14.03.2016

Clinique Pretty Easy Lip Palette - творческий подход к макияжу губ

Увидев новые палетки Clinique, я сразу заинтересовалась палитрой для губ. На помады этой марки много положительных отзывов, так что я решила познакомиться с ними поближе. Всех, кого заинтересовала данная палетка, прошу за подробностями по кат.
Палетка для губ Clinique Pretty Easy Palette
Палетка небольшая и достаточно лёгкая. Для путешествий вполне себе неплохой вариант, особенно для тех, кто, как я, нуждается в выборе и на одной помаде 2 недели не протянет )) Палетка упакована в картонную коробочку, на которой указано место производства — Канада. В наборе представлено 8 оттенков двух видов помад. Верхний ряд — устойчивая помада для губ Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 4 оттенка 2 г, нижний ряд — помада для губ Clinique Butter Shine Lipstick 4 оттенка 2 г. Объём совсем небольшой, но лично меня это, скорее, радует. Потому что я в любом случае никогда не прикончу свои косметические запасы, а покупать что-то новое хочется постоянно. Так что 4 грамма на 8 оттенков мне достаточно.
Сама коробочка лёгкая, сделана из пластика. Для путешествий это плюс. Сияющее золотистое оформление, собирающее отпечатки пальцев, на меня впечатление не произвело. Но, в целом, выглядит симпатично.

В комплект входит компактная кисточка (которая оказалась очень удобной) и лопаточка для смешивания оттенков. В палетке предусмотрено целых 4 сектора, в которых можно намешать новые помады (либо добавить другие).
Переходим к оттенкам. Верхний ряд матовых помад: Pink Chocolate, Vintage Wine, Matte Magenta, Matte Plum. Нижний ряд: Baby Baby, Pink Goddess, Pink-a-boo, Raspberry Rush. Все свотчи сделаны при дневном свете.
Левые 4 сектора поближе:
Правые 4 сектора поближе:
Верхний ряд матовых помад:
1.Pink Chocolate. Тёплый матовый оттенок с коричневым подтоном. На смуглой коже может сойти за нюд, на моей светлой выглядит довольно ярко. Не уверена, что мне идут такие оттенки, но на губах он мне почему-то понравился. Наносится легко и непринуждённо. Уже потом, на макро фото увидела комочки в уголках губ, но это исключительно следствие криворукости, а не ТХ помады.
2.Vintage Wine. Вот это цвет! Я бы описала его, как цвет запекшейся крови. Смотрится потрясающе. Однозначно, моя любовь. Если бы вместо него был классический красный — была бы скукота, но именно этот оттенок добавляет остроты!
3.Matte Magenta. Название говорит само за себя — красивейшая мажента. Я в восторге от этой помады! Единственный сюрприз — фотоаппарат конкретно исказил цвет на фото в полном образе, так что больше ориентируемся на макро.
4.Matte Plum. Ещё одна изюминка палетки — необычный матовый фиолетовый цвет. Красивый сам по себе и вполне носибельный, но именно с ним мне пришлось повозиться больше всего. Помада никак не хотела ложиться ровно, хотя, опять же, можно списать это на криворукость автора поста. Но мне она показалась чуть более проблемной, чем остальные матовые оттенки. И ещё один сюрприз — на общем образе фотоаппарат переврал цвет ещё сильнее, чем в случае с мажентой. Но на макро всё достаточно достоверно.
Нижний ряд шиммерных помад:
1.Baby Baby. Полупрозрачный нежный нюд. Нанесение беспроблемное. Лежит помада отлично.
2.Pink Goddess. Розоватый нюд, чуть поярче предыдущего оттенка. На фото на мне ушёл в какую-то теплоту, в реальности такого нет.
3.Pink-a-boo. Ещё один нюдовый оттенок с розовинкой, у меня закончились эпитеты, чтобы описать его отличие от двух предыдущих, но оно определённо есть ))
4.Raspberry Rush. Самый яркий оттенок из полупрозрачной четвёрки, сочная аппетитная ягодка (сомнительно, правда, что малина).
Свотч всех оттенков на руке:
Поведём итоги. Несомненным плюсом палетки является не банальная подборка оттенков матовых помад. Каждый цвет интересный, яркий. Если бы в палетке собрали обычные цвета, я бы прошла мимо. Технические характеристики тоже на высоте (за исключением последнего Matte Plum — ему балл снижаю за проблемное нанесение), стойкость отличная. Губы мне не сушат (но мне не сушит даже MAC, так что я тут не самый объективный показатель). Полупрозрачные оттенки так же порадовали качеством — все буду носить с удовольствием. Радует возможность смешивать цвета — может быть кому-то это будет интересно.
В минусы всё-таки запишу очень небольшое количество продукта. Каждого сектора хватит раз на 10, как мне кажется. Но, как я указала выше, лично для меня этот минус не страшен. Возможно это будет тот самый случай, когда я добью целых 8 помад до конца!   Покупкой довольна.
Цена:
3350 на официальном сайте, мне досталась за 1998 рублей.
Оценка:
5- (из-за оттенка Matte Plum)

