Всем привет!
В этом посте хочу поделиться с вами впечатлениями от использования двух довольно известных консилеров и сравнить их.
Оба консилера относятся к одной категории и похожи даже внешне, поэтому их сравнение напрашивается само собой.
Немного о моей коже и требованиях к продукту: кожа склонна к сухости по всему лицу, зона вокруг глаз — особенно; морщины имеются в небольшом количестве и только мимические, шелушений почти никогда не бывает. Кожа под глазами тонкая, видны вены, поэтому синева не пропадает даже если я сплю пол дня. В консилере я ищу ощущение комфорта на коже, среднюю кроющую способность и отсутствие подчеркивания рельефа.

Теперь перейдем к подробному описанию моих подопытных. Объем обоих — 15 мл, что довольно много (обычно в консилеры для области под глазами не кладут больше 3 мл). Упаковка мягкая пластиковая, консилеры устойчиво стоят на своих же крышечках.
Сравнение консилеров: Clarins Instant Concealer и Helena Rubinstein Magic Concealer Казалось бы, очень удобный формат, большой объем, все замечательно, но нет. У такой упаковки есть особенность — продукт вытекает оттуда даже без вашего желания. Отсюда вечная грязь и необходимость мыть крышку, горлышко тюбика, руки после каждого применения.
Уже первое различие между консилерами появляется в упаковке: носик у Helena Rubinstein (справа) уже, через него легче регулировать количество средства. Сравнение консилеров: Clarins Instant Concealer и Helena Rubinstein Magic Concealer
На момент подготовки поста консилер Clarins Instant Concealer был еще новым, поэтому наглядно продемонстрировал, как много продукта вылезает из тюбика без всякой на то причины.Справить с такой проблемой непросто, выход один — всегда хранить средство крышкой вверх.
Сравнение консилеров: Clarins Instant Concealer и Helena Rubinstein Magic Concealer У меня светлая кожа, поэтому в таких небольших цветовых палитрах (оттенки 01,02,03 у обоих консилеров) я без раздумий брала самые первые оттенки.
Только вот у производителей оказались разные представления о самом светлом оттенке. Helena Rubistein (слева) сделали свой оттенок нейтральным и действительно светлым. Производитель в аннотации к продукту говорит о том, что следует выбирать оттенок консилера чуть светлее цвета кожи, отсюда и наличие такого светлого бежевого. Clarins (справа) считают, что консилер должен выровнять тон кожи, а не осветлять область под глазами, поэтому их 01 оттенок не особо светлый, скорее персиковый чем желтый.
Сравнение консилеров: Clarins Instant Concealer и Helena Rubinstein Magic Concealer Здесь слева я добавила мой любимый BB-Хайлайтер для области вокруг глаз Estee Lauder для сравнения оттенков и текстуры. Сравнение консилеров: Clarins Instant Concealer и Helena Rubinstein Magic Concealer Но, как оказалось, не только в хайлайтере Estee Lauder есть светоотражение. Более того, в HR его больше всего (тот же порядок, что и на предыдущем фото):Сравнение консилеров: Clarins Instant Concealer и Helena Rubinstein Magic Concealer Теперь перейдем к описанию свойств обоих консилеров. Наиболее важные ( на мой взгляд) критерии оценивания я выделила в формат таблицы.Сравнение консилеров: Clarins Instant Concealer и Helena Rubinstein Magic Concealer И немного более подробно про эти продукты. Helena Rubinstein Magic Concealer & Anti-fatigue Concealer уже больше года служит мне верой и правдой, хоть у него и заявлен срок годности в 6 месяцев после вскрытия упаковки. За это время он не изменил свою консистенцию, цвет, запах и т.д.
К его плюсам я могу отнести:
1) хорошую плотность покрытия ( на фото ниже консилер нанесен одним слоем, как я ношу в дневном макияже, но можно наслоить его и сделать покрытие плотнее)
2) удачный оттенок, который осветляет мне область под глазами
3) хорошую стойкость
4) супер-экономичный расход
5) бонус: я могу использовать его на воспалениях и покраснениях, хоть это и не заявлено производителем.
