них узнала, а сегодня уже ваш пост! Однако)) Первая клубничка прямо моя, хочу такую)
OSen 26 мая 2016, 23:05
О, эти помады уже месяца полтора как появились. В своем блоге я про них еще раньше обзор писала))
Poeme 26 мая 2016, 23:33
Порой не уследишь за всеми новинками))