18.03.2016

Тарталетка "Tease" от Tarte

Это моя первая тарталетка. Я очень долго ходила вокруг стеллажа Tarte, и очень долго не могла решиться купить что-то, несмотря на отзывы западных блогеров. Все палетки казались мне большими, куда мне столько?!) Но цвета и отсутствие парабенов и т.п. очень интриговало, но тут на сайте появилась эта малышка, с которой и началось мое знакомство с косметикой Tarte.

Название продукта: Tarte «Tartelette Tease» amazonian clay eyeshadow palette.
Развернутое мнение: Начнем с упаковки. Сама палетка упакована в картонную коробку с информацией и составом и фотографией всех цветов из палетки.
Formulated without: parabens, mineral oil, phtalates, triclosan,sodium lauryl sulfate, gluten.
Cruelry free.
состав для интересующихся и знающих:

Сама палетка размером с пол ладошки или пяти дюймовый телефон. Дизайн и оформление довольно милое и очень «приторно сладкое». На передней крышке название палетки, на задней стороне упаковки информация о палетке. Сама палетка выполнена из плотного картона, закрывается на магнит.
Открываем палетку и… запах молочного шоколада! Не химозный, а очень приятный и аппетитный запах шоколада)
Внутри палетки 6 цветов. 4 матовых и 2 шиммерных. Зеркало с названием палетки. Палетка открывается на 180 градусов, но крышка не держится под этим углом и все время норовит закрыться, поэтому приходиться все время держать палетку одной рукой. Зеркало довольно маленькое, как дорожный вариант — не вариант.
Сама палетка очень компактная и легкая, влезет в любую сумочку, даже кошелек. В комплекте нет аппликаторов.

Подробнее о цветах:
«Whisper» матовый персиково-бежевый, с теплым подтоном. Тушуется хорошо, немного пылит.

«Crush» шиммерный бронзово-золотой. С теплым подтоном и довольно крупными сыпучими шиммерными частицами. Кистью тушуется плохо, все частицы разлетаются в разные стороны, наношу пальцем. в течении дня не осыпаются даже без базы.

«Heartbreaker» Шоколад, именно такие мысли были у меня когда я увидела этот цвет. Шелковый молочный шоколад. Матовый, средне-коричневый с желтым подтоном. Имеет шелковую консистенцию, наноситься без пятен и не пылит.

«Wink» матовый, бежево-розовый с теплым, нейтральным подтоном. Немного пылит и более мучнистая консистенция.

«First kiss» шиммерный бронзово-лиловый с теплым подтоном и жемчужным отливом. Цвет тушуется хорошо, без пятен и не пылит.

«Bff» матовый лиловый. средне-темный с теплым подтоном. Имеет шелковую консистенцию, тушуется без пыли и пятен.

Свотчи верхний ряд

Свотчи нижний ряд

Свотчи, whisper на все веко, heartbreaker во внешний угол, crush по середине.

Свотчи: wink на все веко, bff в складку и внешний угол.

Свотчи: whisper на все веко, heartbreaker во внешний угол, first kiss на все веко.

Итог: Палетка очень удачная, все цвета подобраны хорошо и сочетаются между собой. Цвета для меня довольно необычные, легко можно превратить дневной макияж в вечерний и не тяжело носить эту палетку в сумке, но увы тогда картон будет затираться, т.к. нету пыльника и углы немного согнуться. Все матовые цвета мелкого помола и очень, очень пигментированные даже самый светлый. С матовыми темными цветами легко переборщить обязательно надо стряхивать с кисти, иначе осыпятся. Наслаиваются без грязи и пятен, а вот шиммерные цвета мне нравиться наносить пальцем, кистью они очень пылят и осыпаются.
Больше всего мне понравилась стойкость! На моих жирных веках без базы продержались 7 часов, после чуть скатались ближе к складке.
Расход очень экономичный, не смотря на очень маленький вес, пользуюсь палеткой уже два месяца, а надписи только начали стираться.
Еще мне понравилось «носить» тени от Тарте. Они не сушат веки. Обычно к вечеру начинаю ощущать стянутость и сухость на веках, с Тарте такого нет, тени очень легкие и невесомые.
Вес: 6 Х 0,85гр.
Made in: USA
Цена: 21$.
Оценка: 5+++++

pi4y4y 18 марта 2016, 16:02
Очень приятные оттенки в палетке, спасибо, что показали
вот и я хожу вокруг продуктов бренда и все никак не надумаю… Иностранные блоггеры очень хвалят тональный крем с амазонской глиной…
Интересно, как тени по качеству, если сравнивать с Too Faced и UD?
SkinniVanillaLatte 18 марта 2016, 16:19
До танального еще не добралась, пока тестирую ББ крем от Тарте и Tartelette in Bloom.
По качеству сравнить не могу у меня нету ни одних теней этих марок, когда ходила тыкала пальцем в палетки UD найкед/бейсик то матовые намного меньше пигментированные, чем Тарте.
pi4y4y 18 марта 2016, 16:56
радует, что пигментация хорошая
adefai 19 марта 2017, 20:49
у меня есть сия палитра, а также too faced и UD: мое мнение таково, что эта палитра все таки немного уступает им по качеству, хотя также является шикарным вариантом. Это особенного касается шиммерных оттенков! Ну и для минус в палитре это оттенок wink, потому что он ни туда, ни сюда: как для затемнения складки он слишком светлый, а на все веко немного не то.
Tellshell 18 марта 2016, 16:08
Замечательная палетка, на каждый день отличный вариант
SkinniVanillaLatte 18 марта 2016, 17:45
Marina_Eesti 18 марта 2016, 19:59
Отличные тени. Жаль, что данная марка не представлена у нас.
Klavas 19 марта 2016, 03:02
Качество пишут отменное у этих теней, действительно оттенки подобраны хорошо, спасибо что показали её нам
Frankie_Stein 19 марта 2016, 21:46
Отличные базовые, повседневные оттенки.
Какая вы счастливица, что можете в магазине, вживую лицезреть продукцию Tarte. Это отличная стрессотерапия