К минусам я могу отнести:
1) вероятность подсушивания области вокруг глаз, если наносить консилер на не сильно увлажняющий крем
2) подчеркивание складочек и морщин как на нижнем веке, так и на верхнем

Смотрим на действие консилера. Сначала мой глаз без косметики:Сравнение консилеров: Clarins Instant Concealer и Helena Rubinstein Magic Concealer Теперь с консилером в один слой:Сравнение консилеров: Clarins Instant Concealer и Helena Rubinstein Magic Concealer Вспышка:
Сравнение консилеров: Clarins Instant Concealer и Helena Rubinstein Magic Concealer Срок использования: более 1 года
Цена: сейчас 822 грн без скидки, я покупала за 300 грн

Теперь консилер №2 — Clarins Instant Concealer. Пользуюсь им не так давно, но уже смогла выяснить все его положительные и отрицательные стороны. Начну с того, что цвет все же оказался для меня не самым подходящим. Да, такой персиковый оттенок хорошо скрывает синеву, но без тональной основы видны границы нанесения (из-за оттенка).
К плюсам я могу отнести:
1) Мягкую кремовую консистенцию
2) Комфорт на коже
3) Почти отсутствующее подчеркивание морщин и складочек
4) Хорошую стойкость
Минусы:
1) легкая степень покрытия, при активном макияже глаз ее не хватает
2) этот консилер слишком сильно вытекает из упаковки. Я теряю в два раза больше средства, чем мне нужно для одного раза использования.
И смотрим на него в деле. Сначала глаз без макияжа:Сравнение консилеров: Clarins Instant Concealer и Helena Rubinstein Magic Concealer И с консилером в один слой:Сравнение консилеров: Clarins Instant Concealer и Helena Rubinstein Magic Concealer Вспышка:Сравнение консилеров: Clarins Instant Concealer и Helena Rubinstein Magic Concealer Срок использования: 2 месяца
Цена: 637 грн, я купила чуть больше чем за 300.
Оценка: 5-
И теперь оба консилера вместе, чтоб можно было оценить степень маскировки каждого. Слева от вас helena Rubinstein, справа — Clarins. Сравнение консилеров: Clarins Instant Concealer и Helena Rubinstein Magic Concealer Итак, оба консилера вполне удовлетворяют меня своим качеством. Они не взаимозаменяемы, а выполняют немного разные функции для меня. Clarins Instant Concealer я буду использовать до конца (впереди еще год, наверное  ), а вот Helena Rubinstein Magic Concealer повторять не буду — не люблю, когда консилер постоянно скатывается в складки.

Спасибо всем за внимание, меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Из вышеописанных средств имею только консилер Clarins, и у меня он под глазами подчеркивает все складочки, какие только можно)) отлично, что вам он подошёл)
У меня он подчеркивает, если слишком много продукта наношу. Я знаю, что он не перекроет круги полностью, поэтому наношу тонкий слой и все хорошо) В отличии от HR, если его один раз поправить, он у меня дальше не двигается по коже.
  • pi4y4y
  • 21 января 2016, 19:14
Отличное сравнение, спасибо за пост. У меня есть только HR, из тюбика ничего не вытекает… Постоянно храню его в вертикальном положении (стоит на столе на крышке) и никогда не было проблем с вытеканием средства. И выдавливается достаточно количества без измазывания тюбика. Но соглашусь — может собираться в складки и подсушивать, если кожа склонна к сухости.
Вот у меня он вытекал особенно сильно в начале использования, но Clarins в этом деле оказался рекордсменом)
Спасибо за ваш комментарий!
(не туда)
  • 21 января 2016, 21:20
Отличный пост, спасибо.Получается, что оба не мои :(
Спасибо и вам! А почему, слишком легкие?
  • 21 января 2016, 21:47
Нет, hr подчеркивает морщинки и плотный, а Кларинс оттенок :(и мало светоотражающих частиц.
Спасибо Вам за хороший обзор, вычеркиваю :)
Рада, что смогла помочь)
Долго пыталась приноровиться к HR, но увы, сразу скатывается в складках кожи (((ну или не сразу, а когда до работы доеду))) в общем, мы не подружились. За такие деньги могли бы стать друзьями)))) теперь мой чемпион artdeko с кисточкой.
Спасибо за пост, очень наглядный!
Согласна, это единственный консилер, о котором мне говорили посторонние, что он скатался!
А Артдеко который? У меня был какой-то, но что-то совсем не запомнился.
