20.05.2016

Sleek MakeUP Lip4 lipstick palette 861 Mardi Gras

Мир, труд, май! Sleek!
Пятница, помады, понеслась

Приветствую всех!

Майские дни полны вдохновения, даже воздух какой-то особый, не так ли? Пользуясь случаем, спешу признаться весне в любви, хотя искренне люблю все времена года и любую погоду.

Данный пост еще 9 Мая в бложике появился, но до Косметисты я добралась что-то только сейчас)

Начну с того, что мои отношения с данной маркой начались с теней (и это знакомство было замечательным, но об этом в другой раз). Постепенно изучая ассортимент, я обратила внимание на интересные палетки помад с довольно разными оттенками совершенно на любой вкус: квартет красных-прекрасных (они следующие, ага), околооранжевые, просто супер-нюдовая палетка и другие. Найти «свое» очень даже можно.

Очевидно, своей я посчитала Mardi Gras^^

Да, я сразу же решила, что палетка Марди Грас будет моей. И, да, изначально все дело было в фиолетовом. Именно он привлек меня. А еще то, что в палетке собраны разные оттенки не в одной гамме, плюс разные текстуры и финиши, в отличие от остальных.

Хотя помады появились у меня зимой, какое-то время я просто игнорировала палетку, откладывала «на потом» (WHY?). Я просто знала, что она у меня есть и я скоро повеселюсь) Ее звездный час настал весной, а точнее в апреле.

Начну с упаковки. Палетка находится в черной картонной коробочке со всеми надписями и оттенками помад. Не буду углубляться, поэтому ловите коллаж:

Сама палетка сделана из черного матового пластика с глянцевым символом Sleek на крышке. Качественная, крепкая, тактильно приятная. Из-за того, что она матовая, на ней не заметны отпечатки.
Не скажу, что мне так уж важна упаковка, но здесь не могу не отметить: оформление и качество на уровне, мне нравится.

Красота в простоте:

Палетка открывается на 180 градусов, при этом крышка держит то положение, которое вы зададите.

Есть неплохое зеркало, которым можно воспользоваться, если в этом возникнет необходимость.

Да, к помадам прилагается кисточка. Вполне неплоха, пользуюсь ей иногда, но она хороша не для всех оттенков (фиолетовый и коралловый сложновато набираются). Она коротковата, конечно, но ей можно сотворить что-то нормальное.

Итак, начну про главное: про сами помады.

Четыре оттенка: фиолетовый Carnival, ярко-розовый Rio, коралловый Masquerade, розовый Firework.

Взрыв цвета, сочный и яркий набор, все как надо.

Не знаю как вам, а мне нравятся эти названия^^ Ну, они такие атмосферные: Карнавал, Рио, Маскарад и Фейерверк:

Каждая из помад имеет свои особенности, похожих нет. Поэтому о нюансах каждой по отдельности.

Начну я с самого яркого оттенка, из-за которого и была куплена палетка, по большому счету.

Carnival.

Я вообще неравнодушна к фиолетовому цвету, особенно в макияже и особенно к фиолетовым средствам для губ.

Карнавал — это один из действительно интересных фиолетовых. Звезда палетки, яркий, нескучный, привлекательный. Назвала бы его холодным, я так вижу, лол.

Финиш полуматовый, бархатный.

По текстуре помада твердая, плотная, немного пластилиновая, на кисть набирается неохотно и тяжеловато распределяется по губам.

Может плешивить так слегка, наносить нужно умеренно и аккуратно. Лежит почти невесомо, несколько суховато, но не критично. В складки губ не забивается, за контур не уходит. Отпечатывается, не застывает полностью.

Все несовершенства подчеркнет, однако новых не создаст.

Стойкость нормальная, около 4 часов. Поскольку помада не суперстойкая — много еды она не переживет.
После удаления оставляет неслабый такой стейн насыщенно-розового цвета, который держится более суток. Серьезно, ярко-розовые губы (ярче, чем после MAC Heroine) будут долго, Карнавал оставит след после себя.

Сравнение с моими фиолетовыми (слева на право):
1) Inglot HD Lip Tint Matte #19.
2) NYX Simply Vamp Lip Cream SV02 Temptress (тык).
3) Mac «Heroine».
4) Carnival из Mardi Gras.
5) NYX Berry Strudel Intense Butter Gloss.