Milena72 14 марта 2016, 21:20
Какая прелесть!
Очень удобно. И небольшой вес очень хорошо, на мой взгляд.
Я бы тоже от такой палетки не отказалась!
aquagirl 14 марта 2016, 21:28
Отличная палетка! На самом деле, хороший дорожный вариант. Она очень компактная и тоненькая.
Rossetto 14 марта 2016, 21:22
Как интересно :) Можно почувствовать себя живописцем с палитрой перед мольбертом)) Правда, с собой носить неудобно. Зато какое нескончаемое поле для экспериментов!
aquagirl 14 марта 2016, 21:29
Да, носить в косметичке не очень удобно, но для путешествий как раз подойдёт )
Спасибо, что читаете.
Vera0305 14 марта 2016, 21:32
Супер! Отличный подбор текстур и цветов. Уже хочу.
aquagirl 14 марта 2016, 22:07
Полностью согласна. Удачный продукт!
А вот палетка теней и палетка для бровей совершенно не зацепили.
Vera0305 14 марта 2016, 22:30
Тени тоже покрутила, но не стала брать. Все как-то очень однооттеночные в одной палетке. Хотелось бы больше разнообразия в рамках гаммы.
aquagirl 15 марта 2016, 05:49
Да, тени совершенно обычные. А вот с помадами марка рискнула и выйграла )
Lidvana 14 марта 2016, 21:34
Какая вы красивая! А кожа какая идеальная!
Подскажите, пожалуйста, какой тон используете?

