01.03.2016
19430

Все мои сокровища от Sleek

Фотография:
Добрый день! Время от времени я подумывала написать пост о первой палетке Sleek, затем о второй… а теперь их накопилось целых четыре, и я больше не могу их скрывать!
Sleek i divine Eyeshadow Palette ultra matte v1 (#730)
Самая яркая из всех имеющихся у меня палеток Sleek (и самая противоречивая, конечно). В отличие от остальных теней, эти не так сильно пигментированы. Именно в этом основное отличие от полюбившейся мне, второй версии. Все оттенки в этой палетке матовые, при наборе на кисть немного пылят. Оттенок на веко ложится хорошо, не оставляя проплешин и неровностей. Оттенки в палетке имеют собственное название, но я их никогда не запоминаю. Светлый оттенок голубого, серый и матовый белый имеют очень плохую пигментацию. Если использовать оттенки без базы и белого карандаша, есть риск не увидеть никакого результата.
1. Сhill — небесно — голубой оттенок, наносить который необходимо только на базу.
2. Рout — очень яркий и пигментированный оттенок, который не оставит равнодушной ни одну любительницу яркого макияжа. Его можно использовать без базы, поскольку пигментация просто потрясающая.
3. Sugarlite — светлый оттенок сирени, который немного пылит при наборе на кисть, но отлично переносится на веко при использовании родного аппликатора из палетки.
4. Dragon fly — глубокий оттенок зеленого, который отлично ложится на веко.
5. Рucker — умеренно розовый оттенок.
6. Bamm — оттенок, из-за которого я и решила заказать именно эту палетку. Очень яркий и насыщенный желтый, который отлично переносится на веко.
7. Сricket — отличный оттенок, который хорошо лежит на веке и замечательно тушуется.
8. Вolt — самый пигментированный оттенок из всей палетки. Переносится легко, тушуется чуть более проблемно, чем менее насыщенные оттенки.
9. Strike — оранжевый оттенок, обладающий хорошими характеристиками, но ни разу мной не использованный.
10. Floss — еще один оттенок розового в палетке, не обладающий отличной пигментацией, в отличие от своего розового предшественника. Немного пылит, на веке почти не заметен. Однако оттенок отлично выравнивает общий цвет века.
11. Сrete — светло-серый оттенок.Практически незаметен на коже.
12. Рow — оттенок белого. Хорошо ложится на веко, но не создает плотного слоя.
(Как оказалось, именно свотчи этой палетки я сделать забыла, так что добавлю сразу, как поймаю световой день дома).

Следующая палетка знакома, как мне кажется, каждой обитательнице косметисты. Sleek I-Divine Eyeshadow Palette Oh So Special — пожалуй, самая универсальная из существующих у марки палеток теней. Цвета подобраны настолько верно, что можно быть уверенной как в создании вечернего макияжа, так и в успешном ежедневном использовании.
Наличие матовых и перламутровых оттенков не может не радовать. Среди 12 цветов, 5 перламутровых и 7 абсолютно матовых. Не может не радовать, что в палетке есть светлый матовый оттенок и темные около тауповые, в которых я нуждаюсь практически ежедневно. Все оттенки из этой палетки легко переносятся на веко с помощью кисти, не пылят и ведут себя, в целом, очень добросовестно. Матовый светлый оттенок не так заметен на общем свотче, но в реальной жизни его пигментации достаточно для того, чтобы перекрыть рельеф века и скрыть недостатки в виде венок или пигментации.
Не стану описывать палетку подробнее, потому что на просторах интернета и этого портала о ней писали и говорили слишком много. Свотчи всех оттенков на руке:
Нижний ряд:
Sleek i divine Eyeshadow Palette Enchanted Forest
Перед покупкой этой палетки я рассмотрела все свотчи, которые нашла в интернете. Но к сожалению, или к счастью, продукт, который я получила все же отличался от моих о нем представлений. В палетке 4 матовых оттенка и 8 перламутровых. Все матовые оттенки прекрасно пигментированны, и у меня не возникает с ними проблем при тушевке. Все оттенки в палетке названы в честь персонажей сказки «Золушка», что меня немного позабавило и привлекло еще сильнее. Каждый из оттенков очень интересный, самодостаточный, но в тоже время, легко сочетается с остальными.
На первый взгляд может показаться, что матовые оттенки из нижнего ряда напоминают цвета из Matt V.2. Однако это не так.
Свотчи на руке