Здесь отлично видно, что Маковская Героиня на красной базе, а вот Карнавал близок к Штруделю от Никс — слегка электро-фиолетовый, фиалковый. Я не знаю, как его точнее назвать, это просто крутой фиолетовый ^^

Как я и думала, этот оттенок один из любимых из всей палетки, люблю его и ношу с удовольствием (а еще люблю после него тинт^^).

Следующий — Rio.

Это просто сумасшедший карнавал в Рио. Холодный ярко-розовый, почти фуксия. Потрясающий глянцевый, я влюблена

Я говорила, что помады абсолютно разные, так вот, Рио, в отличие от предыдущего Карнавала, имеет неожиданно мягкую, очень мягкую, кремовую, текстуру. Крайне легко набирается на кисть. Точнее, кистью легко продавить помаду лишнего, потому что данный сектор палетки ну очень сливочный.

Наносится легко, разве что слегка не привычно для меня. Помада буквально обволакивает губы, приятная и плотная текстура.

Недостатки не подчеркивает. Очень комфортная, губам в ней уютно.

Как раз в силу своей текстуры, помада может немного затекать за контур (карандаш приветствуется), а также она не выдержит испытаний в виде еды и воды, конечно же.
Да, помада нестойкая, всего на час-полтора, не больше. Эта помада не совсем для длительной носки, хотя ее всегда можно подправить.

Да, а еще желательно абсолютное отсутствие ветра. Но это маловероятно, поэтому лучше собрать волосы. Потому что помада липкая, разумеется, волосы непременно попадут не губы и оставят вокруг них розовые следы в виде полосок. Так что с этим надо аккуратнее.

Подобная помада у меня впервые. И, хотя я больше предпочитаю матовые-полуматовые текстуры, здесь я в восторге от сочетания такого крутого цвета, текстуры и финиша.

Крутой цвет, шикарный глянец, зеркальный блеск, просто вау. Любовь.

Оставляет розовый пигмент, но не такой яркий, как Карнавал.

Пожалуй, этот оттенок — мой фаворит. Наравне с фиолетовым, если не больше.

Третья помада — Masquerade.

Коралловый, шикарный, теплый. По характеристикам похож на Карнавал, но Маскарад еще более сухой и пластилиновый, чуть сложнее набирается на кисть, плохо отдает цвет, поэтому этим оттенком придется дольше всех красить губы.

Подчеркнет недостатки, чересчур сухая текстура дает о себе знать.

Финиш полуматовый, стойкость — часа 4, тоже отпечатывается, но он «покрепче» Карнавала.

Не самый любимый оттенок, хотя я пользуюсь им по настроению)

И последний — Firework.

Странный розовый, если честно. Кажется то теплым, то холодным. Вообще, это довольно светлый розовый, разбеленный, пастельный оттенок. В палетке вообще кажется другим, ни за что бы не подумала, что это такой розовый.

По текстуре похож на Рио, но из-за своего оттенка Фейерверк несколько отличается. Лежит не так ровно, плешивит. Глянца меньше, чем у фуксии Рио, но текстура такая же чрезмерно мягкая и кремовая.

Затекает в складочки и тоже желателен контур.

Стойкость небольшая, час-полтора.

Не совсем понравился мне этот цвет, поэтому побуду блондинкой Зоей.

Карнавал в Рио и Маскарад с Фейерверком.

Итак. Я ни разу не пожалела, что первой моей палеткой помад в принципе и конкретно от Sleek MakeUP стала именно Mardi Gras — набор из четырех совершенно разных помад как по цвету, так и по текстуре. Общее впечатление у меня исключительно положительное, интересная штука.

Я пользуюсь всеми помадами, Карнавал и Рио люблю больше всех. В планах приобрести красные Tease.

Это отличная возможность поэкспериментировать, попробовать что-то новое.

Оценка: пусть будет твердая 4 от меня.
Срок использования: более месяца.
Цена: около 900 руб.

