24.01.2016
20208

Помада Guerlain la petite robe noire le rouge #041

Всем доброго дня!
Сегодня буду рассказывать о знакомстве с представительницей новой серии помад Guerlain la petite robe noire le rouge:

Еще несколько фото:

Мне удалось нечаянно купить эту помаду до начала старта продаж коллекции (1 февраля). Поторопились выставить коллекцию в магазине. И когда я пришла на следующий день за еще одним лаком (вместе с помадой еще и лак прихватила), то даже след от коллекции простыл:).
Прошла неделя интенсивного использования и я готова про нее рассказать. Замечу, что на улице стояли морозы, ниже -10.
Итак,
О текстуре суховатая, с вкраплением золотого шиммера. На губах он не ощущается.
Нанесение при соприкосновении с губами в первый слой немного плешивит (нужна небольшая корректировка для получения равномерного тонкого покрытия), при наслоении получается равномерно.
В процессе носки на морозе есть ощущение небольшой сухости. Но не критично. В помещении губам с ней комфортно.
Демакияж если стирать салфеткой, то на губах остается пигмент. Если средством для снятия макияжа, то стирается без остатка. После демакияжа есть небольшое ощущение сухости.
в один слой:

в несколько слоев:

и общий план:

В итоге, помада на лето. Зимой моим губам нужны более плотные текстуры.

Цена: 2000 руб. (без скидок)

Спасибо за внимание!

preferita 24 января 2016, 19:06
Какая красота. Очень люблю вот такие «разбавленные» красные на губах. Раздумывала, нужно ли пробовать новинки, после Вашего поста поняла — нужно.
MaryR 24 января 2016, 19:15
Как я поняла, вся линейка полупрозрачная, ничего нового, т.к. Диор свою линейку запустили гораздо раньше. Только запах, который не каждой по душе.
preferita 24 января 2016, 19:21
Вы имеете ввиду запах парфюма la petite robe noire? эти блески пахнут?
MaryR 24 января 2016, 19:46
Вроде писали в прошлом обзоре, что они пахнут ароматом духов
preferita 24 января 2016, 19:57
У меня есть парфюмированная вода la petite robe noire. Не могу сказать, что в восторге от нее. Это скорее было вынужденное приобретение, пожалела сестру, которая по просьбе коллеги привезла ей из магазина дьюти фри этот парфюм, а коллега не стала его забирать, и соответственно возмещать расходы.
Носила его пару раз. Сейчас жду пока сойдет на нет агрессивная реклама, и лет через 15 смогу спокойно носить, не опасаясь, что половина населения города пахнет также))

А вот помаду с этим ароматом я не представляю, да и зачем оно…
LYU 24 января 2016, 20:26
Помада с ароматом, это да. Быстро улетучивается он. А вот лак пахнет дня два, очень ненавязчиво, если поднести ногти к носу.
MaryR 24 января 2016, 20:30
Хотели отличиться наверное   Но есть много блесков с ароматами, ягодными например. А вот по поводу попсовости ароматов… да, то Шансами от всех звучало, то платьем) Я вот сейчас покупаю классическое яблоко DKNY, раньше ими все пользовались, а сейчас только настоящие поклонницы)
preferita 24 января 2016, 20:40
зелененькое? я перед новым годом купила его))
MaryR 24 января 2016, 21:18
Да-да
innerLight 24 января 2016, 19:30
На губах смотрится достойно,   о футляре промолчу,   уже высказывалась об этом в посте о черном оттенке.
На мой взгляд, гамма из розовых, красных этой линейки не стоит 2000р., их с легкостью можно заменить на любой оттеночный бальзам, коих сейчас на рынке очень много. Но когда есть лишние деньги — конечно можно купить и баловать себя Guerlain.
Shady__Lady 24 января 2016, 20:04
Полностью подержу, есть еще один немаловажный момент — вес этой помады. Уж очень он мал. И, учитывая бальзамную текстуру и быстрый расход, то и вовсе не успеешь насладится ею, как она успеет закончится.
LYU 24 января 2016, 20:27
Футляр дешевый, это точно. Про масс-маркет и люкс годы идут, а темы все те же..)
preferita 24 января 2016, 21:25
Ну так за приличную стоимость помимо качества продукта еще и оформление хочется хорошее.
И вовсе не обязательны тут вензеля как у линейки Rouge Volupte Yves Saint Laurent, те же простые металлические футляры Shiseido лично мое сердце трогают впрочем у помад масс-марки Артдеко металлический футляр ничуть не хуже))) .
Мне оформление героини поста нравится. Видимо хотели придать легкость. Но я бы лучше разукрасила цветами белые футляры прошлой весны.
Rossetto 24 января 2016, 21:50
Для чёрной помады оформление будет в самый раз, по-моему, именно для неё оно и разрабатывалось)

Но самый главный вопрос, который меня волнует, — это запах помады. Запах всей серии «МЧП» Герлен я не переношу.
LYU 24 января 2016, 23:27
Мне тоже аромат этот не понравился, благо, что терпеть его недолго надо. А вот в лаке дня два держится. Если так уж нужен аромат, то изобразили б там Терракоту, Метеориты или Petit, к примеру.
Stana_Soleil 25 января 2016, 12:30
Мне кажется, в любом случае идея с ароматом несколько провальна- ведь вне зависимости от рекламы и распространенности аромата, кому-то он нравится, а кто-то ненавидит, хотя и купил бы помаду, будь она без запаха.
Stana_Soleil 24 января 2016, 23:10
Удивительно, но в той дыре, где я сейчас нахожусь. эти помады уже привезли. Тестила, нюхала, Бальзамы, да. Не мое) И запах. Этот несносный для меня аромат, перенасыщенный рекламой) Только из-за него не возьму в первую очередь, из-за бальзамности- во вторую. Аромат то вроде бы и не сильный, но он же есть, и вполне выраженный. Так что если кто сильно не любит МЧП — наверное, вряд ли купит помаду…
LYU 24 января 2016, 23:27
С ароматом они реально прогадали…
Zaoknomzima 24 января 2016, 23:46
Это один-в -один моя помада-бальзам в белом футляре Guerlain
innerLight 25 января 2016, 00:02
Посмотрела. Это точно! Поменяли упаковку. Чего ради стараться, имя известное, все равно купят!
LYU 25 января 2016, 22:31
Не, там качество круче и аромат приятнее. Но здесь оттенок более яркий и с золотым шиммером, также есть намек на неоновость.
larikisss 25 января 2016, 01:19
Цвет освежает вас) а футляр… неожиданный. Такое всё всегда королевское… и вот это… ((
LYU 25 января 2016, 22:28
Футляр реально удивил, что на тестерах, что на нормальном варианте. Какой- то детский, дешевый.
BeautyMissDior 25 января 2016, 10:14
Приятный цвет, такой весенний   Но от одной мысли, что помады пахнут «платьями» аж передергивает
LYU 25 января 2016, 22:27
Тоже далеко не фанат аромата, хорошо что не сильный и недолгий.
YuliaFeya 25 января 2016, 10:32
Красивый повседневный цвет и очень тебе идёт!)))
LYU 25 января 2016, 22:25
Спасибо, Юль!