Палетка чудесная, у нас таких не видела. А жаль!
aquagirl 14 марта 2016, 22:09
Спасибо огромное!
На лице тон clarins true radiance, плюс метеориты.)
Палетка интересная, в любом случае, она есть в интернет-магазине. Я тоже брала без затеста, но не разочаровалась )
Lidvana 15 марта 2016, 08:21
Присмотрюсь к тону.
Говоря «у нас», я имела ввиду Израиль. У нас и в онлайн-магазине нет((
aquagirl 15 марта 2016, 08:32
О, я поняла ) Прошу прощения ) Ассортимент в разных странах может значительно отличаться. Очень странно, но на американском сайте тоже нет этих палеток.
Lidvana 15 марта 2016, 23:32
О да… отличие ассортимента -это моя личная печаль. Например, у нас лимитки Эссенс приходят с опозданием в 2-3 года)
Mary_Marmelad 14 марта 2016, 21:34
Ой, вам все оттенки так подходят! Супер просто!
aquagirl 14 марта 2016, 22:10
Спасибо большое!   Я по поводу самого первого сильно сомневалась, но даже он в деле, вроде бы, ничего )
Diana-Nathalie 14 марта 2016, 21:47
Хорошо подробно описали и фотографии отличные. Палетка мне очень понравилась. Идеальна для подарка — угодить можно почти любой)
aquagirl 14 марта 2016, 22:12
Спасибо большое! Очень приятно, что вы оценили, я старалась )
Кстати, на самом деле отличный подарок! Даже если какие-то оттенки не подходят, можно смешать новый цвет.
Diana-Nathalie 15 марта 2016, 17:55
И место предусмотрено) Все же — да, хороший вариант)
FrankieJean 14 марта 2016, 22:25
Это же стопроцентный мастхэвный мастхэв!   Отличная и очень удачная палетка, тут твориииить и творииить)) А как красиво Вы ее показали)))
aquagirl 14 марта 2016, 22:29
Спасибо большое! )
Полностью согласна. Мастхэв, хоть вторую покупай, пока есть в продаже )
Terracotta 14 марта 2016, 22:35
Какие хорошие свотчи!
aquagirl 14 марта 2016, 22:40
О, большое спасибо!
Для меня очень важный комплимент. Это второй мой опыт фотографирования помады на губах, признаться, я сначала намучалась с поиском ракурса. Рада, что результат получился приличным. )
farmassy 14 марта 2016, 23:18
Давно засматривалась на устойчивые помады Clinique. А тут такое поле для проб (люблю я помадные палетки   даже больше любых других)))), да еще и 2 любимейших баттера в наборе есть. В хотелки-искалки!
aquagirl 15 марта 2016, 05:51
Рада, что вам понравилось! Думаю, что не пожалеете о покупке )
Mursilka 14 марта 2016, 23:29
Отличная палетка! И так все цвета интересные, а с возможностью смешивать совсем универсальная вещь  .
aquagirl 15 марта 2016, 05:57
Спасибо! До смешивания у меня пока не дошли руки, но всё впереди )
MissDifferentA 14 марта 2016, 23:37
Находка для визажиста!))) Хочу протестировать и купить, очень удобно для себя, и для работы!)И много места не занимает. Качество Клиник очень люблю, поэтому в виш лист.
aquagirl 15 марта 2016, 05:55
Причём 4 свободных сектора можно дополнить своими помадами, получится невесомый и компактный рабочий вариант. Качество помад на высоте, буду покупать ещё )
Tabell 14 марта 2016, 21:40
Вам все оттенки хороши! Но последний особо, делает цвет лица более ярким. Не люблю такие форматы продуктов для губ, но для творческого порыва и правда самое то!)
aquagirl 15 марта 2016, 05:53
Спасибо! Я тоже не люблю помады в палетках, но эту взяла в качестве эксперимента и не пожалела. )
Sofira 15 марта 2016, 05:46
Какой интересный продукт, спасибо за демонстрацию. Я часто ощущаю себя художником-монументалистом, когда делаю сложный макияж, а такая палетка полностью попала бы в «антураж» :) Очень красиво!
aquagirl 15 марта 2016, 05:51
Спасибо большое! Рада быть полезной )
katyafoxx 15 марта 2016, 06:04
Как же красиво они лежат на ваших губах!
Больше всего понравились Vintage Wine и Matte Plum.
aquagirl 15 марта 2016, 06:50
Спасибо! Помады отличного качества, ложатся хорошо ) Vintage Wine и мой фаворит тоже )
RitaMix 15 марта 2016, 09:24
Интересная палетка. Странно, что такая у Клиник появилась, формат скорее для профа подходит. Спасибо, что показали)))
aquagirl 15 марта 2016, 09:26
Я тоже удивилась формату продукта ) Но идея оказалась очень хорошей )
Спасибо вам, что читаете!
lessykooper 15 марта 2016, 11:51
Какая вы хорошенькая) и помадки все очень идут!
aquagirl 15 марта 2016, 13:52
Спасибо! Очень приятно
Shinkirou 15 марта 2016, 12:25
Какая замечательная палетка! На вас все оттенки понравились. Отлично смотрятся. И судя по фотографиям хорошего качества.
aquagirl 15 марта 2016, 13:52
Спасибо большое! Качество хорошее. Хожу сегодня уже 5 часов с Matte Plum — держится, как прибитый. Даже чашку чая успела выпить )
painful 15 марта 2016, 15:51
Классная идея — сделать отдельную палитру для смешивания. Жаль, она пока лишь в одном цветовом варианте. Спасибо, что поделились!
aquagirl 15 марта 2016, 18:18
Может быть, если палетка будет пользоватьмя спросом, цветовую гамму расширят? Я бы купила )
VikaSovenok 15 марта 2016, 17:00
Буквально пару дней назад видела её в магазине. Действительно, классная вещь! Спасибо, что так подробно показали.
aquagirl 15 марта 2016, 18:18
Спасибо, что читаете )
Natalia_Bos 15 марта 2016, 19:15
Какая удобная палетка! Красивые оттенки.
aquagirl 15 марта 2016, 20:52
Очень красивые, согласна с вами )
kateryna_katarovska 15 марта 2016, 23:43
Палетка несомненно заинтересовала — для меня компактность и небольшое количество продукта это плюс, а то уже некуда складывать помады) И оттенки красивые, разнообразные, на губах выглядят отлично и тебе, несомненно, идут.
aquagirl 16 марта 2016, 07:21
Спасибо большое! ) теперь моя душа просит ещё оттенков ) надеюсь на расширение ассортимента.
MissDanger 18 марта 2016, 06:20
Какая интересная идея со смешиванием! Потрясающие оттенки, очень понравились на Вас   Небольшое количество и для меня плюс, надо подумать
aquagirl 18 марта 2016, 20:37
Спасибо! Удачная палетка, присмотритесь )