Я довольна, знакомство с помадами прошло успешно, продолжу знакомиться дальше ^^

Я Маша,
Всем весны и помад ^^
xoxo

elenaina 20 мая 2016, 22:09
Маша, мне твой пост очень понравился, спасибо большое! Все наглядно, ты прехорошенькая! Пиши почаще! А вот такую палетку не куплю не только из-за цвета промад, но и из-за формата: не люблю помады в палетках, так как не умею их кистью наносить, предпочитаю стик или спонж. Отдельный плюс Блондинке Зое:)
MaryMist 20 мая 2016, 22:42
Спасибо от меня и Зои
Я тоже однозначно предпочитаю помады в стиках или жидкие
lacqueriel 20 мая 2016, 22:23
как я ждала отзывов на эту палетку! спасибо
фиолетовый сидит как родной, очень здорово смотрится
MaryMist 20 мая 2016, 22:45
Спасибооо   Фиолетовый — это любовь
Я сама тогда искала отзывы на нее, но почти ничего не нашла, их так мало.
Poeme 20 мая 2016, 22:30
Вы такая фотогеничная! Интересно читать ваши посты и фотки смотреть, у вас глаза прямо миндаль-миндаль)) Ну а помады… когда же экспериментировать, если не в юности?!?))
MaryMist 20 мая 2016, 22:45
jurist 20 мая 2016, 23:36
Зоя прям запала в душу
Классный пост, Маша!
Вы отлично «выносите» такие цвета, хотя они редко кому подходят (ну мне так кажется; иногда вот смотришь на девушку, и понимаешь, что девушка-отдельно, помада-отлельно, а на Вас весьма органично)
Спасибо за обзор!)
MaryMist 21 мая 2016, 22:28
Спасибо вам!
helgina 21 мая 2016, 00:12
Глянцевые как-то неприятно на макро выглядят.
super_mouse 21 мая 2016, 16:14
Есть у меня такая палетка, но все руки не доходят написать отзыв. Не тянется к ней рука именно из-за формата палетки помад, а не отдельных стиков. Но цвета в ней интересные, и покупала тоже именно из за фиолетового

П.С. Дорогая автор, мне кажется вот такой сленг "… я так вижу, лол." нужно оставлять за пределами постов. Мне прямо таки глаз резануло. Извините если обидела.
MaryMist 21 мая 2016, 22:30
Да, и я предпочитаю стики, не фанат формата палетки.
Дорогая — здесь явно лишнее) А то, что вам кажется — пожалуйста, это не запрещено, но я делаю так, как кажется и хочется мне
Lidvana 21 мая 2016, 17:12
Как-то слишком карикатурно выглядят на вас эти помады. Возможно из-за «треугольного» окраса верхней губы. Если немного закруглить будет выигрышнее смотреться, на мой взгляд.
MaryMist 21 мая 2016, 22:33
Такие губы   Можете закруглять себе, на ваш взгляд. А у меня есть свои взгляд и губы)
Musteline 21 мая 2016, 23:10
Помады очень прикольные, классные оттенки, особенно Masquerade, давно ищу блеск такого неонового красного цвета
Ннно… зачем вы так уменьшаете себе губы? Это специально для поста? Прямо видна широкая белая полоса по краю
MaryMist 21 мая 2016, 23:30
Эээ, нет, я их не уменьшаю, может быть случайно вышло, рука так взяла) Но я не совсем вижу широкую белую полоску, однако
Musteline 22 мая 2016, 01:24
А я вижу прямо будто миллиметра два! Может, это оптический эффект какой-то… Извините, если что, не хотела обидеть
MaryMist 22 мая 2016, 11:19
Нет, не обидели, все хорошо^^
Insvetlana 21 мая 2016, 15:31
Маша, спасибо за пост!
Отлично описано и плюс сравнение с другими марками есть.
Тебе идут все 4 цвета, но вот «Карнавал» не мое-- фиолетовый уж очень креативно, на повседневную жизнь не намажешься.
Удачи!
MaryMist 22 мая 2016, 18:06
Спасибо) Все можно носить — главное самоощущение   Но у всех своих вкусы, разумеется.
Nell86 22 мая 2016, 17:26
Позитивный пост! Последний оттенок заворожил просто.
MaryMist 22 мая 2016, 18:06
Kelen 23 мая 2016, 14:37
Маскарад больше всего на вас понравился.) Себе бы точно не взяла, не люблю помады в таком формате