Artdeko perfect teint illuminator 1 оттенок, он там один с розовым поддоном, есть слоновая кость и желтоватый. Посему, тут и светоотражение и синячки замазывает, мне кожу не сушит и дозатор удобный. И хватает надолго)))
в свое время были разные Mac, но то слишком тяжёлые, то сушат, то выглядят не натурально, в общем, не понравилось. Когда выбирала консиллер мечты, думала между HR и EL, и artdeko, уж больно много на них хороших отзывов было. EL так, кстати, и не попробовала))) и взяла тогда HR, это же люкс))) и тушь их моя любимица)))
А мне тушь не понравилась, я пробовала 2 разных)
За Артдеко спасибо, посмотрю на него. Тот, что был у меня, кстати, плохо дозировал продукт.
  • iriri
  • 21 января 2016, 23:55
Спасибо за сравнительный пост!)Я уже где-то пол года пользуюсь консилером Clarins и очень им довольна.Что касается тюбика, то храню его крышкой вверх, поэтому носик и крышка до сих пор остаются чистыми, как и в первый день покупки.Попробуйте также, средство будет расходоваться экономичнее.
Да, я так и храню сейчас, написала об этом в посте) Просто считаю, что так быть не должно. Хорошо, что есть возможность поставить его в подставку или куда-то еще, но есть же девушки, у которых вся косметика хранится в косметичке.
Спасибо за комментарий)
Спасибо за сравнение! Про консилеры всегда актуально)
Я тоже так считаю, поэтому и задумала этот пост сделать) Спасибо за комментарий!
  • Anecka
  • 22 января 2016, 12:26
Спасибо за обзор, я как раз смотрела в сторону ХР… Clarins отмела из-за оттенка. Склоняюсь к ББ для глаз Эрбориан, отзывы в основном положительные.
А Эсти не скатывается в процессе носки?
Estee Lauder скатывается один раз минут через 5-10 после нанесения, а если его поправить, то будет держаться сколько нужно. Эрбориан очень хвалят, но я его не могу найти нигде и посмотреть на оттенок.
  • Anecka
  • 25 января 2016, 08:26
Спасибо, присмотрюсь к Эсти тоже.
  • Lidvana
  • 22 января 2016, 15:10
Честно говоря, фотографии очень плохо передают эффект. Точнее я его вообще не вижу ни от одного ни от второго из-за того, что фотографии тёмные.
Фротографии сделаны при одном освещении, что глаза без косметики, что с косметикой. Спасибо за ваш комментарий.
  • Lidvana
  • 23 января 2016, 00:44
ЧТо при одном освещении ясно, но так как свет либо тёмный, либо не дневной, я лично, разницы не вижу «до» и «после»
Как по мне, то видно, что с консилером тон кожи более ровный. Они не перекрывают полностью синяки на фото, я это указала в посте.
Я, если честно, не впечатлилась. Как-то не до конца, что ли… Ну и для меня это слишком дорого, учитывая такой результат.На фото эффект видно плохо, соглашусь с предыдущим комментарием. Но зато я отметила Ваши брови — класс.
Не до конца что? Спасибо за ваше мнение и отдельно за брови)
  • Estoy
  • 22 января 2016, 21:09
Спасибо за сравнительный пост!   Мне на вас clarins больше понравился, мне кажется он неплохо скрыл синеву. На фото это хорошо видно.
Да, у него подходящий для этого цвет) Спасибо за комментарий!
Даша, привет!
Очень полезно было прочитать твой пост. Ты отлично всё рассказала и показала
Спасибо:)
Привет! Я рада, что пост оказался полезным, спасибо за комментарий
  • Olga182
  • 27 января 2016, 10:47
Я уже второй тюбик консилера HR использую, у меня он не вытекает. Что касается подчеркивания морщин — это актуально в том случае, если взять его слишком много. Я всегда беру очень маленькое количество, а затем, если нужно, еще наслаиваю. Подсушивания не заметила, но я всегда наношу его на впитавшийся крем для глаз.
А как вы его храните? Здорово, что вам консилер подошел. Мне — нет, даже если беру совсем крошечную каплю средства.
  • Olga182
  • 28 января 2016, 22:25
Я беру не каплю, а точку 3 на 3 мм. =)
Хранится стою, носиком вниз.
лет 5 назад очень любила консилер Хелена рубенштейн..02. Но я старше стала- появилась сухость. морщинки- вот думаю брать ли его?.. сейчас Шисейдо у меня- но там розовый подтон(… Нашли ли вы что лучше?
Вы знаете, не возникло желание обновлять HR, а сейчас еще пользуюсь консилером Clarins. Купила новый Estee Lauder, но я бы не сказала, что хоть какой-то из них полностью идеален. Кстати, Clarins лежит более влажно чем HR.
а Clarins какой
ой извините)-увидела