Меня немного удивила текстура блестящих оттенков из палетки — они немного более кремовые, чем перламутровые оттенки из Oh So Special. О том, что тени пылят и речи быть не может — они ложатся очень равномерным слоем, как бы обволакивая веко. Я искренне удивлена, что с этой, достаточно яркой для меня, палеткой у меня сложились теплые отношения.
Ну и напоследок — моя самая долговечная и пострадавшая Sleek i divine Eyeshadow Palette ultra matte v2
Оттенки поближе
Как вы видите, некоторые из цветов уже закончились, но я все же решила упомянуть о лучшей из своих палеток. Пусть даже в нескольких словах. Израсходованные цвета — молочный кремовый и матовый черный оттенок, которые в точности повторяют соответствующие оттенки из палетки Oh So Special. Поскольку в дневном макияже я часто использую именно такое цветовое сочетание — за 5 лет тени закончились. На протяжении всех этих лет я периодически использовала палетку и для создания ярких макияжей. Именно поэтому, пролистывая мои посты с макияжами, вы могли заметить упоминание о ней чуть ли не в каждом из них.
Свотчи на руке:
Примеры использования:

Мне нравится использовать оттенок желтого для растушевки, а коричневыми матовыми тенями оформлять складку века и внешний уголок. Кирпичный я наношу в складку, а зеленым и синим расставляю акценты. В целом, абсолютно все оттенки из этой палетки для меня стали настоящим открытием, а сама палетка — чуть ли не фаворитом всей косметички.
В заключение я хочу написать несколько слов об упаковке. Она очень удачна, на мой взгляд. Красивый дизайн, качественный материал и оптимальный размер, — вот, что отличает Sleek от других палеток в своем ценовом сегменте. Для меня огромным плюсом стало наличие зеркала, которые немного отличается от тех, что я использовала раньше.
Каждой из этих палеток я могу абсолютно заслуженно поставить 5.
Срок тестирования самой «взрослой» 5 лет, самой «молодой» — 2 недели.
Цена:10 евро
Надеюсь, что этот пост был вам полезен, и вы сможете определиться с тем, какую палетку стоит приобрести именно вам (и стоит ли вообще).

Pchelkaaa 01 марта 2016, 19:56
Обожаю эти палетки! Вот прям любовь-любовь   Очень нравится ultra matte v2, ноя её никак не могу поймать, вечно раскупают(( Мои любимые — это Oh So Special и Sunset! Причем вторая меня вообще не привлекала до видео с макияжем от некой женщины на буквы Кры…   Но оказалось, что она очень крутая, всю осень и половину зимы только её использовалаи теперь всем рекомендую))
Huskovanadiia 01 марта 2016, 19:58
Я тоже задумываюсь о тех палетках, которые не привлекали изначально. Рио-Рио, например… Спасибо за комментарий)))
annagrakhova 02 марта 2016, 11:45
Рио-Рио уже не найти в продаже, в России так точно...:(
Huskovanadiia 02 марта 2016, 12:58
а я в России и не ищу)В Германии есть в продаже)
ice_161 01 марта 2016, 20:24
Как здорово у Вас получились макияжи!
Huskovanadiia 01 марта 2016, 23:50
Спасибо! Это сборная солянка)))
Mary_Marmelad 01 марта 2016, 20:32
Давно смотрю на эти палетки, что меня останавливает их купить, никак не пойму!
Huskovanadiia 01 марта 2016, 23:50
Понятия не имею   Обязательно попробуйте — они прекрасны.
Penochka 01 марта 2016, 20:33
Предпоследний макияж
Меня пугают яркие оттенки, для себя никак не могу решиться, на других же смотрю с огромным интересом.
Huskovanadiia 01 марта 2016, 23:51
Спасибо Вам. Я публиковала урок такого макияжа, вдруг Вам интересно
Penochka 02 марта 2016, 11:48
Спасибо, сейчас посмотрю!
Kate_Kate 01 марта 2016, 20:38
Как обладательница двух таких палеток полностью разделяю вашу любовь. Я приноровилась их мешать с Дюралайном и вуаля в распоряжении яркие подводки.
Huskovanadiia 01 марта 2016, 23:52
Я очень хочу дюралайн.Чтобы у меня было миллион подводок
Mazlik 01 марта 2016, 22:49
Какие красивые у Вас макияжи — петля в первом просто загляденье!
Huskovanadiia 01 марта 2016, 23:52
Спасибо Вам!
Demchonka 02 марта 2016, 00:15
Надюша, замечательные мэйки! Ты большая молодец! Даже и не могу понять, какой мне больше нравится) У меня 6-7 палеток от Sleek, люблю их все! В ближайшее время планирую прикупить последние выпуски палеток)
Huskovanadiia 02 марта 2016, 00:21
Спасибо большое! Мне очень приятно.   Я хотела бы еще попробовать RIO RIO и все остальные   Раньше я ограничивала себя в перламутровых тенях, но у Sleek они такие красивые
Nemmezida 02 марта 2016, 00:43
Безумно красивые макияжи! Просто шикарно! Спасибо)))
Huskovanadiia 02 марта 2016, 18:31
Безумно приятно!
Lavental 02 марта 2016, 07:50
я все жду свою ultra matte v2.посмотрела обзор — теперь еще больше её жду
Huskovanadiia 02 марта 2016, 18:30
Обожаю эти тени!
Diminuendo 02 марта 2016, 18:18
Отзывы очень противоречивые о тенях Sleek. Мне кажется, тут руки золотые у автора, и дай любую палетку бездарных теней выйдет прекрасная конфетка в итоге. :) У меня есть одна палетка, но я дышу ровно в ее присутствии. :)
Huskovanadiia 02 марта 2016, 18:30
Я очень много информации в интернете перебрала перед покупкой. Многие говорят о том, что 2 версия матовых теней — это ужас-ужасный. Для меня эта палетка — самая лучшая… Спасибо
Ksu1405 02 марта 2016, 18:31
Обожаю палетки Sleek, жду момента когда сорвусь и накуплю их сколько душе угодно. Не соглашусь, что все зависит от рук мастера. У меня есть тени которые ложатся как масло, макияж с ними делается за 5 минут — выглядит потрясающе, а есть такие палетки, с которыми и 30 минут мучений будет недостаточно для красивого мейкапа. СПасибо за обзор, правда, так хочется побольше фото с макияжем   На это можно смотреть вечно.
Huskovanadiia 02 марта 2016, 18:34
Вам спасибо за отзыв. Если Вы откроете вкладку с моими постами — там полно макияжей, я во многих использовала слик. Мне просто кажется, что пост должен быть не только полезным, но и красивым. Более-менее похожими фото наполнен. А если я начну вставлять фото старые, то у меня там то бровь кривая, то глаз засвечен, и еще куча причин
Ksu1405 02 марта 2016, 19:25
  про кривую бровь, это в точку. Я когда для постов фото делаю, ужасаюсь — неужели я так по улице хожу!?   и люди меня такой видят)))) все ж неправильно и тут вот не растушевала )
Razzmatazz 02 марта 2016, 16:27
Великолепные макияжи и обзор! Эх мне бы такие способности. Все никак не выбреру время повторить все ваши туториалы. Палеточка такая у меня пока одна. А какие кисти используете?
Huskovanadiia 02 марта 2016, 22:56
Кисти я использую от Zoeva, китайские использую даже чаще. Я думаю, что и о них как-то напишу.Про Zoeva у меня есть видео. И спасибо Вам за отзыв!
ellirael 04 марта 2016, 13:51
Люблю палетки Sleek, у меня наиболее активно используется классическая, посвящённая Лондону. Из ваших очень понравилась сказочная, Зачерованный лес, но она мне почему-то никогда не попадалась. Скажите, это лимитка? И спасибо за обзор, макияжи очень красивые!
Mac_Cecht 26 апреля 2016, 14:47
У меня палеток Слик три, и я с трудом сдерживаюсь, чтобы не скупить еще штук десять
Спасибо, что напомнили о них! Цветные стрелки, ждите меня!